СкокоМнеДадите• 18 октября 2018
Жизнь после развода в одной квартире. Ну как себя вести?
Живем с бывшим мужем пока в одной квартире. Он в своей квартире делает ремонт уже три месяца,до этого ждали сдачу дома. Все это тянется уже третий год. Прожили вместе более 20 лет. Причина развода его тяжелый характер, постоянные скандалы, третирование. В общем решила подумать о себе, о своем самосохранении, о спокойствии младшего ребенка, о сохранении здоровья. Вопрос с жильем решили, он сейчас выписывается, но сколько будет жить с нами не понятно пока, до весны думаю точно.Он человек депрессивный, холодный, отрешенный, полностью в себе. Неоднократно говорил о своем ко мне отношении, скажем так негативном, думаю он и раньше уже не любил меня.Сейчас практически не общаемся, но живем то рядом, существуем в одной квартире, но параллельно как бы. Дочь с нами, она еще маленькая. Стараюсь сохранить мирное сосуществование, очень сложно, я человек открытый, эмоциональный. Не всегда получается, скандалим.Когда он приходит, я надеваю маску, становлюсь непохожей на себя. Очень сложно испытывать постоянное напряжение. Сегодня у него ДР. Как провести вечер. Предполагаю что принесет бутылку вина, предложит выпить, может и нет, сейчас как раз обострение конфликта. Дочка мне сказала утром, что приготовит что то на вечер, ей 11. Жалко ее. И папу любит и все понимает. Идти домой не хочется вообще. Ненавижу его, смотреть на его вечно недовольное хмурое лицо,,,,, Так, послушаю,,,
Челюскина• 18 октября 2018
сходите с дочкой вечером в кафе без него. прийдите и спать сразу.
про маленькую дочку не поняла, ей 11 лет или есть еще?
СкокоМнеДадите
• 18 октября 2018
Ответ дляЧелюскина
Да, ей 11. Она хочет для него что то приготовить)) Любит, подарок купила, подарила уже
Твердая валюта• 18 октября 2018
Общайтесь как с соседом,по делу так сказать..пусть посидит с ребенком,а вы прогуляйтесь,если он конечно адекватный папа.пртерпите.бывают ситуации похуже(
Челюскина• 18 октября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
значит не нужно мешать ребенку и общению отца.
а вы постарайтесь не скандалить ради нее.
СкокоМнеДадите
• 18 октября 2018
Ответ дляТвердая валюта
спасибо. но как это сложно. всю жизнь вместе, приросла к нему, хотя уже мечтаю не видеть и не слышать
Аноним_1518• 18 октября 2018
Омг. А снимать жильё ему религия не позволяет?
Представила своего б/м и такую ситуацию. Фу. Я бы его сразу же вытурила.
СкокоМнеДадите
• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1518
Он за копейку удавится, как говориться. Может если бы сначала разъехались, может и отношения сохранили бы
Аноним_1518• 18 октября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Так это его проблемы. Он хоть за коммуналку платит? А готовит кто, стирает?
Я такая наивная• 18 октября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
главное пускай выпишется
Фея_3уровень• 18 октября 2018
Ищите немедленно как не жить вместе! Вытягивайте себя и ребенка из этого ада!!!! Это абсолютно не здоровая обстановка, раде ребенка придумайте уже что-то!!
Мама Чели• 18 октября 2018
Автор, а он делает там ремонт или говорит, что делает? Возможно он, как и вы, прирос к вам и не очень желает менять свою зону комфорта?!
По теме, как общаться, да никак или по делу... Понимаете, сложно советовать как общаться, не зная вас, его, реакции, обстановку и т.д. Посоветую вам просто абстрагироваться, проработать внутри с собой, что это временно, что скоро он уйдет и вы выдохните. Потому что эмоционировать, ну как минимум трепать нервы, дети видят - оно вам надо? Не поменяете его, все, если вы для себя все решили, то подождите. Столько лет же как-то жили...
Я понимаю, что такое не хотеть идти домой, что такое внутреннее напряжение, что такое маска - сама в такой же ситуации сейчас, стараюсь делать так как выше вам написала. Но мне очень не легко, такая же эмоциональная, только и муж у меня такой же, с перчиком)))
Персонаж Аноним• 18 октября 2018
Нужно договариваться при ребенке только позитив. Вот закон и все! Я сторонник чтобы ДР был, для ребенка очень важно побыть вместе, отметить, это останется в памяти на всю его жизнь. (если что я в курсе подобного типа мужчин и очень, даже ОЧЧЧЕНЬ хорошо на себе знаю что это)
СкокоМнеДадите
• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1518
Он платит. Я буду оплачивать после того как он уйдет. Все остальное каждый сам по себе. Раньше я предлагала ему иногда еду, угощала. В ответ холод. Надоело
Персонаж Аноним• 18 октября 2018
Ответ дляМама Чели
++ тоже не уловила формата ’ремонт’
Стены есть? Унитаз, ванная? Плитку электро поставил и уже можно жить... ну да, не лучшие условия в Париже, но это повод съехать. Здоровье нынче (нервы!) это очень больно, очень тяжело и очень дорого...
СкокоМнеДадите
• 18 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Спасибо Вам)
СкокоМнеДадите
• 18 октября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Спасибо. Сама ничего предпринимать не буду, на словах поздравила, а там как будет
СкокоМнеДадите
• 18 октября 2018
Ответ дляФея_3уровень
К сожалению пришлось пойти на такие условия. Квартира общая, надеюсь скоро уйдет.
Ответ дляПерсонаж Аноним
Что останется? Лицемерное поведение родителей, скрытый негатив и раздражение к чему этот театр абсурда?
Я за честность в отношениях, дочь уже не малышка и может понять, мать и отец не любят друг друга.
Семьи уже нет, но она как и была их любимая дочь.
ЯяяКакаджамбо• 18 октября 2018
А чому аж до весни він має жити у вас? Для того, щоб переїхати, треба зробити ремонт в ванніх, санвузлі, частково на кухні, все. Для цього достатньо 1 місяця!!! Ви б починали його вже виселяти, а то щось довго він у вас живе...
дама_из_декрета• 18 октября 2018
Ответ дляКирикова
+100.
Задолбали эти терпилы и поклонники святой мотни.
В игнор нелюбимого б.м. ещё праздники ему устраивать
дама_из_декрета• 18 октября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Надо ещё потрахуши с ним устроить, а чё? Останется в памяти...
СкокоМнеДадите
• 18 октября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Согласна, но он все так делает медленно. Видела фото квартиры, он толком ничего не сделал. Унитаз правда стоит. То ему проводку надо, то разводку тепла. Говорит что уйдет, когда там можно будет минимально находиться
дама_из_декрета• 18 октября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я такая наивная• 18 октября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
так он вам на словах только общую квартиру оставляет или как?
СкокоМнеДадите
• 18 октября 2018
Ответ длядама_из_декрета
+100.
Да не собираюсь я ничего устраивать, мы почти не разговариваем. Если бы не ребенок, не заметила бы его вообще.
дама_из_декрета• 18 октября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Так и не замечание! И не надо ребенком манипулировать, взрослая дiвка уже и должна понимать, что ради нее мать не будет дуть в попу б.м.