Аноним_1491• 18 октября 2018

А что так тяжело помочь детям?

Или с собой все заберете? Не понимаю таких людей, которые потом кровью зарабатывали, знали цену жилья, жлобятся подарить детям. Сколько семей распалось по финансовым вопросам, дети без отцов, так как на сьем нехватает, ютятся со старыми родилями, ссорятся между собой или отдают последние за квартиру дяде. А на зароботках сколько? Будьте мудрее и добрее, оно возвращается все с лихвой!
Мона Лиза• 18 октября 2018
Допомогти дітям - це дати гарну освіту, щоб дитина согла себе реалізувати та заробляти гроші на власні потреби. І на житло втому числі.
А у батьків попереду старість, тому й думають, як фінансово себе утримувати в такому віці. З нашими пенсіями квартири зайвими не бувають.

автор Аноним_1491 • 18 октября 2018
Ответ дляAnnetka_100
Вот так и будут Ваши дети слабаками. Во всем мире успешным считается человек, который поднялся на ступень выше отца по социальной лестнице. А если все на блюдичке, то зачем напрягаться? Человеческий детеныш вообще странное существо, хиреет, впадает в зависимости и саморазрушаетмя, когда живет в хороших условиях. Потому что нет необходимости эволюционировать.
Больше шансов стать приличным человеком у того, кто с кнопочным телефоном, когда весь класс со смартфонами. Не делайте поблажку, на самом деле она подножка. Не создавайте детям условия, дайте им шанс на самореализацию.
А вы реально так думаете или только во всем мире принято? На голову отца он станет выше приумножив имеющиеся богатства, а не потеряет их.
Чучело-Мяучело• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1528
Значит, ваша мама поставила все на кон и проиграла, бывает. Но вы же понимаете, что в стране миллионы семей, где дети не уезжают из маленьких городков и прекрасно живут в купленных родителями квартирах.
Главное, что мама вырастила заботливую дочь)))
Но и вы же не можете заречься)
В жизни разное бывает, может и пригодится квартирка. Мы меняемся, то что казалось таким желанным может надоесть, а городок нашего детства может показаться таким милым, спокойным и уютным.
Потом. С возрастом)))
Вот это наверное и расслабляет а потом темы как на минималку прожить и т.д. выходит, что люди просто за квадратные метры цепляются. Я не против, кому как выгодно, но в маленьком городе для меня нет работы, для мужа тоже. И ребенка привязывать не буду.
Хотя я смотрела в Киеве квартиры, то что реально можно было бы купить в качестве вложения денег, стоит около 300 к евро. Не хочу даже думать о покупке квартиры в Украине за эти деньги, если бы они у меня были, я бы купила пригород Праги
Сиренькая• 18 октября 2018
У нас именно такая ситуация как автор написала. Сами 9 лет по сьемным квартирам и одно время у моих родителей жили. Зато у свекров большой свой дом в Киеве и 3 квартиры, которые они сдают в аренду. На свадьбу нам обещалась одна из этих квартир. Но обицянки- цяцянки...
В итоге нам было сказано что могут пустить пожить, но согласны на это если мы будем им делать все что они скажут и во всем им угождать. Как что-то пойдет не так - с вещами на выход.
Противно просто что сначала обещали и возможность имеют помочь, но не хотят. Нравится смотреть видимо как молодая семья с ребенком ютится где придется и приговаривать - мы в отличии от вас сами всего добивались и зарабатывали на все.
И когда мужа сократили на работе и он почти 4 месяца без работы сидел, хоть бы предложили какую-то помощь при том что я в декрете тогда была на пособии в 130грн. Хорошо хоть мои родители в положение вошли и сами вызвались помогать чем могли. А те жили в свое удовольствие, катались по заграницам, покупали и сейчас все покупают в дорогих магазинах, в свои 71 год ходят по концертам со звездами, имеют счета в банках и даже не поинтересовались есть ли чем их внука накормить.
Барабасиха• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1491
Подруга 37 лет, живет с родителями и бабушкой, квартиру одну сдают, 1200 аренда, разве это те деньги, ради которых нужно трем поколениям в однушке жить? Дайте дочери, она бы уже замуж вышла давно, а не искала того кто с жильем и без мамы наседки.
пусть дочь сама себе купит
Аноним_1505• 18 октября 2018
Ответ дляГолодаю
я если честно, сама посидела подумала, но не знаю ни одной фамилии, где это был бы сын успешный, прям успешнее папы. Наверняка есть, но их видать так мало, что и не вспомнишь сразу. Политики - да. Но бизнес - вот не помню. Всё что крутится в голове и вспоминается, это чистый селфмейд
Урганты :) Щоу-бизнес :)
Резвая лошадка• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1528
Вот этого я никогда не пойму, почему детям одних мамы с папой не пополам, а вкривь и вкось...
Ну вот моя сестра любимая дочь и мама на старости планировала перебраться жить к ней, поэтому помощь была только ей.
Только мамы уже нет и лечила, досматривала ее я.
mclara• 18 октября 2018
автор вы невестка с темы выше. что блин за менталитет у нас все считают что им кто-то что то должен...
КондуктЕр тролейбуса• 18 октября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
дододо освита ) вы в ссср живете, когда квартиры раздавали молодым специалистам инженерам)))
расскажите порошенку, почему доллар 29, а то майданят каждые пять лет, и ничего не меняется
не могут сейчас дети себе купить жилье, в стране нет работы, а такие как вы сидят рассуждают про то, что было 40 лет назад))

Гидроусилитель руля• 18 октября 2018
Ответ дляСиренькая
Боже, какая гневный спич в адрес свекров-негодяев? Как смеют жить в свое удовольствие?? Заграницу с концертами им, сволочам, подавай...
А муж ваш почему не переживает, чем ему ребенка СВОЕГО кормить?
И все-таки я думаю, что вы - тролль. Не понимаю, как можно реально такие мысли в голове иметь...
mclara• 18 октября 2018
Ответ дляСиренькая
А если бы таких свекров не было - кого винили в своих неудачах?
Дуболом• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1528
Джобс и ему подобные это единичные примеры на сотни других, семейных
И за ним стояло ЦРУ, он не просто так поднялся)))
Ваши друзья хотели бы своей доли своим детям или все таки подстелят соломку?
И с чего вы взяли, что я неуспешна?)) Мы потеряли все не по своей воле и начали с нуля. Многое нажили заново, больше просто не успеем, возраст и здоровья уже нет
)) так кто вас с нуля поднял родители или вы сами, исходя из вашего текста, подняться можно только благодаря родителям, вас родители подняли?
И если вы про соломку в стиле квартиры, то нет, все дети получают хорошее образование, те кто по старше уже учаться кто где за границей, хорошо кстати учаться, квартиры в Украине никто не купил))
А что не так с долей? Тяжкая доля это строить свой бизнес и карьеру без родителей?))
Фрося_Бурлакова• 18 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Это правда. Нам в свое время никто пальцем не пошевелил помочь с жильем. Хотя возможность была. Свекр орал Я не разменяю 3х комнатную, пусть твои меняют (хотя никто из нас не заикался даже), возил нас по городу дома смотреть, типа купит (мог, но не собирался). Не понятно зачем эти манипуляции были. Мои орали у нас маленькая кв. не разменяешь, продавать и покупать дом страшно, Идите на съем, собирайте себе на зилье, просите у государства и тд и тп. Ну мы обошлись без них безо всех, че уж там. Заработали, купили,где смогли. Теперь живем в разных городах, и пошли они все на хрен. Когда люди могут помочь и не хотят, не заслуживают ничего.
А сейчас по телефону вам не плачутся одни и вторые, какая коммуналка дорогая ?
Дуболом• 18 октября 2018
Ответ дляПапуй
нет, не должны. Но могут :) И если они это делают, жизнь их детей становится проще. Нет необходимости прятаться по кустам и общагам или за стеночкой с родителями, смотрчщими вечером телевизор ) Да, и в таких условиях можно заниматься сексом, но лучше ведь, когда в комфорте, верно? Вы посмотрите, сколько на советчице несчастных, закомплексованных, не реализовавших себя в сексе женщин, я даже не побоюсь сказать,
забитых в сексе женщин. У которых все могло бы сложиться намного удачнее, попадись им в свое время парень со своей квартирой.
А что же столько несчастных семей и женщин у которых есть свое жилье со свадьбы?
Если ты любишь комфорт будь любезен подумай как его достичь, ты же дорос до секса))) заработал деньги снял для себя номер с девушкой, раз кусты не подходят, так нет же родители уже обязаны думать где сексом взрослым детям заниматься.
Мона Лиза• 18 октября 2018
Ответ дляСиренькая
А ви коли заміж виходили, де планували жити? Якщо виросли для заміжжя, то для утримання сім´ї теж. Це відповідальність і не треба розраховувати на інших.
PANTERA_KET• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1491
Я о людях которые имеют несколько квартир или домов, а не о тех, которые в однушке в 5 живут.
Я полностью с вами,только с оговорочкой,до появления мозгов дарственную не оформим
Я Главная• 18 октября 2018
Тема интересная
А как же те родители которые получили блага от своих родителей?
Мой муж пришел жить ко мне в однокомнатную. У нас трое детей. Мы собираем на расширение. Уже присмотрели хорошую трешку в нашем районе. Эту однушку продаем и переезжаем в трешку.
Но. Теперь о семье мужа
У них три квартиры. 2 трешки и двушка. В одной трешке дочка. Двушка- родители. Трешка пустая.
Нам даже никто не предложил в нее переехать. Хотя это наследство от бабушки. За которой мой муж ухаживал( дада и памперсы сам менял) 7лет.
И как мне потом их любить??? Благодарить ли? Уважать ли?
АгатаХристя• 18 октября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В стране с 90 -ых годов нет стабильности и работы, но все города милионники усыпаны новостроями. И не говорите, что их покупают советские инженеры и слесаря, которые ныне на пенсии в 1600)).
Наизнанку• 18 октября 2018
а почему взрослые дети не могут заработать на жилье сами? привыкли всю жизнь за чужой счет? или образование получить поленились?

Лукава_Кiшка• 18 октября 2018
Ответ дляСиренькая
О боги! Скажите, воспитывать детей, чтоб они такими как вы не выросли? Как же я боюсь, что мои такими будут, или не дай бог, супругов таких найдут. Когда у знакомых проблемы с работой - они таксуют, но не ждут 4 месяца, что им мама с папой в 71 год помогут
Мона Лиза• 18 октября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мої батьки самотужки побудували власний будинок, я в 27 років заробила і купила квартиру. Який СССР?
PANTERA_KET• 18 октября 2018
Ответ дляЛо Шарик
ага и родители на минимальной пенсии,ну совсем себе ни в чем не отказывают,зато невестке квартиру отдали,вместо доп дохода
Квартиру отдают СВоему! Ребенку. Норм сын родителям поможет всегда
Наизнанку• 18 октября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
300 тыс евро - это квартира на Майдане либо дом, который нельзя будет сдать)) в Киеве можно найти подешевле
Мона Лиза• 18 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Тема интересная
Но. Теперь о семье мужа
А до чого тут батьки чоловіка? Я правильно зрозуміла - чоловік ваш доглядав за бабусею, а заповіт вона на нього не написала і її квартира дісталась свеекрам?
Масяня Я• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1491
О чьих свекрах? У меня у свекров нет запасного жилья, есть один дом, в котором они живут, мы живем в квартире моих родителей, подаренной на свадьбу.
Можно уточнить? Квартира подарена лично вам до свадьбы, не после неё вам с мужем? Если так, то квартира ваша, а муж в приймах. Я так живу в мужниной квартире и не считаю её своей. И чётко понимаю, что надо заработать на личное своё жилье.
Аноним_1528• 18 октября 2018
Ответ дляДуболом
Тяжёлая доля это когда вкалываешь ненормированно, не видя выходных и отпусков
Все мои знакомые, кто прорывался сам, к 40 годам имеют разрушенное здоровье. И уже детей стараются по максимуму подстраховать, желая им лучшей доли
Кнопкотык• 18 октября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Если бы только коммуналка. Кран починить и тд по мелочам помогали, но этого мало. Нужно сделать ремонт за свой счет, причем обоим сторонам. Мотив у них у всех как всегда один Это ж ваша квартира. А мы неблагодарные и тд и тп. И ничего, что мы на съеме жили. Да даже когда жили вместе, чего не коснись, сразу, Вот будет у тебя своя квартира, будешь распоряжаться. Блин моей и мужа квартиры становятся как только нужно что то сделать.
nade4ka_cc• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1491
И я о том же, уверенна, живя в своем, давно бы кучу планов было бы реализовано, а это чувство благодарности? Оно же безгранично! Любили бы больше, помогали бы, а так работа, дом, работа, здрасьте и досвидания.
То есть любить нужно за квартиру и мат.блага?
Магиня• 18 октября 2018
Автор, а может Вам стать мудрее и не лезть в чужую жизнь? Взрослейте уже, начинайте потихоньку пользоваться мозгами и зарабатывайте потихоньку на свое,хватит смотреть на мир глазами жертвы... а не а то скоро детки уже Вас пинать будут освободить жилплощадь).
Без комплексов• 18 октября 2018
Никто никому ничего не должен конечно, Но спасибо моим родителям, которые помогли нам купить свое жилье (доложили сумму) когда родился ребенок (до этого жили по квартирам). Это очень облегчило нам жизнь! Мои родители свою квартиру получили от государства, но понимают, что сейчас самим насобирать долго и не всегда возможно)
Я знаю, что квартиру отдам ребенку, когда вырастет. А если не захочет тут жить - максимально поможем ему (хоть и говорю ему, что будешь учиться-работать - заработаешь, чтоб не расслаблялся).
А вот пример подруги: живут 2 семьи в 2шке ее мамы, сложно живут морально, ругаются. У мужа мамы 3к квартира в которой она живет 1. Мама подруги не против отдать молодым свою 2ку (район им нравится очень), а свекровину 3ку разменять с доплатами (молодые собирают) на 2 однушки для мам. Свекровь категорически против!
И да, имеет право и все такое... но я б своему ребенку помогла, зачем мне одной та трешка, если семья моего ребенка не может жить самостоятельно?
Во общем, каждый выбирает сам для себя, что ему важно.