Балаболка• 20 октября 2018

Укр.яз.обучения в русских школах-насилие над ребенком?

У меня просто отчаяние,определила реб.в рус.школу,написала заявление на рус.яз.обучения,а с 1 сент.-сюрприз-обучение на укр.яз.!Меня все успокаивает,что ничего страшного,дети быстро ловят,ага,ребёнок ничего не понимает:((Поначалу вообще говорил,что учительница разговаривает с ними на английском,т.е. для него это иностр.язык:((
А она уже хочет,чтоб дети отвечали на украинском...Понятно,что кроме элементарных слов, он ничего не знает или просто стесняется говорить:(
Старшие в этой же школе учатся на русском,но прекрасно понимают и знают украинский.
Не знаю,что и делать....Когда ребенок включится?!
Вот просто насилие над детьми:((
Робот Вертер• 20 октября 2018
Ответ дляБалаболка
Нам сказали,что со след.года вся эта муть исчезнет,и все вернется на круги своя.
Посмотрим....
Вряд ли...

Бессмертный пони• 20 октября 2018
Ответ дляТут надолго
А зачем он нужен в таком объеме ?
Затем , что здесь - Украина . Если украинский не нужен , можно переехать в Сызрань или Тамбов , там украинский не учат от слова ’совсем’.
Дую ветер• 20 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Ребёнок, живя в Украине, никогда не слышал украинской речи? Не понимает вообще ничего? Не верю. То, что не говорит, понятно, если нет навыков, то не говорит. Но вообще ничего не понимать, такого не встречала.
+ 1000
Пришел новый мальчик. Жил в Англии с рождения. Родители на русском и украинском общаются, но больше на английском. В классе отлично со всеми общается, учится также очень хорошо. Украинский не всегда понимает, учительница и дети переводят - схватывает на лету. А тут живет в Украине и не понимает ни слова - он в заточении был? или как?
И да, во странно масса знакомых, у которых дети родились в Канаде, Израиле, Германии - дети с рождения понимают и владеют несколькими языками... Мои отлично и русский и украинский, английский... Нужно же было такое придумать автору... насилие
автор Балаболка • 20 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
А чого,це ж рiднi землi.
Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну и ненавижу государство
И я так
Телочка• 20 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
При совке было все продумано,хоть вы и пытаетесь его обосрать. Я училась в русскоязычном регионе на русском,укр.яз был естественно,поэтому писать читать и понимать на укр. я могу без проблем. Только разговаривать не умею,для этого нужна практика. Мама жила в украинояз.селе обучение было полностью на УКР. В основном исходили из региона проживания и языка на котором в нем говорят.
Естественно продумано. Только не так, как вы сейчас пытаетесь представлять. И при совке бы не возмущались, что в школе язык обучения поменялся. Если бы ’партия решила’, что так нужно - учились бы и радовались, потому что все ’по просьбам населения’. Это сейчас, при ’диктатуре’, все очень умные и все знают.
Повбивали в головы при этом самом совке, что украинский язык никому не нужен, вот и повторяете до сих пор.
Телочка• 20 октября 2018
Ответ дляБалаболка
Воооот!!!
Хоть кто-то меня понял,спасибо
У ребёнка нет языковой базы,на который можно накладывать другой для него язык.
Если с 5 класса,то да,они уже понимает,что к чему,а тут,ребёнку,что инглиш,что польский,что украинский.
у вас какой-то особенный ребенок? Что с ним случилось, что все ’базы’ отшибло? Остальные прекрасно учатся, а тут черти-что.
Автор, так вы скажите хоть, где вы живете? Или откуда приехали? А то никто ж ничего не понимает.
Ishtar• 20 октября 2018
Ответ дляВыручалка
Так в законе про госслужбу давно написано,что госслужащий обязан знать государственный язык. Это было еще в 2004,когда я на госслужбу поступала
только вот все течет/ меняется и к тому времени, когда наши дети придут нам на смену. украинский будет им родным..или .. не будет выбора, придется учиться опять..

Выручалка• 20 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Причем здесь другая страна? В Канаде в англоязычном регионе тоже французским насилуют и заставляют на нем учить все?
В Канаде,как и в любой другой стране,без знания языка можно получить работу разве что дворником или грузчиком. Поэтому здравомыслящий человек постарается выучить язык той страны,где он собирается жить и работать. Хотя бы для того,чтоб не чувствовать себя изгоем и иметь достойную работу.
Головная• 20 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Автор зря сюда написали ща вас обосрут. Понятно,что учеба на укр для русскоязычных тяжело,они не понимают что от них хотят. У нас в школе учителя дублируют на русском. Конечно это извращение преподавание в русскоязычном регионе на укр.яз. При этом сами преподы им плохо владеют. Но наш народ любит трудности,а то что безграмотные все это неважно
+1000000000
Бессмертный пони• 20 октября 2018
Ответ дляБалаболка
Я обеими руками за то,чтоб его учить,НО не учиться на нём!
Ребенок с русскоговорящей семьи,он НЕ думает на украинском,соответственно и мысли не может на нём выразить
А скажите , если так сложится , что ваш ребенок после школы поедеть учиться в Польшу или Германию , вы тоже удете возмущаться , что в Польше обучение идет на польском языке , а в Германии - на немецком ( ребенок же из русскоговорящей семьи ... ) ?
Аноним_1465• 20 октября 2018
Ответ дляПослушная
Мы тоже насилуем к сожалению. Язык чужой, все окружение русскоязычное. Да и вообще, здесь оставаться не собирается, поэтому английский усиленно 5 раз в неделю, украинский в пределах школьной программы.
Есть пословица: ’человек полагает, а Бог располагает’. Учите украинский:)))))
Аноним_1485• 20 октября 2018
Ответ дляБалаболка
Воооот!!!
Хоть кто-то меня понял,спасибо
Вам , наверное, все таки лучше ехать в Россию, скоро в этой стране обучение в школе будет только на украинском и это правильно! Дальше - зно, вуз, как ваш ребенок сдаст ?
Аноним_1465• 20 октября 2018
Ответ дляТут надолго
Да. Насилие. Рада, что дочка уже в 10 и отлично знает русский. Специально отдавали в русскую школу с 1 класса.
Иии? Готовится к ЕГЭ?)
Выручалка• 20 октября 2018
Ответ дляIshtar
Надеюсь,что наши дети не будут задаваться вопросом ’А нужен ли мне ,гражданке Украины, украинский язык?’
автор Балаболка • 20 октября 2018
Ответ дляДую ветер
+ 1000
Всем детям по-разному даются языки...
Старшие двое легко уловили уроки украинского при рус.языке обучения,а младшим не шёл вообще.
Папа и 1 бабушка у нас с РФ,то для них это непонятный язык.
Вот и младший пока не соображает
Аноним_1465• 20 октября 2018
Ответ дляБалаболка
Будете так разговаривать со своим мужем и детьми,ОК?!
Удалено администрацией...
Аноним_1465• 20 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
на эту тему никто и не спорит. его можно изучать ежедневно отдельным предметом. а не физику на украинском и геометрию.
С какой это стати?вы будете спорить, что в Англии физика и геометрия на английском? Или во Франции на французском? В Германии на немецком? Что за отношение к государственному языку??? Сами ни бельмес и детям навязывают свои ограниченные представления
автор Балаболка • 20 октября 2018
Ответ дляТелочка
Ребёнку 6 лет.
Какая база обучения языку у него есть?
Он украинский текст читает русскими буквами.
А читать математические примеры вообще не может:до даты,видняты,доривнюе и т.п.
Аноним_1465• 20 октября 2018
Ответ дляБалаболка
Какой вброс?!
Это крик души...Вижу,что ребенок ничего не понимает,учёбы нет
Нет учебы - не учитесь

Выручалка• 20 октября 2018
Ответ дляБалаболка
Всем детям по-разному даются языки...
Вот и младший пока не соображает
Так может все дело в индивидуальных способностях вашего ребенка? Тогда репетитор -ваш вариант. При желании выучить украинский конечно.
Боюсь признаться• 20 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Киев, Ленинградская/Дарницкая площадь Днепровский /Дарницкий в 60/70 годы район На весь громадный район Левого берега только 2 украинские школы. Все остальные русским языком обучения. Это вам для справки.Я ходила в школу в те годы
автор Балаболка • 20 октября 2018
Ответ дляБессмертный пони
Не буду,там всё понятно,те страны-моноязычны!
Кстати,в будущем они себя видят именно там и уже готовятся к этому.
автор Балаболка • 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1485
No comment
Идууу--уууу блин• 20 октября 2018
Ответ дляТелочка
ну вот про украинские школы при совке - просто смешно. Сколько их было всего и какое отношение вообще было к тем, кто на украинском пытался говорить. Не помните? А зря. Право выбора у них было при совке, ага...
Удалено администрацией...
Идууу--уууу блин• 20 октября 2018
Ответ дляКошка Мурка
Я из полностью русскоговорящий семьи. Все мои друзья и родственники говорят на русском. Но я всегда, всегда знала украинский и начиная с садика прекрасно все понимала. Не представляю, как это так, не знать язык страны... Вымрем с таким подходом скоро, господа.
Вымрем, но не от этого!
Робот Вертер• 20 октября 2018
Ответ дляВыручалка
Я одного не понимаю: вот вы в русскоговорящем регионе,считаете русский родным,хотите его знать и это мне понятно,НО вы живете в Украине,где государственный украинский, так почему вы не хотите его выучить? Ну чисто из прагматических соображений хотя бы? Ведь,если не уедут ваши дети,то им же жить и работать в ЭТОЙ стране!
Я не в упрек,мне интересны мотивы
Что значит выучить? В моей школе был укр. я его знаю,но не говорю,потому что думаю на русском. Я думала это понятно и так. Понимаю,пишу,перевожу,но не говорю. И это все прекрасно доступно было в русскоязычной школе. Зачем сейчас это насилие? Ведь как ни говорили на укр так и не будут на нем говорить,только более безграмотными станут на русском
Бессмертный пони• 20 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
А что? Это имеет значение?
Поэтому и война в стране,из-за таких.
Кругом одни расисты.
Вы уверены , что знаете значение слова ’расист’ ?
Плюшевая дыба• 20 октября 2018
Ответ дляБалаболка
А вам то что от того, что они многоязычны? Русский там все равно не в обиходе. Все равно придётся учить польский или немецкий.
Телочка• 20 октября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
Вообще-то экономикой и образованием занимаются разные люди и разные министерства курируют. Вас послушать - так просто сидит один человек и времени у него хватает заниматься только ’ненужной мовой’.
Каким образом знание государственного языка мешает экономике? Почему вообще это до сих пор кого-то возмущает, если на мове дети учатся уже далеко не первый год? И в школах, и в вузах?
Английский язык тоже нам всем чужой, но учим же, не возмущаемся, что не тем заняты. Даже в голову не приходит.
Грызню поднимают как раз такие как автор, ’внезапно проснувшиеся’.
автор Балаболка • 20 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Да,полностью с вами согласна,у нас в школах и учебных заведениях именно такая ситуация
А то,что зря,то это это точно.
Никогда в жизни не думала,что на моём любимом Кидстаффе услышу столько страшных и оскорбительных слов,у меня просто шок,во что превратились люди