17 октября 2018

Можно ли войти в одну реку дважды? Бывший ((

Десять лет назад я рассталась с парнем,с которым встречалась почти два года, жили вместе и почти поженились, но "невеста сбежала в последний момент")) Потому что не любила его так,чтоб дыхание останавливалось и сомневалась в счастливом будущем- он мусульманин и гражданин арабской страны, правда без религиозных заморочек, но религиозный вопрос меня все равно напрягал. Он меня действительно любил, относился как к драгоценности, звезды с неба готов был достать и доставал по мере своих возможностей. Ради того,чтоб быть рядом приехал на Украину, поставив под вопрос отношения с родственниками и свое будущее, потому что на родине у него были влиятельные родные и хорошая переспектива. В Киеве поступил в институт,чтоб изучать русский язык ( вообще общались мы на свободном английском). Постоянно искал варианты заработать и был в этом в хорошем смысле авантюристом. Не опускал руки ни перед какими трудностями. С ним никогда не было скучно, он добродушный,веселый, коммуникабельный, душа компании,с отличным чувством юмора. Расстались по моей инициативе, но друзьями. Я не видела стабильности и перспективы в этих отношениях, и я просто устала от этой неопределенности. Он уехал работать в Латинскую Америку и там через год женился, говорит- ради развлечения. Через два года я вышла замуж. Он про меня узнавал через общего друга, передавал иногда приветы. За эти 10лет мы общались раза два-три, по телефону и емайл, по его инициативе. Когда он позвонил поздравить меня с рождением первенца, то у мужа моего случилась буйный приступ ревности, хотя мы говорили абсолютно по дружески, желали друг другу всего наилучшего, а мужа я тогда узнала с новой для меня ,неприятной стороны...
На сегодня у меня двое детей, с мужем отношения ужасные, я категорически настоена на развод, муж не согласен. Муж работает в другой стране, поэтому большую часть времени живем врозь и развод официальный не остро необходим, он просто вопрос времени.
И вот он появляется, бывший,и мы болтаем 3 часа по вайберу. Вспоминаем прошлое, которое я помню смутно, многое начисто из памяти стерто, а он помнит мельчайшие детали. Над чем-то смеялись до слез...на что-то у меня был шок и слезы умиления (когда он рассказал,как любил смотреть,как я сплю и касаться моего лица)...много еще деталей после которых меня начинает пробивать на слезы серьезные...потому что я осознаю, что был человек, который любил меня со всеми моими недостатками, искренне, нежно и заботливо, и такая любовь бывает, а не тот хоррор, который у меня уже несколько лет...Через пару недель он снова звонит, и снова три часа как 10минут... Он шутя (надеюсь!) приглашает в гости (живет он теперь постоянно в Испании) и на свадьбу, я шутя обещаю -"однажды". В общем после третьего опять же трехчасового разговора я в смятении...((
На сегодня он, бывший, уже дважды разведен, детей нет, снова в отношениях, готовится на следующий год к свадьбе, говорит это вторая его настоящая любовь после меня.
Он любит свою девушку, скучает за ней (она сейчас в отъезде), рассказывает как ему с ней повезло, что они планируют детей побыстрее ( ему 36 сейчас,ей 38, детей он любит, и они его тоже, из него выйдет отличный отец)... Про нас- что он не жалеет,что ради меня тогда многое в своей жизни изменил,что тот жизненный опыт многое ему дал, что он рад,что у меня все хорошо и прекрасные дети, что я получила то, о чем мечтала (семью...про реальную ситуацию в моей семье я ему ничего не говорю). После первого нашего разговора я испугалась, чтоб снова не перевернуть его жизнь, потому что не люблю его, мне с ним просто очень уютно и весело, а вдруг ему взбредет в голову вернуть наши отношения, а чем я отвечу... После второго разговора в голове сумбур...а после третьего я ловлю себя на мысли,что меня к нему начинает тянуть, или просто ностальгия по молодости, или спортивный интерес, хз((
Варианты- что делать?? Не ожидала,что судьба мне такой сюжет приподнесет, в растерянности((
Однозначно 17 октября 2018
ничего не делать, он женится на своей девушке и родят детей. а вы с мужем решите-таки вопрос и живите дальше.
Аноним_1524 17 октября 2018
Он мусульманин... Оно вам надо?
Малибу-инструктор 17 октября 2018
А нынешнего мужа так любили, что дыхание останавливалось? если что - никак не хочу задеть, интересуюсь из чистого интереса
Скользкая 17 октября 2018
ну Вы и выдумщица))
Вас на свадьбу в роли гостя толком не позвали а Вы уже третьего от него в мыслях ждете.
БоХатая 17 октября 2018
а может он лапшист-психолог
Латвийские_Номера 17 октября 2018
Не лезьте в его жизнь
Новопоштинская 17 октября 2018
Вас не смущает, что в 36 лет он уже был дважды разведён и уже нашел третью жену? Такой образец всех добродетелей.
фан L.O.S.T. 17 октября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не лезьте в его жизнь
та щас, он же ж любил ее)))
БоХатая 17 октября 2018
знаете во что бы поверила
например Вы много раз были замужем, а мужчина ждал(не женился) допускаю отношения с женщиной Но не женился потому что любил одну
ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ
а вот такие мужчины лапшисты фу честно
ты у меня одна любовь жизни, но женат был 10раз
аж пошла помоюсь
снимите розовые очки
фан L.O.S.T. 17 октября 2018
и да, автор, в какую нафиг реку? он из вежливости написал пару раз, а вы уже уши развесили, он женится на любимой, вы туда каким боком?
Аноним_1444 17 октября 2018
Не читала вашу простынь. Ответ- нет, люди со временем меняются только в худшую сторону, проверено много раз. Если был г, то г и останется. Я бы на вашем месте к психологу сходила- отработать гештальт, а то вас на дурное тянет...
Ух_ты_какая_я 17 октября 2018
кактает вам по ушам,зная что этим заставляет вас ностальгировать по нему.знаю я этих товарищей.

и все они как один по нескольку раз разведены и следующую дурочку обкатывают на своем пути.

не увидела в ваших сейчас отношениях и общении рвения к вам.А вы уже нафантазировали с три горы и от отсутствия любви мужа готовы как бездомная собачка к любому поластиться кто внимание проявит.
БоХатая 17 октября 2018
*отношения,секс с женщинами но не женился
Ух_ты_какая_я 17 октября 2018
Ответ дляБоХатая
знаете во что бы поверила
например Вы много раз были замужем, а мужчина ждал(не женился) допускаю отношения с женщиной Но не женился потому что любил одну
ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ
а вот такие мужчины лапшисты фу честно
ты у меня одна любовь жизни, но женат был 10раз
аж пошла помоюсь
снимите розовые очки
Вот 100000000000000000%
Марс атакует 17 октября 2018
нельзя. вот вам ответ.
Dzvina_Dzvinochok 17 октября 2018
Займіться своїм життям. Подумайте що хочете змінити і складіть план дій. Йдіть до своєї цілі. Ваш чоловік все рівно не дозволить вивезти ваших спільних дітей. Будете жити на 2 країни і це не закінчиться нічим хорошим. Чому ви тягнете з розлученням, якщо вам погано в шлюбі? Не справитесь?
Вилами по воде 17 октября 2018
Нет, думаю в вашем случае нельзя войти, хотя никто ничего никогда наверняка не знает
БоХатая 17 октября 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вот 100000000000000000%
у меня такое было
я первая замуж вышла, он так любит,так любил
что назло мне женился и чешит мне , я как узнал что ты вышла замуж то бла бла бла
я ему рассказала почем рубероид и не надо мне лить лапшу
любил бы то ждал хоть всю жизнь
ну почему мы женщины позволяем этот бред слушать
БоХатая 17 октября 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
кактает вам по ушам,зная что этим заставляет вас ностальгировать по нему.знаю я этих товарищей.

и все они как один по нескольку раз разведены и следующую дурочку обкатывают на своем пути.

не увидела в ваших сейчас отношениях и общении рвения к вам.А вы уже нафантазировали с три горы и от отсутствия любви мужа готовы как бездомная собачка к любому поластиться кто внимание проявит.
100000%%%%

все точно описали
Молчалка 17 октября 2018
Ничего не делать, у вас спортивный интерес, прошлые чувства и не более.
Ну, как бы он вам ничего и не предлагает, у него есть новая любовь.
Так что опять отпустите его и живите своей жизнью!
автор Волшебная палочка 17 октября 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
А нынешнего мужа так любили, что дыхание останавливалось? если что - никак не хочу задеть, интересуюсь из чистого интереса
Нет, не останавливалось, только у мужа- да, это и подкупило. Ну и все было ясно и четко про перспективы жизни, и возраст сигналил, что пора семью-детей. Считала, что в первую очередь брак строится на взаимоуважении, а остановки дыхания со временем проходят...
автор Волшебная палочка 17 октября 2018
Ответ дляСкользкая
ну Вы и выдумщица))
Вас на свадьбу в роли гостя толком не позвали а Вы уже третьего от него в мыслях ждете.
Вот честно, не знаю...может и выдумщица...нос другой стороны, хорошо зная его, точно уверена,что в каждой шутке есть доля правды)
Малибу-инструктор 17 октября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Нет, не останавливалось, только у мужа- да, это и подкупило. Ну и все было ясно и четко про перспективы жизни, и возраст сигналил, что пора семью-детей. Считала, что в первую очередь брак строится на взаимоуважении, а остановки дыхания со временем проходят...
Верно. Дыханние- это гормоны, эндорфины и это не может длиться вечно. Так у вас же сейчас то же самое происходит.
Мое мнение - не надо вам, что было , то было. Он так мусульманином и остался, к тому же он сейчас счастлив, чего ради ломать его планы? Хотя бы в память о прекрасном прошлом - не трогайте его. А свои проблемы решайте отдельно.
автор Волшебная палочка 17 октября 2018
Ответ дляБоХатая
а может он лапшист-психолог
Вот этого тоже боюсь, но тогда он просто супер психолог...я вообще людям не доверяю, поэтому до меня достучаться тяжело. Он 10лет назад реально стену штурмовал, но и тогда , несмотря на очевидные вещи, у меня были моменты недоверия. А сейчас в разговоре, когда я сказала, что не уверена,что то тогда была любовь, он несколько фраз выдал...и в общем, за то,что 10 лет назад было сильное чувство- я уверена. А вот что сейчас и во что выльеться?..
Аноним_1469 17 октября 2018
Одно знаю точно-по ушам они ездить любят,но как на это можно вестись?
У меня был знакомый араб, он очень хотел жениться на украинке-это было понятно, перед окончанием института,начал мне вешать лапшу,мол люблю,женится хочу,весь такой романтичный, бррр. А ведь кто-то бы и поверил:))
Женился дома на 26-летней забитой арабке, присылал мне фото детей, уехал жить куда-то в другую страну и потерялся. Я никогда не воспринимала его и всю его братию,как мужчин,для меня они слишком слащавые и романтичные,что ли,не верю я им.
автор Волшебная палочка 17 октября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Вас не смущает, что в 36 лет он уже был дважды разведён и уже нашел третью жену? Такой образец всех добродетелей.
Не могу ответить однозначно. Вон Элизабет Тейлор говорила: я 7 раз была замужем, но зато у меня не было ни одного любовника.))
Аноним_1469 17 октября 2018
Ответ дляБоХатая
у меня такое было
я первая замуж вышла, он так любит,так любил
что назло мне женился и чешит мне , я как узнал что ты вышла замуж то бла бла бла
я ему рассказала почем рубероид и не надо мне лить лапшу
любил бы то ждал хоть всю жизнь
ну почему мы женщины позволяем этот бред слушать
По-моему вы насмотрелись фильмов. В кино да,будет ждать, а в реальной жизни-всю жизнь любит одну,а женится на другой. Так проще,что ли...
Ваш психолог 17 октября 2018
Он поделился с Вами своей радостью и счастьем-что нашел свою судьбу и готовится к свадьбе.
Он искренне надеется,что вы будете рады такой новости и искренне,как и он вам когда-то,пожелаете ему счастья.
Это все,что хотел он сказать вам.
автор Волшебная палочка 17 октября 2018
Ответ дляБоХатая
знаете во что бы поверила
например Вы много раз были замужем, а мужчина ждал(не женился) допускаю отношения с женщиной Но не женился потому что любил одну
ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ
а вот такие мужчины лапшисты фу честно
ты у меня одна любовь жизни, но женат был 10раз
аж пошла помоюсь
снимите розовые очки
Нееееее! Он вообще не говорит,что только меня любил, и монахом он не притворяется абсолютно, связей у него было, не знаю- много или мало,или очень много. Мой вопрос ведь не в том, может ли человек любить по настоящему несколько раз в жизни ,или только однажды...Мне разобраться надо,что с этим делать- пресечь на корню или пустить на самотек и посмотреть,куда повернет.
автор Волшебная палочка 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
Не читала вашу простынь. Ответ- нет, люди со временем меняются только в худшую сторону, проверено много раз. Если был г, то г и останется. Я бы на вашем месте к психологу сходила- отработать гештальт, а то вас на дурное тянет...
Смысл тогда в Вашем совете,если суть не читали? Он как раз никогда Г не был, а как раз наоборот)) Поэтому даже если ’ухудшился’ со временем (чего я пока не заметила), то это не критично.