Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Птица секретарь• 22 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а у нас есть козаки?
А Иисус Христос у нас есть? Хм, странно, чего ж тогда все его ДР празднуют на госуровне при том, что по закону церковь отделена от гос-ва.
Или вы готовы перечеркнуть историю ради непоймикаких принципов? Надеюсь, вы за декоммунизацию, потому что Ленина, октября и прочего у нас тоже нет, как и казаков.
Накладные мюсли• 22 октября 2018
Ответ дляneoba
Матерь Божья... Спасибо нашему РК. Они там между собой грызутся, нас не трогают, у детей все есть. Кстати, в этом году отказались от подарков детям НАКОНЕЦ-ТО, все вздохнули, потому что это адская жесть выдумывать, что дарить 12-летним детям, а суммы маленькие. Даже от сладких столов отказались
Мы обычно по согласованию с учителем книги какие-то для класса дарили или игры совместные, мячи там и тд
Дадосвидания• 22 октября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Дело не в мамаше, скажите если она т..ж.. почему остальные - умные и щедрые не отделили хотя бы пол кусочка ребенку?! Родители! правда в том что многие сами живут и растят своих детей в жестоких и бескомпромиссных принципах , думаю что никто бы не умер и не было бы такого конфликта угостив ребенка, вот реально жаль его.
п.с. у нас подобный случай уже 5 класс, мама не сдает деньки никуда, ну сильно мы не устраиваем угощения, но если берем торт то делим на всех, если мороженое то и для нее покупаем, деньги берут с фонда класса, ей уже устали говорить чтоб хоть на что то деньги сдала, но обидеть ребенка ... нельзя так, мы же люди... главное не какая она, а какие мы.. нас большинство...
Отлично, но только, если все 100% родителей на это согласны. Если нет, угощайтесь за свой счёт, а не из фонда.
Накладные мюсли• 22 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
Нет, я считаю это должно быть решение рк. Кому не нравится - идет в рк и решает по-своему.
i.ne.govori• 22 октября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
И опять таки, что значит учитель не отпустила? Если мама ребенка написала записку ’Прошу отпустить после такого-то урока в связи с....’ то с чего бы это учитель не отпустила? Она учитель, а не надзиратель в тюрьме строгого режима. В итоге возвращаемся к чему? К ’мама ребенка не позаботилась’
Да, надо было писать записку. Потому что классный час это такой же урок.
JuliaGluhenko• 22 октября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
’Родительские выдумки’. Праздник, приуроченный к окончанию 1ой четверти. Согласна, повод для праздника странный, но дело не в этом. Отказавшись сдавать деньги, мама могла просто не вести ребенка на этот праздник, чтобы не травмировать.
Праздник был ПОСЛЕ уроков,а классная не отпустила ребенка домой,чтобы унизить.
Дадосвидания• 22 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
А что такое классный час? Моя в 5 классе, ещё ни разу такого не слышала.
неДоЖиру• 22 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
поздравляли маленьких козаков
, но Вы, похоже, его жена
Государственный праздник - день защитника отечества. А его защищают как мужчины, так и женщины.
Лгин• 22 октября 2018
Ответ дляСкелет дыни
а за чей счёт угощать чужого ребёнка? Каждый родитель рассчитывает только за своего. Порошенко или Луценко с вами делится?
За свой, зайчики, за свой и, желательно, у себя дома. Вы напоркуа сюда политиков приплели?
неДоЖиру• 22 октября 2018
Ответ дляКурочка
так если б все стали принципиальные, то и платить ничего не нужно было)) зачем родители создают все эти головняки в школе? особо инициативные пусть идут делать праздники с такими же за пределами школы. В школе знания нужно добывать, а не торты хавать.
100%
Уже скоро дойдет до того, что каждую пятницу отмечать будут и в среду устраивать ’сред недельный брейк’.. Ну глупо же!
Хочешь устроить праздник своему ребенку и его друзьям - договорись с его родителями и устраивай персонально вне школы. А если хочешь сделать что-то для ВСЕХ учеников - то будь готов платить за СВОЮ идею из рассчета на всех участников. И то, если родители остальных не против.
Лгин• 22 октября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Нет. И жлобством,в первую очередь,я считаю поступок мамы.
Странно, а такое впечатление что таки пять) А я считаю жлобством организацию данного действа и зажим куска пирога для ребенка.
неДоЖиру• 22 октября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Ну никто ж не заставляет есть. Не хочешь,чтобы твой ребенок ел - объясни ребенку почему не стоит это есть (как делают тысячи мам аллергиков), дай правильную замену (какие-то фрукты,орешки, чтобы ребенок не чувствовал себя обделённым). Все, конфликт исчерпан! Но мама ж не этого добивалась,правда?
А маму возможно вообще не предупредили, что будет празднование, зная ее нежелание участвовать в поздравлялках. У меня так коллеге по работе не сказали, что в группе детсада будут дарить очередные ’вкусняшки’
Лгин• 22 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Я росла в веселые 90-е и мои родители часто бывали за границей, т.е. я была ’из крутых’ в классе.
Наша классуха (супер человечище) сказала (не мне, а вообще) пусть грубо но четко - или приносить и делить на ВСЕХ или ЖРАТЬ себе свои жвачки и апельсины внычку дома.
У нас каждый месяц был ’день именинника’ все именинники выставлялись сладким столом. Было много бюджетных экскурсий по лесам нашей области с печеной картошкой и жареным хлебом :))
И мы все выросли ОЧЕНЬ дружными.
У моих детей вот такого вот душевного досуга нет :(((
И мы все выросли ОЧЕНЬ дружными.
Да(
’или приносить и делить на ВСЕХ или ЖРАТЬ себе свои жвачки и апельсины внычку дома’-именно так
Лгин• 22 октября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
что значит - или всем или никому? вы восстали со времен кпсс?
за каждого ребенка отвечают его родители, а не коллективная ответственность
а потом что на отдых не ехать со своим ребенком, раз другие не едут, кроссовки классные не покупать, чтоб не выделяться?
отчего ребенок не может насладиться общением с друзьями в оговоренном формате из-за того, что какая то баба яга против??
Дома отвечайте за докорм ребенка, дома.Как бы кроссовки, отдых и прочее тут не катят ну вот вообще, а с друзьями можно свободно общаться и вне учебного процесса за территорией школы.
неДоЖиру• 22 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Ну так и что? Админ он на то и админ, чтобы давать всем высказаться а не банить всех, кто с ним не согласен) Он тогда рано или поздно один останется в сообществе)
Вы не переживайте ха то сообщество, при всех банах количество участников там растет и растет
Я такая боевая• 22 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
’зная ее нежелание участвовать в поздравлялках’ - так она уже даааавно должна была объяснить своему ребенку все нюансы сего действа, не?
Ну то есть если я давно против сладких столов, значит я давно объяснила ребенку что, как и почему. То есть ребенок подготовлен, а я не жалуюсь после действа, что моему ребенку не дали неоплаченного мною куска торта. Так? Или я чего-то недопонимаю?
Лгин• 22 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Жлобство, я надеюсь, имеете в виду маму девочки). А если Маша с Таней и Петей захочет индивидуально угоститься пироженкой, предложат ещё и Оле, но у Оля в силу каких-то причин не захочет или не сможет, то всем есть нельзя будет?
Надейтесь)
Индивидуально угоститься на переменке-это одно, а накрыть стол и демонстративно разделить класс совершенно другое.
неДоЖиру• 22 октября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
А у нас другая чуть ситуация. Подарки и сладкое мы покупаем ребенку принципиальной матери. При этом, мать эти подарки принимает.
А вот рабочие тетради и английский -извините. Ребенок третий год смотрит в окно, когда другие работают в своих тетрадях (учитель чем -то ее занимает, но то - не то пальто).
Так, что теперь из-за принципа одной , другим не покупать рабочие тетради? Или английский учить не по Фемили, а по карпюку? Из-за того, что одна женщина считает, что ей государство все должно обеспечить
Нет, у вас все правильно происходит. Тот ребенок занимается по своим заданиям. Возможно что-то ему дают в распечатках копий. Но заставлять покупать не имеют права 100%
Король дивана• 22 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Я не понимаю, как учитель со всем классом идет по одному учебнику, а один ученик по другому...это бред...я думаю, что у такого ученика знаний ноль...
Болтушка Му• 22 октября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Так ребенок этой мамы поделился своим кусочком торта? Показал пример благодетели? Мама не написала, не?
не, мама молчит, ее уже спросили на ее страничке
видимо не приучен, как и мама не вызввалась оплатить кусок торта, зато быстро сориентировалась и встала на защиту уже постфактум, пахнет же резонансом, еще на ТВ понесут
Ответ дляБолтушка Му
Вот очень хотелось бы. Ибо чует пятая точка, не все там так однозначно
Розавенная• 22 октября 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Как достали эти выдумки родителей. Такое впечатление, чем меньше достатка в семье, тем больше желания куда-то сдать, что-то отметить. Мы свою дочь развлекаем каждые выходные. Живем в небольшом городе, но ездим регулярно в Киев, Харьков в делтфинарий, цирк и тд и тп. На др у нас аниматоры, 31 декабря дед мороз и снегурка на дом. И вот начинается перед нг эти сдавания на подарки детям. Ладно бы только школа. Но мы ходим на 4 кружка. И везде я должна сдать по сотне на какое-то барахло, которое вручит дед мороз. Не ходить не можем. Например, на танцах у нас открытый урок. Потом дед мороз сразу заходит. Мне что не вести ребенка на открытый урок? И так каждый год. Мамаши, которые не в состоянии сами сделать праздник ребенку, начинают делать его коллективно
вот ++++++++++++ миллион ! + сов
Розавенная• 22 октября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Так он и был. В чем вопрос?
так его там унизили !!!!!! у вас нет вопросов?
Пирожкиня• 22 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Я конечно мать не понимаю вообще - это ж какая травма ребенку. Маленький же ещё совсем, 10 лет всего. Не знаю чего она хочет добиться, но знаю что есть нормальные школы, коллективы, рк и если не ставать в позу ’баьа яга против’ а нормально культурно объяснить что не будешь сдавать и почему (думаю не от хорошей же жизни), то все все поймут.
Везде, во всем мире есть тематические вечеринки и классные чаепития в том или ином формате, есть поздравления учителей с профессиональным праздником, есть совместные экскурсии.
У нас конечно есть коллективы где идет дикий перегиб, но держать ребенка в таком коллективе и подвергать его буллингу в угоду своим принципам - это просто бесчеловечно как-то.
Писала уже в этой теме, я сменила ребенку коллектив, много было нюансов, но одной из капель переполнивших чашу было когда учительнице на др подарили конверт с фио скинувшихся. Я скидывалась, уточняю :) но вот жто подписывание - хотела аж забрать деньги назад, так мерзко это все было. Это был 1 класс. Страшно представить что там дальше будет.
Конечно, идеального коллектива не будет, но хотя бы более человечный можно найти.
Я абслоютно с вами согласна. Нп любительница сдавать деньги на все вподряд, но на такие вещи сдавала бы, чтобы мой ребенок не ощутил себя ущербным. Я не очень верю.в тот скрин. Это из серии масла в огонь подлить. Осталось добавить, что не только поставили возле доски, а и тавро на лбу сделали. Чтоб уже всех порвало. Но со школы забирать однозначно и, если такие непрогибаемые принципы или неумение общаться с людьми, то лучше учиться дома. У ребенка хоть психика будет целая
Розавенная• 22 октября 2018
Ответ дляПапуй
Удалено администрацией...
супер! мне тоже было отлично )
согласна на все 100%
Розавенная• 22 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
как-как .... воспитали страну рабов. Поборы платим, комунальные платим, врачам платим
+++++++++++++++++++++++++++++
Розавенная• 22 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
В нашем классе, тоже все предусмотрено, но у нас есть тоже такая мать, которая кричит я многодетная и ничего сдавать не буду! Ее ребенка тянули год, как же жалко ребенка, а потом достало! Какого фига, она будет размножаться а ее детей будут другие содержать! И я высказала в конце года, как хотите, но за ее ребенка я платить не буду и подключилось еще пол класса. С нового учебного года, мать на 1 сентября сказала что в фондах она будет участвовать полностью!
фонды ЗАПРЕТИЛИ ! А вы все сдаете....
Розавенная• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1437
Вот из-за таких, которым все должны, в нашем классе даже на НГ дед Мороз не дарит детям подарки.
вот бы и нам такое счастье!
Розавенная• 22 октября 2018
Ответ дляПесиКот
Мы заказываем пироженные и капкейки. Вот как тогда?
а если ребенок упустил свой на пол????????????
стоит и плачет? ровно 30 шт.заказываете?
ну и бред!
а училке заказываете? а она сдает 50 гривен на капкейк?
ну и бред!
Розавенная• 22 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
потому что он в этот класс имеет право ходить на основании Конституции, он там учится
а яжмамки превратили его учебное место в развлекательный центр
++++++++++++++++++++++++++++