Гидроусилитель руля• 20 октября 2018

Без места в кафе на Крестины

Пригласили на Крестины (племянница). И тут мне мама вскольз говорит, что кафе будут заказывать без учета меня. То есть если гостей 10 ( со мной и моим ребенком 6-ти лет), то закажут 8 мест. Так как ребенка я могу и на руки взять, а заказывать на меня, еслия веганка - это впустую выброшенные деньги. Я попросила маму, чтобы сначала в кафе это обсудили, т.к. Мне ни приборы ни стул не поставят, да и ребенку место нужно. С братом про это не говорила. И вот не знаю поднимать ли этот вопрос с братом или пусть сами там решают?
Я смогу и сама себе заказать что-то, но за их общий стол меня при этом уже не посадят. Как бы делали вы?
автор Гидроусилитель руля • 20 октября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех

Мрак
Закажут меню на 8 человек. А накроют на 10. Что тут непонятного? Уважают Ваши вкусовые предпочтения и оставляют выбор еды за Вами. Радоваться надо, что родственники адекватные
если кафе будет знать про необходимость 10-ти мест! и какой выбор еды. мне что предложили что-то выбрать? вы что-то не то прочитали?

Ку ка ку ка ку• 20 октября 2018
Я бы не пошла . Когда у меня два года была строгая специфическая диета , то мне всегда готовили/заказывали спец меню .Хотя я не просила и мне было даже неловко . Но спустя время я понимаю , что это знак уважения ко мне . И своим худеющим-болеющим подругам и друзьям тоже делаю отдельное меню ,а не чтобы посидели голодные и ушли как здрасьте.
Аноним_1505• 20 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
Есть полноценное питание, по рекомендации ВОЗ, а есть сектантские выбрыки.
все с вами ясно . только не все хотят , чтоб им рассказывали как ’правильно’ жить, что есть, когда выйти замуж и родить, когда пойти стрелять кого-то и т.д. Как-то свой мозг еще присутствует..
Лизочек• 20 октября 2018
Мы были на годовщине у знакомых. Банкет они точно заказывали заранее. Во время празднования неожиданно выяснилось, что будут еще 2 человека. Они приехали посреди банкета, им поставили, стулья, приборы. Абсолютно без проблем
Ответ дляХочу в БАНю
Да ну, стол будет на 10 человек, а накроют еды на 8.Приборы и вам и ребёнку поставят.Просто те блюда, что порционные(горячее), вам ставить не будут.А салаты, бутерброды и т.д, это будет на общем столе.Но какая вам разница, вы же этого не едите.Хотя овощи ещё есть и я думаю что на столе они будут обязательно.
это будет нормальное решение. я понимаю это. но мама сказал, что с кафе не будут обсуждать необходимость дополнительных мест!
то есть накроют на 8. а потом типа, а вот приперлась яжемать с ребенком, поэтому доставьте еще 2 стула )))))
что же до самой еды, то надеюсь, что ребенок не будет голодным, а я найду что покласть на тарелку, а буду я это есть или нет - это уже никто и не заметит ))))
А вот недавно• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1505
У людей, лишающих себя полноценного питания, с умением думать очень большие проблемы.э
Ответ дляАноним_1505
ой, та я на те посты, даже не реагирую. про веганство свое или ребенка говорить и обсуждать не намерена. я имею свою голову на плечах. спасибо за поддержку!

Ответ дляКу ка ку ка ку
тут нужно еще знать про саму систему питания. многие, например, и понятия не имеют, что веганы не едят яйца или молочку. или зефир или кондитерские изделия многие, где даже яиц нет. есть много таких моментов. если вы все учитывали про своих подруг - то вы супер подруга для них!
пАлАвинкА• 20 октября 2018
Автор,вам лет 20 что ли...глупая
Ответ дляЛизочек
да, бывают такие ситуации.
но про меня же известно заранее! и билеты уже есть и квартира заказана. и более того, 6-ти летнему ребенку не предполагается место вообще. если и планируют доставить, то только один стул для меня. а ребенка на руках нужно будет держать (((( это как вообще ((((
Ку ка ку ка ку• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
И я супер , и они супер . Но у нас очень узкий круг . Очень переживаю в этом плане , особенно , если новые дети и люди в компании .
Лизочек• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
да, бывают такие ситуации.
ну как вообще? Да никак ( Выглядит все глупо, если честно. Еще и шестилетку на руках держать
Ответ дляКу ка ку ка ку
у меня тоже узкий круг. так как из-за ситуация с питанием на шашлыки я ходить не могу. поэтому много друзей исчезло.
и хоть и можно бы было, что-то там пожарить или поклевать веганское. но сам организм перестроился на новом питании. и когда начинают жарить мясо на костре, то от этой вони я просто не могу дышать - это реально ужас. и сейчас не понимаю, каким образом я раньше там могла находиться....
но про узкий круг, да, тоже иногда думаю. хотя, лучше общаться с меншим количеством людей.
а таких как я, знаю в своем городе порядка 500 человек.
Ответ дляЛизочек
(((((((((
Аноним_1505• 20 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
да ради бога, Вы в своем мире можете фантазировать себе все, что хотите, хоть умалишенными веганов считайте - пофик. ’собака лает, а караван идет’.
Папуй• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Вот я представляю стол накрытый на 8 мест и втулить еще один стул скраю. Класс будет у меня место.
очень некрасиво по отношению к вам. Наоборот, должны были позаботиться о меню для вас, хоть пару салатов каких-нибудь. я бы обиделась и не пошла.
Папуй• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Живем в разных городах. Билеты уже купила. И ребенок маленькую сестричку хочет увидеть. Он один у меня. И для него это большое событие.
тогда не расстраивайтесь, стулья и приборы вам поставят по просьбе, они ж не за это деньги берут, а за еду.
Папуй• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Если оговорить это с кафе, то понимаю. Но они хотят скрыть от кафе эти два дополнительных места, которые будут нужны. А если те потом откажутся доставлять приборы?
не откажутся, закажете себе салатик и скажете, что вы присоеднитесь к этой компании.
Папуй• 20 октября 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Именно. Или не приглашать таких людей вовсе, но раз уж пригласили, то сделать все, чтобы они не чувствовали себя гостями второго сорта. Это уважение.

Аноним_1505• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
у нас друзья тоже такие, заядлые-мясоеды. Мы для них всегда мясное готовим (свекровь просим или покупаем), они для нас вегетарианское +рыбу муж ест. Это нормальные дружеские человеческие отношения.
Подумывающая• 20 октября 2018
А что тяжело заказать на автора место. И попросить для нее салат?! Жесть
Доставучая• 20 октября 2018
У меня дядя со странностями пищевыми, не веган, не вегетарианец, а именно он не все ест. Курица и что-то там еще неприятно пахнут. Спиртное он не пьет, может пиво безалкогольное. Но, никогда, мы его не ущемляли, приготовить пару блюд по его вкусу не сложно, пиво купить, да не вопрос! Это родственники и мы их любим со своими странностями!
БезПаспортаНеПродаю• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Так мама и будет решать все по банкету
Не,ну странные у вас родственники,особенно мама-лишнюю тарелку зелени заказать для вегитарианцев и два стула с приборами это вселенская проблема?
Аноним_1516• 20 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
место, стул, тарелку . Меню всегда у нас рассчитывается - количество людей + 2...
а вдруг кому то захочется добавки)))).
Может просто, у нас гости всегда хорошо кушают и отдыхают))).
В старпосте автора указано - 8 мест и что ребёнка она возьмёт на руки. А зачем уточнять, что возьмёт на руки, если стул будет?))
Ну да, именно даже такой простой вопрос .
Что в кафе платные стулья ?
nightwoman• 20 октября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
поймите - такое практикуют
мест 10 а продуктов на 8 понимаете?
Кто вам сказал,что стула не будет? Не заказываать не означает стоять в уголочке
Да. Может закуски, ’мясные, сырные тарелки’ из расчета на 8 чел. А дозаказ каждый сам себе

Я бы ехала и в голову дурного не забивала. Раньше времени людей клеветать ни к чему, явно кто-то не то понял.
Свисток ля-минор• 20 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
И для ребёнка. Ему 6 лет, а не 3.
Автор привезет подарок, свои поздравления. А на ней экономят(((
Аноним_1516• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну давайте, расскажите, что в этом кафе строго на каждого по 2 картофелины на едока , и котлеты по 56 грамм каждая.
Иначе как они могут рассчитать , как разделить заказанную еду вместо 8 человек ,на 10 ?
Однозначно пидбурювання народу )))))
Непогодка• 20 октября 2018
Автор, может они планируют Вас с племнником отправить гулять? Типа мяса не ест че ей здесь сидеть да еще и с 6леткой, пусть берет племяша и похороводит.
Аноним_1516• 20 октября 2018
Ответ дляЛизочек
в любом заведении это норма ))))
Но не у автора )
Форточка с диоптриями• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
кафе никто не собирается говорить о необходимости дополнительного посадочного места.
откуда вы знаете об их намерениях??? не накручивайте ....