Донеччанка• 18 октября 2018

Вас бы тоже это возмутило? Зацепились бы?

Работаю по интернету уже почти 3 года с одним человеком. Платит исправно. Но вот недавно получилась такая ситуация. Он занизил сумму оплаты - я и не смогла промолчать.
Правильно ли я сделала?

Он правда только из больницы месяц назад вышел (тяжёлый перелом ключицы), может проблемы с деньгами, не вошёл ещё в ритм.
Результат:
вже голосів: 246
157 (63.82%) Всё правильно, надо отстаивать свои интересы
65 (26.42%) Не цеплялись бы уже, разница небольшая
24 (9.76%) Свой вариант
KatriSSa• 18 октября 2018
Ответ дляДонеччанка
Линкбилдер? Не знала как это называется. Думала постинг на форумах или крауд маркетинг. Ещё фрилансер - но это более объёмное понятие.
Ну да, обещал до вечера ответить и пропал, потом и не вспомнит, у него такое бывает. Придётся опять поднимать вопрос (((
Я как то работала на Постоматике, года 2 назад
Там платили в среднем 60 руб за коммент с ссылкой.
Но с каждым месяцем требования все жёстче становились. Нужен живой форум, оставить ссылку так - что б модератор не забанил. А если живой - то модераторы там работают хорошо. В итоге ты делаешь работу, у неё гарантия 30 дней. Тебе платят, ты сидишь довольный с заработком. Потом бац - все твои ссылки поудаляли, ещё акккаунт забанили с кучей сообщений. Заработок - в минус сразу. Сиди отрабатывай.
Вообщем - я ушла.

На паровозе• 18 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
А я б вас уволила после ваших слов как так. Моя цена такая и точка. Если не вы, будут другие работники. Не заменимых нет, госпожа Макоид
З таким підходом інших працівників у Вас ніколи не буде. Хіба що пару лохів-новачків знайдете.
автор Донеччанка • 18 октября 2018
Ответ дляАгатаХристя
Всё правильно вы сделали, если в этот раз проглотите понижение, в следующий раз вам еще сильнее занизят оплату.
Аноним Советчик• 18 октября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Фу, неприятно было читать про продукты , как вы клянчили и унижались
А если вам не доплатит работодатель?
На паровозе• 18 октября 2018
Ответ дляAlisa2512
Всё верно сделали. С какого перепугу он занижает сумму оплаты?
Все вірно спочатку, а потім назад в кущі ще й вибачається, типу нагліє.
Хоча нахабство тут виключно зі сторони замовника.
Серьезная баба• 18 октября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
+ достаточно было остановиться на том, что это временно.
Не вижу ничего зазорного в вопросе о снижении цены.
автор Донеччанка • 18 октября 2018
Ответ дляНа паровозе
Так домовтеся про строго визначену суму за 1 посилання, і все.
А то прямо угадайка, скільки заплатить, та ще й принижуєтеся.
Ну вот у него как-то всё время усуммы меняются. НО мне как бы - платит и хорошо, и на том спасибо, с работой просто у нас большой напряг. Некоторые люди за 5000 руб. (2000 грн.) по 12 часов вкалывают целый месяц. А я грубо говоря за неделю могу такие деньги заработать.

автор Донеччанка • 18 октября 2018
Ответ дляKatriSSa
Вообщем - я ушла.
Да, поэтому я не люблю живые форумы - плюс моего работодателя, что ему практически любые подходят (иногда правда даёт задание делать только на живых), Ответы мэйл ру выручают, Бэбиблог. Я на Адвего 2 года работала, но там много не заработаешь, пока все условия в заказе прочитаешь. Короче головняк.
Аноним_1458• 18 октября 2018
У меня была ситуация, что ко мне пришла мой бух. и попросила повышение зарплаты. Я сказала, что подумаю. Подумала и предложила поднять зп, если она будет выполнять ещё кое-какую работу. Она отказалась. Я выплатила зарплату как обычно. Она спросила:’Это зарплата с учётом надбавки?’. Я ответила -нет и надбавки не будет. Она сказала, что будет искать другую работу с Нового года. Я ответила, что это Ее право. Вот скоро уже второй Новый год.
В общем я за диалог. Его больница - его проблемы. Если оговорены условия - их надо выполнять. Но за продукты - лишнее.
Смячиком• 18 октября 2018
Автор, а сколько долларов в месяц вы +- зарабатываете?
CanisLupus• 18 октября 2018
Вы мне напомнили Мадагаскар - сначала мы чихвостим пингвинов, потом мы извиняемся, но пингвины уже отчихвостины)))
KatriSSa• 18 октября 2018
Ответ дляДонеччанка
Тогда вам повезло
Удачи!!
Аноним_1458• 18 октября 2018
Ответ дляНа паровозе
+мульйон
Alisa2512• 18 октября 2018
Ответ дляНа паровозе
согласна с вами. я бы не лебезила так.
автор Донеччанка • 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1458
Ну может быть, согласна....
автор Донеччанка • 18 октября 2018
Ответ дляСмячиком
Я не знаю сколько в долларах, но при хороших раскладах зарабатывала до 25-29 тыс. руб. в месяц. Сейчас меньше...12-15.
автор Донеччанка • 18 октября 2018
Ответ дляCanisLupus
Да, я такая
автор Донеччанка • 18 октября 2018
Ответ дляKatriSSa
Тогда вам повезло
Удачи!!
Спасибо, и вам удачи!
Смячиком• 18 октября 2018
Ответ дляДонеччанка
А что в Донецке долларов нету, что вы курс не знаете?

Смячиком• 18 октября 2018
Я курс рубля посмотрела. Это в около 6500 грн. Спасибо за ответ.
Плюшевая дыба• 18 октября 2018
Ответ дляНа паровозе
Перестаньте считать себя незаменимым работником. С таким подходом я людям даю работу. А не ищу её как автор или вы. Надеюсь разницу вы в состоянии понять.
На паровозе• 18 октября 2018
Ответ дляДонеччанка
А якщо не секрет, в Вашу роботу входить пошук ресурсів, де розміщуєте? Чи Вам дають список готовий?
Чому запитую: бо для першого варіанту Ви працюєте за копійки. За реально дуже малі копійки. Навіть якщо рахувати ще до останнього заниження суми.
автор Донеччанка • 18 октября 2018
Ответ дляСмячиком
Да не покупаю их особо, поэтому не в курсе.
Налетчица Муся• 18 октября 2018
Ответ дляДонеччанка
а можно в национальной валюте , в Ваших рублях не информативно...
автор Донеччанка • 18 октября 2018
Ответ дляНа паровозе
Конечно, я сама ищу форумы, регистрируюсь. Ну как бы выбирать особо не приходится. Это самая лучшая работа, которую я смогла найти в Донецке.
автор Донеччанка • 18 октября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну разделите на 2,5. В гривнах это 10-11,5 тыс. грн. в хорошие времена, а сейчас у меня доход 5-6 тыс.грн.
На паровозе• 18 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
У мене замовники в черзі стоять, а я деяким ще відмовляю.
Переставайте вважати себе пупом землі.
На паровозе• 18 октября 2018
Ответ дляДонеччанка
У-у-у-у...
Спробуйте на http://freelancehunt.com/
За 30 рублів (тобто 10-15 грн) Вас з руками й ногами заберуть.
Якщо інші фрілансери не приб´ють за демпінг.
Нормальна ціна стартує по скромному від 20-25 грн за 1 посилання.
Я серйозно, Ви працюєте реально за копійки, та ще й принижуєтеся.
руки_Крюги• 18 октября 2018
О, у меня так было. Контент, наполнение сайта инет-магазина. Договорились о конкретной сумме за позицию. Я сделала работу, жду оплату. Работодатель пишет: ’возникла проблема (что-то там с курсом), я не рассчитала, могу заплатить столько-то.’ А это где-то на четверть меньше. Я отвечаю, что была договоренность, я работала за определенную сумму. В итоге она обиделась)) Выплатила как договаривались, но сразу уволила меня.
Так что ваш еще нормально отвечает.
автор Донеччанка • 18 октября 2018
Ответ дляНа паровозе
У-у-у-у...
Спробуйте на http://freelancehunt.com/
Я уже думаю, может он мои ссылки где-то перепродаёт.... Спасибо большое, посмотрю.