Своего не предлагать• 17 октября 2018

У Вас есть в окружении примеры когда батюшка разводился?

У меня есть такие пары. И я вот думаю,наверное это потому что они рано женятся лишь бы на ком.Для сана. А потом живут отдельно многие. Не любят друг друга,изменяют. Что думаете?

Как думаете грех ли иметь отношения с человеком,который не живёт с женой(вообще в отдельных квартирах) но развестись не могут из-за сана.
автор Своего не предлагать • 17 октября 2018
Вот от знакомого батюшки жена ушла(к другому) лет в 45.

Наращиваю_Интелект_Дорого• 17 октября 2018
Т е Вы любовница батюшки?
неДоЖиру• 17 октября 2018
В моем окружении нет ни одного знакомого батюшки
Королева спама• 17 октября 2018
Да, у меня есть. Прожили долго, 3 детей у них, разошлись, когда уже внуки были.
Она ушла по причине того, что не смогла найти себя в другой стране, в которую муж батюшка их увез с началом войны (они из зоны АТО), всю жизнь она пела в церковном хоре, а приехав в другую страну, песен на том языке не знала.
Намакушка• 17 октября 2018
Ну і який з нього тоді священник? А як же ж Заповіді? .. Маразм крепчал...
Уточка• 17 октября 2018
у меня много таких знакомых. в первую очередь это живые люди.
Ответ дляКоролева спама
Ну да, как же без песен)
KaterionOK• 17 октября 2018
Я як адвокат вела справу про розірвання шлюбу та поділ майна між батюшкою і матушкою. Що вам сказати: всі ми люди, і всі не без гріха.
Чики-брык• 17 октября 2018
Ответ дляНамакушка
Це робота, а не покликання. Нафіг такі ’батюшки’

Королева спама• 17 октября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ну да, как же без песен)
при чем тут? она уехала обратно в Украину.
Не служанка• 17 октября 2018
Есть примеры. Мне пофиг. И живут они далеко не как праведники вообще-то... на церковные деньги 2 дома построили и бэху купили... ну такэ, каждому по вере, так сказать. Пусть хоть 5 жен имеют, меня заботит только моя семья!
Аноним_1469• 17 октября 2018
Ответ дляУточка
У вас много знакомых священников, да ещё и таких которые изменяют свои женам? Вы сами жена священника?
В моем окружении нет ни одного священника.
В любом случае это большой грех, а священнослужители должны своей жизнью показывать пример своим прихожанам.
Тюрюнь_Тюнь• 17 октября 2018
Есть Вера
Есть Религия
Есть Традиции
И все это разные понятия.
Кто такие Попы ? Священники то есть. Это такие же люди как и мы , Но обучшенные Святому Писанию, Не факт , что они истинно верующие и живут исключительно в согласии с Библией.
Дочка пошла в Церковь и увидела у батюшки красную ниточку на запястье. Мы мусолим эту тему 2 дня.
Это же просто абсурд!
Это не джинсы из под рясы , это ниточка, символ язычества, как ни крути , Потому что заговоры , забобоны и обереги это язычество . Украина как была языческой так ею и осталась , несмотря на православие.
_ХАТШЕПСУТ_• 17 октября 2018
есть такая
давно развелась
ещё и повенчаны были
Олька Модниця• 17 октября 2018
Якщо ви християнка, то так - гріх. В християнстві немає розлучень.
Не обижаюсь• 17 октября 2018
Да, есть. Разведен. Есть любовницы. Но бегает к бывшей жене) под предлогом, что к ребенку. Бухает не слабо так.
Олька Модниця• 17 октября 2018
Ответ дляУточка
У Вас купа знайомих священників, що розлучились?
Аноним_1530• 17 октября 2018
у меня есть знакомый батюшка, у него есть постоянная любовница, но не разводится, трое детей
Олька Модниця• 17 октября 2018
Знаю одну колишню дружину священника. Він кинув її і церкву з 5 маленькими дітками, вона виїхала з села на зйомну квартиру - працює нянечкою в садку, щоб подалі від людських розмов.

Первоклашка Я• 17 октября 2018
Подруга вышла второй раз замуж за разведенного батюшку
постою_послушаю• 17 октября 2018
Есть примеры. Развелись, его отлучили от служения, но так как храм сельский и желающих туда поехать настоятелем не было, его снова восстановили.
Автор, Ваше положение очень незавидно. Да, ваши с ним отношения-грех. Но Бог это прежде всего Любовь, любовь всё покрывает. Если это по-настоящему с его стороны, то пусть идет против системы. Отлучат его, ну что ж, с милым и в шалаше рай, раз такая любовь, правда?
А то, что сейчас называют модным словом ’отношения’ точно будет нечестно для человека, который, как Вы в стартпосте, озабочен тем, чтобы не грешить.
Аноним_1451• 17 октября 2018
Есть в Киеве Епископ, он разведен , двое прекрасных детей. Почему Вы не допускаете что именно жена была инициатором развода? Возможно она не согласилась со столь религиозным образом жизни?
постою_послушаю• 17 октября 2018
Ответ дляОлька Модниця
У меня двое, к сожалению. И, кстати, они отец и сын.
Жена сантехника• 17 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
а я 4 знаю))) как-то их много вокруг, муж со многими общается. Есть монах)
Galina_vinsport• 17 октября 2018
Ответ дляНе служанка
оо.. у меня знакомый медбрат в батюшки ушел.. так он так матом гнул, последний раз как его видела, будучи в Запорожье..
Жена сантехника• 17 октября 2018
Ответ дляНамакушка
когда я была маленькая, в деревне у бабули батюшка завел себе любимую женщину 9как говорили бабульки)), ходил по деревне в джинсах и рубахе навыпуск, тогда это был шок для меня. Сейчас они как обычные люди в моих глазах, ну работа у них отличается от работы моей и моего мужа... а так ничего человеческого им не чуждо
Жена сантехника• 17 октября 2018
Ответ дляGalina_vinsport
а я знаю батюшку, который работает медбратом, может это один и тот же?) сейчас в Луганской обл где-то
Маруська Му• 17 октября 2018
Да ,у моей подруги папа -батюшка замутил с певчей,официально не разводился,просто ушёл от старой жены к младшей на 20 лет певчей живут больше 5 лет уже, жена с взрослыми детьми, он отдельно!
А у нас в посёлке от батюшки ушла жена к молодому любовнику, вывезла из дома всё ценное и была такова (им было уже за 50)
Galina_vinsport• 17 октября 2018
Ответ дляЖена сантехника
не.. аж пошла его в ФБ искать.. тут он. на месте..
Уточка• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
один ’сидевший’ сейчас священник, второй ментом был,но мало платили,тоже в священники подался. Наш батюшка Олег вообще уже третий раз женат ...(последнее авто ’лексус’вхлам разбил,когда сам был вхлам). Церковь-творение рук людских,а батюшка там только на работе