19 октября 2018

Разводиться или нет?

Девочки, нужен ваш совет. Только сегодня зарегистрировалась, очень понравилось, как вы помогали моей подруге разобраться в ее вопросе. Ситуация такая. Замужем 25 лет. С мужем одногодки, детей нет. Мне сейчас 46. Жили в городе, но 3 года назад муж решил уехать в село и заниматься сельским хозяйством. Начинали с напарником, планировался вахтенный метод. Через 2 года напарник сбежал, а муж остался со всей этой живностью. Дохода никакого, но его накрыло, все нравится: чистая вода, чистая еда, все сам садит, кролики, козы, гуси, утки. Купил маленький дом на отшибе. Я в этом даже видела что-то интересное:создадим свой маленький мир. И я туда уехала с огромным энтузиазмом, поначалу. Жила месяцев 8. Потом не выдержала и уехала обратно в город, а он остался. Пробыла в городе месяцев шесть - соскучилась за той спокойной жизнью и за мужем. И так мотаюсь туда, сюда, все никак не разберусь. В городе плохо без него, в селе плохо без города. Добавлю, что место глухое, он специально такое выбирал, чтоб никого вокруг, только мы. Удобств нет, но он все обещает, что все будет, хотя пока толком не зарабатывает.Я думаю, что его и так все устраивает. В городе есть квартира, которую можно сдать, но я все не решаюсь, наверное боюсь тыл потерять. Добавлю, что когда я в селе, муж ничего делать не заставляет, сам пашет, аж жалко иногда, только кофе просит варить, даже готовит сам. Потому и отлипнуть не могу, что вроде и хороший муж-то. Вот так и маюсь. Там скукота, а в городе без мужа тяжко. А он в город нив какую. Он там себя нашел. А мне уже поднадоела эта маета, и мысли о разводе проскакивают. Подскажите, что делать? Может со стороны видней.
показать весь текст
Кружите меня,кружите 19 октября 2018
Ответ дляmovsumova
200км - это не так уж и далеко. Я живу в 200км от Киева.
Ездите на выходные в Киев. Или к мужу на выходные.
Придумайте интересный бизнес.
Вот в ФБ девочки из пригорода Киева привозят в город и продают деревенские продукты. Заказов много.
Так и Вы возите.
Мужу приятно будет Ваше участие в его деле, ну и прибыль в семью.
Удобства важны и их недолго сделать, были бы деньги.
+1
автор Akuna.Matata 19 октября 2018
Ответ дляCarin
Автор, в принципе, считайте, что у Вас дача в селе (ну или поместье ))
и муж при деле
там хорошо отдыхать от городской суеты, а в городе - от работы и житья на природе без удобств ) у нас несколько коллег много лет живут на тер-рии загородного филиала и ездят по необходимости в город на работу, только чтобы избежать городского шума, вечных пробок и прочей прелести большого города.

я лично жалею, что у нас нет дачи где-нить на Бугазе с фруктовым садом, можно крохотную и не на первой линии я б там была все лето и почти каждые выходные в остальное время года, отдыхая от городской суеты, но увы, позволить себе не могу

да, отвлеклась ) в общем, мне кажется, совсем неплохо жить там и там. А на старости можно полностью переехать, главное, все к тому времени оборудовать для комфортного проживания.

кстати, а далеко Ваш домик расположен?
200 км. от Киева. Я поэтому и мотаюсь, что мне там тоже нравиться, есть свои прелести.
Carin 19 октября 2018
Ответ дляAkuna.Matata
200 км. от Киева. Я поэтому и мотаюсь, что мне там тоже нравиться, есть свои прелести.
вот далековато ( может, где-то поближе поищете, а тот домик продадите...
ну или авто нужно, не представляю, сколько туда тащится электричка или даже маршрутка

статьи дохода: домашнее мясо, риба, сыры, лечебные травы, парники, цветы, фрукты... правда, это все нужно уметь, не каждому дан талант к земле и животным.
Ластоноша 19 октября 2018
После слова ’уехали в село’ у меня всё - я бы не смогла, хотя сама там выросла,у меня отвращение к селу(но на это есть определённые причины с детства). Это и у моей сестры так и даже у мамы- она туда даже поехать не может(
Ластоноша 19 октября 2018
Ответ дляmovsumova
200км - это не так уж и далеко. Я живу в 200км от Киева.
Ездите на выходные в Киев. Или к мужу на выходные.
Придумайте интересный бизнес.
Вот в ФБ девочки из пригорода Киева привозят в город и продают деревенские продукты. Заказов много.
Так и Вы возите.
Мужу приятно будет Ваше участие в его деле, ну и прибыль в семью.
Удобства важны и их недолго сделать, были бы деньги.
Это овердофига далеко, моё село было 100 км от Киева это далеко
Carin 19 октября 2018
а муж, если любит Вас, верен, не пьет и трудится - вполне хороший муж по нынешним временам )
Секс-Бомба 19 октября 2018
установите график поездок в город.
У вас пока истерический график.
Живете пока можете вытерпеть, потом бросаете и поехали.
Потом живете сами, пока стало невмоготу, бросили и поехали назад.
установите себе время для прогулок в городе, не дожидаясь истерического желания - все больше не могу, все бросаю и уехала.
Удачи!))
Миззери 19 октября 2018
Если вы по нему скучаете значит чувства есть. Вам 46и, вам бытовуха и дети уже не нужны так зачем чир-То менять?
Как по мне клевый вариант.
1. Смена обстановки
2. По мужу соскучились романтика
3. Лето на свежем воздухе
4. Потом вернулись в город и отдыхаете от мужа и занимаетесь собой и своими делами
5. При этом муж вам точно верен и другую не найдет за время Вашего отсутствия.
6. При этом Вы в любой момент можете к нему рвануть он же не на заработка в другой стране
Мне бы понравился такой вариан
Уточка 19 октября 2018
Квартиру сдавать, поддерживать мужа, потихоньку делать удобства на деньги от аренды. Муж молодец. Ищите себе занятие для души, рисуйте что ли, книги читайте
ТихоЯ 19 октября 2018
Ответ дляБагиня
Новые отношения, хотя и понимаю, что это непросто, но иногда так накрывает, вроде и замужем, а вроде и нет
А разведетесь, вас в 46-47 лет тут же закружат влюбленные принцы, да?;
Компас Ижевска 19 октября 2018
Загнетесь Вы в этой натуральной жизни. Это бесполезная, напрасная трата времени и здоровья. Работать тяжело, денег и условий никаких. К 50 начнет все болеть, даже скорую вызвать проблема. Я не знаю, как насчет развода. Но, окунаться в этот омут не стоит. Вы привыкнуть не сможете. У меня от 10 летней попытки пожить в частном секторе остался только ужас и отвращение.
Компас Ижевска 19 октября 2018
Если разведетесь, лучше потратьте время на спортзал и иностранные СЗ.
Компас Ижевска 19 октября 2018
Чуть со стула не упала ’муж Вам верен и не найдет другую’. Нафига Вам его верность? Если он сутками трахается с курами, гусями.
Мне без сахара 19 октября 2018
Вы не думали с мужем взять ребёнка под опеку? Может это его мотивирует доделать все удобства и придаст новый смысл отношениям?
Бибер-анонимер 19 октября 2018
Автор, варианты выбора ужасны. Я сама ненавижу село и все что с ним связано. Мне там скучно, неинтересно. Но я думаю разводится не нужно, живите так и дальше. Ездите почаще с мужу. У меня сейчас так родители живут. Маме 68, она ещё работает, папа на даче, ему уже 76. В выходные она к нему ездит.
Японский Городовой 19 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Загнетесь Вы в этой натуральной жизни. Это бесполезная, напрасная трата времени и здоровья. Работать тяжело, денег и условий никаких. К 50 начнет все болеть, даже скорую вызвать проблема. Я не знаю, как насчет развода. Но, окунаться в этот омут не стоит. Вы привыкнуть не сможете. У меня от 10 летней попытки пожить в частном секторе остался только ужас и отвращение.
Мне тоже кажется, туда ехать не стоит. Гостевой брак. Но зарабатывать придется самой в городе. Муж-то не зарабатывает. А если тревога-тревога - она /он заболеют. Где на лечение деньги брать?
Регионщица 19 октября 2018
если у вас появился новый мужчина который зовет замуж, то разводитесь
Японский Городовой 19 октября 2018
Ответ дляCarin
вот далековато ( может, где-то поближе поищете, а тот домик продадите...
ну или авто нужно, не представляю, сколько туда тащится электричка или даже маршрутка

статьи дохода: домашнее мясо, риба, сыры, лечебные травы, парники, цветы, фрукты... правда, это все нужно уметь, не каждому дан талант к земле и животным.
Да, машина это хорошо, свобода передвижения. Только у автора нет денег на бензин походу, ни она ни муж не зарабатывают. Я так поняла, он зарабатывает только на еду. Потому 3й год и удобства не может сделать. Но ему стиль жизни нравится, и он о заработке вообще не думает. И так живет чудесно. Ему только жены там не хватает. А денег ему , видимо, не надо для жизни. У него и так все есть там. Странная ситуация. Тогда автору нужно искать возможности зарабатывать, раз муж не ищет.
Да будет так 19 октября 2018
Ответ дляЛастоноша
Это овердофига далеко, моё село было 100 км от Киева это далеко
+++ 200 км без машины это капут
Аль_де_Барановна 19 октября 2018
Ответ дляБагиня
Кандидата нет. Не могу я строить новые отношения, пока я с ним, не получается. Знакомлюсь с кем-то, а в голове: ’я же замужем’. Старомодная я))
Наоборот, очень резвая Вы
ЗаведУющая 19 октября 2018
Автор, не вздумайте...
Муж я так понимаю хороший, любит, помогает и им можно руководить))
Ну есть такие что с руками, силами, энтузиазмом но без головы, ими надо крутить))
Расскажу о своих родителях, история почти ваша))
Купили дачу, дом не плохой, но без удобств. 10 лет назад сдали весной квартиру, до зимы сделали удобства в доме, колодец, утеплили дом, провели интернет. Папа сначала было занялся разведением баранов)) Мясо рестораны забирали, малышей люди покупали, очередь стояла за его барашками.
Мама развела деятельность с цветами...постепенно папу приобщила, с баранами закончили, слава Богу.
Засадили участок, поле рядом и соседский огород растениями, продает оптом флористам и в розницу многолетники и расаду цветоовощей весной. Построили небольшой магазинчик где все для сада-огорода, семена-расада, в нем маленькая кофейня...точнее кофе-машина и 2 столика. Есть несколько местных ’фей’ что работают у них. В округе 50 км все едут к ним кто за лопатой, кто за советом как агроволокно натянуть)) Село на 400 дворов, глуховатое, в стороне от трассы, 180 км от Киева.
Они никакой живности не держат, только маленькая собачка. Которую могут с собой брать. Срываются порой то в Карпаты, то в Египет. Вчера сообщил папа что на покупоне купил путевку на 3 дня в Яремчу на выходные.
Я бы рада чтоб они вернулись в Киев, у меня ребенок, помощи хочется, но понимаю что они уже не вернутся. Если приезжают селятся в гостиницах, каждый раз в разных))
Папе 65, маме 60. Я восхищаюсь ими и жду тоже пенсию чтоб свалить с Киева, а приежать только гулять.
Марс атакует 19 октября 2018
Ответ дляБагиня
На совсем небольшие. Я в городе небольшие, а он там небольшие. На кроликах много не заработаешь .Сейчас решил паштеты варить, все ищет, на чем можно там заработать. Если бы я не моталась, могла бы и больше заработать, но тогда будем совсем не видеться.
Добавьте огород, он с кроликами, вы с помидорчиками, денег будет больше.
Марс атакует 19 октября 2018
Ответ дляМне без сахара
Вы не думали с мужем взять ребёнка под опеку? Может это его мотивирует доделать все удобства и придаст новый смысл отношениям?
Клевый совет, прям как котенка взять с улицы, а когда удобства появятся, то можно и в дет.дом вернуть, мотивашка ж больше не нужна будет))
Аноним_1501 19 октября 2018
У меня так случился бывший муж. Сначала ударился в родноверов . Потом купил где то в Черниговской области дом, на краю села, и общается с Ра, я на этапе его родноверсва смотала быстро удочки . Еле развелась, все нервы вымотал. Со вторым случилась та же беда. Хотел быть поближе к земле, без ГМО как предки. Пока любила жила как пещерный человек. Но чем чаще приезжала к маме в гости в город, поняла что условий в селе мне мало. Не жена я фермера, не жена. Со вторым общаемся, зарабатывает хорошо, алименты платит нормальные. Сын с удовольсвием с ним все лето, и на каникулы ту да же. Сказал будет агрономом ну я приняла эту ситуацию как есть. Я городской человек. Вот и все. Может под 60 и передумаю
Занимается разведением свиней на продажу, + небольшой сад и огород, выписывает журнальчики как удобрить и оьагатить урожай. Мне лично чуждо это все. А он каждой петрушечке радуется, каждому огурчику. Но если это ему приносит удовольствие, не вижу смысла переубеждать и шантажировать.
aromat1 19 октября 2018
Мне конечно не так много лет и может жизненного опыта у меня маловато, но по моему у вас слишком много драмы. При чем драмы надуманной такой.
Ну ок решил он стать великим аграрием заипал его город, понимаю его очень сильно. Сама планирую к 50 в село свалить, но конечно не в туалет на улице.
У него есть рынок сбыта? Выращивает он этих кролей, а кому он их продает?
Что мешает Вам, находясь в Киеве, создавать сеть для реализации? Создать станицу на фб, красивые фото, рассказать что далеко от города, что свежее, что натуральное. Например ’Только для малышей!’ , там первый прикорм, без гмо, как все любят сейчас. Раскрутить страницу, выйтина стабильный рынок сбыта.
Внесите свою лепту. А то сейчас: а-та-та плохой муж, бо туалет на улице, развод!

А вот когда ничего не получится, вы ему скажете: прощай, ты неудачник! Я пробовала все!

А если получится, то это только плюс)))
aromat1 19 октября 2018
Ответ дляМарс атакует
Добавьте огород, он с кроликами, вы с помидорчиками, денег будет больше.
Ага ’помидорчиками’))) возле этих помидорчиков надо пахать аки нерг на галере, чтобы потом отвезти их за 400 км (туда и назад дорога) это литров 30 бензина * 27 грн. И в Киеве продать их за 15 грн. Афигенный бизнес)))

Это в Чехии 800г эко морковки 38 крон стоит, а у нас в Украине сельський труд стоит.... да нихера он не стоит)))
Компас Ижевска 19 октября 2018
Ответ дляaromat1
Ага ’помидорчиками’))) возле этих помидорчиков надо пахать аки нерг на галере, чтобы потом отвезти их за 400 км (туда и назад дорога) это литров 30 бензина * 27 грн. И в Киеве продать их за 15 грн. Афигенный бизнес)))

Это в Чехии 800г эко морковки 38 крон стоит, а у нас в Украине сельський труд стоит.... да нихера он не стоит)))
Поддерживаю. Заработок, по сравнению с приложенными усилиями мизерный. Женщина, вообще, в таких условиях за год превращается в замызганую, жуткую бабушку в вечным трауром под определенным ногтями и грязью в коже, которая не вымывается никакими средствами.
Марс атакует 19 октября 2018
Ответ дляaromat1
Ага ’помидорчиками’))) возле этих помидорчиков надо пахать аки нерг на галере, чтобы потом отвезти их за 400 км (туда и назад дорога) это литров 30 бензина * 27 грн. И в Киеве продать их за 15 грн. Афигенный бизнес)))

Это в Чехии 800г эко морковки 38 крон стоит, а у нас в Украине сельський труд стоит.... да нихера он не стоит)))
А жизнь есть только в Киеве?) Единственный город в радиусе 200 км? Ну-ну.
Про помидорчики - это я образно, они реально многовато усилий требуют, лучше ягода.
Кинг-Конгша 19 октября 2018
Ответ дляБагиня
Новые отношения, хотя и понимаю, что это непросто, но иногда так накрывает, вроде и замужем, а вроде и нет
В 46 новые отношения?
Ну разве что с иностранцем.
А чего у вас детей нету?
Или это второй брак, а от первого дети есть и уже взрослые?
Нога на ногу 19 октября 2018
автор ну вы же не сегодня зарегились,зачем врете