19 октября 2018

ну что, готовы заложить соседа?

Міністерство соціальної політики запустило "гарячу телефонну лінію" для скарг про незаконне отримання субсидій іншими громадянами на оплату житлово-комунальних послуг, або іншої державної допомоги, повідомляє Уніан.
Про це на брифінгу заявив генеральний директор директорату сім´ї та соціальної підтримки Мінсоцполітики Віталій Музиченко.
"Нам потрібно налагодити зворотний зв´язок. У цьому місяці у нас відкрилася, вперше в державі, "гаряча телефонна лінія", на яку можна поскаржитися, на яку можна надати інформацію про неправомірне отримання соціальної підтримки", - повідомив він.
Музиченко додав, що аналогічні "гарячі лінії" успішно діють у більшості країн Європи.
За його словами, після отримання цієї інформації будуть проводитися перевірки відповідних даних.
http://val.ua/ru/105965.html
показать весь текст
Булькаю 19 октября 2018
Ответ дляМост_Устал
скорее да, чем нет.сосед сдает квартиру- и субсидию получает , а налоги не платит
вот и первый клиент
сама себе прекрасная 19 октября 2018
Да! Готова! Дл чего? Надеюсь, что если большинству снимут субсидии,, то поднимется наконец-то хоть какое-то движение против этих ужасающих тарифов. С ужасом жду квитанции за тепло , а им все нипочем, все молчат. Может, хоть тогда наконец-то поднимается социальный взрыв против тарифов?
Булькаю 19 октября 2018
Ответ дляOrganic
Какую страну ? У меня неработающий сосед, живущий с пенсионеркой матерью, с непрописанными женой и дочерью оформляет субсидию, из доходов указывают пенсию матери, других доходов нет, счетчиков на воду, на газ тоже нет. Платят после оформления копейки и сами смеются открыто. Кто им по полной оплачивает коммуналку, мы с вами, которым в пять раз уже все подняли. А благами в доме пользуются по полной.
с мая неработающим гайки пркрутили, не беспокойтесь.
Работаю в соцзащите, письма с отказами ящиками шлем.
Булькаю 19 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
значит жена и дочь прописаны в другом месте
или у нас прописку кто-то отменил?
и в том месте за них платят по полной
мда...
уже всех считают в этом месте, несмотря на прописку.
Булькаю 19 октября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а как сосед может знать о моих льготах и тд
реестр субсидий открыт
Булькаю 19 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
Вам пишут о тех, кто вообще не работает. Их доход приравнивается в таком случае к 2 минимальным зарплатам...
к трем уже прожитковым минимумам
ДамасАмстердама 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1471
Прочла как ’неоновую’)))
Ну, думаю, жгут люди, таких шуб я ещё не видела)))
. Это мысль! Тогда все обзавидуются!
ДамасАмстердама 19 октября 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Неновую норковыю))) это новый вид норки)))
Ага, написание поста в транспорте резко превращает шубу в норковЫю, от слова ’выть’!
Уходя дверю не хлопать 19 октября 2018
вот теперь нововведение - неработающие алкаши и нарики могут получить субсидию
’В случае нахождения гражданина в сложном положении из-за здоровья или нахождения в семье людей трудоспособных, но зависимых от алкоголя и наркотиков (при наличии справки), онкобольных (при наличии заключения ВКК), субсидию может назначить Комиссия по вопросам назначения жилищных субсидий.
Сама не знаю 19 октября 2018
Ответ дляЧупокабра
нет, это вы ее заслуживаете... закон должны соблюдать все, тогда и будет порядок. Вас поменять местами с ’верхами’ и будете тырить также безбожно, оправдывая себя тем ’шо и другие ж воруют’
уверены? по себе не судят...
Весотехник 19 октября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Да! Готова! Дл чего? Надеюсь, что если большинству снимут субсидии,, то поднимется наконец-то хоть какое-то движение против этих ужасающих тарифов. С ужасом жду квитанции за тепло , а им все нипочем, все молчат. Может, хоть тогда наконец-то поднимается социальный взрыв против тарифов?
Какой взрыв? Будут поднимать в ноябре, в апреле и в октябре следующего года тарифы, чтобы был газ по 14 к октябрю.
ПотеряласЯ Я... 19 октября 2018
Ответ дляБасноплетка
Ну то есть воровать можно и нужно! Ну так какие претензии к тем, кто ворует ’наверху’? Вы с ними живёте по одним законам. Просто Вам не повезло прорваться наверх.
лучше и не скажешь
ДамасАмстердама 19 октября 2018
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы…
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы.
Даниил Чкония
Санта Барбара 19 октября 2018
Меня удивляет ’доносить плохо’. А как на счет того, что субсидии выдаются МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ из наших налогов? Те, кто занимаются бизнесом, сдают квартиры, выбивают себе субсидии, которые должны идти тем, кто реально не может платить!
Во Франции водители сами ’доносят’ на тех, кто не соблюдает правила дорожного движения. В итоге все знают, что не надо ждать камер или копов, а любой на дороге их сдаст. Потому ездят аккуратно. У нас вон Сиат гонял по ступенькам в центре ,в потом расшибся об столб, люди погибли, пострадали и невиновные. Его снимали на ступеньках, но никто не вызвал копов.
А Японии так же любой доложит если что не так, с самой школы - про списывание и т.д. И дети с самого детства ведут себя нормально. А у нас только если учитель заметит,А кто сдаст - предатель.
Вам тут жить и вашим детям. Это наши налоги. Чем вы недовольны?
ДамасАмстердама 19 октября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Да! Готова! Дл чего? Надеюсь, что если большинству снимут субсидии,, то поднимется наконец-то хоть какое-то движение против этих ужасающих тарифов. С ужасом жду квитанции за тепло , а им все нипочем, все молчат. Может, хоть тогда наконец-то поднимается социальный взрыв против тарифов?
Никаких ’движений ’ против не будет.
Санта Барбара 19 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
В оюбой другой стране мира ьакое решение правительства как телефон доверия-не вызвало бы недоумения, а люди отнеслись бы нормально, потому что там уважают закон сами люди, а у нас конечно любят пенять на правительство ’а вот они такие сякие’, начинать меняться нужно с себя! И почему не жаловаться на тех кто НЕЗАКОННО получает соц помощь? почему одни должны платить полностью по счетам, налоги, а другие хитросделанные просто жить за счет государства и в ус не дуть? Тут недавно тема была как мадам писала что откручивает счетчик воды и ей отлично, она не экономит и не собирается, и что удивительно что многие ее поддержали . Так о каком порядке может идти речь? Люди заслуживают такое правительство, потому что в большей части сами воры. На том же кидстафе хоть 10% всех тех же посредников (я не говорю уже о продавцах) платит налоги? НЕТ, но пользоваться благами от государства хотят, сами порождают и поощряют взятки и коррупцию, и удивляются что мы так плохо живем
Шумелка Мышь 19 октября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Да! Готова! Дл чего? Надеюсь, что если большинству снимут субсидии,, то поднимется наконец-то хоть какое-то движение против этих ужасающих тарифов. С ужасом жду квитанции за тепло , а им все нипочем, все молчат. Может, хоть тогда наконец-то поднимается социальный взрыв против тарифов?
я поддержу такое . тоже выйду протестовать против этого геноцида.
Подкустовый выползень 19 октября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
я поддержу такое . тоже выйду протестовать против этого геноцида.
А почему Вы не оформляете субсидию?
ОливьЕЖечка 19 октября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Насколько я заметила именно такие и ноют. Прошенко плохой, все воруют, пенсии/ пособия маленькие... При этом официально негде не работают, налога ни копейки за всю жизнь не заплатила, но по оформляли все льготы какие только возможно и жалуюются, жалуются
Все в точку
Лизочек 19 октября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вот теперь нововведение - неработающие алкаши и нарики могут получить субсидию
’В случае нахождения гражданина в сложном положении из-за здоровья или нахождения в семье людей трудоспособных, но зависимых от алкоголя и наркотиков (при наличии справки), онкобольных (при наличии заключения ВКК), субсидию может назначить Комиссия по вопросам назначения жилищных субсидий.
это ж сколько людей обрадуются, что теперь можно не просто пить, а пить с пользой для семьи! Жены алкашей на руках должны носить и беречь
Шумелка Мышь 19 октября 2018
Ответ дляБасноплетка
А почему Вы не оформляете субсидию?
я живу в райцентре и после декрета мне работодатель мой предложил вернутся на рабочее место с окладом на руки 2600 и 12 часовым рабочим днем , у меня нет бабушек и няню на эти деньги я не могу нанять. В маленьком городе сложно найти работу, вот и не имею субсидию из за этого. работаю удаленно , имею 3000 , но платить налог с этого мизера не могу, там налог выйдет половину с прибыли.
Баба на горошине 19 октября 2018
Ответ дляБасноплетка
Ну то есть воровать можно и нужно! Ну так какие претензии к тем, кто ворует ’наверху’? Вы с ними живёте по одним законам. Просто Вам не повезло прорваться наверх.
Ты им про ослов они тебе про баранов :))
автор БезВзяток 19 октября 2018
Ответ дляБулькаю
с мая неработающим гайки пркрутили, не беспокойтесь.
Работаю в соцзащите, письма с отказами ящиками шлем.
если пенсионер 3 месяца будет заграницей, субсидию снимут?
Тюрюнь_Тюнь 19 октября 2018
Ответ дляБасноплетка
Вообще-то в странах с такой психологией порядок и законы работают, а у нас все воруют и у всех какие-то обстоятельства. И я уверена, что, если бы большинство населения не воровало, оно бы не закрывало глаза на воровство ’наверху’.
Воруют абсолютно во всех странах!
Просто схемы и методы более изящные.
И абсолютно во всех странах, как только могу, так и уходят от налогов.
Поэтому, не нужно стукачество прикрывать, типа европейской ценностью, которое на самом деле по-сути, низменная черта человека...
ДамасАмстердама 19 октября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
я поддержу такое . тоже выйду протестовать против этого геноцида.
Куда пойдете? Не смешите! Это вам не нюня Янек- по ребрами дадут дубинкой пару раз и побежите домой, сопли размазывать ...
СноваЗдорова 19 октября 2018
Ответ дляБезВзяток
сегодня эту тему обсуждали бабки на лавке, а тут и новость подвернулась. Бабки уже, наверно, готовы идти в бой
Наши бабки проверяют платёжки в почтовых ящиках по всему дому
ДамасАмстердама 19 октября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Наши бабки проверяют платёжки в почтовых ящиках по всему дому
Та ладно! Как это?
Не гавкаю- но охраняю 19 октября 2018
Ответ дляБулькаю
уже всех считают в этом месте, несмотря на прописку.
В смысле?
А если человек прописан у нас, живет в другом месте, у его жени там субсидия.
Чтобы она получила субсидию, они развелись или как?
Как ей дали субсидию, без учета его доходов?
Шумелка Мышь 19 октября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Куда пойдете? Не смешите! Это вам не нюня Янек- по ребрами дадут дубинкой пару раз и побежите домой, сопли размазывать ...
а что бьют? я не очень знаю как сейчас, нет у меня телевизора и смотреть особо некогда. Вот сижу все еще работаю, и чтоб отвлечься иногда сюда заглядываю.
МошеЙница 19 октября 2018
а с каких пор сообщить о том, что кто-то нарушает закон называется ’заложить’? жаль про соседские дела не в курсе, но про нечестных знакомых сообщу неприменно