Фенте Фря• 17 октября 2018
Как вы справляетесь без мультиварки?
Я не представляю, сколько времени приходится на готовку без нее? Хотя догадываюсь, глядя на свекровь. Например, мой день, нас четверо.
Муж любит каши на воде, дети на молоке. встают в разное время. С вечера мульти на таймере варит на воде, муж ест, засыпает кашу детям и идёт на роботу. Мы встаём, все готово. Сразу мою чашу и ставлю бульен на суп/борщ, и мы идём гулять. Прихожу, засыпаю остальные ингридиенты, 15 мин и обед готов. На вечер всегда мясо, плов, рагу, так же готовится когда мы в 16,00 ушли гулять. Приходим к 7 вечера ужин готов.
Правда теперь, когда едем в гости к мамам, часто не можем заснуть от тяжести после жареного и жирного. Привыкли так питаться, и когда я предлагаю что либо пожарить, муж кактегорически отказываемся.
Теперь я хочу робот пылесос, и посудомойку)))
Nastya P12• 17 октября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Вы режете лук и морковь на плов 5 минут? Вы делаете плов на одну порцию или у вас чудо- нарезка?
у меня чудо -нарезка))- блендер называется..закидываю лук/морковь, раз нажал - готово..на суп/борщ/плов - самое оно..мультиварка, посудомойка есть, без них не могу..а вот о роботе-пылесосе подумываю, и о роботе - поломойке, но у меня пороги, он с ними не справляется, надо что то с порогами делать..на том и стоим
Ilona Kolesnyk• 17 октября 2018
В нас манюня кухня, нема куди посудомийку втулить. А я б від неї не відмовилась.
Алёна-Диана• 17 октября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
не плов, а каша с мясом со вкусом специй из пакетика
ничего подобного! именно плов. Но то как кто умеет готовить
и не надо грешить на мультиварку
Мост_Устал• 17 октября 2018
Ответ дляПеремелица
омлет не бывает неопадающим, яйца опускаются по любому. Высокий омлет получатся только за счет правильного количества яиц на конкретную посуду. Пеките в духовке в узкой форме.
Аби не куштувала неопадаючий - не питала б. Але рецептом зі мною, на жаль, не поділились.
волосатое стекло• 17 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Замечательно справляюсь,лежит мертвым грузом,мне не нравится.
+ Сейчас стала готовить чаще каши. Больше не нашла применения. Мульте 10 лет. Когда-то делала в ней йогурт. Йогурт и каши . Всё .
Ну не вкусные в ней пловы и борщи.. съедобные для тех, кто ест все подряд. Я люблю вкусно поесть, мясоедка. Ну не вкусно мультиварное варево, никакое оно.
Бубль Гум)• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Отсутствие хозяина в доме
Это подходит только для каш на воде и бульонов.
НуКаНаКа• 17 октября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Берите настольную
Безберлоги.ру• 17 октября 2018
Мультиваке радуются воосновном те у кого нету нормальной духовки и варочной поверхности с нормальной посудой.
Уже год пытаюсь понять что в ней такого хорошо что многие радуются и никак не пойму.
Все тоже самое что вы делаете в мультиварке делается и на обычной поверхности или духовке.
И за такое же время.
Единственное отличие это в способе и времени уборги после приготовления.
И за такое же время.
Аноним_1441• 17 октября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
У меня тоже скороварка, за 20 минут бульон прозрачный, мясо мягкое. Холодец варит за 30-40 минут, красивый прозрачный.
Бульон должен томиться на медленном огне, а не серое варево из мультиварки или скороварки.
Безберлоги.ру• 17 октября 2018
А посудомойкой пользуемся уже лет 7. И вообще не знаю как можно было раньше безнее.
Про робот пылесос тоже задумались.
У нас 90 кв.м. и как то лень пылесосить два три раза в неделю.
Про робот пылесос тоже задумались.
Аноним_1441• 17 октября 2018
Напишу свой опыт: поставила тушить рыбу в мультиварке, ушла в спортзал, когда вернулась, то в режиме «подогрев» оно подгорело. 2 часа выбора костей и разбора рыбы коту под хвост, зато час на тушении сэкономила. Теперь только йогурты делаю.
Забагаловка• 17 октября 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Таки Вы это время не нашли
Как смешно.
Понятие сарказм не входит в круг ваших познаний?
Забагаловка• 17 октября 2018
Ответ длячерная мамба
да и вам бы не мешало узнать)) ’бульон’
Спасибо.
Если б не вы, я бы никогда не узнала, как правильно пишется это слово.
Так бы и писала, как автор
Забагаловка• 17 октября 2018
Ответ дляНевезучка
БульОн!
И вам спасибо.
Только это слово адресуйте автору, а не мне.
Кошка Мурка• 17 октября 2018
Ответ дляНаизнанку
+100500 тоже стоит мертвысм грузом, причем даже мультиварка-скороварка. период, когда не нарадовались на нее- давно в прошлом)) теперь только редко -редко используем, в основном когда делаем домашнюю тушенку) вот это вещь! да! ням -ням

рецептом тушенкки не поделитесь?
Фенте Фря
• 17 октября 2018
Ответ дляБубль Гум)
Приготовления мяса, выпечки, рагу. Не нужно проверять, караулить дома.
Снегурочко• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
так в духовке тоже не надо.
Фенте Фря
• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1441
У меня тоже прозрачный вкусный бульон. Я наоборот не люблю из плиты,у меня всегда мясо жесткое получается, а сидеть ждать пока он 2-3 часа будет варится не вариант
Фенте Фря
• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1441
По рецепту делали? Воды добавили сколько нужно?
Ответ дляЗабагаловка
И вам спасибо.
Ну,автор не только это слово написала неправильно.У нее там их с десяток,не считая опечаток.Но она никого не учила орфографии,а вы пытаетесь.И тем не менее,сами сделали ошибку.Ваш сарказм со словом ’бульен’ был непонятен!
Выделить нужно было как-то!
Нога на ногу• 17 октября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
И за такое же время.
Да, только в хорошей посуде на поверхности вы говяжью вырезку будете тушить 1.5-2 часа, а в мультиварке-скороварке 35 минут.
Нога на ногу• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1441
Вы просто процесс мультиварки не поняли
Украиночка• 17 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
И у меня в коробке в углу ждет, кому же понадобится))) Раз в полгода у мужа возникает желание что-то приготовить в мультиварке - и настает ее звездный час). А мне она без надобности вообще.
Нога на ногу• 17 октября 2018
Ответ дляСнегурочко
Не правда. Чем время на порезать/почистить овощи отличается в последующем их приготовлении?
В духовке я запекаю - поставила и ушла точно так же как вы в мультиварке.
ЗЫ: я свою мультиварку отдала маме на дачу, чтоб дома места не занимала.
Если у вас мультиварка без функции скороварки, то правильно сделали...
Нога на ногу• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Вот именно !
Фенте Фря
• 17 октября 2018
Ответ дляСнегурочко
так в духовке тоже не надо.
Вот именно мясо в духовке я всегда боюсь оставить, уже писала выше, что утку каждые пол часа бегаю проверять. Выпечка тоже, то нужно чтобы дошла, то оставишь с выключенной духовкай, пригорит.
А овощи я не знаю как готовить в духовке
ДваДваВосемь• 17 октября 2018
Никогда не было мультиварки. Реально интересно ем она лучше духового шкафа? В обоих случаях все-равно резать/чистить нужно.