Чавонадо• 18 октября 2018

Кто верит в народное поверье о горящих щеках? ))

Я вот в юности очень верила. Помню с парнем попрощаешься , прийдешь домой - и лицо горит огнем. И так же перед встречей)
Бутылка Кифира• 18 октября 2018
Вы серьёзно? Этож бред, у меня губы часто обветриваются.....

БЦАшка• 18 октября 2018
Проветривайте чаще.
Живчик-счастливчик• 18 октября 2018
А о чем оно?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 октября 2018
А еще , когда горят щеки, надо провести по щеке кольцом. И какая полоска останется, значит так думают. Белая-хорошо говорят. Черная- плохо. )))
Чебурастик• 18 октября 2018
Мне вот интересно почему когда серебром или золотом проводишь по горящим щекам остаётся черный след , а иногда нет?
Барабасиха• 18 октября 2018
Дичь какая то
Барабасиха• 18 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
Физика , биология , химия, азы .
И никакой магии
автор Чавонадо • 18 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
вот вьі в теме!! ))) иногда белая , а иногда черная))
Чебурастик• 18 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
Физика , биология , химия, азы .
И никакой магии
Объясните пожалуйста

Мелочунь• 18 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Черная от тоналки остается)
автор Чавонадо • 18 октября 2018
Ответ дляУгадайс
Черная от тоналки остается)
а вот и без тоналки)
olyagol• 18 октября 2018
Ответ дляЧебурастик
Проверяли, черная, если тоналка на лице, если на чистое, то просто белая. Какая-то реакция тоналки с золотом)) Окисление что ли.
Я не тону• 18 октября 2018
а если у меня щеки горят по 4 раза в день, это значит только меня и обсуждают? А еще я очень часто краснею - вру значит постоянно или влюблена в того, кто находится рядом ?
автор Чавонадо • 18 октября 2018
Ответ дляolyagol
а у меня вот без тоналки бьіла и белая и черная)
Разумная Губка• 18 октября 2018
Ответ дляolyagol
золото благородный металл, оно не окисляется
olyagol• 18 октября 2018
Ответ дляЧавонадо
Фиг его знает, может когда кожа жирнее, то оставляет след, если сухая, то нет. Я думаю, это индивидуальная реакция, но никак не связано с порчей.
olyagol• 18 октября 2018
Ответ дляЧавонадо
У меня у знакомой проблемы с щитовидкой, на ней серебренные изделия чернеют за день, чисть, не чисть, надела крестик или серьги, вечером снимает чисто черные изделия(((
автор Чавонадо • 18 октября 2018
Ответ дляolyagol
да не порча , а парень вспоинает, или кто-то обсуждает)
olyagol• 18 октября 2018
Ответ дляЧавонадо
Ну, в это тоже не верю)))))))) Мы в детстве, так на порчу друг друга проверяли)))) Лет по 14-15 было)) и у многих черная полоса была, так какая там порча в 15 лет, да и парней не было))))))

olyagol• 18 октября 2018
Ответ дляРазумная Губка
Зачастую, золотых изделия не делают из чистого золота, там есть примеси меди или серебра, вот они окисляются.
Мелочунь• 18 октября 2018
Ответ дляЯ не тону
Это проблемы с сосудами, купероз
Карамбулкул• 18 октября 2018
Если горит лицо, подумайте, возможно, вы кого-то обидели или сказали что-то лишнее, что привело к разговорам о вас

Существует мнение, что лицо и уши горят у человека, который совершил что-то плохое. Однако если никакого плохого поступка совершено не было, но лицо всё равно горит, есть другие трактовки этого. Самые популярные заключаются в том, что человека в это время кто-то обсуждает, либо некто тайно в него влюблён.

Обсуждения могут носить как позитивный, так и негативный характер. Чтобы это проверить, проведите по лицу обручальным колечком из золота. Если после на лице появится светлая полоса, значит, говорят хорошее, если тёмная — плохое.

Существует поверье, по которому красное горящее лицо предвещает беды и неудачи, возможно, слёзы, обиды и разочарование.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 октября 2018
Ответ дляolyagol
не, я в 5 классе даже не слышала про тоналку )))))