Фенте Фря• 17 октября 2018

Как вы справляетесь без мультиварки?

Я не представляю, сколько времени приходится на готовку без нее? Хотя догадываюсь, глядя на свекровь. Например, мой день, нас четверо.
Муж любит каши на воде, дети на молоке. встают в разное время. С вечера мульти на таймере варит на воде, муж ест, засыпает кашу детям и идёт на роботу. Мы встаём, все готово. Сразу мою чашу и ставлю бульен на суп/борщ, и мы идём гулять. Прихожу, засыпаю остальные ингридиенты, 15 мин и обед готов. На вечер всегда мясо, плов, рагу, так же готовится когда мы в 16,00 ушли гулять. Приходим к 7 вечера ужин готов.
Правда теперь, когда едем в гости к мамам, часто не можем заснуть от тяжести после жареного и жирного. Привыкли так питаться, и когда я предлагаю что либо пожарить, муж кактегорически отказываемся.
Теперь я хочу робот пылесос, и посудомойку)))
На иголках• 17 октября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
У меня тоже скороварка, за 20 минут бульон прозрачный, мясо мягкое. Холодец варит за 30-40 минут, красивый прозрачный.
Так быстро?? У меня на скороварке полтора часа холодец варится..

ДваДваВосемь• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Вот именно мясо в духовке я всегда боюсь оставить, уже писала выше, что утку каждые пол часа бегаю проверять. Выпечка тоже, то нужно чтобы дошла, то оставишь с выключенной духовкай, пригорит.
А овощи я не знаю как готовить в духовке
то у вас духовка значит такая...Я выбрала режим режим: мясо, рыба, гриль, стейк, выпечка. Много есть вариантов. Включила и забыла. Готовит нереально вкусно. Никогда ничего не пригорает.
Снегурочко• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
ну вы боитесь, а я нет.
Ноу коммент• 17 октября 2018
Ответ дляНаизнанку
+100500 тоже стоит мертвысм грузом, причем даже мультиварка-скороварка. период, когда не нарадовались на нее- давно в прошлом)) теперь только редко -редко используем, в основном когда делаем домашнюю тушенку) вот это вещь! да! ням -ням
Никогда не делала, раскажите рецепт?
Делала без мульти один раз строго по рецепту и пересолила(
автор Фенте Фря • 17 октября 2018
Напишу почему вообще возникла эта тема у меня с утра пораньше. Позвонила подруга, чтобы сводить детей в парк на фотосессию. Время есть только сегодня в 10 утра. Тоесть уже нужно собирать, одеваться, доехать. В холодильнике пусто, муж приедет на обед, мы придем голодные, а дети ещё и спать будут хотеть. Поэтому сегодня у нас плов, называйте его как хотите, он самое быстрое что можно накрошить. Время подготовки 5-10 мин. Кнопку нажать. И сижу себе пью кофе, нормально всех собрала, накрасилась. Не было бы мульти, жевали бы яишницу, но для мужа это дополнение к еде.
Может когда я стану старше, и захочу сиднем сидеть дома, то накуплю цептеровской посуды и буду печь в духовке.
автор Фенте Фря • 17 октября 2018
Ответ дляНа иголках
Я на этом режиме в егда варю))) люблю именно такое мясо
автор Фенте Фря • 17 октября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Подскажите какая у вас? У нас съёмная квартира, поэтому пока так.
Безберлоги.ру• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
ЭТО пловом не называйте.
Рис с мясом и овощами
Бубль Гум)• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Приготовления мяса, выпечки, рагу. Не нужно проверять, караулить дома.
Просто мясо, выпечка - да, а рагу... Вы что, когда рагу готовите все продукты сразу закидываете?

автор Фенте Фря • 17 октября 2018
Ответ дляБубль Гум)
Да, и не только я.
Забагаловка• 17 октября 2018
Ответ дляНевезучка
Ну,автор не только это слово написала неправильно.У нее там их с десяток,не считая опечаток.Но она никого не учила орфографии,а вы пытаетесь.И тем не менее,сами сделали ошибку.Ваш сарказм со словом ’бульен’ был непонятен!Выделить нужно было как-то!
Сочувствую.
автор Фенте Фря • 17 октября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
ЭТО пловом не называйте.
Рис с мясом и овощами
Называйте как хотите! Для кого-то пельмени это равиоли. Но тем не менее, одно и тоже.
Однажды в университете у нас зашёл разговор за кулиш, блюдо такое. Так в разных областях это вообще разное блюдо. У нас это очень густой суп с макаронами, на бульоне, у некоторых гречневое вариво)), у некоторых готовится из пшона. Но называется у всех кулиш!
Ms. При теле• 17 октября 2018
У вас одна комфорка и одна кастрюля, что вы не можете две каши сразу сварить? Мы свою мультиварку продали, не понравилась.
Люблю кетчуп• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
ясно и что нам дает этот рассказ?
автор Фенте Фря • 17 октября 2018
Ответ дляБубль Гум)
автор Фенте Фря • 17 октября 2018
Ответ дляMs. При теле
Могу, но зачем это нужно?
Ms. При теле• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Могу, но зачем это нужно?
А зачем ждать пока готовится одна каша, потом мыть ковш и ждать еще одну кашу?))) Моете посуду два раза, ждете в два раза дольше, едите не вместе. И плов за 5-10 минут это варево какое-то)
Топтунша• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Погуглите пока что какие функции есть у современных плит и духовок, а то как страрше станете, то опять динозавром и останетесь
Я в 7 утра из дому убежала, иногда около 10-11 прибежала, иногда нет, в 18-19 пришла, попила кофе и ушли на великах в парк кататься.
И у меня каждый день разнообразная еда, гарниры, десерты
При АБСОЛЮТНОМ минимуме моих усилий.
С мультиваркой мне как раз надо было б или сиднем дома сидеть или что-то одно весь день хомячить для такого рациона
Безберлоги.ру• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Так равиоли и пельмени это разное!

Безберлоги.ру• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
То что у вас кулиш назвали єто не кулиш.

Кулі́ш (від угор. köles — «просо») — страва української кухні, зварена з пшоняних круп. Куліш — за способом приготування схожий на крупник, але переважно з пшоняних круп. Куліш легко готувати в домашніх і польових умовах. Звідси й інша його назва — польова каша.
Аноним_1431• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Включаю режим жарить, только не на 160с а на 90-100. Кладу мясо, пока оно томится, нарезают овощи, мою рис. На все про все 5 мин. Выключаю, засыпаю, так как точно знаю пропорцию воды и риса. Кладу ещё борбарис часто.
Так на плите тоже самое.только нет привкуса мультиварки
ДваДваВосемь• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Bosch электрическая. Модель не могу сейчас посмотреть.
Аноним_1431• 17 октября 2018
Ответ дляПосудомойка
А в мультиварці не треба збирати накип з бульйону? А по темі, не уявляю своє життя без посудомийки і духовки з таймером включення і відключення. Часто запікаю шось в рукаві, поки гуляєм
Нет.вся грязь остается в бульоне.просто она мельче.чем на плите))
Шумелка Мышь• 17 октября 2018
Ответ дляПосудомойка
В шоке, столько людей электроприборы включенными без присмотра оставляют. Никто не знает, что такое пожар?
Шумелка Мышь• 17 октября 2018
Ответ дляНа иголках
Вы же не знаете из какого мяса. Может из окорочков?
Шумелка Мышь• 17 октября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Какая у Вас?
Указка• 17 октября 2018
Я мультю обажаю,пользуюсь много лет,без неё как без рук,посудомойка тоже необхомая вещь,хлебопечка тоже шикарная штука,с ней дрожжевое тесто в одну руку)))ещё хочу робот пылесос...Но я просто обажаю разную технику для дома и кухни и люблю ,что бы не просто лежало и пылилось,а что бы пользоваться
автор Фенте Фря • 17 октября 2018
Ответ дляУказка
А подскажите какая у вас мясорубка? Обычная или с наворотами. Сейчас остро стоит вопрос о покупке мясорубки и увлажнителя\ очистителя воздуха
ЗавЛабСнаб• 17 октября 2018
Я тоже попала под общий психоз и купила мультиварку. Несколько раз приготовила в ней. Как по мне - это приспособление подойдет тем у кого нет ничего - обычной плиты, духовки, пароварки и нужно как-то перетерпеть, пока это всё появится. Но пользоваться ею постоянно - это мучение. Кто бы, что не говорил, но еда в ней получается никакая; выпечка вообще отвратная. В общем, отдала родственнице, она рада, а у меня этого чуда техники на кухне не будет больше никогда.
автор Фенте Фря • 17 октября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру

Тем не менее, Сумы, Чернигов, Прилуки, это называют кулишом