Фенте Фря• 17 октября 2018

Как вы справляетесь без мультиварки?

Я не представляю, сколько времени приходится на готовку без нее? Хотя догадываюсь, глядя на свекровь. Например, мой день, нас четверо.
Муж любит каши на воде, дети на молоке. встают в разное время. С вечера мульти на таймере варит на воде, муж ест, засыпает кашу детям и идёт на роботу. Мы встаём, все готово. Сразу мою чашу и ставлю бульен на суп/борщ, и мы идём гулять. Прихожу, засыпаю остальные ингридиенты, 15 мин и обед готов. На вечер всегда мясо, плов, рагу, так же готовится когда мы в 16,00 ушли гулять. Приходим к 7 вечера ужин готов.
Правда теперь, когда едем в гости к мамам, часто не можем заснуть от тяжести после жареного и жирного. Привыкли так питаться, и когда я предлагаю что либо пожарить, муж кактегорически отказываемся.
Теперь я хочу робот пылесос, и посудомойку)))
Бюст Березуцкого• 17 октября 2018
Если б мультиварка сама овощи чистила и нарезала...
А вот робот -пылесос да, не нарадуюсь.

автор Фенте Фря • 17 октября 2018
Ответ дляMs. При теле
А зачем ждать пока готовится одна каша, потом мыть ковш и ждать еще одну кашу?))) Моете посуду два раза, ждете в два раза дольше, едите не вместе. И плов за 5-10 минут это варево какое-то)
Если бы внимательней прочитали, вопрос бы не задали про кашу. Я просыпаюсь, муж уже поел, и наша на молоке уже готова. И не важно когда мы встали после мужа, через 10 мин или через час.
Время подготовки плова, а не приготовления. Хотя в моей скороварке плов 9 мин.
автор Фенте Фря • 17 октября 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
А вот робот -пылесос да, не нарадуюсь.
Поделитесь, какой у вас?
Бюст Березуцкого• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Поделитесь, какой у вас?
Xiaomi
Муроводчица• 17 октября 2018
Ответ дляПетриківна
У меня очень вкусный плов в мультиварке получается, тоже скороварка.
По теме готовлю в мультиварке каждый день, но не ставлю и ухожу, а пока дома. У меня скороварка.
Я частіше плов з булгуру роблю, в мене такий більше люблять.
А з рису більше на плиті люблю.
Хоча в подруги плов у такій мульиі як в мене супер виходить
соева-сысоева• 17 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Замечательно справляюсь,лежит мертвым грузом,мне не нравится.
+мильЁн))) Муж купил чуть ли не самую дорогую, когда как раз все с ума сошли с этими мульварками. Подарила брату))) Он вегетарианец-холостяк))) только каши и ест. Попробовала в ней приготовить все по разу. Ничего не понравилось. И не потому, что я люблю жирное или жареное, я всю жизнь на ПП. Просто моя духовка, варочная поверхность и сковорода-гриль справляются в тащу раз лучше. в чем разница между мультиваркой на таймере и кастрюлей на таймере я не пойму.
Гу го гу го гу• 17 октября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Вы режете лук и морковь на плов 5 минут? Вы делаете плов на одну порцию или у вас чудо- нарезка?
И я чищу и режу 5 мин.А сколько надо?У меня семья из 5 человек.Три мужика (муж и 2 сына 17 и 19лет)и я с дочкой.готовлю много.
Аноним_1481• 17 октября 2018
нормально без мльти справляюсь,если что меня panasonic лет 9-10 назад покупала так и работает,только чашу нужно поменять....а цена космос на чашу....вот и готовлю еду на плите 5 лет уже))) вреени много не занимает.
А вот без термопота Panasonic не знаю как обойдусь настолько привыкла к всегда теплой воде...хотя,думаю,что и без него справлюсь,вдруг,если что.....
п.с. а не пробовали варить кашу на воде в мульте,а детя просто добавить подогретое молоко на плите в тарелку?)
Топтунша• 17 октября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
В шоке, столько людей электроприборы включенными без присмотра оставляют. Никто не знает, что такое пожар?
Никто не знает что такое УЗО?

Аноним_1441• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
У меня тоже прозрачный вкусный бульон. Я наоборот не люблю из плиты,у меня всегда мясо жесткое получается, а сидеть ждать пока он 2-3 часа будет варится не вариант
У каждого своё понятие прозрачности. Бульон из мультиварки не прозрачный для меня, а для свекрови из мультиварки скороварки самое то. Правда всегда удивляется почему я не ем у неё суп.
Аноним_1441• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
По рецепту делали? Воды добавили сколько нужно?
Оно подгорело на подогреве. Воды было достаточно.
Ms. При теле• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Да мне плевать, ешьте хоть каждый в своем угле и в разное время, мы едим все вместе)) У нас индукционка, никакая скороварка не нужна)
Соня-сонятко• 17 октября 2018
Люблю нежно мультиварку и посудомойку) а еще лучше вообще есть не готовить, если можно не готовить, не готовлю) мне даже в лом бывает посудомойку загрузить, вот такая я лентяка)
Безберлоги.ру• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря

ПЛОВ??? 9 МИНУТ?????
Та там только лук с морковкой минут 10-15 обжаривать.
Потом еще мясо обжарить
Потом все это смешать и еще потомить пол часика.
Потом рис еще 20 минут минимум.
Потом всунуть в рис головку чеснока, через 15 минут достать их
и после приготовления дать всему этому настоятся еще пол часа.

Так готовят плов а не т что у вас.
И нарезать мясо, лук, морковку за 5 минут ну никакне получится. Еще рис промыть.
Нафаня Маня• 17 октября 2018
Какая разница где варить? Вот если бы придумали устройство, чтобы в магазин за продуктами ходила, потом их мыла-чистила-резала, и, да, зарабатывала еще на это - вот это да! А сварить я уж как=нибудь сварю, так и быть
Безберлоги.ру• 17 октября 2018
Ответ дляMs. При теле
Аналогично едим только вместе (исключение только утро)
Тоже индукционная плита. Вода закипает за минуту (1 литр)
Апофиозная• 17 октября 2018
Ответ дляКалиопа
А почему большинство рисовую кашу с мясом из мультиварки называбт пловом? Плов это совсем другое, почитайте рецепты настрящего плова и способы приготовления. Ничего не имею против рисовой каши из мульти, но не плов это.
простите, а где мне в квартире развести костер под казаном? Естественно, это адаптированный под домашнюю готовку рецепт, к чему Ваш пост вообще? И да, у меня получается ПОЧТИ настоящий плов, рассыпчатый, ароматный.
Петриківна• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1431
Нет.вся грязь остается в бульоне.просто она мельче.чем на плите))
Чтобы не было грязи я мясо для бульона привариваю.Хоть в мульте варю, хоть нет. Первый бульон сливаю.
Пацака-задирака• 17 октября 2018
Ответ дляУжеВотДа
Объясните мне, как тот же плов, - все закинула и ушла? Мой плов мультиварке - первым делом мясо готовится, после засыпаю к мясу лук и морковку, пару минут обжаривается, и после уже рис. Все равно посматриваю, может воды добавить или еще что....
Да получается варево. Реально, какое-то месиво из «все закинула и ушла».

Не стесняюсь• 17 октября 2018
Ответ дляУжеВотДа
Аналогично. Я как - то закинула всё сразу... это есть не смогла. Ну и опять - таки, нужно помыть, порезать... а рис вымыть... все равно время то же тратится. На пару удобно готовить, тушить.. Бульйон у меня долго закипает, мультя не супермощная, поэтому приходится в кастрюле.
lady_friend• 17 октября 2018
у меня знакомая купила Термомикс, теперь она тоже не знает как без него жить
Не стесняюсь• 17 октября 2018
Ответ дляМагиня
У меня варочная с таймером, посуда цептер- готовка зантмает минимум усилий. Мультя пылится, готовлю в ней только йогурты иногда, и пеку кекс.
Вот, и йогурт )))) +++
Арина85• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Могу сфотографировать вчерашний борщ. Обычный борщ
в обычном борще капуста и картошка не варятся одинаковое время
ну мне так не вкусно
+ отдельно протушить лук морковь, свеклу с томатом
Не стесняюсь• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Включаю режим жарить, только не на 160с а на 90-100. Кладу мясо, пока оно томится, нарезают овощи, мою рис. На все про все 5 мин. Выключаю, засыпаю, так как точно знаю пропорцию воды и риса. Кладу ещё борбарис часто.
Я не люблю когда в плове лук вареный.. поджариваю слегка все - равно. Ну это уже не плов, это каша. Надо же делать заправку из мяса и овощей, вроде зирвак называется. Я только так люблю . Еще люблю с изюмом)) но тогда без морковки) .
Не стесняюсь• 17 октября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Бесполезная вещь. Еда невкусная из мультиварки.
Смотря как приготовить .
Безберлоги.ру• 17 октября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Ну тут уже на любителя.
Кому сладкий плов кому с барбарисом - кисленький.
night-dancer• 17 октября 2018
Я как-то не познала дзен мультиварки - кастрюля как кастрюля. Электроплита с таймером справляется не хуже. Не могу сказать что это прям маст хев любого дома. А вот робот пылесос это вещь. Нет, не так - ВЕЩЬ!!!! В доме с кошкой линяющей 365 дней в году без него никак. И о посудомойке мечтаю... Эх, вот только места ну совсем нет.
Даю справку• 17 октября 2018
не нравится еда из мультиварки, использовала ее только в качестве пароварки и кроме рыбных котлеток на пару ничего не готовила там. когда только появилась, то я прям думала - ну вот сейчас! и в итоге - запеканка мокрая и с одной стороны, ес-но, белая (приходилось переворачивать, морока лишняя и еще обжечься можно). борщ варить - надо не все подряд бросать, а по очереди, лук и морковь обжарить отдельно, чтобы не похлебка для свиней получалась, а нормальная вкусная еда. плов делать - тоже самое, обжарить мяско, затем обжарить лук с морковочкой, короче мне это надоело и по сути никак она не выручала вообще, плюс тот же плов выходил какой то не вкусный сам по себе, даже если париться и все, как надо делать, куриные ножки/бедра - слизкие, в духовке в разы вкуснее. моя подруга по прежнему готовит в мульте и я не фанат и ее еды тоже, особенно картоха с мясом получается тупо месиво.

посудомойка-это супер. я на нее нарадоваться не могу. жаль не моя, хаха
С перепою• 17 октября 2018
Было время когда мультя не выключалась. Суп детям там варила, нам - нет. Пироги пекла, идеально выходили, тушила, каши варила. Теперь у меея скороварка-мультиварка. По-прежнему люблю каши в нкй варить, исключение - овсянка. Она свежая утром на плите. Курочку целиком пожарить, протушить голубцы, тефтели. А вот пеку я в электродуховке и у меня нормальная двухкомфорочная встроенная плита. Так удобнее, поверхность плиты мне легче мыть чем чашу мульти. Я почему-то просто ненавижу мыть чашу. Аж настроение портится
Добра всем!• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Да тысячи людей так готовят. Я о том что нужно потратить в 10 раз больше времени. На все три приема пищи у меня уходит 5-30 мин за весь день.
Это лично у вас уходит в 10 раз больше времени
За три минуты жарится омлет/яичница и режется помидорка
Духовка печет мясо, птицу (с таймером, конвекцией и температурой) быстрее, чем мультиварка...и с румяной корочкой
В нарезке салатов мультиварка не помогает :)
Рагу и тушеную капусту я помешиваю - без разницы, в мультиварке или утятнице. Но в утятнице чугунной вкуснее выходит, как по мне