Волшебная палочка• 17 октября 2018
Можно ли войти в одну реку дважды? Бывший ((
Десять лет назад я рассталась с парнем,с которым встречалась почти два года, жили вместе и почти поженились, но "невеста сбежала в последний момент")) Потому что не любила его так,чтоб дыхание останавливалось и сомневалась в счастливом будущем- он мусульманин и гражданин арабской страны, правда без религиозных заморочек, но религиозный вопрос меня все равно напрягал. Он меня действительно любил, относился как к драгоценности, звезды с неба готов был достать и доставал по мере своих возможностей. Ради того,чтоб быть рядом приехал на Украину, поставив под вопрос отношения с родственниками и свое будущее, потому что на родине у него были влиятельные родные и хорошая переспектива. В Киеве поступил в институт,чтоб изучать русский язык ( вообще общались мы на свободном английском). Постоянно искал варианты заработать и был в этом в хорошем смысле авантюристом. Не опускал руки ни перед какими трудностями. С ним никогда не было скучно, он добродушный,веселый, коммуникабельный, душа компании,с отличным чувством юмора. Расстались по моей инициативе, но друзьями. Я не видела стабильности и перспективы в этих отношениях, и я просто устала от этой неопределенности. Он уехал работать в Латинскую Америку и там через год женился, говорит- ради развлечения. Через два года я вышла замуж. Он про меня узнавал через общего друга, передавал иногда приветы. За эти 10лет мы общались раза два-три, по телефону и емайл, по его инициативе. Когда он позвонил поздравить меня с рождением первенца, то у мужа моего случилась буйный приступ ревности, хотя мы говорили абсолютно по дружески, желали друг другу всего наилучшего, а мужа я тогда узнала с новой для меня ,неприятной стороны...
На сегодня у меня двое детей, с мужем отношения ужасные, я категорически настоена на развод, муж не согласен. Муж работает в другой стране, поэтому большую часть времени живем врозь и развод официальный не остро необходим, он просто вопрос времени.
И вот он появляется, бывший,и мы болтаем 3 часа по вайберу. Вспоминаем прошлое, которое я помню смутно, многое начисто из памяти стерто, а он помнит мельчайшие детали. Над чем-то смеялись до слез...на что-то у меня был шок и слезы умиления (когда он рассказал,как любил смотреть,как я сплю и касаться моего лица)...много еще деталей после которых меня начинает пробивать на слезы серьезные...потому что я осознаю, что был человек, который любил меня со всеми моими недостатками, искренне, нежно и заботливо, и такая любовь бывает, а не тот хоррор, который у меня уже несколько лет...Через пару недель он снова звонит, и снова три часа как 10минут... Он шутя (надеюсь!) приглашает в гости (живет он теперь постоянно в Испании) и на свадьбу, я шутя обещаю -"однажды". В общем после третьего опять же трехчасового разговора я в смятении...((
На сегодня он, бывший, уже дважды разведен, детей нет, снова в отношениях, готовится на следующий год к свадьбе, говорит это вторая его настоящая любовь после меня.
Он любит свою девушку, скучает за ней (она сейчас в отъезде), рассказывает как ему с ней повезло, что они планируют детей побыстрее ( ему 36 сейчас,ей 38, детей он любит, и они его тоже, из него выйдет отличный отец)... Про нас- что он не жалеет,что ради меня тогда многое в своей жизни изменил,что тот жизненный опыт многое ему дал, что он рад,что у меня все хорошо и прекрасные дети, что я получила то, о чем мечтала (семью...про реальную ситуацию в моей семье я ему ничего не говорю). После первого нашего разговора я испугалась, чтоб снова не перевернуть его жизнь, потому что не люблю его, мне с ним просто очень уютно и весело, а вдруг ему взбредет в голову вернуть наши отношения, а чем я отвечу... После второго разговора в голове сумбур...а после третьего я ловлю себя на мысли,что меня к нему начинает тянуть, или просто ностальгия по молодости, или спортивный интерес, хз((
Варианты- что делать?? Не ожидала,что судьба мне такой сюжет приподнесет, в растерянности((
ХдеЯсь?• 17 октября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не лезьте в его жизнь
еще и с двумя детьми. нахрена вы ему,автор,Сдались?????
Просто каралева• 17 октября 2018
Какие могут быть варианты? Он разве что-то предлагал?
Мадам, скажите честно, Вы решили попытать счастья с бывшим кавалером потому что с двумя детьми тяжело искать варианты?
Волшебная палочка
• 17 октября 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
кактает вам по ушам,зная что этим заставляет вас ностальгировать по нему.знаю я этих товарищей.
и все они как один по нескольку раз разведены и следующую дурочку обкатывают на своем пути.
не увидела в ваших сейчас отношениях и общении рвения к вам.А вы уже нафантазировали с три горы и от отсутствия любви мужа готовы как бездомная собачка к любому поластиться кто внимание проявит.
Спасибо, очень отрезвляющий коммент, мне такие сейчас очень нужны. Я рвения ко мне,слава Богу, тоже пока не вижу, и оно бы меня оттолкнуло и испугало, скорее всего. Рвения нет, есть просто дружеское общение. Наверное, в моей ситуации я склонна нафантазировать большее, вполне вероятно.
Волшебная палочка
• 17 октября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Займіться своїм життям. Подумайте що хочете змінити і складіть план дій. Йдіть до своєї цілі. Ваш чоловік все рівно не дозволить вивезти ваших спільних дітей. Будете жити на 2 країни і це не закінчиться нічим хорошим. Чому ви тягнете з розлученням, якщо вам погано в шлюбі? Не справитесь?
Справлюсь. Не видела смысла именно в документальном оформлении, потому что и так редко видимся, он больше в отъезде...и официальный развод не избавит меня от общения с ним, потому что есть дети, а вот то,что скорее всего его еще больше озверит по отношению ко мне -то факт.
Волшебная палочка
• 17 октября 2018
Ответ дляБоХатая
у меня такое было
я первая замуж вышла, он так любит,так любил
что назло мне женился и чешит мне , я как узнал что ты вышла замуж то бла бла бла
я ему рассказала почем рубероид и не надо мне лить лапшу
любил бы то ждал хоть всю жизнь
ну почему мы женщины позволяем этот бред слушать
любил бы то ждал хоть всю жизнь
не то. не заливает он -как любил,как любил. Я этой темы случайно коснулась, сказала,что не думаю, что то была настоящая любовь. Он сказал- может с твоей стороны и нет, а я знаю точно,что я чувствовал. И потом по ходу разговора еще пару фактов всплывали, и про то,что с братом из-за меня поссорился, и про то,что деньги в кредит в банке пытался взять,чтоб на первое время на Украине хватило, и что работать пошел в отель, что для положения его семьи было унизительно, у него отец был большой чиновник в правительстве в его стране, и еще ище...В общем, не словами ’любил-любил’, а именно фактами своих поступков. Я про многие факты и тогда знала, но каких-то деталей не знала, а услышала про них сейчас, и в полный пазл картина именно сейчас сложилась, в общем это действительно было настоящее мужское чувство.
А больше заливает он сейчас ,что рад за меня, что мои мечты о счастливой семье осуществились, что я заслуживаю только самого лучшего...Но про самое лучшее он мне и 10 лет назад иногда говорил, и на практике мне именно самое лучшее всегда и пытался дать- начиная от внимания и заканчивая подарками.
Волшебная палочка
• 17 октября 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
И знаете, муж меня как раз любит. Правда по своему. У нас с ним просто кардинально разные представления о любви, уважении, порядочности.
Волшебная палочка
• 17 октября 2018
Ответ дляМолчалка
Ничего не делать, у вас спортивный интерес, прошлые чувства и не более.
Ну, как бы он вам ничего и не предлагает, у него есть новая любовь.
Так что опять отпустите его и живите своей жизнью!
спасибо. проясняется)
Волшебная палочка
• 17 октября 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
Верно. Дыханние- это гормоны, эндорфины и это не может длиться вечно. Так у вас же сейчас то же самое происходит.
Мое мнение - не надо вам, что было , то было. Он так мусульманином и остался, к тому же он сейчас счастлив, чего ради ломать его планы? Хотя бы в память о прекрасном прошлом - не трогайте его. А свои проблемы решайте отдельно.
Меня ,видимо, подкупает то, что этот человек не просто меня любил и повелся на эндорфины...а что ради меня делал поступки, осознанные, а не на почве эндорфинов. И что принимал меня такой ,какая я есть, целиком, со всеми моими недостатками. Я говорю-я знаю,что я все время чем-то недовольна и ворчу, такой уж характер...А он мне- нет,у тебя прекрасный характер, ты прекрасный человек..просто ты много работала,нервничала...все женщины ворчат)
Много вспомнилось за эти пару разговоров примеров, которые мне глаза открыли,что так как он меня никто не понимал и не принимал. В возрастом приходит осознание многих вещей.
Волшебная палочка
• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
Одно знаю точно-по ушам они ездить любят,но как на это можно вестись?
У меня был знакомый араб, он очень хотел жениться на украинке-это было понятно, перед окончанием института,начал мне вешать лапшу,мол люблю,женится хочу,весь такой романтичный, бррр. А ведь кто-то бы и поверил:))
Женился дома на 26-летней забитой арабке, присылал мне фото детей, уехал жить куда-то в другую страну и потерялся. Я никогда не воспринимала его и всю его братию,как мужчин,для меня они слишком слащавые и романтичные,что ли,не верю я им.
Я понимаю о чем Вы говорите, у меня был большой опыт общения с арабами,в том числе по работе, но судить так скопом и однобоко я никогда не буду. В любой нации есть прекрасные семьянины, порядочные, настоящие мужчины, и есть лжецы, поганцы и сволочи. И семей наших с арабами тоже есть достатоно, и даже счастливых) Смотреть надо на конкретного человека, без привязки к национальности.
Волшебная палочка
• 17 октября 2018
Ответ дляВаш психолог
Он поделился с Вами своей радостью и счастьем-что нашел свою судьбу и готовится к свадьбе.
Он искренне надеется,что вы будете рады такой новости и искренне,как и он вам когда-то,пожелаете ему счастья.
Это все,что хотел он сказать вам.
Вот с такой точки зрения,пожалуй,я и буду смотреть на сложившуюся ситуацию! Спасибо,возможно Вы абсолютно правы.
Волшебная палочка
• 17 октября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Фу,какая Вы грубая и ограниченная. Не знаете в жизни историй,когда и с двумя и тремя детьми женщины счастливо свою жизнь устраивают?
Волшебная палочка
• 17 октября 2018
Ответ дляПросто каралева
Понятия не имею, как это- искать варианты с двумя детьми. Просветите?
Малибу-инструктор• 17 октября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Не имею ничего против, но теперь это уже не важно. что было то прошло, у него другие планы и не надо их нарушать, тем более что вы сами не можете определится, чего вы точно хотите.
Опять же вы ностальгируете не по конкретному человеку, а его отношению к вам. К тому же острота ощущений усиливается тем, что он собирается жениться на другой, и говорит что любит ее. ( такая корова нужна самому... правда?) Я могу ошибаться, но я это увидела так.
Аноним Завхоз• 17 октября 2018
У меня похожая история.Автор,я Вам желаю счастья
Освежите свою жизнь, заполните новыми эмоциями, знакомствами. Возможно все еще наладится с мужем, или Вы встретите нового мужчину, который буде лучше всех вместе взятых.
Просто каралева• 17 октября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Примерно так: я 3 раза пообщалась с мужчиной по вайберу, он собирается жениться на другой, может это моя судьба?
Волшебная палочка
• 17 октября 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
Вы абсолютно правильно увидели, и про ностальгию за отношением,а не за человеком...и про корову...Похоже вправляются мои извилины, спасибо. Значит надо искать новую реку)
Волшебная палочка
• 17 октября 2018
Ответ дляПросто каралева
совершенно не так.
Волшебная палочка
• 18 октября 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Спасибо за доброе пожелание!
У Вас получилось вернуться в ту же реку? И что из этого вышло?