А_Шо_Такое• 09 октября 2013
Как можно быть такой мамой ???
Сегодня прям пожалела что не ГАИшник я ))))
Еду в маршрутке с ребенком и смотрю в окно ..... едет мамочка за рулем .... а ребенок лет 3-4 сидит спереди , не в кресле , не пристегнут еще и на панеле игрушкой играет !!!!!! Через несколько авто ....вижу , та же картина !!!!!!
Я если честно , сама авто не вожу , но когда едем с мужем , то малая всегда сидит сзади и пристегнута и я возле нее.
Я конечно в шоке от таких мамочек , которые вообще не переживают за безопасность своих детей !!!! Если она резко затормозит ( а на дороге может все случится ) , то ребенок самое малое - это выбъет зубы себе или набъет шишку на лбу ......про похуже и писать не хочется.
Я бы у таких " заботливых " мамочек забирала права .
И не сомневаюсь , что такие и дорогу аналогично переходят - где попало .....а дети у них учатся ))))))
Зяблик протестант• 09 октября 2013
Ответ дляАнтонина матушка
А я думаю, что многие восприняли тему ’вшутыки’ от формулировки вопроса. В нем - сразу нападение, а не обсуждение.
’в шоке от таких мамочек’, ’как можно’, ’я бы позабирала права’.
Вот и получите непонимание по причине неуважения.
Вот именно! И многие вопросы тут ставятся именно так. Автор, заведомо зная, что есть люди, которые его мнение не разделят, тем не менее, задавая вопрос уже вызывает оппонента на конфликт и даже оскорбляет его... А потом такой руками разводит: а чего это все такие злые? И тема вроде серьёзная и злободневная... Неуважение в чистом виде.
Ответ дляКапитанша
Вы за рулем когда нибудь ездили? Вы знаете, зачем табличку вешают ’Водителя не отвлекать’?
Если я его пристегну, в машине такой ор будет стоять и истерика, что наш папа машину вести спокойно не сможет. Вы представляете, как ехать водителю по городу, среди кучи машин или на скорости, когда в машине ТАКАЯ обстановка? Мы тогда большему риску все подвергнемся.
Вы на вопрос не ответили. Если будет штраф 5000грн - Вы будете платить, но принципиально не пристёгивать?
Мона Лиза• 09 октября 2013
Ответ длявеселушечка
Перевозка детей до 12 лет не регламентируется ПДД. так что мамашки могут возить детей как хотят ,они сами в таком случае отвечают за безопасность деток.Максимум что может сделать гаишник это посоветовать купить автокресло) я езжу за рулём уже 4 года с момента как получила права.и дитё всегда ездит в кресле. единственно что пристегиваю автокресло спереди на пассажирском в связи с отсутствием сзади ремней безопасности.
регламентируется вообще-то!
Мона Лиза• 09 октября 2013
Ответ длявеселушечка
я 1000 раз проезжала с манюней даже на руках спереди и ничего страшного.
какая вы молодец!
ну тогда смотрите
А_Шо_Такое
• 09 октября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Я руками не развожу и ничего про злых не говорила
и тем более никого не оскорбляла
Мона Лиза• 09 октября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
а что тут разделять?????вот вы даете!!!это безопасность деток!!!разделители,блин...мнений...
Зяблик протестант• 09 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
и тем более никого не оскорбляла
А я не о Вашем конкретном вопросе, а о подобных. Вы в тексте вопроса уже начали конфликтовать с оппонентами: да Я, да вот Я бы у них, да Я с них в шоке... а вот МОЯ пристёгнута всегда! И чё? Какие выводы? Они плохие - я хорошая
Вы уж простите за такое моё субъективное мнение.
Зяблик протестант• 09 октября 2013
Ответ дляМона Лиза
Так и? Расстрелять всех, кто думает не так как автор? Или для чего вообще создаются темы? Обсудить проблему? Или всем рассказать: ’’я вот
в шоке блин, от всех таких, кто не такой как я’’ Одни пиво пьют и курят на детских площадках, а я вот НЕТ! Другие грудью кормить не хотят, а я не ТАКАЯ! Третьи вот тебе пожалуйста, ПДД не соблюдают, а я такого не позволяю себе...
А_Шо_Такое
• 09 октября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Ну темку же я писала , то от себя и веду повествование .... или как мне нужно было писать , от третьего лица ?
А_Шо_Такое
• 09 октября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Именно так
, тех кто пьет пиво и курит на дет. площадках
....да , я не такая и что в этом плохого
.
Возможно я правильная в таких вопросах ... но меня это не портит )))
. Возможно я правильная в таких вопросах ... но меня это не портит )))
Зяблик протестант• 09 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Не вижу смысла продолжать, простите, Вы слышите только себя.
Ответ дляЗяблик протестант
т.е. для Вас вполне приемлемо несоблюдение пдд?
РозаЛюксен• 09 октября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Ух ты! Новость. Так 45 это уже значит всё
Старушка с маразмом
Не, не обязательно в 45! Некоторым он с рождения по наследству передается
А_Шо_Такое
• 09 октября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
При чем здесь только себя ????
Темку написала как возмущение , если я именно это испытывала , почему должна писать по - другому - чтобы всем понравиться ????
Зяблик протестант• 09 октября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Да, я уже заметила. За сим, всего всем хорошего
Налитое яблочко• 09 октября 2013
Я вожу ребенка спереди, но в кресле, конечно. Сзади ездить невозможно, он не сидит категорически сзади, да и я бы не смогла уследить за ним, он очень подвижный. А спереди и печеньку дам и по ручке поглажу если что))
Зубачистка• 09 октября 2013
Ответ длявеселушечка
А вы вообще правила дорожного движения читали?
21. ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ
21.11. Запрещается перевозить:
а) пассажиров вне кабины автомобиля (кроме предусмотренных этими Правилами случаев перевозки пассажиров в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне, предназначенных для перевозки пассажиров), в кузове автомобиля-самосвала, трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, полуприцепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла;
б) детей, рост которых меньше 145 см или тех, которые не достигли 12-летнего возраста, - в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сидении легкового автомобиля - без использования отмеченных специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;
в) детей до 16-летнего возраста в кузове любого грузового автомобиля;
г) организованные группы детей в темное время суток.
21. ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ
21.11. Запрещается перевозить:
Налитое яблочко• 09 октября 2013
Автор чуть выше говорила о том, что машина ей не к чему)) Вот все, мои знакомые в том числе, кто не имеет возможности иметь машину, так говорят ))))
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 октября 2013
Ответ дляАннаНик
А почему вы решили, что все, кто ЗА безопасность ребенка, ездят исключительно на маршрутках?
Вы не просто читайте буквы, но пытайтесь понять смысл. Причем тут исключительно на маршрутках? О чем вы???? Я написала слово маршрутка, т.к. Автор ехал в маршрутке, ехала бы она в авто, посоветовала догнать нарушительницу на машине. Во народ бестолковый, шо хочет, то и читает, а потом что сморозил, то и обсудил. Капец а не советчица.
Скользкая• 09 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
не смешите! Вы же водитель, а ПДД не знаете)))
без кресла штраф 800 грн., по-моему. другое дело, что негласное распоряжение есть - не штрафовать....пока. это так же, как и с ремнем))))
почему ,если мент захочет-достанет закон и Вас оштрафует))))к нам не зачто было прицепиться,так вспомнил ,что ремни надо пристегнуть---штраф 60грн вроди))
А_Шо_Такое
• 09 октября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Что за бред
, при чем здесь невозможность ваших знакомых к моему нежеланию иметь машину ???? Или это прям все должны хотеть иметь машину ....по другому нельзя
У меня нет надобности в авто , у мужа есть , а мне не нужно.