пьЯНА• 18 октября 2018

Имеет ли моральное право невестка просить такое? (извечный квартирный вопрос)

Как отнеслись бы к такому повороту? Огорошила меня жена брата. Они с братом живут в квартире мамы. Мама 9 лет работала за городом, помогала богатой семье. Плюс торговлей немного занималась. Заработала свои трудом и рвением на однокомнатную. Сначала там жили квартиранты, потом туда переехала молодая семья брата. И вот жена брата в "доверительной" беседе со мной стала сетовать, мол, мои мама и папа квартирами располагают (одной, в которой живем мы с родителями, которые еще не совсем старые, и второй - заработанной лично мамой), так почему бы уже сейчас не разделить квартиры между мной и братом. Мол, мамину - подарить им, чтоб они, доложив до суммы, выделенной отцом невестки,купили большее жилье. Другой вариант - вдумайтесь! - они уедут жить к ее маме, а квартиру нашей! мамы будут сдавать и пользоваться.
Что думаю об этом я. Я знаю, как досталась эта квартира маме. Знаю, что никто копейку не вложил в нее. У мамы маленькая пенсия. И считаю, что "отжимать" у мамы квартиру непорядочно.
Как вариант предлагают уже сейчас "переписать" однокомнатную им, и они ею распорядятся как хотят сейчас, а мне - двухкомнатную, в которой живу я с родителями. Разделение очень странное, как по мне. Я пока не замужем, мне 25, учусь в аспирантуре и работаю. переезжать пока никуда не собираюсь.
Как выглядит ситуация со стороны?
Дон Пэдро• 18 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Так зачем зарабатывать,если сейчас можно добавить и купить поровну нормальное. Кому нафиг то наследство в 50 лет надо будет полуразвалившееся?
Это хорошо конечно, что вы не знаете, как мужчины уходят в никуда после развода, оставив все жене. А зачем маме автора спонсировать чужую женщину, когда у нее ещё своя дочь не пристроена и без жилья?

Бентливуман• 18 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Конечно задавила! А с какой стати невестка будет распоряжаться чужим имуществом? У нее есть своя семья, пусть делит имущество там. Все логично
А с какой стати автор будет распоряжаться? Под видом,я не такая,мне ничего не надо
автор пьЯНА • 18 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Тогда и автору нужно на сьем,а то че такая несправедливость
Про съем. До женитьбы он пару лет жил в этой квартире сам, не пришлось снимать квартиру, т.е. ему, а не мне , так что изначально именно брат был в более выгодных условиях, чем я
Забыла что?• 18 октября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Я считаю что это дело мужа, а не мое. Но он посчитал по другому, перед мамой он челом бьет и боится слова поперек сказать. А брат наглый, жадный, все себе, себе...
а чувство самосохранения где? где мозги? у мужа вашего понятно что нет, а ваши? тоже отсутсвуют? это из серии назло бабушке отморожу уши?
буду беременнная спать на бетонном полу ради чего? ну вот реально, ради чего вы рисковали здоровьем своим и ребенка? ради какой великой цели?
свекрови и брату пофиг на вас вообще и что вы кому доказали? ваш поступок реально бред, мне этого никогда не понять
_ХАТШЕПСУТ_• 18 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Вот согласна,хоть и не люблю вас
Автор совсем не терпила,уже маме в уши все вдула,что надо.
та знаю я всю эту музыку, плавала уже
автор только чуток спалилась, реально там идёт обработка то шо надо
Бентливуман• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Я за справедливость. Мне чужого не надо. Но и своего не отдам, ясное дело. И родителей в обиду не дам. Не знаю правда как это всё дальше развернется
Справедливость
автор пьЯНА • 18 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Не кланяется вам да? Печалька.Вы ей тоже никто,так что не переживайте
Не нужны мне ёё поклоны, обидно что о маме она мне в лицо высказывалась не раз нехорошо
автор пьЯНА • 18 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ахха знаемс
Вы в этой теме играете роль антагониста, для равновесия так сказать
Дон Пэдро• 18 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Вот согласна,хоть и не люблю вас
И правильно сделала)

Забыла что?• 18 октября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Для меня это недопустимо, при том у нее есть 2х комнатная квартира в пригороде и были ключи от моей однокомнатной, я разрешила ей пожить там на время подработки, так как в пригород ей неудобно было добираться. Они наделала копий от квартиры и не хотела отдавать после этого конфликта. А когда мы перевезли вещи и вернулись за продуктами, были новогодние праздники, холодильник оказался пустым, сказада что за сутки все пропало и она все выбросила. ну мне не жалко, пусть поест человек
ваше типа благородство никто не ценит, наоборот она с такой породы что доброту за лоховство принимают и отношение соотвествующее.
а вы все думаете что ваш героизм и доброту заценят. ну блин реально ха ха ха, вы не для тех зрителей спектакль играете
Бентливуман• 18 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
То есть вы уже уверенны ,что он уйдет все оставив? Я уверенна,что нет. Если при разводе все разделится пополам,то все честно,что не так?
Дон Пэдро• 18 октября 2018
Ответ дляБентливуман
С той стати, что это ее родители)
_ХАТШЕПСУТ_• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
без разницы
хоть дездемонну
пусть почитают люди и может быть моих ошибок избегут
Бентливуман• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
А вы где жили? На сьеме? Или про какие вы выгодные условия говорите?
_ХАТШЕПСУТ_• 18 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
И правильно сделала)
это начало конца братско сестринским отношениям
жаль что мало кто понимает какой процесс запустила автор
Бентливуман• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Но и вы не ангелочек я уверена. Вот прям взяла и на ровном месте вас послала?
Сосиска_Втесте• 18 октября 2018
Ответ дляЗабыла что?
Спасибо. Но не драться же мне с ними. Хотя все это мне сейчас выходит боком, вторая невестка наглая и брат такой же борзый, они в почете. А я закрыла глаза через время на все это и стала пытаться наладить отношения со свекрухой, но не получается, покоя нет, в глаза одно, за глаза грязь. Стала девочькой для битья.Не хочу ругаться, мне проще развестись
Устала я от этой колотнечи.
Бентливуман• 18 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
И правильно сделала)
Почему? В чем у автора преоритет перед братом?
Pitbull• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Еще неизвестно, как Вы о своей свекрови будете высказываться)

Бентливуман• 18 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
С той стати, что это ее родители)
Так это и родители брата
_ХАТШЕПСУТ_• 18 октября 2018
Ответ дляБентливуман
она деффачка
Дон Пэдро• 18 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Ой, ну не смешите. Ну, купят они максимум двушку. В лучшем случае для него, он уйдет и сможет продать например свою комнату. Хотя кто её купит? )))) Продавать недвижимость можно очень долго, особенно, если она общая и кто-то незаинтересованее продать.
Бентливуман• 18 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
она деффачка
Автор уже видать ждет недождется развода с плохой и ужасной невесткой
Заюшка_хозяюшка• 18 октября 2018
если по честному- всех на съем и никому не обидно
Бентливуман• 18 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Почему? Цены двушка трешка не намного отличаются.
Дон Пэдро• 18 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Перед братом нет приоритета))) но и невесток может быть не одна....при чем тут брат?
_ХАТШЕПСУТ_• 18 октября 2018
Ответ дляБентливуман
ну наша после свадьбы заяявмла-у вас как? серьёзно? а то ща модно через 2 года разводиться
Забыла что?• 18 октября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Устала я от этой колотнечи.
вот я ж и говорю что лох. уж простите, но как есть.
зачем вы лезете к ней дружить? я вообще от вас в шоке. откопайте уже где нибудь самоуважение свое, в самом деле
зачем ругаться? вы живете отдельно, просто ложите на нее болт
Бентливуман• 18 октября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Но тогда и мама должна понимать,что ей ничего не должны.
Дон Пэдро• 18 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Так это и родители брата
Все правильно)) на брата можно завещание написать. А зачем продавать и на невестку записывать?