СкокоМнеДадите• 18 октября 2018

Жизнь после развода в одной квартире. Ну как себя вести?

Живем с бывшим мужем пока в одной квартире. Он в своей квартире делает ремонт уже три месяца,до этого ждали сдачу дома. Все это тянется уже третий год. Прожили вместе более 20 лет. Причина развода его тяжелый характер, постоянные скандалы, третирование. В общем решила подумать о себе, о своем самосохранении, о спокойствии младшего ребенка, о сохранении здоровья. Вопрос с жильем решили, он сейчас выписывается, но сколько будет жить с нами не понятно пока, до весны думаю точно.Он человек депрессивный, холодный, отрешенный, полностью в себе. Неоднократно говорил о своем ко мне отношении, скажем так негативном, думаю он и раньше уже не любил меня.Сейчас практически не общаемся, но живем то рядом, существуем в одной квартире, но параллельно как бы. Дочь с нами, она еще маленькая. Стараюсь сохранить мирное сосуществование, очень сложно, я человек открытый, эмоциональный. Не всегда получается, скандалим.Когда он приходит, я надеваю маску, становлюсь непохожей на себя. Очень сложно испытывать постоянное напряжение. Сегодня у него ДР. Как провести вечер. Предполагаю что принесет бутылку вина, предложит выпить, может и нет, сейчас как раз обострение конфликта. Дочка мне сказала утром, что приготовит что то на вечер, ей 11. Жалко ее. И папу любит и все понимает. Идти домой не хочется вообще. Ненавижу его, смотреть на его вечно недовольное хмурое лицо,,,,, Так, послушаю,,,
автор СкокоМнеДадите • 18 октября 2018
Ответ дляHappy Feet
вампирище ваш муж
только могу посочувствовать
Это да

illaria-k• 18 октября 2018
на сколько я поняла у вас проблема - ненависть к мужу, и нерешенные проблемы, конфликты.
Что можно посоветовать.
Отстранитесь от него эмоционально.
Его тяжелый характер, постоянные скандалы, третирование - прошлом.
у Вас просто коммунальная квартира.
Да, не все соседи нравятся, но здороваетесь, и мирно общаетесь, как с чужими людьми.
Т.е. вам надо построить отношения спокойный, с вашей стороны, мирные, по возможности, и отстраненные. При чем то, что он отстраненный человек - вам скорее плюс - не пристает с общением.
’депрессивный, холодный, отрешенный, полностью в себе’ - вас больше это не касается.
Я бы не препятствовала дочери поздравлять отца.
Он отец. и ей хочется общения, пусть.
Не лезьте с негативом в это.
Отстранитесь.

Вам мешает, похоже ненависть ваша, злость - это вас и связывает с мужем.
Отпустите.)
автор СкокоМнеДадите • 18 октября 2018
Ответ дляillaria-k
Что можно посоветовать.
Отстранитесь от него эмоционально.
у Вас просто коммунальная квартира.
Он отец. и ей хочется общения, пусть.
Не лезьте с негативом в это.
Отстранитесь.

Отпустите.)
Спасибо. Стараюсь
Мюллерная• 18 октября 2018
нафига? напрягаться ради матни? ради мудака/мужика?
дочка хочет праздника? Флаг в руки! Папе или дочке! (я в 9 лет уже пекла торты,когда хотела)
А вы автор займитесь чем-то
От вам повод сходить в гости/ на свидание/ ....
А вот театр абсурда под видом - ’у нас всё ОК?’ я бы послал честно
Нет умер так умер!
Живите как соседи:
готовите/стираете/убираете/ развлекаетесь ОТДЕЛЬНО
ВСЁ!!
Нетутешня• 18 октября 2018
Ответ дляМюллерная
А вы автор займитесь чем-то
Нет умер так умер!
Живите как соседи:
ВСЁ!!
а где вы увидели что автор где то напрягается?))
Смешно так читать комменты про матню и все остальное
Автор и написала что живут как соседи, каждый Отдельно Автор срывается ей не нравиться выражения лица бм, где вы прочитали что Автор собирается хоть что то устраивать? Ей вообще надо что бы мужик слинял с общей квартиры, а он падлюка не хочет на съем идти))
Аноним_1463• 18 октября 2018
Похоже, по факту все не так и страшно, он вам не навязывается, скандалы не устраивает, просто находится рядом со своей постной рожей. Это не так и мало, и, конечно, напрягает, тем не менее, все-таки можно и нужно постараться изменить свое отношение к этому лицу. Если есть комната/кухня, где его можно не видеть, так вообще красота.
Дочка пусть себе любит, общается, поздравляет, не вопрос, вы существуйте сами по себе и занимайтесь собой!
Царевна Лягушка• 18 октября 2018
А с какого перепугу вы разрешили ему жить с вами после развода? Смысл тогда было разводиться?
Ремонт и все остальное - это его проблемы, а не ваши.
Пусть съезжает без вариантов.
Нетутешня• 18 октября 2018
Автор, что вас так цепляет? Недовольный вид? А с чего это вас волнует? Может ваш вид тоже мужика раздражает, если к вам никто не цепляется, не требует борщей и штопки носков, то человек в пока что своей квартире имеет право ходить зареваным, депресивным, каким угодно. Не хотите проводить время, ушли в свою комнату включили телевизор, на кухне папа и дочь прекрасно попразднуют. К чему трагедии? Вам некуда деть вашу эмоциональность,включите мелодраму и поплачьте. Отцепитесь от прошлого, этот товарищ вам чужой дядя, ходит недовольный, флаг в руки, вам то что.
Нетутешня• 18 октября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пусть съезжает без вариантов.
Что значит с какого перепугу? Это вообще то общая квартира, с такой постановкой вопроса можно начать делить все пополам. И если ту квартиру мужик купил после брака, автор останется с деньгами за половину двушки

Царевна Лягушка• 18 октября 2018
Ответ дляНетутешня
Не факт. Раз ’Он в своей квартире делает ремонт уже три месяца,до этого ждали сдачу дома. ’ 3 года ждали, значит куплено в браке. Вполне возможно, что поделили, ему новая, ей старая квартира. И судя по тону, она согласилась, чтобы он пожил там до окончания ремонта. Это и была ошибка.
автор СкокоМнеДадите • 18 октября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Все так, купили обе квартиры в браке. Договаривались что новая однокомнатная ему, мне с детьми трешка. И все это уже третий год длиться. Сначала я очень переживала и плакала, скучала, потом пообвыклась, стараюсь жить для себя, дома не сижу)) Привыкаю
Царевна Лягушка• 18 октября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну так зачем вы ему разрешили после развода жить у себя? не получается - поговорите спокойно и без детей. Развелись, пусть съезжает. Вас не касается куда и как он будет жить, вы не должны из-за него терпеть более неудобства, он не ваш ребенок.
Нетутешня• 18 октября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
вот вы можете мне объяснить квартира ОБЩАЯ что значит разрешила? БМ что собака взяли и выгнали? Он вообще то владелец половина это квартиры, ему разрешения на Жить от Автора не надо.
Персонаж Аноним• 18 октября 2018
Ответ дляКирикова
Что останется? Лицемерное поведение родителей, скрытый негатив и раздражение к чему этот театр абсурда?
Я за честность в отношениях, дочь уже не малышка и может понять, мать и отец не любят друг друга.
Семьи уже нет, но она как и была их любимая дочь.
Вы путаете понятие любовь/этика поведения/культура... можно НЕ любить, но оставаться человеком вежливым, приветливым, комфортным психологически. В моей жизни было много людей откровенно мне не приятных, но они были уверены (!!!) что я прям люблю их и очень тепло к ним отношусь - это дипломатическое отношение.
Персонаж Аноним• 18 октября 2018
Ответ длядама_из_декрета
Надо ещё потрахуши с ним устроить, а чё? Останется в памяти...
Я о ребенке писала, а у Вас с утра все мысли только о сексе?? Неприлично с вашей стороны!
Царевна Лягушка• 18 октября 2018
Ответ дляНетутешня
Прочтите выше - развелись и поделили, ему новая квартира, а ей старая. ПОДЕЛИЛИ. Понимаете? Это уже не его квартира и не общая. А ее и детей. И она разрешила пожить, пока он не закончит ремонт в своем новострое.
Нетутешня• 18 октября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Если поделили по БУМАГАМ, а не на словах, то можно разрешать, а если просто поговорили то можно передумать и поделить методом продажи двух квартир.
Надо у Автора спросить кто в данный момент хозяин трешки, она лично или оба.
Персонаж Аноним• 18 октября 2018
Ответ дляillaria-k
Что можно посоветовать.
Отстранитесь от него эмоционально.
у Вас просто коммунальная квартира.
Он отец. и ей хочется общения, пусть.
Не лезьте с негативом в это.
Отстранитесь.

Отпустите.)
++Ненависть сейчас мешает поголовно МНОГИМ женщинам... многие путают мирное сожительство с ’угождением мотни’ автор пишет, что не может выставить, а ей советуют ’менять замки’ Люди не в теме что такое общая квартира....
Нетутешня• 18 октября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Поговорили или оформили?
И я так и не поняла, если вы живете для себя, что вам к депрессии мужа?

Царевна Лягушка• 18 октября 2018
Ответ дляНетутешня
Выше автор ответила.
И в любом случае кто где будет жить после развода решаются еще до развода. Развестись и остаться жить вместе очень глупо. А если он завтра бабу или двух приведет в ’свою/общую’ квартиру? Тоже терпеть?
Персонаж Аноним• 18 октября 2018
Ответ дляНетутешня
++ что-то многих заклинило на этом...
Персонаж Аноним• 18 октября 2018
Я поняла что у мужа автора (бывшего) нет мотивации съезжать, налаженный быт, обустройство.. знаю подобные примеры когда бывшие жены не могут выставить мужей, у последних вердикт ’куда я пойду?’ Решить это может только автор. Мужчины очень не охотно уходят когда нет другой обустроенной квартиры с борщами и новой женщины...
Нетутешня• 18 октября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Выше автор ответила.
что конкретно по правам на имущество ответила Автор?
И давайте уймите свою бурную фантазию, а если Автор приведет мужика или двух?
Двое взрослых людей в состоянии без посторонних умных анонимов решить что для них приемлемо, БМ Автора нигде не ущемляет, она ему не готовит, мало того он платит всю коммуналку, но вот эта пресловутая женская Эмоциональность и склонность к мелодрамам, ах он холоден, ну и холоден, какое дело Автору если она живет, как она пишет интересной жизнью? Да при бурной жизни того мужика в трешке не видеть можно неделями.
Мюллерная• 18 октября 2018
Ответ дляНетутешня
автору жалко ребёнка! = ребёнку хочется праздника!
А бывшему мужу пох = потому что у него депрессия и ДР!

Всё вышеперечисленное решается за один день = собрать вещи бывшего мужа / сменить замки занавес! ВСЁ!!
Нетутешня• 18 октября 2018
Ответ дляМюллерная

Поток мыслей, еще не наступил вечер а посторонний аноним уже додумал что мужик будет на свой ДР со своей дочкой делать, даже автор не знает.
Все перечисленное решается Взрослением в том числе и эмоциональном, назовите хоть одну причину для реального сменить замки? Вот скопируйте текст Автора где ее обижают, или всячески ущемляют? Главный посыл не такое настроение, ВСЕ, Автор по ее словам живет насыщенной жизнью, но недовольная рожа БМ как то провоцирует у автора желания скандалить, очень по женски, и комеенты тоже чисто женские, ноль логики куча эмоций мужики козлы)))
А уж таки пока ответ Автора кто хозяин по бумагам на квартиру не увидела, а то выставив вещи можно нарваться на дележ всего, а не просто тебе трешка , а я пошел в однушку.
illaria-k• 18 октября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
многие не понимают , как можно мирно жить с бывшим мужем.)
А это реально.
поводы для ссор ушли.
Теперь надо отделиться эмоционально, морально, простить его, , чтобы не мешало жить.
Тогда эмоциональная холодность - не волнует.
Ну сосед чопорный и холодный.
у всех свои тараканы, автора это не касается.
Депрессивность - ок, у него депрессия, такое бывает.
у меня нет депрессии, я живу своей жизнью, и жизнь сегодня прекрасна, завтра надоело, по послезавтра нормально, т.е. все идет своим чередом.).
И т.д.
А если он не поздоровался, а я 3 дня сержусь, и спокойно жить не могу, плачу. к примеру, то это к психологу - разбирать, что меня зацепило, почему я плачу, почему мне не всеравно, почему мне больно, и что именно болит, и где.
и т.д.
Ируся-пуся• 18 октября 2018
ну скажите ему с днем рождения и занимайтесь своими делами.
автор СкокоМнеДадите • 18 октября 2018
Ответ дляИруся-пуся
уже)