Гидроусилитель руля• 20 октября 2018
Без места в кафе на Крестины
Пригласили на Крестины (племянница). И тут мне мама вскольз говорит, что кафе будут заказывать без учета меня. То есть если гостей 10 ( со мной и моим ребенком 6-ти лет), то закажут 8 мест. Так как ребенка я могу и на руки взять, а заказывать на меня, еслия веганка - это впустую выброшенные деньги. Я попросила маму, чтобы сначала в кафе это обсудили, т.к. Мне ни приборы ни стул не поставят, да и ребенку место нужно. С братом про это не говорила. И вот не знаю поднимать ли этот вопрос с братом или пусть сами там решают?
Я смогу и сама себе заказать что-то, но за их общий стол меня при этом уже не посадят. Как бы делали вы?
marydgayne• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
в кафе бывала редко. обычно ресторан.
и за доставленные стулья - доплачивали 50%! как за дополнительного человека при банкете, хотя еду не добавляли при этом!
кроме того, я знаю, где этот стул доставляется - на краю стола в самом конце - веселуха там сидеть. поэтому с своими гостями так не поступала...
впервые о таком слышу..... заказываются блюда и отдельно обсуждается на сколько персон накрывать
Гидроусилитель руля
• 20 октября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Заказывают ~ еду горячую, например, на 10 человек и дополнительно 2~3 прибора на стол на случай если придет больше гостей. Это называется предусмотрительность. И если вдруг приходит больше человек дозаказывают уже на месте еще пару порций горячих блюд. А вообще у нас среди знакомых и родственников уже много лет на такой случай заказывают на общие блюда и кто хочет берет сам. И всегда после ресторана остается еда, которую потом пакуют в заранее принесенные лотки и никто не считает это не приличным или жлобством. И на детей старше двух лет всегда заказывают заранее приборы и стулья. Так что реакция автора мне понятна. Это откровенное хамство со стороны родной матери.
спасибо за ответ. вот я тоже так бы планировала.
а тут получается все странно. и где 6-ти летка должен находиться, если детей других не будет. ему негде будет там играться, кроме как возле меня.
тоже пока планирую, что сама на месте закажу себе что-то отдельно.
marydgayne• 20 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Заказывают стол, заказывают блюда. Но не стулья и не приборы. Обычно столы рассчитаны на бОльшее количество гостей, чтобы было удобно сидеть, да вдруг кто еще придет. За столами в кафе обычно помещается вдвое больше народу, чем заказано мест.
нет. заранее накрывается на количество приглашенных. а не на большее число людей. и это не зависит от того, сколько блюда заказано
КтоЕслиНеЯ• 20 октября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
поймите - такое практикуют
мест 10 а продуктов на 8 понимаете?
Кто вам сказал,что стула не будет? Не заказываать не означает стоять в уголочке
мест 10 а продуктов на 8 понимаете?
Тоже так думаю
marydgayne• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
была такая мысль.
вот так и поступите. придите первой и пусть им будет стыдно. ужас какой-то....
marydgayne• 20 октября 2018
Ответ дляCanisLupus
А надо было всем идти в веган кафе? Вот на свои крестины автор туда и пригласит, а тут уж простите, кто платит, тот и заказывает.
так а маме сложно для дочери пару овощных салатов заказать?
Поумничка• 20 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы в своём уме? Столы накрывают в ресторанах ев определенное количество человек. А жратвы ставят столько, сколько заказано
marydgayne• 20 октября 2018
Ответ дляKrya-krya
Ой, зачем всерьез воспринимать этот сломанный телефон. Позвоните родителям племянницы и вежливо уточните, можно ли что-то веганское заказать отдельно, без наездов. Если вы реально веганка, то оплачивать за вас банкет не имеет смысла, как и за ребёнка, что он там съест. Скорее всего, просто стулья и приборы доставят.
почему тогда сказали ,чтобы автор на коленях ребенка держала?
парИла я парИла• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
мне тоже не понятно, почему заранее не оговорить, чтобы ребенку поставили стул и приборы и предупредить, что некоторые гости сами сделают заказ. У нас был период, когда маленьких детей было много и в ресторанах и кафе с пониманием относились к этому факту и всегда без проблем ставили и стулья и приборы, а потом при разносе блюд официанты просто уточняли ставить ребенку их или нет. Просто мне кажется, что вас не очень хотят там видеть и пригласили только из вежливости формально и не рассчитывали на ваше присутствие, а вы взяли и согласились. Извините за столь неприятные слова, это мое субьективное мнение со стороны и возможно я ошибаюсь. Я бы позвонила брату и выяснила этот вопрос раз и навсегда. Неприятно, но жить будет легче.
Аноним_1505• 20 октября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
поддерживаю. в такой ситуации тоже бы позвонила брату и все выяснила. Почему мама не дает телефон кафе? На таких мероприятиях блюда заказывают зарание. проблема на ровном месте.
Марфушечка душечка• 20 октября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
капец.
Поставят вам стул. Просто в кафе расчет на 8 человек будет и все
Аноним_1505• 20 октября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
капец.
в кафе ходят есть, а не на стуле посидеть
Форточка с диоптриями• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Живем в разных городах. Билеты уже купила. И ребенок маленькую сестричку хочет увидеть. Он один у меня. И для него это большое событие.
накроют стол с учетом вашего посадочного места, только мясніх блюд будет на 8 персон....вам салатик дозакажут.. в чем трагедия???
Птица секретарь• 20 октября 2018
У меня когда-то были друзья-веганы, муж и жена. И я в какой-то степени понимаю в чем суть проблемы)
Практически все блюда, которые стандартно заказываются для банкета, им не подходят. Дополнительно заказать специальную еду можно, но проблема в том, что не закажешь же одну тарелку тех же овощей гриль, каких-то овощных рулетиков или еще чего, приходится брать с расчётом на всех. А остальные, как правило, это особо не едят, и получается деньги потрачены зря.
Скорее всего, они рассчитывают, что вы прийдете как отдельный посетитель и отдельно себе все закажете
Умею мерить лучше всех• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Вот я представляю стол накрытый на 8 мест и втулить еще один стул скраю. Класс будет у меня место.
Мрак
Закажут меню на 8 человек. А накроют на 10. Что тут непонятного? Уважают Ваши вкусовые предпочтения и оставляют выбор еды за Вами. Радоваться надо, что родственники адекватные
Умею мерить лучше всех• 20 октября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
поймите - такое практикуют
мест 10 а продуктов на 8 понимаете?
Это понятно Вам и мне. А у автора совсем другой ход мысли
Ответ дляГидроусилитель руля
не придумывайте , поставят вам все и стул и приборы и обычно общие тарелки на всех стоят , а не каждому отдельно салатик
те конечно дураки , что вам так прямо и сказали)))
А вот недавно• 20 октября 2018
Ответ дляСердючка
Так ребёнок тоже не ест в кафе по идеологическим соображениям? С собой принесёте шестилетке еду?
Там скорее всего мама за ребенка решила, что он будет веганом. И теперь таскают контейнеры с укропом на банкеты.
Гидроусилитель руля
• 20 октября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
возможно вы и правы. но никто за язык их не тянул и приглашать не заставлял.
Аноним_1505• 20 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
Вы ведь тоже за своего ребенка решили , что он мясо ест, или Вам можно, а другим нельзя, потому что решили не так как Вы?
Гидроусилитель руля
• 20 октября 2018
Ответ дляneoba
Интересное кафе, в котором стулья и приборы нужно заказывать заранее. Что-то там крутят, мне кажется, и видеть вас особо не хотят. Я бы довольно жестко с мамой поговорила, что это за бред, вообще.
была уже ситуация, когда я жестко с мамой говорила ( по другому поводу, совесем и не касается). то обидок было много и долго на меня и все равно никто ничего не понял. поээтому сейчас не хочу разборок. хочу просто приятно провести время с родственниками, насколько это возможно.
marydgayne• 20 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
и никто не заметил, что мама автора предложила ей ребенка на руки взять....
Гидроусилитель руля
• 20 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
кафе никто не собирается говорить о необходимости дополнительного посадочного места.
Гидроусилитель руля
• 20 октября 2018
Ответ дляKrya-krya
То есть, они сами кафе заказывают?
скорее всего они
А вот недавно• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1505
Есть полноценное питание, по рекомендации ВОЗ, а есть сектантские выбрыки.
Хочу в БАНю• 20 октября 2018
Да ну, стол будет на 10 человек, а накроют еды на 8.Приборы и вам и ребёнку поставят.Просто те блюда, что порционные(горячее), вам ставить не будут.А салаты, бутерброды и т.д, это будет на общем столе.Но какая вам разница, вы же этого не едите.Хотя овощи ещё есть и я думаю что на столе они будут обязательно.
CanisLupus• 20 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
брат и его жена знают
Ну тогда ясно. Все ок, не накручивайте!
Гидроусилитель руля
• 20 октября 2018
Ответ дляПтица секретарь
могу и сама заказать.
единственно, что прийдется сидеть за пустой тарелкой 30-40 минут, пока другие будут есть. а потом все танцевать говорить, а мне только принесут. не уютно. поэтому хотела заранее себе заказать. а мне телефон и название кафе не говорят.