ПироженкА• 21 октября 2018

может ли быть связь между болезнью ребенка и недержанием ночью?

сколько уже болеет, почти каждую ночь и почти каждый дневной сон уписивается. кашель, насморк, бвла температура, уже нет. до этого за все 2 месяца без подгузника был 1, максимум 2 случая ночью. должно ли это пройти после простуды? Я уже переживаю. ребенку почти 2 года
Янка-угомонись• 21 октября 2018
Рано еще, по ночам в два года памперс норм.

автор ПироженкА • 21 октября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
он 2 месяца уже спокойно был без
Не фонарь• 21 октября 2018
На кашель, чихание и др. сильные рефлексы может быть недержание.
автор ПироженкА • 21 октября 2018
Ответ дляНе фонарь
ну он именно уписивается конкретно. не чуть чуть писнул
Аноним_1513• 21 октября 2018
Может замерзает, может много воды выпил, что угодно....
Пуки-куки• 21 октября 2018
Ребенок ваш лечиться не хотел. Вы его врачами запугали, чтобы не отказывался от приема лекарств. Недержание - последствие страха. Спросите его почему он писается ночью и послушайте, что он вам ответит. Или был другой испуг?
Потрындельница• 21 октября 2018
Ответ дляПуки-куки
ребенку еще и 2-х лет нету, вряд ли он что-то вращумительное сможет объяснить.
Автор, в таком возрасте, это еще нормально, что ребенок может уписяться, у них это как-то периодами)
Аноним_1528• 21 октября 2018
У нас так же,ребенку 2,3.С 1,10 без памперсов,все это время при болезни писает во сне,днём тоже,но днём чуть письнет и бежит на горшок,а во сне много.Если здоров, ночью встаёт сам на горшок.
автор ПироженкА • 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1528
надеюсь это временное влияние болезни и вскоре все пройдет. и вам желаю!

автор ПироженкА • 21 октября 2018
Ответ дляПуки-куки
Да вроде и не запугивала ничем. он еще не разговаривает особо
ol_kin• 21 октября 2018
Ответ дляПироженкА
он 2 месяца уже спокойно был без
да, может такое быть, болезнь поражает все органы и ослабляет организм вцелом, организм сам еще не очень привык слышать внутренний будильник, а тут болезнь и много отвевлекающих и утомляющих моментов вот и забывает мозг, что нужно проснутся, что бы пописать. А еще ж и выпаиваете наверное, много жидкости даете, вот и результат, советую на зиму, все таки на улицу и ночной сон оставить малышу памперс, бывает всякое, а застудить ребенка мокрого очень легко. Личный опыт.
Аноним_1528• 21 октября 2018
Ответ дляПироженкА
спасибо!
конечно пройдет! Последний раз болели кстати,все ок было уже.