Тётя Хрюша• 17 октября 2018

А как Вы считаете ? Квартирный вопрос

В далеком 1970году
Пара поженились родился сын
Жена построила кооператив взяв часть денег у родителей мужа
Потом они развелись, она с сыном жила в девушке, муж платил алименты
Мужчина женился второй раз, родилось двое детей, получили двушку
Все фигуранты обычные бедные люди
Вопрос он должен сыну что то с этой двушки?
автор Тётя Хрюша • 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
он с сыном разводился?
впервые слышу о таком
моя тетя получила квартиру от работы двушку муж,сын
При разводе пришлось менять квартиру, она с сыном пошла в однушку, муж в комнату коммуналку
И такое бывает
Это было давно

Татьяна@..• 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
претендовать у нас в стране может любое физическое лицо, это право закреплено в Конституции, называется - право на судебную защиту. например, я имею право претендовать на вашу квартиру.
И? Не много не пойму,чего вы от меня хотите?
Сейчас вопрос не о моей квартире.
Мама фифти цента• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Каждый хочет что то получить
Я так поняла квартира на четверых. Когда папа то на четвёртую часть квартиры будут претендовать жена и дети от первого и второго брака. А остальная часть квартиры так и остаётся жене и детям. Т.е. будут деребанить только папину долю.
Безникая• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
приватизация на 4-х в равных долях
Тогда сын имеет право претендовать на 1/16 часть.

Но я выше написала: по-человечески в такой ситуации отказаться... У сына же есть жилье.
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляТатьяна@..
Сейчас вопрос не о моей квартире.
я вам объясняю, что такое ’претендовать’.
куркулиха• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Каждый хочет что то получить
Там якась дорога квартира? Дійсно,не розумію цих переплетій
автор Тётя Хрюша • 17 октября 2018
Ответ дляМама фифти цента
выходит так
Некомильфо• 17 октября 2018
так красиво преподнесли:жена построила кооператив на деньги родителей мужа :))))) и ей еще мало?
автор Тётя Хрюша • 17 октября 2018
Ответ длякуркулиха
нет у всех обычные квартиры

автор Тётя Хрюша • 17 октября 2018
Ответ дляНекомильфо
нет она попросила недостающую сумму
Какую я незнаю
Ее денег было больше
Форточка с диоптриями• 17 октября 2018
Ответ длякуркулиха
То сину 1/3 долі,по факту пшик
А почему 1/3? Получается 1/4 (трое детей и жена) от 1/4 отца. Т.е. 1/8 часть квартиры может достаться старшему сыну.
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
нет она попросила недостающую сумму
Какую я незнаю
Ее денег было больше
не важно. квартира и на сегодняшний день является общей совместной собственностью жены и ее бывшего мужа. при желании он и сейчас может ее поделить.
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
1/16 вообще-то
Некомильфо• 17 октября 2018
Ответ дляТатьяна@..
Даже если будет завещание и его не будет в нем,он имеет право претендовать на часть от 1/4,правда через суд придется опротестовывать завещание
вы представляете,что там за часть будет,если эти 1/4 и так поделят меду собой еще жена,двое детей и возможно родители,если живы будут?на суды больше денег уйдет
Мама фифти цента• 17 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
А почему 1/8, может 1/16??
куркулиха• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
нет у всех обычные квартиры
Тоді ще питання,для чого Вам тих 5 квадратів(це в кращому випадку),хочете вибити грошей?
Татьяна@..• 17 октября 2018
Ответ дляНекомильфо
Это уже не мне с вами решать))))
куркулиха• 17 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Долі тата 1/3
В так 1/12
автор Тётя Хрюша • 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
как это
Та двушка жены и сына приватизировано на двоих, каким боком БМ к первой квартире
Время уже ушло

Форточка с диоптриями• 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
1/16 вообще-то
точно
Некомильфо• 17 октября 2018
Ответ дляТатьяна@..
Это уже не мне с вами решать))))
ну так,если квартира 70кв,то эта 1/4- 17,5кв то есть сыр бор за 4,38м
Мама фифти цента• 17 октября 2018
Ответ длякуркулиха
Долі тата 1/3
В так 1/12
А почему доля 1/3? Там 4-х приватизация была
автор Тётя Хрюша • 17 октября 2018
Ответ длякуркулиха
Вы не знаете кто я в этой истории
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
как это
Время уже ушло
вы же говорили, что жена построила кооператив? какое может быть ’приватизировано на двоих’?
кооператив - это совместная собственность супругов. и никакое время никуда не ушло. право собственности не исчезает само по себе по щучьему желанию.
Печенюшка• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
приватизация на 4-х в равных долях
Ну вот после его смерти сын от первого брака наравне с женой отца и его детьми от 2 брака разделит эти 25% квартиры на 4-х.
ИМХОля• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Во втором браке двушку на семью получил мужчина на семью
Жену и двоих детей
Вторая жена и все дети - наследники первой очереди на вторую квартиру.
Вторая жена и все дети - наследники первой очереди на половину первой квартиры.
автор Тётя Хрюша • 17 октября 2018
Ответ дляНекомильфо
например 3-5тыс долл на дороге не валяется
Почему бы их не получить?
куркулиха• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Вы не знаете кто я в этой истории
Створюєте тему Ви,я не думаю ,що Ви сусідка
Силиконочка• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Вы не знаете кто я в этой истории
Видимо вы ’адвокат’ БЖ.))
Татьяна@..• 17 октября 2018
Ответ дляНекомильфо
Скажу одно- Слава Богу,что папа еще жив,100 лет ему еще жизни и здоровья
А по его частям квартиры,пусть его семьи разбираются,если захотят.Это их право даже из-за 1 кв м.
И что вы так прицепились к этому? Не понятно