19 октября 2018

ну что, готовы заложить соседа?

Міністерство соціальної політики запустило "гарячу телефонну лінію" для скарг про незаконне отримання субсидій іншими громадянами на оплату житлово-комунальних послуг, або іншої державної допомоги, повідомляє Уніан.
Про це на брифінгу заявив генеральний директор директорату сім´ї та соціальної підтримки Мінсоцполітики Віталій Музиченко.
"Нам потрібно налагодити зворотний зв´язок. У цьому місяці у нас відкрилася, вперше в державі, "гаряча телефонна лінія", на яку можна поскаржитися, на яку можна надати інформацію про неправомірне отримання соціальної підтримки", - повідомив він.
Музиченко додав, що аналогічні "гарячі лінії" успішно діють у більшості країн Європи.
За його словами, після отримання цієї інформації будуть проводитися перевірки відповідних даних.
http://val.ua/ru/105965.html
показать весь текст
Дуболом 19 октября 2018
Ответ дляКарапулька
Наши готовы и бесплатно. Это ж так приятно, когда у соседа хата сгорела. Вспоминая все темы о субсидиях, я думаю, Советчицы уже в первые сутки систему положат миллионами обращений
Скользкая 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1451
не уровень жизни, а МЕНТАЛИТЕТ !!!
на создание менталитета очень влияет УРОВЕНЬ ЖИЗНИ!
Планшетница 19 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
я слежу за собой
я свою мать привожу в пример, если вы не поняли до сих пор
меня ничего не бесит, уважаемая...
меня только от этого
в какой пример - что от дополнительных доходов не нужно платить налоги?
Разумная Губка 19 октября 2018
Я никогда не заложу,да и некого!Все соседи,пенсионеры получающие субсидию ,в этом году не получили,это реально люди которые нуждаются в помощи,уверена ,у кого есть деньги и так получат,а кто реально нуждается нет.
Чупокабра 19 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
это в нашей то стране? где верхи воруют миллиарды? вы людей за 3 копейки сдавать собрались, у кого на 3 рубля в кармане больше положенного? ну-ну...заслуживаете страну...заслуживаете)))
нет, это вы ее заслуживаете... закон должны соблюдать все, тогда и будет порядок. Вас поменять местами с ’верхами’ и будете тырить также безбожно, оправдывая себя тем ’шо и другие ж воруют’
Подкустовый выползень 19 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
Знаете, я легко огу стать на сторону тех, кто ЗА то, чтоб сдавать соседей. Хотя бы потому, что кристально чиста по отношению к государству.
Налоги плачу, зп официальная, субсидий не получаю и т.п.
Но я знаю ситуацию многих людей, которые в нашей стране выживают, которрые давно за чертой бедности. Это и пенсионеры и не пенсионеры. У людей разные обстоятельства. И все сейчас выживают...пока кто-то миллиарды гребет.И да, за украденный чайник у нас посадят, а за украденной пол страны - нет... Мы уже на дне... и с психологией ’сдать соседа’ все ниже и ниже)
Вообще-то в странах с такой психологией порядок и законы работают, а у нас все воруют и у всех какие-то обстоятельства. И я уверена, что, если бы большинство населения не воровало, оно бы не закрывало глаза на воровство ’наверху’.
Аноним_1471 19 октября 2018
Ответ дляПурген
Просто не все понимают, как это лет 80 остаться с пенсией в 1400. У нас вахтер (консьерж?) в школе столько получает пенсию. Приходится этой бабушке работать. У нее дочь одна почти пенсионного, минимальная зарплата. Муж от дочери ушел на старости лет , у них детей нет. Соответственно никто и не поможет. И вот бабушка работает. Чтобы хоть как то... А тут у человека квартира большая, квартиранты. Крутится хоть так.
В общем, не судите и несудимы будете.
А квартирантам с неба падает? Мерзкая бабка, а вы ее защищаете. Такие и в молодости не пропадали, и ч старости не пропадут
Подкустовый выползень 19 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
плачу налоги, ФОП
15 лет стажа, официальной большой зп, т.е. налогов нехило заплатила
мать моя -дцать лет на скорой тягала трупы, 100-кг больных, по темным подъездам на 9 этаж пешочком отходила
пенсия 1600 грн
о чем вы?
ее доход 1000 грн с ’моей’ квартиры, которую она сама же и купила мне
ага...щаз она пойдет фопа откроет, чтоб налог заплатить...
серьезно?
да, начинать надо с себя
для этого я и моя семья:
не отматываем счетчики, платим ком платежи в полном объеме, платим в общественном транспорте, а не пытаемся зайцем проехать, платим наологи иногда больше, чем зарабатваем...продолжать?
Извините, а как она с такой маленькой зарплаты квартиру купила?
Баба на горошине 19 октября 2018
Жду линию когда заработает на коррупционеров : работает в налоговой полиции купил со взятки четырешку ( столица ) ,почему в составе комиссии которая выбирает прокурора сидят « свои « люди , однофамильцы в самой прокураторе родственные кланы , так же за сводничество с нужными людьми берут свои % , квартирки оформены на мам , стоят на гос квартиры бесплатные в очереди . А субсидии :)) это товарищи обман чистой воды , за такие услуги вообще грех им платить , цены завышены в разы , запуск в трубах вместо горячей прохладной и никому ничего не доказать . Тем более эти структуры монополисты и принадлежат частнику олигарху , не обеднеют ((
Я супер-пупер 19 октября 2018
Ответ дляУси Пуси

Так все в сравнении познается! Если я вижу, что соседка на джипе, у ее мужа машина + каждое утро водитель забирает на служебной (не слежу, но за годы просто утром массу раз сталкивалась)+ квартира 4-х комнатная и по виду уж не бедные одеяния и украшения... иии тут вывешивают списки долг почти 200 тысяч за квартиру... ну как так? Какое это у них так такое положение трудное, а? Не смешите(
а субсидия тут при чем7
Подкустовый выползень 19 октября 2018
Ответ дляБаба на горошине
Жду линию когда заработает на коррупционеров : работает в налоговой полиции купил со взятки четырешку ( столица ) ,почему в составе комиссии которая выбирает прокурора сидят « свои « люди , однофамильцы в самой прокураторе родственные кланы , так же за сводничество с нужными людьми берут свои % , квартирки оформены на мам , стоят на гос квартиры бесплатные в очереди . А субсидии :)) это товарищи обман чистой воды , за такие услуги вообще грех им платить , цены завышены в разы , запуск в трубах вместо горячей прохладной и никому ничего не доказать . Тем более эти структуры монополисты и принадлежат частнику олигарху , не обеднеют ((
Олигарх не обеднеет. Ему государство все компенсирует. А вот государство точно обеднеет.
Кукарачка 19 октября 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Так плюшки то какие то будут?
Работаю в ЖЕКе и вижу сразу кому она нужна а кому нет
За плюшки я б человек 100-200 нашла, а так... Ну его
Плюшки будут.
Но не вам.
Баба на горошине 19 октября 2018
Ответ дляБасноплетка
Вообще-то в странах с такой психологией порядок и законы работают, а у нас все воруют и у всех какие-то обстоятельства. И я уверена, что, если бы большинство населения не воровало, оно бы не закрывало глаза на воровство ’наверху’.
Я не ворую , моя семья не ворует , не хочу закрывать на это глаза , однако за это здесь банят , что обижаю вельмешановных .
КошкинДом 19 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
значит жена и дочь прописаны в другом месте
или у нас прописку кто-то отменил?
и в том месте за них платят по полной
мда...
они могут быть нигде не прописаны. у меня дочка не прописана. пока не нужно.
Баба на горошине 19 октября 2018
Ответ дляБасноплетка
Олигарх не обеднеет. Ему государство все компенсирует. А вот государство точно обеднеет.
Ну да наши налоги если крадут то конечно обеднеет .
Муроводчица 19 октября 2018
заложу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пугачиха 19 октября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а как сосед может знать о моих льготах и тд
Самое простое - открыть почтовый ящик и глянуть в платежку.
Подкустовый выползень 19 октября 2018
Ответ дляБаба на горошине
Я не ворую , моя семья не ворует , не хочу закрывать на это глаза , однако за это здесь банят , что обижаю вельмешановных .
Ну таких как Вы единицы. К тому же Вы оправдываете и поддерживаете тех, кто ворует. Поэтому такие как Вы (не ворующие) не будут в большинстве никогда.
ДамасАмстердама 19 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
ну у меня соседи пенсионеры с минимальной пенсией, субсидия процентов 100.
но у нее 4 норковых шубы, дочка за очень обеспеченным замужем.
они 100 % не бедствуют, она им хорошо помогает.
жалуйся не жалуйся они будут получать субсидию
Гы, теперь я знаю, кто завидовал мне, когда я в 2014 году , после отъезда из Донецка,надевала неновую норковыю шубу
и шипел вслед: ’Ыш, переселенцы жируют!’. Вы не из Полтавы,часом? )
Аноним_1471 19 октября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Гы, теперь я знаю, кто завидовал мне, когда я в 2014 году , после отъезда из Донецка,надевала неновую норковыю шубу
и шипел вслед: ’Ыш, переселенцы жируют!’. Вы не из Полтавы,часом? )
Прочла как ’неоновую’)))
Ну, думаю, жгут люди, таких шуб я ещё не видела)))
Пончик Солнечный 19 октября 2018
Я бы заложила, если анононимно. Надо узнать какая у них там система.
Пугачиха 19 октября 2018
Ответ дляСама не знаю
точно-точно
у соседа свинья сдохла - мелочь, а приятно)))
Моя племянница живет за границей. Недалеко - еще одна наша барышня с ребенком.
Тоже получает всякие выплаты, но живет с мужиком (не муж, не отец ребенка). Соседи сообщили, проверка мигом прискакала, определила, что мужик ночует, сняли выплаты и влупили штраф примерно на 8 тыс. евро. Наша соотечественница в полном трауре, а там это в порядке вещей.
Уровень жизни не сравнить.
Пончик Солнечный 19 октября 2018
Ответ дляАноним_1471
Прочла как ’неоновую’)))
Ну, думаю, жгут люди, таких шуб я ещё не видела)))
Неновую норковыю))) это новый вид норки)))
Баба на горошине 19 октября 2018
Ответ дляБасноплетка
Ну таких как Вы единицы. К тому же Вы оправдываете и поддерживаете тех, кто ворует. Поэтому такие как Вы (не ворующие) не будут в большинстве никогда.
Я не считаю , ещё раз повторюсь , что за не качественные услуги и услуги на которые произошла накрутка в 300% раз , потому что нужно отдавать кредиты ( деньги опять таки не у населения эти ) вообще нужно платить в том объёме который указан на квитанциях . Это обман и воровство у населения . Цены повышены на питание , коммуналку и бензин все остальное 80% себе не позволяют , тоесть бьют по главному прожиточному уровню граждан , вам как отдельной касте которая это оправдывает ещё подняла бы цены , вам нравится , а им мало !
Робот Вертер 19 октября 2018
А что за 5 страниц еще никто не посоветовал сайт, где можно проверить соседа? :)
https://subsidii.ioc.gov.ua/search/
Вводите адрес и вся правда ваша.
В целом, идея мне нравится. Другое дело, плохо понимаю, кто и как это перепроверять будет?
Подкустовый выползень 19 октября 2018
Ответ дляБаба на горошине
Я не считаю , ещё раз повторюсь , что за не качественные услуги и услуги на которые произошла накрутка в 300% раз , потому что нужно отдавать кредиты ( деньги опять таки не у населения эти ) вообще нужно платить в том объёме который указан на квитанциях . Это обман и воровство у населения . Цены повышены на питание , коммуналку и бензин все остальное 80% себе не позволяют , тоесть бьют по главному прожиточному уровню граждан , вам как отдельной касте которая это оправдывает ещё подняла бы цены , вам нравится , а им мало !
Ну то есть воровать можно и нужно! Ну так какие претензии к тем, кто ворует ’наверху’? Вы с ними живёте по одним законам. Просто Вам не повезло прорваться наверх.
автор БезВзяток 19 октября 2018
Ответ дляПугачиха
Самое простое - открыть почтовый ящик и глянуть в платежку.
Или на сайте посмотреть по адресу
Лизочек 19 октября 2018
А х...ю, дорогая редакция (с)
Как на наркопритоны с распространением в квартирах соседи пишут-пишут, всем пофиху, максимум участковый под окнами пройдется, чтобы ’галочку’ поставить. А тут аж горячую линию запустили, реагировать будут
Надувная пыль 19 октября 2018
а куда анонимно пожаловаться на взяточников???
Булькаю 19 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
ну у меня соседи пенсионеры с минимальной пенсией, субсидия процентов 100.
но у нее 4 норковых шубы, дочка за очень обеспеченным замужем.
они 100 % не бедствуют, она им хорошо помогает.
жалуйся не жалуйся они будут получать субсидию
субсидия назначается, исходя из их доходов и квадратуры, а не дочки.