Я_готова_ко_второму• 17 октября 2018
Olaplex нужен ли при блонд мытье? Парикмахеры или опытные зайдите!!!
Выходила с 6 уровня кислотной смывкой. Теперь хочу закрепить и досмыть на тон-два максимум блонд мытьём. Состояние волос хорошее, длина до лопаток. Система Olaplex реально даёт защиту или на хороших волосах разницу не особо будет видно?
Однажды в салоне уже испробовала эту систему, но тогда делали балаяж и было осветление тонов на 5.
Эффект особо не поняла, но состояние волос был хорошее, хотя мои волосы пережили за всю мою жизнь многое и особо не портились никогда.
Я_готова_ко_второму
• 17 октября 2018
И достаточно ли одной кислотной смывки до блонд мытья? Сейчас волосы светло-медные.
Или продолжить один-два раза?
Пенять на зеркало• 17 октября 2018
Плексы фигня, хорошие препараты и умение их использовать - сила. Сделайте ещё одну смывку. Вы третий препарат из набора использовали в тот раз?
Я_готова_ко_второму
• 17 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
нет. я его никогда не использую. в смывке ’Брелил’ его нет
Я_готова_ко_второму
• 17 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Какой результат вы хотите, под какой уровень?
хочу корни 7.0., длина 8.13.
Пенять на зеркало• 17 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
хочу корни 7.0., длина 8.13.
Сделайте смывку ещё раз, потом блонд мытье.
Я_готова_ко_второму
• 17 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
а Естель смывка хуже Брелил или другой итальянской?
Пенять на зеркало• 17 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Результат может быть одинаково хорошим или одинаково плохим у разных мастеров))
Я_готова_ко_второму
• 17 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
вы парикмахер?
скажите, а кислотной смывкой можно почистить полосу см 4 (на уровне ушей, отросший более тёмный тон был у корней)
или уже блонд мытьём почистить?
Пенять на зеркало• 17 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вы парикмахер?
или уже блонд мытьём почистить?
Не совсем поняла - более тёмный тон у отросших волос или просто там пигмент накопился?
Я_готова_ко_второму
• 17 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
корни покрасила более тёмным цветом, он не смылся, волосы отросли и теперь эта полоса на уровне ушей шириной в 4 см. она темнее остальных волос на пол тона где-то
Пенять на зеркало• 17 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Смывкой пробуйте максимально снять пигмент, можно локально наносить. При блонд мытье счёт идёт на минуты, вы сами не сможете проконтролировать и результат будет более неравномерен и более заметен.
Я_готова_ко_второму
• 17 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
блонд мытьё будет мне мама делать, это сама не рискну. скажите, а для тонирования брать какой оксид лучше? и на корни и длину разный?
Пенять на зеркало• 17 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я работаю на низком оксиде и не разделяю окрашивание и тонирование. Вы пишете, что хотите разный уровень на корнях и длине, какую технику вы будете использовать?
Я_готова_ко_второму
• 17 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
хочу на корни нанести 7.0, на на длину 8.13. и с корней растянуть немного 7.0. для более плавного перехода.
брать 3% оксид и на корни, и на длину?
Я_готова_ко_второму
• 17 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
думаете без олаплекс для этого мероприятия вполне можно обойтись?
или всё-таки купить?
Пенять на зеркало• 17 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
брать 3% оксид и на корни, и на длину?
Да.
Пенять на зеркало• 17 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
или всё-таки купить?
Как хотите) я ими не пользуюсь, предварительное очищение + низкий оксид + достаточное количество состава (без воды и чего-то лишнего) + атравматичное нанесение и смывание + хороший уход дают прекрасный результат.
Я_готова_ко_второму
• 17 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
т.е. на предварительно вымытые волосы шампунем глубокой очистки?
я смотреда ролики на ютубе, так Вартан Болотон делает. Но многие критикуют этот метод..
Я_готова_ко_второму
• 17 октября 2018
он и блондирование на предварительно вымытые волосы делает. вы тоже?
Пенять на зеркало• 17 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Да, на чистые волосы.
Пенять на зеркало• 17 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Глубокая очистка + увлажнение. У Болотова большое эго и склонность к словесным поносам, но зерно правды в его методах есть)
Я_готова_ко_второму
• 17 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
согласна. много воды и самомнения.
спасибо вам огромное за толковую консультацию!!!

Я_готова_ко_второму
• 17 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
в домашних условиях увлажнение это мытьё волос шампунем глубокой очистки и увлажнение маской, потом её смыть и работать?
скажите, а осветление на 3% оксиде сколько держать по времени?
и какие пропорции, если подсмыть? порошок, оксид 3% и шампунь, лучше глубокой очистки?
извините, что вас так допытываю))
Пенять на зеркало• 17 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
извините, что вас так допытываю))
В домашних условиях да. И утром помыли - вечером красите.
Если у вас есть помощник, я бы осветлила нормально порошком на низком оксиде, все таки мытье это так, но пробуйте, рецептов уйма, берите порошок, оксид и шампунь обычный 1:1:1, можно с водой, чтоб удобнее наносить. По времени индивидуально, вам же не блонд на выходе нужен, а на тон-два выше желаемого, от зеркала не отходите, как только - так и смыли. Не забудьте после сполоснуть уксусной водой, после окрашивания тоже. И для окрашивания выбирайте все же лучше более светлый тон, затемнить всегда проще, если не понравится.
Я_готова_ко_второму
• 17 октября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
может посоветуете какой-нибудь тоник, чтобы после кислотной смывки приглушить рыжий? походить пару дней до блондирования...
или лучше не стоит этого делать?
Пенять на зеркало• 17 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
или лучше не стоит этого делать?
Лучше ничем не забивать волосы.