Аноним_1524• 21 октября 2018
это жадность или экономность?
девушки, вот давно интересно.
раньше я думала это жадность.
а теперь даже не знаю, может эти люди правы?
- знаю людей, которые в гости ходят с пустыми руками, едят за троих, зато когда к ним придешь-даже чаю не нальют.
на работе такие любят выпрашивать у коллег пакетик чая , пару печенек- вот уже и перекус,
вечно жалуются, что нет денег , стараются выклянчить у родственников, даже у пенсионеров,
при этом никогда не помогут родственникам, которые помогали им.
подарков дорогих никому не дарят.
даже просто подарков,никаких.
или ходят с пустыми руками или с сувениром каким-то, что потом летит в мусор.
и все в таком духе.
а потом бац- и покупают недвижимость, дачу, отдыхают за границей.
или это болезнь- жаловаться, и экономить даже на мелочах?
или разумный подход?
может и не надо разбазаривать деньги???
раньше я думала это жадность.
подарков дорогих никому не дарят.
даже просто подарков,никаких.
и все в таком духе.
или разумный подход?
может и не надо разбазаривать деньги???
Баррикадница• 21 октября 2018
Ответ дляВиолала
В том, что она сейчас у Бога за пазухой. Да и жизнь прожила счастливо.
Ее уже почти сто лет назад черви в земле съели. Какой Бог, какие пазухи?
ДелиВерка• 21 октября 2018
Ответ дляСкорая помощь
Так а чего они обеспеченные?
Нет, ну понятно, моя семья тоже из всех наших родственников самая обеспеченная, но если моя мама в свои почти 70 до сих пор гоняет, как гончая, зарабатывая деньги и муж в таком же режиме и я уже начинаю втягиваться в семейное дело ,т.е. эти деньги нифига нам не на халяву достаются, я ещё и графу ’родственники’ должна внести и работать ещё больше?
Скорая помощь• 21 октября 2018
Ответ дляДелиВерка
Конечно! Просто обязаны. Они ж в декрете, денег не хватает, муж не может работать, потрму что такой брыльянт не ценят ну и т.д. А вы шо, а чего это вы можете себе позволить в кино сходить
ДелиВерка• 21 октября 2018
Ответ дляСкорая помощь
Та да) вообще охреневшие в край)
Аноним_1519• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1440
У меня бывают трудности и я могу попросить пакетик чая у коллеги, но когда получаю зарплату то угощаю коллег чаем, кофе, конфеткой. По родственникам поесть не хожу, хотя приглашают и говорят ничего не нужно нести, так как знают что у меня минимальная зарплата и проблемы со здоровьем. А таких как вы, автор, я не хочу осуждать, но считать кто сколько сьест у вас в гостях и кто сколько чего принес вот это жлобство, да. У всех разные доходы и периоды тяжелые в жизни, но проще же осудить бедного родственника. Про тех кто так поступает, вечно ноет и машины покупает, кушая и живя за ваш счет, это треш
автор про друге пише, є бідні чи малозабезпечені, а є жадноваті, які весь час жаліються, а по факту мають хороші і дуже великі заначки
мистерЛяпсус• 21 октября 2018
Ответ дляСкорая помощь
Даже не знаю. На работе с коллегой общий ящик. Чай, кофе, печенье, шоколад, салфетки покупает тот, кто первый увидел, что закончилось. Средства женской гигиены также.
А надо просить и считать? Либо давать и считать и всю жизнь помнить, что ложку кофе дал, а тот гад не вернул?
А у меня коллега была, которая ничего не покупала, но пользовалась. А после того как я ей сказала, что в следующем месяце чай, кофе, сахар,печенье, т.бумагу покупает исключительно она, смертельно разобиделась и обозвала жлобкой. Но хоть мое перестала брать и то хорошо. Теперь бегает по соседних кабинетах выпрашивает и иногда свое приносит, но никогда никого не угостит.
МойНеТакой• 21 октября 2018
Ответ дляБаррикадница
Ко мне приходят с просьбами ’одолжи денег на машину’, ’свадьбу хотим отгулять, займи?’. У мужа просили на открытие интернет-магазина... Там не тысяча гривен, и не тысяча долларов... Причем обиды страшные, когда отвечаем ’ок, не вопрос, все дадим - давайте оговаривать условия вашего займа и наш процент’. Теперь просто морозимся, что денег нет, всё вложено.
Дашь не оценят. А халяву все любят, а пахать нет.
Баррикадница• 21 октября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Ахахахаха)) У нас в коллективе новая сотрудница, так вот на кухне с ее приходом на работу стремительно стали улетучиваться чаи, кофе, батончики, печенье. Сколько я ее вижу - она постоянно что-то или ест, или пьет. Общественное. Как с голодного края. Ну действительно, отчего б не пожрать на халяву, фирма не обеднеет!
МойНеТакой• 21 октября 2018
Ответ дляБаррикадница
У нас начальница есть такая . На халяву ест как слон, а в столовой мелочь на обед считает на свеклу с кашкой. Хотя зп позволяет и икру ложкой
Кто крайний?• 21 октября 2018
Неприятно конечно когда ты забыл дома чай и просишь у сотрудниц, а тебя оказывается жлобом считают? Хорошо что у меня отличный коллектив да и не хотелось бы попадать в ’гости’ к таким как автор, от нее реально жлобством несёт
Скромняшка• 21 октября 2018
Ответ дляОтчебучкина
хотя тут вычитала мысль, что жалуются , это чтоб не завидовали и не просили в долг.
ну это ладно.
а когда не просто жалуются, а стараются хоть мелочь, но урвать у других, типа поесть за чей-то счет итп.
ну это ладно.
Мне это напоминает тему про экономию на секонде, а именно фантазии, что перейдя с обычных магазинов на секонд можно купить квартиру за два года ))))
Автор, сколько по-вашему, можно сэкономить на пакетике чая и двух печеньках, чтобы потом купить дом?
мистерЛяпсус• 21 октября 2018
Ответ дляКто крайний?
А если вы этот чай ’забываете’ 75 день подряд?
Скромняшка• 21 октября 2018
Ответ дляМиледи
Это просто разные приоритеты у людей, это не специально.
Вот есть у меня подруга, мы вместе ходим заниматься в тренажерный зал, так вот ей дорого, и она не может позволить себе три раза в неделю, хотя есть Мерседес и отдых заграницей. А я хожу, хотя у меня нет денег даже на сапоги на зиму.
Что же у вас за спортзал такой, что она на сэкономленные деньги ездит по 3 раща в год отдыхатт и купила мерс?
Я думаю, у вас просто доходы кардинально разные )))) А подружка просто не хочет ходить в спортзал, ну или считает, что он не тянет на запрашиваемую цену.
Кто крайний?• 21 октября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
А сказать ей в глаза что чая у меня нет, весь выпился, в следующем месяце пьем твой, слабо? Или дальше играть в доброту, но это не доброта а лицемерие
Скромняшка• 21 октября 2018
Ответ дляМойНеТакой
Не вижу ничего смешного. Лексус может и нет,но многие так живут. Или вы только зубочистки у других просите?
Вы просто не понимаете, что кажущаяся вам экономия и стоимость лексуса - несоизмеримы. И люди покупают лексусы точно не благодаря экономии на зубочистках или пакетике чая.
Аноним_1527• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1502
Это, видимо, и жадность, и хитрожопость. Школьная подруга каждый год приезжает из-за границы, там живет, принесет бутылку вина, которое еще сама не пробовала и мы должны ее распить... А я накрываю стол, что называется первое-второе-и компот...хоть бы раз что-то ребенку принесла, хотя бы шоколадку! Зато сидит до ночи, ест за троих, никакого чувства такта! Ребенку было около двух лет, так она до часу ночи сидела и домой не собиралась. Ребенок уже и сам заснул, и муж спать ушёл мой))) И выпроводить не удобно.
ну да там нормальная жратва дорого, а вино иногда по цене воды
Аноним_1527• 21 октября 2018
Ответ дляПоросенка
Есть знакомая
У детей по 1 паре колгот,по 1 майке( стирает ежедневно),говорит постоянно,что дорого все,денег нет.Но уже 2 квартиры сдаёт (куплены как раз в те периоды, когда у них якобы все время нет денег)
она же у вас не ест? и денег в долг не брала?
Скромняшка• 21 октября 2018
Ответ дляМойНеТакой
У меня так родственница вечно ноет. Как фигово, а через неделю купили квартиру в центре за наличные. Потом ещё джип в кредит частично . Зачем ныть?
Чтобы не заподозрили, что есть деньги и не ограбили, наверное )))) тем более, сами же пишете - за наличные.
Скромняшка• 21 октября 2018
Ответ дляСкорая помощь
Вы правда верите, что на майках и трусах по 15 грн можно наэкономить на квартиру?
Вот-вот ))))))
Ух_ты_какая_я• 21 октября 2018
Ответ дляМойНеТакой
Хорошо хоть прощения просила. Мои родители заняли деньги девочке с ребенком, переехала к ним
на улицу незадолго до этого, так она мало того что не отдала так и не здоровается теперь.
Это классика жанра, мне рассказали, что у нас такая красавица позанимала у сотрудников и потом тупо уволилась, естественно, долги не отдала.
Аноним_1527• 21 октября 2018
Ответ дляСкорая помощь
неудачный у вас пример! а если бы тоже типа вместе, но подружка средства использовала, раз, два, три и не покупает? типа всегда забывает?
Баррикадница• 21 октября 2018
Ответ дляСкромняшка
То, что вы видите - это вершина айсберга. Такие люди - во всем такие! И да, Лексус они действительно купят))) Но не с зубочисток, которые вы замечаете, а с откатов, прихватывания чужого из рабочего бюджета и т.д.
Ромашка_Бегемотовна• 21 октября 2018
Ответ дляTop-1694
Наверное голод наступает, а мы не в курсе
автор закройте тему и не позорьтесь, считать кто что сьел
вы счет сразу выставляйте за ужин у вас
На самом деле, не смешно. Когда мы крестили своего сына, накрывали стол у моей мамы(жили отдельно, но места не хватило бы на всю толпу, с отцом ребёнка развелись ещё когда была беременна), пригласили нашего ’папу’, его маму и отчима, сестру и бабушку, она у них всю жизнь главбух, очень состоятельная дама, остальные все с нашей стороны, ну и кум с кумой.
Так вот, покрестили, поздравили, сели за стол, покушали, тут бабуля срочно нужно было по делам, она встала, простилась со всеми, положила около тарелки 200грн,и уехала по делам
. Я честно была в шоке, у мамы истерика потом случилась, когда все разошлись, я никогда не попадала в такие ситуации, ни до, ни после. Было очень неприятно. Что это было, по сей день не знаю
Скромняшка• 21 октября 2018
Ответ дляДелиВерка
Да шо вы говорите)
У меня такие кумовья были. На ДР ребенка делали небольшой бизнес: приглашали хренову кучу людей и выставляли стол из того, что в холодильнике нашлось, я понимаю, что доходы у всех разные, но лично я бы постеснялась такое на стол ставить. Сколько раз была - вечно еды не хватало на всех. Зато ребенок торжественно пересчитывал деньги подаренные и сообщал, что это папе на новую видеокарту. Ну зашибись, чо. Зато сами внаглую могли припереться и их не волнует, давайте, накрывайте. И всё время нытье, какие они бедные, а вот мы... Я так поняла, меня и пригласили ребенка крестить из расчета, подарками буду заваливать, богатая же.
И да, не путайте хрен с пальцем. Одно дело попросить пакетик чая, когда у тебя нет и угостить, когда есть возможность, и совсем другое дело хитрожопить.
Ой, ну прям бизнес - раз в год видеокарта ))))
Миллениалка• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1440
та не бідний той родич,в нас теж такі є
це не один рік,вже дітям нашим по 13-14,а вони все так же ’ледве дотягують до зп’потім як карти приват роздав,то в них нова фішка з явилась ’пару грн на карті залишилось’
Живчик-счастливчик• 21 октября 2018
Вы так обобщили, что аж страшно! Я не дарю дорогих подарков, лучше куплю что в том или в поездку. Не ною и на все хватает, но экономлю и не трачу на фигню
Скромняшка• 21 октября 2018
Ответ дляБаррикадница
Вооот. Но это же совсем другая истррия и к пакетикам не имеет никакого отношения )))
Лепешечка• 21 октября 2018
Жлобство и зависть -это у вас. Думаете,они за счет пакетика чая на квартиру накопили??? Перестаньте заглядывать в чужие карманы