Живчик-счастливчик• 16 октября 2018
Ненавижу гостей которые остаються с ночёвкой
Очень люблю принимать гостей просто с целью застолья. Посидели, пообщались и разошлись. А если остаються даже сесстра с мужем, меня это так накаляет. Себя свободно чувствовать не могу, все ложат и ставят не так. Постоянно что то роняют в ванную, дверцы шкафов не придерживают все грохочет. Я не гостеприимная?
Живчик-счастливчик
• 16 октября 2018
Ответ дляRoybusch
Кладут. Не ложат, а кладут.
А зачем вы им позволяете оставаться в вашем доме?
Или дуло пистолета к виску приставляют?
Потому что родители в приказнтм тоне просят за сестру. С родителями ссориться не хочу. Но меня все так бесит!
Лагшмивара• 16 октября 2018
Ответ дляТихомандражная
У меня на днях такой треш был,просто кошмар... старая подруга, у нее сложная ситуация, развод и 2 е детей, которые вроде как хотят быть с папой. И вот она мне звонит и говорит, я к тебе сегодня приеду с ночевкой (мне жутко не в тему, но зная ее моральное состояние соглашаюсь).вообщем встретили, ужин, изливает она мне душу, я сочувствую. Тут звонит общая подруга, и она ей говорит - приезжай завтра, хочу тебя увидеть, а та ей, завтра не могу, могу послезавтра! Она - ОК, я тебя у Маши (Это я) ждать буду! Я в шоке даже возразить не успела, эта ж сил и сопли на кулак наматывает... пипец, планы все в трубу. Уложила спать, ночью два раза вставал поесть, громыхала холодильником и т.д, с утра спит до 12,а на кухне куча пустых тарелок и чашек. В холодильнике отсутствует половина продуктов расчитаных на неделю... муж в ах...е... ладно, потом мы день ее развлекали, она была в образе печальной мадам, закупила весь балкон, на нем же оставила 4(!) Грязные чашки от кофе с потеками по подоконник.... на ужин доела остаток еды.... бабушка передала ребенку кусочек торта с праздника, он сел его есть, она подходит со своей вилкой и со словами, а ну, дай тете попробовать, лезет к нему в тарелку! Я ей сказала так не делать. В 23 00 идет в душ, дай мне фен! Может ты завтра голову помощь, чтоб сейчас феном не шуметь? - да я быстренько... В итоге залипла в телефоне, мы уже уснул и, просыпается от того что она шумит феном, на часах почти час ночи... на третий день, мы с утра уехали, вечером уехала она. Оставив после себя одной горы грязной посуды, блин, девочки, даже в посудомойку не загрузили, мы пришли, тупо чашки чистой нет! Пустой холодильник и защиты чаем плед. А, ну и так, по мелочам, косметика, крема, духи, лезла во все без спросу. Пол упаковки моего любимого и дорогого крема для рук.... лазала по шкафам, захожу в комнату, а она в шкафу копается, закрываю шкаф, говорю, что ты там делаешь?А.. Я просто, посмотреть хотела... И сразу прикидывается, типа, ой, я от этой депрессии и не соображаю и туплю, вообщем не виноватая я, это все депрессия... пипец блин, ленивая, жирная корова..
Почему вы это терпите?
Лагшмивара• 16 октября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну я и пишу: терпите.
Таки в курсе• 16 октября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
пора перестать бояться родителей. у вас уже своя семью.
Тихомандражная• 16 октября 2018
Ответ дляЛагшмивара
Почему вы это терпите?
Я сама не знаю, она вся в своей этой депрессии, постоянные разговоры об этом по телефону, и мы подружки типа ж сочувствуем и переживаем, а то что она такая свинья как то я не думала! Ну и изначально не могла отказать, она в трубку слезы глотает, я же не думала что так будет. Теперь всех лесом буду слать, офигевшие и инфантильны, понятно теперь и почему развод и почему дети с ней быть не хотят. Бр...
Да, я блондинка!• 16 октября 2018
Ответ дляТихомандражная
Это вы ее первый раз позвали и она такое чудит? Сдуреть можно, так и дружбу надо заканчивать. Мой муж бы уже после перекура на балконе вышел на разборки.
Живчик-счастливчик
• 16 октября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Я их не боюсь. А просто уважаю. Не хочу расстраивать, поэтому и терплю
Тихомандражная• 16 октября 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Да, первый раз она у нас с ночевкой. В гостях без ночевки давно была, и с детьми, а дети наши совместно дурдом тогда делали, и как то я философски к этому отнеслись, дети пусть поделятся. А вот когда от нее одной без детей, вреда было больше чем от нее с детьми... Это реально жестяк, я тут хоть выговорилась, меня до сих пор колбасит...
Лагшмивара• 16 октября 2018
Ответ дляТаки в курсе
+100
Добротная• 16 октября 2018
Я тоже не люблю гостей, тем паче с ночёвкой. Ненавижу у себя дома переодеваться в ванной с утра (в полотенце как-то неловко идти в спальню), подстраиваться под чужой график (кто-то рано встаёт и типа тихонько телек смотрит, кто-то чаюет до двух часов ночи, а я очень чутко сплю), думать, чем кого кормить с утра, и что сначала, готовить завтрак или вести собак на прогулку, им как бы нужнее, но и гости голодные два часа тоже как-то так себе.
Вот сейчас у нас гостит брат мужа, каждый месяц последнее время к нам прибывает. Да, он по делам, но почему-то свои дела подстраивает под длинные выходные, праздники и приезжает на 5-6 дней. У нас двушка, я беременна с пузом, старший как раз сейчас с обструктивным бронхитом, уроки все равно нужно делать, две собаки, дом, уборка, готовка - предполагается, что все на мне. И для меня такой напряг ещё и вечно тусующий в гостиной на диване брат, просто кошмар.
Лагшмивара• 16 октября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А они вас - нет
Обычно человека, умеющего говорить нет, уважают больше.
Аноним_Галя• 16 октября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У меня такие племянники у мужа) Еще и сегодня к нам в гости прийдут, всей семьей, а я так не хочу((((((
еще и постоянно просят их с ночевкой у меня оставить( уже не знаю какие отмазки придумывать( сами детей не воспитывают, потом обижаются что не беру ночевать...
А зачем детей вам с ночевкой оставлять?
Живчик-счастливчик
• 16 октября 2018
Да, такая я, не могу сказать нет. Из за этого бешусь, на мужа сорвалась((
Ответ дляТихомандражная
я просто в шоке, у меня уже б на второй день не было в доме такого человека
Лагшмивара• 16 октября 2018
Ответ дляviksb
и сама не люблю ни у кого ночевать и у себя терпеть не могу никого. Вот ездили в гости в другой город- сняли себе комнату в гостиннице. и всем хорошо.
Мы тоже всегда снимаем гостиницу, так удобнее, никого не стесняешь, да и свободнее себя чувствуешь.
Тихомандражная• 16 октября 2018
Ответ дляNata_69
Да я сама не могу понять, чего все это терпела! Ну типа не могла выгнать подругу в тяжелом душевно состоянии, ну как бы я могла так поступить... к нам на второй день еще заглянула соседка, а она в свое время вела какие то там практики, психолог и т.д. я ей объяснила ситуацию в двух словах. Она мне потом говорит, какая депрессия? Какое пошатнувшееся душевное здоровье? Лень, профессиональная, махровая! Не лезть говорит туда, там помощь не нужна!
Живчик-счастливчик
• 16 октября 2018
Ответ дляЛагшмивара
Потому что вы люди с чувством такта. А у меня родственники этим не страдают. Особенно тётка, та вообще к нам с мужем чуть в постель не лезет. Тоже должна скоро приехать. То вообще будет армагедон((
Elka-palka17• 16 октября 2018
Как же я ненавижу ночевать в других домах!!! Это бессонная ночь в чужой постели - коту под хвост. Как бы ни было поздно и далеко я все равно поеду домой. А если в другом городе, то мне проще переночевать на вокзале или в хостеле, чем у знакомых.
Да, я блондинка!• 16 октября 2018
Ответ дляТихомандражная
Офигеть, тут впору этот первый сделать и последним разом. Представляю, как вы должны были сдерживаться. Сочувствую.
Мона_Лиса• 16 октября 2018
’Себя свободно чувствовать не могу, все ложат и ставят не так.’
Коробит, когда говорят ’ложат’, но ночевки переношу ещу хуже
Да, я блондинка!• 16 октября 2018
Ответ дляДобротная
А развалиться вместо него на диване, а его послать с собачками погулять, попылесосить или завтрак приготовить на выбор? Думаю, при регулярных напрягах его посещения станут реже или короче.
Живчик-счастливчик
• 16 октября 2018
Я хоть тут поплачусь( от так меня воспитали, что не могу отказать. Тётка вечно лезет. Она одна, семьи нет. Мы с мужем приезжаеи к родителям в другой город, и она бежит к ним. Шарит у меня в сумке, в телефонах, мою косметику перелапает и т.д. на мое возмущение от всех слышу: це ж твоя тьотя, як тобі не стидно. Ааааа(
Лагшмивара• 16 октября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что будет, если ей отказать?
И вообще, что эти ваши родственнички для вас лично делают? Подарки дарят? Присматривают за детьми? К себе приглашают?
Да, я блондинка!• 16 октября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Тем более должна учить вас хорошему, а не таким замашкам. Я была в полном шоке, когда дочка родственника перерыла у меня в сумке продукты. Ну представьте, прихожу я домой, полные сумки. Мои дети обычно хватают их и прут в кухню, разбирают что в холодильник, что куда. Эта взяла сумку, стала вываливать все на пол на проходе (узенький коридор), не давай мне даже пройти от двери переодеться. Выбрала что хотела и пошла жрать. Девочке 17 на минутку. Я собрала продукты и поволочила на кухню. Ее папа тоже возле телека, ему это привычно.
Я такая наивная• 16 октября 2018
Хорошо отношусь к гостям с ночевкой. У нас практически все гости с ночёвкой приезжают)))
Лагшмивара• 16 октября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У вас громадная дыра в границах. Вам бы к психологу.