Каменная Фрося• 09 октября 2013

CОЭ - 15 у ребенка. Это много?

Сыну 5 лет. Кашель сиплый. Анализ мочи в норме. ОАК - СОЭ 15! Нужен ли антибиотик? Говорит ли это о воспалительном бактериальном процессе? Живем в районе. Послушать бронхи некому. Сказали, приходите завтра. Завтра педиатр будет. Что делать?
Голодаю• 09 октября 2013
много, значит в организме воспалитеьный процесс.

Розавенная• 09 октября 2013
про СОЭ можно и в сети вычитать, норма и откланения.
Ну скажут Вам тут... и что Вы будете делать? без врача сами пропишите лечение? или тут вам кто-то бронхи послушает?
автор Каменная Фрося • 09 октября 2013
Ответ дляГолодаю
Как узнать какой именно? Бактериальный или просто вирус? Нужен ли АБ?
Ватный Пупс• 09 октября 2013
чтобы узнать, бактериальный или вирус, надо сдать общий анализ крови как минимум.
автор Каменная Фрося • 09 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Буду решать: пить или не пить АБ! Привыкла наедяться на себя, а не на врачей, нормальных в районе нет. Не пили АБ 2,5 года. СОЭ максимально раньше было 9. Теперь, прийдется пить наверное.
Ватный Пупс• 09 октября 2013
антибиотик должен назначить врач, температура есть у ребенка?
автор Каменная Фрося • 09 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
Уже сделали. Откуда бы я знала СОЭ, по-вашему?
автор Каменная Фрося • 09 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
Да. 38,2
Неместная Я• 09 октября 2013
аккуратно с антибиотиком сейчас,может быть инфикц.монокулез-а там есть аллерг.реакция на пиниц.лекартсва!!
От кашля хорошо помогает аскорил(выписывают при бронхитах разной степени тяжести,пневмонии и т.д)цена около 30грн,еще можете подавать Атму или Вокара по схеме-первых 3 дня 8 раз в день!

Мэри Попкинс• 09 октября 2013
Вот здесь введите результат анализа, все показатели которые есть http://testresult.org/analiz/analiz-krovi
Царевна в уггах• 09 октября 2013
высоковатое,но не повод пить аб
Неместная Я• 09 октября 2013
эт точно не навредит Вашему ребенку именно эти лекартсва-темпу если не сильно растет,лучше сбивать уже с 38,5!Давайте много пить чай,молоко с медом или маслом,если горло красное -не давайте красного ни кушать и не пить!!Давайте много пить ,я малому компот теплый давала каждый час,и чайок и кисель варила)Выздоравливайте
Бронетапок• 09 октября 2013
нам антибиотик назначили при СОЭ 42
ПуФФынка_мисс• 09 октября 2013
Автор, кроме СОЭ есть отклонения?
Лейкоцитов в крови сколько?
ТебеОноНадось• 09 октября 2013
Нужно еще лейкоциты сдать. СОЭ 15 не повод паниковать. Формула крови тоже имеет значение, вы кровь с формулой сдавали?
автор Каменная Фрося • 09 октября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор, кроме СОЭ есть отклонения?
Лейкоцитов в крови сколько?
Лейкоциты 5,0
автор Каменная Фрося • 09 октября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Лейкоциты 5
Палочк - 6
Сегменто - 58
Еозинофилы - 1
Лимфоциты - 30
Монолиты - 5
ТебеОноНадось• 09 октября 2013
Лейкоцитов мало, лимфоцитов много, СОЭ терпимо. Похоже на вирус. Не спешите с АБ.
автор Каменная Фрося • 09 октября 2013
Лимфоциты для детей 33-60. У нас 30. Наоборот, мало.

Царевна в уггах• 09 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Лейкоциты 5
Палочк - 6
Сегменто - 58
Еозинофилы - 1
Лимфоциты - 30
Монолиты - 5
нормально
ТебеОноНадось• 09 октября 2013
В моей расшифровке написано: ЛИМФОЦИТЫ 16-56.
В любом случае лейкоцитов явно мало.
автор Каменная Фрося • 09 октября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
В любом случае лейкоцитов явно мало.
А леукоциты отвечают за борьбу с бактериями? Чем их больше, тем более вероятность бактериального воспаления?
автор Каменная Фрося • 09 октября 2013
Ответ дляНеместная Я
Благодарочка за Аскорил!!! Почитала поподробнее, нам такое подходит!
ПуФФынка_мисс• 09 октября 2013
При такой клинике нет необходимости принимать антибиотик.
Показатель СОЭ отделено от других не может свидетельствовать о течении какого-то конкретного заболевания или быть признаком той или инной патологии.
Процесс оседания эритроцитов может ускоряться под воздействием определенных изменений в организме ребенка.
СОЭ повышается незначительно (как у Вас, к примеру) также при: недостатке витаминов, гельминтозе, аллергической реакции, и даже при стрессе (напр. ребенок сильно боится сдавать анализы).

Попробуйте пересдать анализ тогда, когда ребенок будет абсолютно здоров.
Если и тогда показатель СОЭ будет увеличен, сдайте ревмопробы.
ТебеОноНадось• 09 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Да, при бактериальной инфекции лейкоциты обязательно повышаются.