Балаболка• 20 октября 2018

Укр.яз.обучения в русских школах-насилие над ребенком?

У меня просто отчаяние,определила реб.в рус.школу,написала заявление на рус.яз.обучения,а с 1 сент.-сюрприз-обучение на укр.яз.!Меня все успокаивает,что ничего страшного,дети быстро ловят,ага,ребёнок ничего не понимает:((Поначалу вообще говорил,что учительница разговаривает с ними на английском,т.е. для него это иностр.язык:((
А она уже хочет,чтоб дети отвечали на украинском...Понятно,что кроме элементарных слов, он ничего не знает или просто стесняется говорить:(
Старшие в этой же школе учатся на русском,но прекрасно понимают и знают украинский.
Не знаю,что и делать....Когда ребенок включится?!
Вот просто насилие над детьми:((
Выручалка• 20 октября 2018
Ответ дляБалаболка
Мы шли в русскую школу с преподаванием укр.языка!
Но с этого года все перевернул с ног на голову.
В Польше-да.Но там с укр.детьми педагоги отдельно по 2 часа в день бесплатно занимаются польским!
Окружение и всё вокруг на польском.Ребенок,кроме дома,нигде больше не слышит рус.речь,потому за полтора месяца детки там говорят на польском.
Варианты
-перевести ребенка в русскую школу
-нанять репетира по украинскому,читать и разговаривать с ребенком на украинском
-прекратить истерить и оставить ребенка в покое,убрать в своих высказываниях негатив по поводу укр.языка,дети это очень чувствуют
И все наладится.
Ведь вы ничего не делаете для ребенка,но ноете здесь на всю страну.
Караул,насилуют!

автор Балаболка • 20 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
театр на русском. кинотеатр на украинском. но в кино мы ходим раз 5-6 за год
То же самое и у нас.
ПоэтеСССа• 20 октября 2018
Ответ дляБалаболка
Старшие,обучаясь на рус.языке,имея украинский как предмет,прекрасно учатся в учебных заведениях на укр.яз. Хотя и преподаватели у них говорят на русском,лишь некоторые учебники на украинском
Все правильно. Если украинский язык не родной, то лучше его начинать изучать дозировано. Тогда к средним классам уже можно и на украинский язык обучения переходить без проблем. И не будет отторжения.
Но у нас все не слава богу: совок развалился, а метод ’не хочешь-заставим’ остался.
Ishtar• 20 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Последнее предложение
Это пять
Давненько я так не смеялась
на гос.службу только с государственным языком... забыли? и я не о низких рангах.....
Аноним_1485• 20 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Автор,моя дочь больше 3.5лет жила в России,ни бельмеса не понимала по украински.Я даже колыбельные ей специально по украински пела, она слов не понимала и быстро засыпала.А если я на русском пела колыбельную,она начинанала подпевать и не спала.В этом году мы вернулись в Украину,и дочь пошла в1класс-поначала она ничего не понимала,что говорит учитель.Но детки быстро учатся,они-билингвалы с рождения))) Да,тяжело,особенно стихи-я перевожу стих на русский,чтоб она понимала смысл,а потом мы учим по-украински.Но,ничего,прорвемся,язык страны,в которой живешь,надо знать и точка!
Респект,
Телочка• 20 октября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Совершенно верно! Даже в совке в Украине у нас был выбор. Можно было учиться в русской школе или в украинской. А сейчас просто навязывают, а люди хотят иметь право выбора. Я плачу налоги в этой стране. И я имею право голоса... Или не имею??? Скорее второе... Жду выборы!
ну вот про украинские школы при совке - просто смешно. Сколько их было всего и какое отношение вообще было к тем, кто на украинском пытался говорить. Не помните? А зря. Право выбора у них было при совке, ага...
Я вся ваша• 20 октября 2018
Я,живя в Украине, ставила детям русскую свинью пеппу, чтоб с рождения хоть что сльішали на русском и периодически общалась на русском, чтоб бьіло понимание русского, чтоб цельій пласт чудесной литературьі не вьіпал! Из-за нездоровьіх принципов теперь страдает ребенок! Подсунуть мову в 6 лет, дите еще и с Вас берет возмущение ситуацией!

Барабан для взрослых• 20 октября 2018
Ответ дляПод пытками
Удалено администрацией...
А чого,це ж рiднi землi.
Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну и ненавижу государство
Выручалка• 20 октября 2018
Ответ дляIshtar
Так в законе про госслужбу давно написано,что госслужащий обязан знать государственный язык. Это было еще в 2004,когда я на госслужбу поступала
Барабан для взрослых• 20 октября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Простите а Вы житете в Украине или России??
А что? Это имеет значение?
Поэтому и война в стране,из-за таких.
Кругом одни расисты.
автор Балаболка • 20 октября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Ребенок считывает вашу реакцию. Чем больше вы возмущаетесь тому, что ребенок в Украине учится на украинском (ужас какой!), тем сложнее ему будет. Дети действительно очень легко принимают языки. Просто расслабьтесь и не мешайте ребенку учиться.
Тю,да я НЕ против украинского!!!
Но ребенок его вообще не понимает,кроме элементарных дежурных фраз.
Наша учитель сама с детьми 1 год учится на украинском,до этого у человека все классы были русские.
И я не говорю ребёнку это вслух,я просто вижу,что он не в теме ,хотя перед нашим 1 классом мы весь год ходили на отличную подготовку.
Но теперь она до Фени
Аноним_1485• 20 октября 2018
Ответ дляБалаболка
Какой вброс?!
Это крик души...Вижу,что ребенок ничего не понимает,учёбы нет
Ну так это вы виновата, разговаривайте дома на украинском
Кошка Мурка• 20 октября 2018
Я из полностью русскоговорящий семьи. Все мои друзья и родственники говорят на русском. Но я всегда, всегда знала украинский и начиная с садика прекрасно все понимала. Не представляю, как это так, не знать язык страны... Вымрем с таким подходом скоро, господа.
Му ма му ма му• 20 октября 2018
Моя сестра замужем за британцем. Живут в Германии. Папа с мелким( почти 2), и между собой на инглиш, мама с ним на русском, садик на полдня и улица с детками на немецком. Все книжки и мультики на украинском. Изначально ваша вина. Разруливайте. Не верю, что сын тупой, скорее передается ваше отношение.
автор Балаболка • 20 октября 2018
Ответ дляСегодня сержусь
ой, бЯда, єдина дитина в країні з російськомовної сім’ї, а вы в кинотеатры ходите? там украинский перевод, сейчас рідну мову слышу намного чаще, чем 10 лет назад и все больше от молодежи/подростков, не верю, что ничего не понимает
Ходим раз 5 в год.
В театры часто,но они на рус.
Вокруг всё на рус.
Му ма му ма му• 20 октября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
да при чем тут ваш выбор? Вы же на принцип пошли. И при этом полсоветчицы планируют свалить. Там рты быстро позатыкают.
Робот Вертер• 20 октября 2018
Автор зря сюда написали ща вас обосрут. Понятно,что учеба на укр для русскоязычных тяжело,они не понимают что от них хотят. У нас в школе учителя дублируют на русском. Конечно это извращение преподавание в русскоязычном регионе на укр.яз. При этом сами преподы им плохо владеют. Но наш народ любит трудности,а то что безграмотные все это неважно
автор Балаболка • 20 октября 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Как можно довести ребенка до такого! Плюс стресс у ребенка! На что надеялись? Не видели что вокруг происходит? Какое преподавание с русским язьіком? В Украине? Все говорили про НУШ, никакого русского и не предвиделось. Вместо того, чтоб подстраховать ребенка и не доводить до такого абсурда, Вьі написали какое-то заявление и сидели ждали русского обучения! Капец, из-за Вас теперь ребенок мучится, но Вьі ж не признаете, что бьіло влом читать сказки на украинском или хоть немножко обшаться с дитем! Нужно соблюдать интересьі ребенка, создавать комфортное обучение, а не становиться в позу-на мове не общаемся!
Да как я на нём могу общаться,если я его не знаю,никогда не учила как дочь военного,мы мало жили в Украине
Про укр.яз.обучения узнали 1 Сент.
Ананомчикус• 20 октября 2018
Автор, представьте, что вы уехали жить в другую страну и пошли в рус яз школу, и вас поставили перед фактом, что обучение будет на их языке, той страны в которой вы пошли в школу. Насилие?
А по теме, у нас в стране во ВСЕХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ проходят занятия, обучения на украинском языке. Русский язык как отдельный предмет и должен проходить на русском языке.

автор Балаболка • 20 октября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нам сказали,что со след.года вся эта муть исчезнет,и все вернется на круги своя.
Посмотрим....
автор Балаболка • 20 октября 2018
Ответ дляСегодня сержусь
так помогите своему ребенку
Это разве что репетитора нанимать...
Робот Вертер• 20 октября 2018
Ответ дляТелочка
При совке было все продумано,хоть вы и пытаетесь его обосрать. Я училась в русскоязычном регионе на русском,укр.яз был естественно,поэтому писать читать и понимать на укр. я могу без проблем. Только разговаривать не умею,для этого нужна практика. Мама жила в украинояз.селе обучение было полностью на УКР. В основном исходили из региона проживания и языка на котором в нем говорят.
автор Балаболка • 20 октября 2018
Ответ дляВыручалка
Варианты
-перевести ребенка в русскую школу
И все наладится.
Караул,насилуют!
За советы спасибо!
Негатива на язык как на таковой нет вовсе.
Я за сам язык обучение,что ребенок не понимает программу,мои размышления вслух он НЕ слышит.
Робот Вертер• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1485
Зачем?
Выручалка• 20 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Я одного не понимаю: вот вы в русскоговорящем регионе,считаете русский родным,хотите его знать и это мне понятно,НО вы живете в Украине,где государственный украинский, так почему вы не хотите его выучить? Ну чисто из прагматических соображений хотя бы? Ведь,если не уедут ваши дети,то им же жить и работать в ЭТОЙ стране!
Я не в упрек,мне интересны мотивы
Идууу--уууу блин• 20 октября 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Последнее предложение
Это пять
Давненько я так не смеялась
Ага, сейчас чинухи закончат пилить карпатский лес и сразу возьмутся за зарплаты украиноязычных
автор Балаболка • 20 октября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Воооот!!!
Хоть кто-то меня понял,спасибо
У ребёнка нет языковой базы,на который можно накладывать другой для него язык.
Если с 5 класса,то да,они уже понимает,что к чему,а тут,ребёнку,что инглиш,что польский,что украинский.
Му ма му ма му• 20 октября 2018
Ответ дляВыручалка
Я не в упрек,мне интересны мотивы
Удалено администрацией...
Аноним_1485• 20 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Зачем?
Затем, чтобы ребенка потом не спрашивали не дебил ли он, что не может выучить язык страны, в которой живёт.
Робот Вертер• 20 октября 2018
Ответ дляАнаномчикус
Причем здесь другая страна? В Канаде в англоязычном регионе тоже французским насилуют и заставляют на нем учить все?