19 октября 2018

ну что, готовы заложить соседа?

Міністерство соціальної політики запустило "гарячу телефонну лінію" для скарг про незаконне отримання субсидій іншими громадянами на оплату житлово-комунальних послуг, або іншої державної допомоги, повідомляє Уніан.
Про це на брифінгу заявив генеральний директор директорату сім´ї та соціальної підтримки Мінсоцполітики Віталій Музиченко.
"Нам потрібно налагодити зворотний зв´язок. У цьому місяці у нас відкрилася, вперше в державі, "гаряча телефонна лінія", на яку можна поскаржитися, на яку можна надати інформацію про неправомірне отримання соціальної підтримки", - повідомив він.
Музиченко додав, що аналогічні "гарячі лінії" успішно діють у більшості країн Європи.
За його словами, після отримання цієї інформації будуть проводитися перевірки відповідних даних.
http://val.ua/ru/105965.html
показать весь текст
Значит надо 19 октября 2018
у нас дом новостройка, во дворе нет места машину вечером поставить, 80 машин иномарок стоит, субсидии у 40% жильцов... нормально? много квартир сдается вместе с субсидией, я бы на этих точно стучала. Как сдать за уборку, так мы не обязаны, а как субсидию так давай побольше...
Подкустовый выползень 19 октября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Воруют абсолютно во всех странах!
Просто схемы и методы более изящные.
И абсолютно во всех странах, как только могу, так и уходят от налогов.
Поэтому, не нужно стукачество прикрывать, типа европейской ценностью, которое на самом деле по-сути, низменная черта человека...
Та понятно - воровать это нормально, а вот сообщить об этом - стукачество. Да, воруют везде, только в нормальных странах система получает ответную реакцию и ´закрывает´ дыры. Не будет реакций - система никогда не узнает о существовании дыр. И низменные черты здесь совсем ни при чем. Это просто логика.
Яйцеголовая 19 октября 2018
Ответ дляУси Пуси

Так все в сравнении познается! Если я вижу, что соседка на джипе, у ее мужа машина + каждое утро водитель забирает на служебной (не слежу, но за годы просто утром массу раз сталкивалась)+ квартира 4-х комнатная и по виду уж не бедные одеяния и украшения... иии тут вывешивают списки долг почти 200 тысяч за квартиру... ну как так? Какое это у них так такое положение трудное, а? Не смешите(
к ним и проверка не прийдет
Не гавкаю- но охраняю 19 октября 2018
Сейчас наверное все можно купить. Даже те же самые субсидии или поддельные справки о доходах. Теперь соседи идут в бой, но все равно многие будут боятся, вдруг узнают кто настучал...
автор БезВзяток 19 октября 2018
Ответ дляЗначит надо
у нас дом новостройка, во дворе нет места машину вечером поставить, 80 машин иномарок стоит, субсидии у 40% жильцов... нормально? много квартир сдается вместе с субсидией, я бы на этих точно стучала. Как сдать за уборку, так мы не обязаны, а как субсидию так давай побольше...
настучали бы или действительно настучите?
автор БезВзяток 19 октября 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сейчас наверное все можно купить. Даже те же самые субсидии или поддельные справки о доходах. Теперь соседи идут в бой, но все равно многие будут боятся, вдруг узнают кто настучал...
купить справки о доходах не вариант, проверяют через налоговою
Бесбардак 19 октября 2018
мне честно говоря всеравно, получают соседи субсидию или нет, если я их заложу мне должно полегчать? или мне тарифы снизят? я понимаю, что тут громко все кричат, почему я за них должен платить? А почему кто то решил, что платят все и за тех, кто на субидии...? Почему никого не смущают толстые морды в Раде, а только субсидия соседа??? Если что, субсидии у меня нет, и размер коммуналки мне тоже очень жмет
ДамасАмстердама 19 октября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
а что бьют? я не очень знаю как сейчас, нет у меня телевизора и смотреть особо некогда. Вот сижу все еще работаю, и чтоб отвлечься иногда сюда заглядываю.
Я не смотрю телевизор)). Работаю рядом с правительственным кварталом . Вот ссылочка , но, правда, тут народ протестовал не против тарифов.
http://kiev.sq.com.ua/rus/news/novosti/03.03.2018/...
Морожена_курка 19 октября 2018
Можете проверять своих соседей на получение субсидии здесь:
https://subsidii.ioc.gov.ua/search/
Значит надо 19 октября 2018
Ответ дляБезВзяток
настучали бы или действительно настучите?
я ленивая... но если будет повод - обязательно.
Тюрюнь_Тюнь 19 октября 2018
Ответ дляБасноплетка
Та понятно - воровать это нормально, а вот сообщить об этом - стукачество. Да, воруют везде, только в нормальных странах система получает ответную реакцию и ´закрывает´ дыры. Не будет реакций - система никогда не узнает о существовании дыр. И низменные черты здесь совсем ни при чем. Это просто логика.
Почему у наших людей, все, что забугорное, все с нимбом?!
Повторюсь. Схемы просто другие, но от этого меньше не воруют... Если кто-то, с кем-то не поделился, или кто-то, что-то накопал, и схема вскрылась, в следствии просто меняют сам принцип действия этой схемы! И все!
Но народу, конечно же рассказывают, как это плохо и вроде-бы кого-то публично порицают, и даже как-бы наказывают.
Народ хлопает в ладоши - демократия, право, закон и все в этом духе...
Но для верхушки во всех абсолютно странах, главное, чтобы сам народ, и не думал воровать, и свято верил в кристальность своих правителей
автор БезВзяток 19 октября 2018
вот еще одна новость
http://puer.org.ua/news/4160/?fbclid=IwAR1SHDcjj55...
Квартирные счетчики больше не станут учитывать при начислении платы за коммунальные услуги
В результате подписания Президентом Украины закона «о счетчиках», украинцы могут выбросить приборы учета тепла и воды, которые установлены в их квартирах.
Об этом во время пресс-конференции в информагентстве ГолосUA заявил директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко.
«Закон Украины «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения» означает, что все квартирные счетчики учета расходы воды и тепла можно спокойно выбрасывать.
По сути теперь их наличие в квартире ничего не меняют, так как теперь эти устройства учета признаны этим законом некоммерческими, они не будут учитываться при расчете – теперь они просто распределяющие счетчики.
Плату за коммунальные услуги будут начислять с помощью общедомового прибора учета», — рассказал А. Сергиенко.
Эксперт пояснил, что теперь все потери в сетях, кражи воды и тепла, лягут финансовым бременем на ответственным плательщиков.
«Люди, которые экономят и постоянно платят, теперь еще станут возмещать потери за тех, кто не платит, определенную сумму.
По моим подсчетам, это около 20% дополнительно», — резюмировал А. Сергиенко.
Лизочек 19 октября 2018
Ответ дляБезВзяток
купить справки о доходах не вариант, проверяют через налоговою
думаю, что имелась в виду з/п в конверте, а справка на работе пишется на сумму меньшую. С точки зрения налоговой все чисто.
Подкустовый выползень 19 октября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Почему у наших людей, все, что забугорное, все с нимбом?!
Повторюсь. Схемы просто другие, но от этого меньше не воруют... Если кто-то, с кем-то не поделился, или кто-то, что-то накопал, и схема вскрылась, в следствии просто меняют сам принцип действия этой схемы! И все!
Но народу, конечно же рассказывают, как это плохо и вроде-бы кого-то публично порицают, и даже как-бы наказывают.
Народ хлопает в ладоши - демократия, право, закон и все в этом духе...
Но для верхушки во всех абсолютно странах, главное, чтобы сам народ, и не думал воровать, и свято верил в кристальность своих правителей
О какой стране/странах идёт речь?
Амели на мели 19 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
ну у меня соседи пенсионеры с минимальной пенсией, субсидия процентов 100.
но у нее 4 норковых шубы, дочка за очень обеспеченным замужем.
они 100 % не бедствуют, она им хорошо помогает.
жалуйся не жалуйся они будут получать субсидию
ну вот как раз таких и нужно проверить, и родственников тоже проверят.

реально жалко людей выживающих пенсионеров..
Шиворот Навыворот 19 октября 2018
Запросто. Нечего быть хитрожопыми. Всё по закону.
Гигиенишвили 19 октября 2018
Ответ дляСеточка
А чи нема в них телефону, по якому б можна було б поскаржитись на державу? На війну чотири роки, на пенсіі і зарплати, на ціни на газ... Чи тут в нас якраз все по закону?
А мене дуже цікавить куди можна поскаржитись на державні заклади освіти. Також отримують зп від держави, а ще їм хочеться плазми, ремонти, нові дошки..., подарунки на кожне свято. Чи не кожну неділю до садочка та школи приїздять театри/різноманітні шоу .... куди дітей ведуть, а батьків змушують за це платити.
MashaizDusha 19 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
ну у меня соседи пенсионеры с минимальной пенсией, субсидия процентов 100.
но у нее 4 норковых шубы, дочка за очень обеспеченным замужем.
они 100 % не бедствуют, она им хорошо помогает.
жалуйся не жалуйся они будут получать субсидию
а на что жаловаться, что их дочке повезло замуж выйти удачно? что она про них не забыла? Она не живет с ними и не обязана за них оплачивать в дырявую нашу казну непонятно с какого потолка снятые цифры.
автор БезВзяток 19 октября 2018
Ответ дляАмели на мели
ну вот как раз таких и нужно проверить, и родственников тоже проверят.

реально жалко людей выживающих пенсионеров..
а если родственники не помогают, что тогда? нереально определить кому помогают кому нет
Амели на мели 19 октября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
я бы уделила еще вниммание матерям-одиночкас. живут с мужиками. рожают. а плати государство. нафиг и работать и таких полно
Кстати да, мамашки в край оборзели.. Многие в деревнях спецом не расписываются, но живут с мужиками.. Рожают каждый год и полусают все виды льгот..
Амели на мели 19 октября 2018
Ответ дляБезВзяток
а если родственники не помогают, что тогда? нереально определить кому помогают кому нет
даже не знаю как это они будут проверять, честно..
Ух_ты_какая_я 19 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
значит жена и дочь прописаны в другом месте
или у нас прописку кто-то отменил?
и в том месте за них платят по полной
мда...
ой да ладно... работала я в Минюсте, ещё при Ющенко и одна из замминистра была бомжом - у неё в паспорте стояло ’ выписана’.
и всё. нет никакой прописки.
в реале жила в пятикомнатных хоромах...
Сама не знаю 19 октября 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
ой да ладно... работала я в Минюсте, ещё при Ющенко и одна из замминистра была бомжом - у неё в паспорте стояло ’ выписана’.
и всё. нет никакой прописки.
в реале жила в пятикомнатных хоромах...
мы сейчас говорим не о тех, кто у власти, там все понятно, а о тех 95% населения, которых реально бомжами можно скоро будет назвать с тенденциями приближения ко дну
Ух_ты_какая_я 19 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
мы сейчас говорим не о тех, кто у власти, там все понятно, а о тех 95% населения, которых реально бомжами можно скоро будет назвать с тенденциями приближения ко дну
кто реально бомж - тот заслужил субсидию
а те, кто хитрожопые (во власти или без оной) - пусть их неоНКВД штормит
йа_щитаю
Ух_ты_какая_я 19 октября 2018
Ответ дляАмели на мели
даже не знаю как это они будут проверять, честно..
вы забываете одну такую вещь.
это в уголовном праве презумпция невиновности - обвинители должны проверить и доказать вину
а вот в гражданском праве (а субсидии относятся к гражданскому праву)... всё наоборот. Как раз обвиняемый должен вывернуться наизнанку и справками, свидетелями, очевидцами и т.д. доказать, что имеют право на субсидию. Проверять будут легко: вызовут к себе и будут требовать справки - 7 кругов ада пройдут
Лизочек 19 октября 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
кто реально бомж - тот заслужил субсидию
а те, кто хитрожопые (во власти или без оной) - пусть их неоНКВД штормит
йа_щитаю
бомж не может получить субсидию, т.к. не на что ее получать вообще-то
из желе я 19 октября 2018
Ответ дляПланшетница
Серьезно, речь идет о пенсионерке, которая сдает квартиру - серьезно она ее получила в советские времена - тогда купли-продажи квартир не было - только обмен, если вы помните такое...
Как я ’люблю’ подобные сообщения... Вы хоть в курсе кому за что и как давали эти квартиры? Или вы считаете, что давали всем и сразу в СССР, просто так, ’за даром’? Смешно читать подобное... Еще и кооперативы были, слышали такое? Знаете в чем суть?
Физрукая 19 октября 2018
Ответ дляДамаСКошками
Ох уж эти соседи! Меня когда-то хотели выселить, но как выселишь, если частная собственность! Потом эта же соседка ходила в Жэк и узнавала, есть ли у нас долги! А долговто нет). Потом мы квартиру продали одному чуваку, он купил ее для брата, который должен выйти из тюрьмы. Думаю таким соседом все довольны!
у вас 20 котов было, что вы ей мешали?
MashaizDusha 19 октября 2018
а декларации свои они не хотят проверить?
а магазины и кафе на Крещатике - ФОПы - им кто запрещает проверять?

Люди, которые пишут, что будут стучать, а вы готовы, чтоб все также начали стучать на тех, кто работает без полной уплаты налогов, по серому? А если про все ваши тут милые продавалки настучат и про оплаты на карту?

На меня лично стучать некому, незачто, но мне противно такое даже читать. Одни лохи, которых нагнули платить необоснованные тарифы будут стучать на тех, кто ещё отбрыкивается. Да дофига мы всего платим и так, проблема в руках, к которым прилипает так наверху, возле кормушки.

https://ru.tsn.ua/groshi/ukraina-ezhegodno-teryaet...
Патриоточка 19 октября 2018
Ну и контингент здесь собрался