А_Шо_Такое• 09 октября 2013

Как можно быть такой мамой ???

Сегодня прям пожалела что не ГАИшник я ))))
Еду в маршрутке с ребенком и смотрю в окно ..... едет мамочка за рулем .... а ребенок лет 3-4 сидит спереди , не в кресле , не пристегнут еще и на панеле игрушкой играет !!!!!! Через несколько авто ....вижу , та же картина !!!!!!
Я если честно , сама авто не вожу , но когда едем с мужем , то малая всегда сидит сзади и пристегнута и я возле нее.
Я конечно в шоке от таких мамочек , которые вообще не переживают за безопасность своих детей !!!! Если она резко затормозит ( а на дороге может все случится ) , то ребенок самое малое - это выбъет зубы себе или набъет шишку на лбу ......про похуже и писать не хочется.
Я бы у таких   " заботливых " мамочек забирала права .
И не сомневаюсь , что такие и дорогу аналогично переходят - где попало .....а дети у них учатся ))))))
Гороховая• 09 октября 2013
за собой смотрите, жить легче станет

Зяблик протестант• 09 октября 2013
Естественно, Вы мама прекрасная Особенно на фоне таких мам.
Кусочек Сыра• 09 октября 2013
Перевозка детей до 12 лет не регламентируется ПДД. так что мамашки могут возить детей как хотят ,они сами в таком случае отвечают за безопасность деток.Максимум что может сделать гаишник это посоветовать купить автокресло) я езжу за рулём уже 4 года с момента как получила права.и дитё всегда ездит в кресле. единственно что пристегиваю автокресло спереди на пассажирском в связи с отсутствием сзади ремней безопасности.
автор А_Шо_Такое • 09 октября 2013
Ответ дляГороховая
за собой смотрите, жить легче станет
Да мне и так легко живется , я просто поражаюсь таким безответственным людям
автор А_Шо_Такое • 09 октября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
При чем здесь это .

Я не про фон пишу , а про безопасность детей )))
Путающаяся• 09 октября 2013
Какой кошмар !!! Автор , следите за собой лучше!! Вот честно это первое что приходит в голову когда читаешь ваш пост, так и хочется сказать за собой смотри))удачи ))
Интернет Бродилкин• 09 октября 2013
Иногда просто невозможно свое дитя в автокресло засунуть. Вот орет, что не хочет и все!!!
ХдеЯсь?• 09 октября 2013
Та ладно!3-4 гола у нас одна мамашка,еще на не маленькой скорости ездит с еще не годовалой малявкой!!!или на руках держит возле руля,а вдруг затормозить резко!она ж ее раздавит!!!!коза блин!в отмашку говорит ,что в автокресле не хоч сидеть!
Скользкая• 09 октября 2013
Ответ длявеселушечка
А что у нас дет.кресло до 12 лет не обязательно разве?

Зяблик протестант• 09 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
При чем здесь это .

Нет. Вы осуждаете других, пытаясь на их фоне выглядеть лучше. Если бы они возили Вашего ребёнка, то тогда это было бы Ваше дело, а так...
автор А_Шо_Такое • 09 октября 2013
21.11. Запрещается перевозить:

детей, рост которых меньше 145 см или тех, которые не достигли 12-летнего возраста, - в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сидении легкового автомобиля - без использования отмеченных специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;
в) детей до 16-летнего возраста в кузове любого грузового автомобиля;
г) организованные группы детей в темное время суток.

Если вчитаться в данный пункт ПДД то получается, что перевозить детей необходимо только с использованием специальных средств, т.е. детских кресел. Однако, в официальных комментариях к ПДД сказано:

предусмотренный данным пунктом запрет распространяется исключительно на перевозку детей до 12 лет или ростом меньше 145 см на переднем сидении легкового автомобиля и мотивированная прежде всего тем, что, учитывая их возраст и непонимание в полном объеме вопросов обеспечения своей безопасности, невозможно предупредить их травмирование при резких маневрах из-за потери равновесия при отсутствии специальных детских сидений.

При наличии специального детского сидения, установленного на переднем сидение автомобиля , перевозка в нем детей, которые не достигли указанного возраста или роста, разрешено, хотя с позиции безопасности целесообразнее устанавливать детские сидения на заднем сидении легкового автомобиля.
Антонина матушка• 09 октября 2013
Не так и опасно. Бавают дети, которых если в кресло посадить, все дорогу будут орать. Я лично знаю такой пример. Моя сидит, подружка - не сидит в кресле. Хоть ты лопни, убейся об стену или еще что-то. Орет так, что руки трясутся, не примелет никакого заковывания.
Пару раз слегонца шмякнулась на пол - и сидит аккуратно.

Мрашрутка - тоже очень опасно. Так что кто больше подвергается, вы в маршрутке за рулем коьтрой не весть кто и не известно в каком она состоянии, или та дама, которая может быть очень даже хорошим водителем.
Скользкая• 09 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
что-бы ребенок сидел в кресле,надо его с манюнего приучать-это как к горшку,хочеш не хочеш ,а надо.
ПуФФынка_мисс• 09 октября 2013
Автор, зато они на своей машине с ребенком, а Вы в маршрутке. Задумайтесь об этом
автор А_Шо_Такое • 09 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
Кошмар - это то , что есть такие мамашки , которые права получили а мозг дома оставляют .
Как можно усадить маленького ребенка на перед авто и не пристегнув его ехать - вот это настоящий кошмар
Капитанша• 09 октября 2013
А у меня ребенок категорически не хочет сидеть пристегнутым, вот просто ни в какую. И в автокресле сзади тоже просто так сидит - не пристегивается, сидит пару минут и вылазит. И не заставишь его никак - выпинается и криком кричит. Ему сейчас 2,5, не думаю, что дальше буде по-другому. Я за рулем не езжу, водит муж, я рядом с ребенком сижу.
Но откуда Вы знаете, какая ситуация у тех мам? Может ей и ребенка оставить не с кем, и ехать надо, и малыш так же пристегиваться не хочет, или сзади вообще сидеть не будет сам? Что ей делать. Его ведь так просто не заставишь..
Подумайте, прежде, чем осуждать так категорично - и права забирать, и как дорогу переходят...
автор А_Шо_Такое • 09 октября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Мне незачем задумываться , так как я в авто не нуждаюсь ))))
Или наличие авто на сегодняшний день - это показатель великого статуса или богатства ???
У меня квартира своя например без кредитов ... так что мне теперь тем у кого ее нет говорить ...задумайся .
Манька Галченок• 09 октября 2013
А когда ’мамы’ стоят на проезжей части с детьми и просят милостыню - это как не караул. А то что она с ребенком едит это ее личное дело и личная безопастность своей и жизни ребенка. Запомните даже если в машине просто пассажиры водитель уже несет ответственность за жизнь тех кто в машине. Я сама вожу и ребенка вожу, он у меня сидит на заднем сиденьи и не пристегивается. Не о том вы звдумываетесь автор.
okss• 09 октября 2013
У нас в городе был случай. Мама попала в ДТП, 5 летка сидел рядом . ДТП легкое, но ребенка убило сработавшей подушкой безопасности ...

АннаНик• 09 октября 2013
ну дуры мамашки. что с них взять? не переживайте - это же не ваши дети.
автор А_Шо_Такое • 09 октября 2013
Ответ дляКапитанша
Ну так когда ребенок не хочет есть , ходить на горшок , разговаривать и т.д. , то его же учат )))
Значит нужно объяснить , рассказать , заинтересовать ......
Слоник-тоник• 09 октября 2013
блин, я тоже этого не понимаю, своих подруг всегда ругаю!
и вот мне интересно, автор же поднимает нормальную тему, не про какие-то губы силиконовые....чего накинулись то?
Скользкая• 09 октября 2013
Мамы ,которые не возят деток в автокресле-это все отговорки(не хочет,орет,кричит).Почему во всех странах кресло обязательный!!!! пункт в правилах и никто его не нарушает,а я Вам скажу почему не нарушают-------штраффффффф в евро заплатит пару раз и приучит ребенка к креслу.Россия уже давно практикует это и приучились же,хоть и менталитет(некоторые тут писали ,что не надо нас ровнять с европецами) у них такой же как и у нас)
Я шалунья• 09 октября 2013
Конечно такое нахождение ребенка в машине очень опасно, но это действительно проблема тем мамаш! Мой брат с женой, например, своих детей(0,5 и 1,5 года) возят сзади не пристегнутыми, а их мама вооседает впереди. Брат круто водит машину и дети летают по салону, как куклы. Замечания делать бесполезно, они родители и считают, что все ОК!
сЛАдКОежКА• 09 октября 2013
кто накинулся-сам так безответственно детей возит)
Невидимка Майя• 09 октября 2013
ой автор вы такая.... смешная..и тема глупаяничего не дающая
Из ДОМа-2 Я• 09 октября 2013
Согласна,это опасно.
Но ведь за одну поездку ребенка,не желающего сидеть в кресле,не научишь. А ехать надо.

Кстати,я даже собаку не пристегнутую не вожу в машине. Понимаю,что даже незначительный удар-неприятен разбитым носом.
АннаНик• 09 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
ага
здесь самая умная и дающая тема - это вот мое фото, на сколько я выгляжу
шооооо? на 45??? да мне сигареты не продают
да не продают, потому что старушкам на маразме им не продают
Антонина матушка• 09 октября 2013
А я думаю, что многие восприняли тему ’вшутыки’ от формулировки вопроса. В нем - сразу нападение, а не обсуждение.
’в шоке от таких мамочек’, ’как можно’, ’я бы позабирала права’.
Вот и получите непонимание по причине неуважения.
АннаНик• 09 октября 2013
Конечно проще посадить рядом с собой, чем уговорить и объяснить. воспитывать, наконец.
я, автор, давно уже не удивляюсь.
да, проще везти на руках - ведь это нужно уговаривать и воспитывать
проще усадить дите за компьютер - ведь у него будет истерика
проще обсирать учителя или воспитателя, чем уделять время и нервы на воспитание своего драгоценного чада.