Гидроусилитель руля• 20 октября 2018

Без места в кафе на Крестины

Пригласили на Крестины (племянница). И тут мне мама вскольз говорит, что кафе будут заказывать без учета меня. То есть если гостей 10 ( со мной и моим ребенком 6-ти лет), то закажут 8 мест. Так как ребенка я могу и на руки взять, а заказывать на меня, еслия веганка - это впустую выброшенные деньги. Я попросила маму, чтобы сначала в кафе это обсудили, т.к. Мне ни приборы ни стул не поставят, да и ребенку место нужно. С братом про это не говорила. И вот не знаю поднимать ли этот вопрос с братом или пусть сами там решают?
Я смогу и сама себе заказать что-то, но за их общий стол меня при этом уже не посадят. Как бы делали вы?
Ксерокопия ночи• 20 октября 2018
Когда планировали празднование ДР старшего сына (17 лет), я смеялась и говорила, что ему не нужно место за столом, он будет с младшим (3 года) в детской комнате за стеклом )))))
И что? Поржали и успокоились, за столом, конечно, было место и приборы для старшего и младшего тоже.
По-моему автор накручивает на ровном месте проблему, которой нет.
Обязательно расскажите по возвращению как вы провели день! Может вам в туалете стол накрыли или вынесли пару листиков капусты из кухни. Аж интересно стало.

автор Гидроусилитель руля • 20 октября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
о чем? что стула не будет? или на вас не заказывают?
что на меня не будут заказывать и с кафе это обсуждать не будут (неоюходимость дополнительного стула)
Госпожа_тамагочи• 20 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
место, стул, тарелку . Меню всегда у нас рассчитывается - количество людей + 2...
а вдруг кому то захочется добавки)))).
Может просто, у нас гости всегда хорошо кушают и отдыхают))).
В старпосте автора указано - 8 мест и что ребёнка она возьмёт на руки. А зачем уточнять, что возьмёт на руки, если стул будет?))
вы прочтите все ответы автора.
Она толком ничего не знает... то мама,то две мамы, то она так думаете, то ей банкет не нужен вообще

Кто хоть раз делал банкет в кафе-ресторане может повереть в такое? Не поставить стул и тарелку - так дешевле будет
Сердючка• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
никогда с кислым лицом не сидела. всегда есть с собой еда для ребенка. что есть найду. тут можете не беспокоиться. да и вообще, я туда не для поесть иду и еду! вообще не думала про этот банкет-застолье. мне бы лучше без него.
Так ребёнок тоже не ест в кафе по идеологическим соображениям? С собой принесёте шестилетке еду?
Xвостокрутелка• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Если оговорить это с кафе, то понимаю. Но они хотят скрыть от кафе эти два дополнительных места, которые будут нужны. А если те потом откажутся доставлять приборы?
Не откажутся.
Вы вообще что-то такое странное говорите, что ни в какие ворота не лезет. Это кто-то что-то не так понял, и теперь накручивает вас или вы себя.
Может, не совсем удачно сравнение, но все-таки скажу. Была в прошлую субботу на похоронах и на поминках. Поминки в кафе изначально заказывали на 20 человек. А по факту пришло 25. Ну так и что, разве им стулья не поставили и приборы не дали? Разве они стояли около стола, как бедные родственники? Всем нашлось место.
Честно, ваш рассказ звучит как-то очень бредово. Может, вы что-то там не договариваете? Может, вы сказали, что не едете на крестины, поэтому заказывали места без вас. А теперь вы решили своим появлением ’осчастливить’ родственников?
Ну странно все то, что вы написали.
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Шопопало Автор, может вообще не идите? Я в шоке... Да, как-то как минимум неуважительно к Вам, да и ребенок 6 лет уже большой, чтобы на руках сидеть. А может они Вас и приглашать не хотели, да так и намекают?
у меня уже мысли были, что на самих крестинах быть, а в кафе по обстановке. если будет как я предпологаю, что не будет места, то уйти и пойти гулять по городу. а где покормить ребенка я найду. или приготовить самой (буду снимать квартиру на время пока мы будем там)
Викана• 20 октября 2018
Или вы из глубокой Тайги и в кафе никогда не ходили, или тролль первого уровня.
Буду думать, что тролль

Xвостокрутелка• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну так какая проблема? Не едьте и все дела. Или едьте и не идите в кафе. А ваш ребенок сестричку потом увидит. Ничего с ним не случится, если не увидит прям сейчас.
Ответ дляПопипиповна
Да поставят вам все, но отношение брата к вам ужасное, я б не поехала, билеты можно сдать.
да, у нас очень прохладно. так как меня доставали его просьбы. купи в своем городе - у тебя это есть. я обьясняла, что у тебя тоже есть, та же сеть магазинов, только мне еще потом доставку тебе организовывать.
потом несколько раз жестко отказала. и на родителях он ездит. а родители и рады.
так что с отношениями есть напряги.
но тут хочется приехать, так как все соберутся вместе. и племянница такой маленькой уже через год не будет.
Ответ дляГоспожа_тамагочи
это вам мама сказала?
да
Ответ дляГоспожа_тамагочи
решать или платить за банкет?

странно,мама решает и на вас не заказывает стул?
я не знаю кто будет платить. не влажу в это, так как всегда врут.
Ответ дляЗолотая орда
так Вам нужно два стула - Вам и и ребенку
да, в идеале два места. не понимаю, почему все считают, что 6-ти летнему ребенку не нужно место.
Золотая орда• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Думаю, правильно Вам написали выше, что стулья поставят и приборы дадут
Чупа-чупс• 20 октября 2018
В этом кафе что, оплата за место (стул) идёт? Может же Ваша мама объяснить администратору кафе, что стульев нужно 10 и эти два человека закажут себе на месте то, что они хотят, потому как вегетарианцы? Или не может?
Xвостокрутелка• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
так что с отношениями есть напряги.
Хочется - перехочется.
marydgayne• 20 октября 2018
Автор ,а почему Вы не сказали маме. что вам не удобно будет держать ребенка на руках?? Может быть мама решила. что без меню на вас и стула не будет? вы с мамой не можете поговорить открыто, что за обидки и недомолвки?
CanisLupus• 20 октября 2018
А отбросив все, скажите, в кафе вам реально есть что поесть? Ребёнок тоже как и вы?
Попипиповна• 20 октября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
брата? мама автора все решает
автор уже сама не знает как оно на самом деле
, племянницы))), точно
Ответ дляГоспожа_тамагочи
фото
Удалено администрацией...

Мона_Лиса• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Вот я представляю стол накрытый на 8 мест и втулить еще один стул скраю. Класс будет у меня место.
автор, не придумывайте, просто скажут, чтобы накрывали на 10 человек и все.
Ответ дляГоспожа_тамагочи
вы можете ответить на вопрос КТО платит?
я этого не знаю.
вас когда приглашают на крестины, вы сразу спрашиваете, кто оплачивает кафе?
Ответ дляЗубачистка
я в шоке: мама додумала, накрутила вас, а вы уже в панике.
1. слабо решить все не с мамой, а с приглашающей стороной?
2. подумайте, может, вы своим вегетарианством задолбали всех. Просто вспомните ситуации.
3. откуда такая дикость в уме, что вам не будет места? на человек заказаны будут продукты, а не стулья. Это как чайник чая закажешь и могут дать 1 чашку, а могут 3. Все зависит от просьбы.

кошмар
никогда и никого не долбала вегетарианством, точнее веганством. все что мне нужно есть в любом магазине, как и деньги в кошельке.
Зубачистка• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
остальные пункты вы игнорите))
ок, принято
Кондуктор троллейбуса• 20 октября 2018
ну так если мама распоряжается, позвоните и скажите, пусть закажет вам отдельно пару салатов без мяса и ребенку пиццу или что он там любит
Мона_Лиса• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
тогда они откажутся оплачивать банкет
Ответ дляКсерокопия ночи
ок, напишу. только разговор был не по приколу. а реально.
и когда я попросила маму поговорить при заказе в кафе о необходимости дополнительного стула, то она начала уходить от темы. что да не надо это обсуждать с ними вообще. я уточняла, а как тогда я буду? а она резко ушла от разговора (((
Xвостокрутелка• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
я этого не знаю.
Ну, знаете, никого так не приглашают, чтоб сразу в лоб говорили: ты в кафе приходи, но на тебя мы еду не заказываем, и сесть тебе негде будет, постоишь под стеночкой тихонько и все.
Прыг-скок• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Автор, Вы прежде всего уточните у своей мамы,как у организатора, что для Вас и девочки нужно 2 стула.
Даже если человек веган-то он может есть овощной салат,отварной или жареный картофель, запеченые или тушеные овощи..Как так Ничего для Вас не заказать? Почему Вы должные потом придумывать,что поесть??..
Вот пока есть время До крестин,пусть дозакажут для Вас ,9е место, для девочки-просто доставят стул.
Аноним_1505• 20 октября 2018
как-то не красиво со стороны приглашающих не позаботиться о своих гостях. уверена в кафе есть салаты, овощи на гриле ,возможно и еще что-то, что смог бы есть веган. А так какое-то неуважение получается: приезжайте, подарок привозите, но есть с ребенком Вы не будите.
Ответ дляГоспожа_тамагочи
вы прочтите все ответы автора.

моя мама (она же мама брата) и вторая мама - это мама невестки. вот они вдвоем все и решают. с мамой невестки общаюсь только на вот таких встречах. даже телефона ее не знаю.
и ничего я не путаюсь.