Тётя Хрюша• 17 октября 2018

А как Вы считаете ? Квартирный вопрос

В далеком 1970году
Пара поженились родился сын
Жена построила кооператив взяв часть денег у родителей мужа
Потом они развелись, она с сыном жила в девушке, муж платил алименты
Мужчина женился второй раз, родилось двое детей, получили двушку
Все фигуранты обычные бедные люди
Вопрос он должен сыну что то с этой двушки?
ХдеЯсь?• 17 октября 2018
Ответ длякуркулиха
То сину 1/3 долі,по факту пшик
Почему 1/3 ? Претендуют жена и трое детей. 1/4 части от 1/4 части отца.

Незнакомлюся• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
раньше в СССР платили алименты с работы по закону, не так как сейчас выбить ничего нельзя
Раньше платили как положено
Раньше - это 3 года назад
Татьяна@..• 17 октября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Жена и двое детей. Один мой сын, второй от другой жены. И получилось, что 1/3 часть наследовал мой сын
согласна
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Что нельзя наследовать? Часть квартиры родного отца??
если он при жизни передаст право собственности на свою часть кому-то другому, наследовать нечего. сколько можно об одном и том же
Dzvina_Dzvinochok• 17 октября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Ну мне тут тоже крисали, что сын чужое получает.
С мужем развелись. Алименты платил аж 230 грн. Женился второй раз. Купил квартиру. Ремонт сделал.
Умер. Новая жена получает наследство. А есть несовершеннолетний ребенок. Мой сын.
Так на советчице мне рассказали, что ребенок ни при чём. Ничего ему ненадо получать. И вообще не он заработал
Дитина вступила в спадщину?
Силиконочка• 17 октября 2018
Ответ дляТочная копия плова
Девочки, и мне напишите, мой папа в первом браке оставил дочери и жене квартиру. Теперь у него другая семья, дочь, квартира. Первая дочь от первого брака может претендовать на часть второй квартиры?
Да. Тему почитайте.)
Незнакомлюся• 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
Вы хоть читаете написанное? Квартира бывшего мужа! Он умер!
Одна уже прочитала, что право собственности передаст, у другой в СССР алименты в гривнах ...
Незнакомлюся• 17 октября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Дитина вступила в спадщину?
Так. Вступила) Зі сварками, погрозами, але вступила
Крошка Енот• 17 октября 2018
Если отец оставил одну квартиру первому ребёнку, то вторую квартиру было бы по-честному отдать двум другим детям. Это моё мнение, мне кажется, так справедливо

Dzvina_Dzvinochok• 17 октября 2018
Ответ дляТатьяна@..
около 3125 + переоформление документов,в общем,как тут выше все писали,каплю в море,если останется 2000,то это в лучшем случае
А если сделают оценку не на 50000 а еще меньше,то в принципе еще меньше и получит
А дехто не хоче отримувати в грошах. А частину квартири. Будь це хоч 1\20. Відсуджують, відмовляються від грошової комперсації власників більшої частини. Прописуються з сім’ями, вселяються і починається колотнеча. Таких випадків масса.
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
а вы читали, о чем речь шла?
СМСница• 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
мужчина обязан всем детям.
а что, как-то иначе?
так он уже оставил жене и сыну двушку!
автор Тётя Хрюша • 17 октября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Раньше - это 3 года назад
Раньше это в далеко 70-85годах
куркулиха• 17 октября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Як можна вселитись на 5 квадратів або менше зі сім´єю?
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляСМСница
так он уже оставил жене и сыну двушку!
ничего он никому не оставлял, его половина в кооперативной квартире до сих пор принадлежит ему.
автор Тётя Хрюша • 17 октября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
я не писала алименты в гривнях
Dzvina_Dzvinochok• 17 октября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
А потім як? та сім’я виплатить в грошах за частину?
автор Тётя Хрюша • 17 октября 2018
Ответ дляКрошка Енот
Первая квартира не отца, а жены
По большей степени
автор Тётя Хрюша • 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
Он не может претендовать

Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Первая квартира не отца, а жены
По большей степени
первая квартира принадлежит обоим на праве общей совместной собственности. по любой степени.
Dzvina_Dzvinochok• 17 октября 2018
Ответ дляСМСница
так он уже оставил жене и сыну двушку!
Бачите, а по закону, його дитина моде пртетендувати на спадщину разом з іншими його спадкоємцями. Тому краще при житті розрулювати такі питання, щоб діти потім не судитись за 5м. кв і не псували одне одному життя.
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Он не может претендовать
зачем ему претендовать на то, что ему принадлежит по закону.
СМСница• 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
откуда такие подробности, вы жена?
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляСМСница
откуда такие подробности, вы жена?
это не подробности.
кооператив выплачивался в браке - значит, принадлежит обоим супругам. ничего здесь нет таинственного.
legenda_1976• 17 октября 2018
Автор, в кооперативных квартирах все не так просто. Собственником квартиры считается тот, кто был указан в данных при покупке кооператива, и не важно, что в ордере на квартиру было несколько человек. Почему пишу - сами в прошлом году занимались оформлением документов на кооперативную квартиру. Живем в квартире свекров, выкупленный кооператив, покупали в 1974 году. Кроме ветхого ордера на квартиру - не было ни одного документа, я заставила привести доки в порядок. В ордере была свекровь, как основная, свекр и сын. Покупка кооператива по документам ЖК проводилась на свекровь, о чем там была взята справка. Был собран еще немаленький пакет документов, приглашен представитель БТИ для составления техпаспорта (его тоже не существовало). Через несколько месяцев и пару визитов к госрегистратору мы получили свидетельство о праве собственности, где фигурирует только один собственник - это свекровь.
Почему взялась за это дело - у подруги умерла мама, у них тоже был выкупленный кооператив, трешка. После маминой смерти она ничего не смогла сделать с документами на квартиру, так и живет одна в этой трешке
СМСница• 17 октября 2018
Ответ дляlegenda_1976
Вот и я об этом.
Dzvina_Dzvinochok• 17 октября 2018
Ответ длякуркулиха
Уявіть собі що можна. По наших дурнуватих законах. Хоча вже обіцяють прийняти нові, по яких такі речі будуть недопустимі по санітарних нормах. Недавно обговорювали зі знайомою свіжий такий випадок. Де чоловік, дружина якого померла, унаслідував крихітну частину її частки в квартирі. Категорично відмовився від компенсації, яку пропонували колишні тесті. І в свою частину прописав і привів нову сім’ю, а свекрів тупо виживає. Ви собі просто не уявляєте, що людиська творять.
Незнакомлюся• 17 октября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Дружина погрожувала, пропонувала 500 доларів за цю частину. Квартира коштує приблизно 80-85 тисяч.
Потім заспокоїлась.
Закінчилося все. Дитині виплатили гроші ща частину квартири. Як треба, а не 500 доларів. Дитина наступного року їде вчитися в іншу країну. Гроші витратимо на освіту
Ума Палата• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Первая квартира не отца, а жены
По большей степени
По документам кто отец в той квартире? Или она чисто жены и первого ребенка?
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляlegenda_1976
а почему она не признала право на наследство в судебном порядке? это же формальный вопрос.
и кооперативы не покупают, их выплачивают. и пайщик после выплаты получает право собственности. если пай выплачивался во время брака, то квартира принадлежит обоим супругам.