Моя доченька учится в первом классе, у нас есть наш классный учитель, и три учительницы по английскому языку. На день учителя мы поздравили нашу классную цветами и деньгами, а учителей английского, только цветами и конфетами, сегодня наша учитель по секрету говорит мне что учителя английского не довольны подарком, они ждали денег. Я честно говоря в стопор вошла, и не могу из него выйти до сих пор. Как теперь поступить, не знаю, пойти сказать ,сто они обнаглели, или подарить им задним числом, хотя наш класс не планировал дарить деньги. Что посоветуете девочки???!!
Дадосвидания• 09 октября 2013
Ответ дляEliseych
Нормальная для их загруженности (за неполный рабочий день) и плюс 56 дней отпуск Зарплата приблизительно 2500 - 3500 грн.
я и за в два раза большк в школу не пошла бы. У нас разноеипонятие слова приличная.))))))
я Кукарача• 09 октября 2013
конечно обнаглели,мы дарили коробку за 28.00 грн.Довольны,не довольны это их проблемы.Классной -500 грн.в конверте.
Бабка-ежика• 09 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
При чём тут Вы?
Это личный осознанный выбор учителей. С какой радости мы должны им доплачивать по их требованию?
Ответ дляПерсонаж Аноним
дело в том, что все обвинения нужно доказать, иначе учитель может обвинить в клевете, а за это тоже статья, поэтому, елси нет доказательств. то лучше с этим не связываться, так как знаю конкретный случай. мама написала заяву на учителя, а доказательств не было, но так как заява без доказательств то была, учитель не растерялась и накатала на эту мать за клевету, требовала возмещения морального ущерба. что это типа по ее репутации ударило и т. п. Короче эта мама потом долго разребала это все
Всё очень элементарно - деньги метятся и доказательство на руках у учителя-взяточника. Правоохранительные органы знают как всё правильно сделать.
Персонаж Аноним• 09 октября 2013
Ответ дляEliseych
правильно, это если знать как правильно делать, а вот если не знать и сразу пойти с обвинениями , а еще и если училка что-то заподозрит и ничего не получится, то можно вляпаться... Просто как по мне, то такие взятки не стоят таких нервов и времени..Но это сугубо мое мнение. можно конечно взяться за это дело и попытаться довести до конца...