Плюшевая дыба• 19 октября 2018

Ссоримся из за еды

Понимаю, что это глупо как то, но уже ввводит менч ситуация, которая заключается в следующем: живем со свекровью, которая пенсионер и сидит дома, мы работаем, есть ребенок школьник. Мне дплеко добираться до работы, приезжаю познл и каждый раз вуаля!все, что приготовленно вчера, что бы не возится позна, свекровь скормила кому то, кто придет в наше отсудствте, то сын ее, то дети мужа заглянут, то еще кто. Сама не готовит. Вроде пумтяк, но сегодня так взбесил опумтошенный холодильник, что просто уже хочу уйти из этого дома к своим родителям. Выговлрилась.
Результат:
вже голосів: 791
747 (94.44%) Меня бы тоже такое бесило
32 (4.05%) Свой вариант
12 (1.52%) Нет ничего раздражающего в ситуации
Серьезная баба• 19 октября 2018
Купите квартиру и живите отдельно

автор Плюшевая дыба • 19 октября 2018
ой, столько опечаток, извините
Пончик Солнечный• 19 октября 2018
Ответ дляСерьезная баба
Купите квартиру и живите отдельно
Ха-ха
Кондуктор автобуса• 19 октября 2018
уходите. Ну или не готовьте вечером. Типа ’ой, там же все было приготовлено (и глазки удивленней.. удивленней..) ’
автор Плюшевая дыба • 19 октября 2018
Ответ дляСерьезная баба
Купите квартиру и живите отдельно
уже насобирали денег и скоро купим, но я просто не могу больше, ну не дотерплю прям до покупки и ремонта
Мама фифти цента• 19 октября 2018
Питайтесь отдельно. А ещё лучше живите отдельно
Тамбовский мел• 19 октября 2018
Не живіть на одній території
дамаБезСобачки• 19 октября 2018
Ну про дітей чоловіка - це ви вже загнули. Чоловік має їх годувати.
Ви приготували їжу на її плиті, зберігаєте в її холодильнику.
Ваша помилка в тому, що ви одразу завели спільне харчування. Поставте в коридорі свій холодильник, з приготованого виділяйте її частку і кладіть в її холодильник.
Пончик Солнечный• 19 октября 2018
Тоже думаю, не готовьте пару раз. С мужем где-то перекусите, а ребенка пару раз можно в кафе покормить. Может дойдет

Серьезная баба• 19 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
на съем
автор Плюшевая дыба • 19 октября 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
сегодня именно так и сделала, не готолю, сказала, что еды было на сегодня достаточно, попила кофе и лежу с телефоеом, но меня аж подрывает уехать отсюда
сын мужа с товарищем возились с его автомобилем и пришли сюда (к бабушке)обядать, когда нас не было, умяли борщ и голубцы, оставив два голубца и полтарелки борща на дне кастрюли, я сказала, что готовить больше не буду, муж доел обьедки и сказал, что мне жалко, что его сын поел у нас
бли, да, мне жалко!жалко своего труда, сил и продуктов, которые чаще всего я покупаю
Детектор лжи• 19 октября 2018
прямо скажите: ’мамо! я прихожу поздно, уставшая, оставьте мне поесть из того, что я приготовила ранее! благодарю!’ И не убивайтесь на кухне. Макароны/каша + пожарить курицу. Это быстро и не жалко :)
автор Плюшевая дыба • 19 октября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
ага, я только за былы бы, но муж так не хочет и вообще считает это дикостью
автор Плюшевая дыба • 19 октября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
плита и холодильник куплены нами, а не свекровью, как и ремонт мужем сделан, свекруха много напокупает со своей пенсией 1500
Как нефиг делать• 19 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Потерпите раз так, ничего заранее не готовьте. Приготовили, съели сразу , идете домой, купите что поесть. Или садитесь на диету, вечером-домой в и творог. Ремонт не ждите, переезджайте, быстрее закончите, во всяком случае, будете сыты и в своей квартире
Кондуктор автобуса• 19 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
купите маленький холодильник и поставьте у себя в комнате
КондуктЕр тролейбуса• 19 октября 2018
Если скоро будете покупать отдельную квартиру, значит холодильник тоже пригодиться!!! Покупайте отдельный холодильник!
автор Плюшевая дыба • 19 октября 2018
Ответ дляДетектор лжи
муж такое не ест, к сожалению
надоело все, как же ж надоело(
Прилипало• 19 октября 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Вот мои мысли прочитали!

автор Плюшевая дыба • 19 октября 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
как же ж, муж посчитает, что мама его оскорбится, а меня реально все достало, я им тут как служанка
Фифачка• 19 октября 2018
Удалено администрацией...
Нифига_ни_ни• 19 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
вывезите свекруху в лес, не ну а че
Резвая лошадка• 19 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Я бы уже орала на мужа и высказывала свекрови. Не так жалко еды, даже на чужих людей, как то, что голодной осталась хозяйка.
Если муж этого не понимает, ничего не скажешь.
Лично я могу и на овсянке, яблоках и хлебе несколько дней продержаться. Можно сварить утром, поесть самой с ребенком, вечером же гречку сварить, а кому не хватило - пусть сами приготовят.
Думаю, так до мужа и свекрови быстрее дойдет.
ЖующаЯКонфету• 19 октября 2018
А если б это Ваш школьник стрескал с другом, то нормально было бы?
И чего свекровь не готовит?
ГейТуда• 19 октября 2018
Пусть свекровь готовит, или она работает? Мы когда с моей мамой жили по молодости так она готовила, т к дома сидела, а продукты в складчину.
Накладные мюсли• 19 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Ремонт после себя?
автор Плюшевая дыба • 19 октября 2018
Ответ дляГейТуда
я же написала, что она дома и не готовит, и добавлю, вариант неготовить пробовала недавно, так как напрягаэт эта ситуация, так она, когда не приготовлено, варит себе тарелку каши или малюпенькую поруию супа, только себе, но когда я приготовлю ест, а то и кормит визитеров
автор Плюшевая дыба • 19 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Ремонт после себя?
где после сябя?тут?тут ремонт закончен, надо будет делать ремонт в новой квартире
120-120-120 (не худею)• 19 октября 2018
Сегодня готовите и говорите: ребята, это на два дня. Завтра я не готовлю. И не готовьте.
Послезавтра: ребята, это на два дня. Завтра я не готовлю. И не отступайте.
Еще вариант: берите свой ужин на работу. Обедать в кафе. Пришла с работы достала свой судочек доела. А ужинать перед тем, как домой выдвигаться. А муж ест то, что свекровь ему оставила из Вашей еды.
И так пока не дойдет. Пару раз муж сам себе пожарит что-то или шаурму купит, потом озвереет и выскажет маме.
Сливочная пенка• 19 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Надо было остатками борща и голубцами покормить ребенка, а муж пусть лапу сосет.
А бабуля согла бы и поднапрячься внука с другом покормить.
Автор тоже не нанималась готовить на всех входящих в дом