Покорительная• 20 октября 2018

Вы дружите с коллегами, начальством? Или поработали , встали и пошли?

Интересно, как у вас. Считаете вы коллег хорошими приятелями, друзьями или просто пришли, отработали и адьёс?
Когда я пришла год назад, была очень хорошая начальница, вокруг неё сплоённый коллектив, мы и на обед вместе, и после работы, и даже вне работы встречались коллективно. Но потом сместили её, назначили другую, она "почистила" коллектив, уволила нескольких, наняла других, из старой гвардии остались я и две девочки, и вот новая начальница новеньких вокруг себя сплотила, а мы как-то не вписываемся туда совсем, совсем чужие люди. Так грустно почему-то, суббота на дворе, а вот вспомнилось. Насколько вам важны взаимоотношения на работе?
Баррикадница• 20 октября 2018
Я бы встала и ушла, не люблю эти дружбы. Отношения....но наш менталитет такой, все стремятся типа дружить. Бесит

Подмигашка• 20 октября 2018
да,поработали,встали и пошли
Баррикадница• 20 октября 2018
Та зачем вам эти миллион отношений на работе ?
Лишь бы без конфликтов чтоб спокойнее
А общение можно найти всегда вне работы
ВЫВсеВрете• 20 октября 2018
Моя любить затримати - попліткувати-побідкатися. А я б краще : попрацювати і піти.
Ща как дам• 20 октября 2018
Ответ дляБаррикадница
Да, также, и тоже бесят эти навязывания дружбы.
Неваляшкина• 20 октября 2018
Было так: поработали и ушли. Пока не пришла я. Сейчас девочки общаются, со мной начальница общаться хочет.
автор Покорительная • 20 октября 2018
Одной из бывшей ’компании’ таки удалось попасть к ним, и теперь с нами она общается меньше. Она и в курилку с начальницей с кофе, хотя не курит, и кофе ей приносит, хотя не секретарь, и по 10 раз спрашивает, не заболела ли та, не выключить ли кондиционер, и подвозит, когда та не на машине.

Кукусик• 20 октября 2018
Очень важны. Если коллектив недружный, долго так работать не могла. Как-то так получалось, что на работах, где я работала от года и больше, всегда были подруги. Вот уже прошло 10 лет, как я там не работаю, а все равно общаемся
Баррикадница• 20 октября 2018
Кумарит, понедельник утро , каждая заходит и начинается ’ а у меня...а с мной...а что у тебя,? Чего не рассказывает ?
Ну зачем на работе обсуждать личные вопросы ?
автор Покорительная • 20 октября 2018
Иногда они зовут и нас, но настроение уже не то. Ещё знаю, что они перемывают кости коллег
Баррикадница• 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Прямо Подобие дружбы это бесит .и навязчивость
Баррикадница• 20 октября 2018
Ответ дляПокорительная
Ну и это не подобие дружбы даже, а откровенное пидлабузничество .
Есть такие люди любят подлизать
Пополняю_Карму• 20 октября 2018
дружу
Аноним_1524• 20 октября 2018
Нет. Это скучно и не нужно.
Баррикадница• 20 октября 2018
Ответ дляПокорительная
Типа ’ подруги ’ и те что были раньше не мыли кости думаете ?
автор Покорительная • 20 октября 2018
Ответ дляБаррикадница
Есть такие люди любят подлизать
Ещё у нас строго следят за тем кто во сколько приходит, она опаздывает и часто уходит раньше, смогла подлизаться к начальнице, ей всё сходит с рук.
diana2201• 20 октября 2018
У Вас есть семья , дети ?
автор Покорительная • 20 октября 2018
Ответ дляdiana2201
У Вас есть семья , дети ?
Есть ребенок 5 лет
автор Покорительная • 20 октября 2018
Ответ дляdiana2201
У Вас есть семья , дети ?
У всех девочек есть ребенок а то и два

Акито• 20 октября 2018
Пороботали.Встали ,Ушли. Целовашки и обнимашки дома с родными.
Здрасьтенька• 20 октября 2018
Я как пришла в этот коллектив,то старалась со всеми нормально общаться. На праздники,дни рождения собирались. А как я сообщила что беременна(есть ньюансы по графику работы) ,а потом в декрет ушла и родила, так меня даже на словах никто не поздравил. И вот за 2 года декрета я ни с кем из них не общаюсь, даже в соцсетях. Планирую после выхода на работу занять такую позицию как большинство отписавшихся : поработали,встали и ушли. До свидания!!! Нафиг мне их дружба теперь!
diana2201• 20 октября 2018
Ответ дляПокорительная
Есть ребенок 5 лет
Просто Вы так написали , мол суббота вечер , вот и подумала , что Вы одна ,
скучаете
Аноним_1445• 20 октября 2018
через 20 лет работы уже не дружу и никогда не буду.
Насмотрелась на фальшивых подхалимов вдоволь, потому к начальству подлизываться не умею, а сотрудников трезво оцениваю.
Ло Шарик• 20 октября 2018
Насколько вам важны взаимоотношения на работе? Мне очень ВАЖНЫ. Но к сожалению работаю, еще в том коллективе, поэтому встала и ушла. Мечтаю встать, уйти и не вернутся.
автор Покорительная • 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1445
Я вообще немного удивлена, так как раньше было дружно, всё естественно, а теперь вижу какую-то натянутость в отношении, кривые улыбки и т.д.
Аноним_1445• 20 октября 2018
Ответ дляПокорительная
))) каждый зубки точит в нашем обществе хитрых ?
Моя коллега искренне при всех требовала от меня пояснения, что я подразумеваю под понятием двуличие ))
Мне было смешно и грустно одновременно. С одной стороны от театра, с другой от фальшивой плохой игры актрисы )))
автор Покорительная • 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1445
Более того, премии выделяет новая начальница, раньше их распределяли на всех, теперь же их дают ’своим’, скрывая от других.
автор Покорительная • 20 октября 2018
И еще у нас так: кто первый начинает проект, даже если остальные будут тоже участвовать, тому положены надбавки. Угадайте, кому начальница поручает?
Аноним_1445• 20 октября 2018
Ответ дляПокорительная
Ага , и у нас при четкой ставке от государства, почему-то табульки на руки исключительно персонально раздают.... Нельзя видишь ли подсматривать сколько кому начислила бухгалтерия, прямо царская казна )))) От каждого по способностям, каждому по любви ))))
автор Покорительная • 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1445
Именно так и у нас. По телефону вызывают кажого любимчика, и мы всегда знаем, когда выделены им премии - как раз в день аванса