Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
На фото - рандомний тортик-ромашка з інтернету. Його виклав автор посту на ФБ - колега класного керівника.
колега де взяв фото, ви знаєте, чи він дійсно колега? я мало знаю людей, які так підставять місце своєї роботи.
Гидроусилитель руля• 21 октября 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Эти праздники для того, чтобы сплотить коллектив, подружиться. Ведь не секрет, что в не формальной обстановке это сделать проще.
Я не а рк, если что, но праздники школьные поддерживаю.
вот и сплотили-сдружили
Аноним_1556• 21 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
И правильно написал. Если это 14 октября - то почему на жень защитника отечества поздравляют только мальчиков?
поздравляли маленьких козаков
, но Вы, похоже, его жена
Ответ дляА вот недавно
я вірю, після того, як в групі виставляли скрін з Вайбера, де деякі мами пропонували влаштувати ’темну’ тим, хто гроші не здає, і після того відео, де вчителька-репетитор, б´є дітей
Ну так вот мне интересно, кто врет. Теперь уже и торт не порционный оказался, и по 2 куска всем досталось... Если это правда, то жесть, конечно. Вэлкам бэк ту совдепия, общественно порицание за необработанный гектар буряка. Фу
Sweetlana1• 21 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
а за детей. которые будут травить, отвечают их родители. которые их на это спровоцировали. Вы бы лично хотели. чтобы ваш ребенок травил другого в школе?
Да в чем травля? В том что родители организовали своим детям праздник вопреки желанию мамы девочки? Принципиальная мама нарвалась на принципиальных родителей. Она все знала наперед: что будет торт, ей предлагали поучавствовать. Не хочешь? Ок. Не сбрасывайся. Но ребенку обьясни: после праздника будет торт, но я считаю, что это вредно и плохо есть его в школе. Поэтому, ты, доченька, его не бери. Вот тебе вместо него финики, яблоки и тд. Это намного вкуснее и полезнее. В чем проблема?!!! Мама сама виновата. Она никому ничего не должна, как и ей. Ну надоело другим родителям угощать ее ребенка. Плохо? Возможно. Но идти против всего коллектива и держать их за лохов, тоже не хорошо. Лично я бы так не поступила. Но ситуацию срровоцировала мамаша. Другим родителям в назидание. Дети должны быть выше тупых принципов.
Слоник-тоник• 21 октября 2018
Ответ дляМафиозная
Харьков на канулах уже . Где это ещё неделю учеба ?
В Киеве еще неделю учатся
По теме, вообще с катушек съехали какие празднования окончания четвертей? Если бы не было изначально этой идеи с тортом не было бы и травли ребенка, повод для торта нелепый!
Как мы учились раньше в школе, без таких праздников, страшно представить! А наши родители без ФБ и вайбера как решали проблемы????
Заюшка_хозяюшка• 21 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
Безмозгла мамаша, яка сидить в декреті 10 й рік і їй не вистачає гострих відчуттів. Таких не поважаю, як людей. Бідна дитина при такій притрушаній маман.
А чому одразу безмозгла ,притрушена ???якщо деякі батьки із шкіри лізуть,то решті потрібно ’безмозгло’ здати гроші ,бо ж що люди скажуть-стадний ефект.А по суті мамі потрібно було забрати дитину до початку банкету,щоб не травмувати
Инста_Богиня• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
чтобы проводить такие мероприятия со сбором денег в помещении школы и участием всех детей, должно быть не большинство, а абсолютно все.
что значит ’проинформирована’? поставлена перед фактом? типа, так решило большинство?
еще раз повторяю - на здоровье. но за пределами школы.
Т. е все за, а один человек против, отменяем праздники?
Вам не кажется, что это человек сильно много на себя берет?
И не ему, этому человеку решать, где проводить праздники.
Мама жлоб -ребенок без угощения.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Да уж...а у нас мальчикам на праздник дарили книжки, а один папа написал, что это был для его дочери урок дискриминации по половому признаку!( подарки должны дарить всем..)
а у вас мальчики все именинники в один день или о каком празднике речь?
Sweetlana1• 21 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
фото
Вот этот коммент суть меняет. Это уже реально травля. Я думала, мама не сдает деньги, но всовывает дите на праздники внаглую. Единственное, торт ведь реально именной был. Как досталроь по 2 куска?
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляБутылка с банками
день украинского козацтва, а козаками могут бвть только мальчики)
а у нас есть козаки?
Король дивана• 21 октября 2018
Ответ дляneoba
Скрин странный, какой-то вырванный из контекста... Я отказываюсь верить, что учитель может быть такой дурой. Интересно, кто поставил девочку возле доски. Нюансы есть, а подробностей маловато
И я в этот бред не верю....
Инста_Богиня• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
что означает ’оплатили праздник’ в школе? это ваша частная лавочка?
А что ваша что-ли?)
Все согласовано было,наверняка, запретов на проведение таких мероприятий нет.
Вы булки в столовой тоже бесплатно берете? Ведь школьные же, значит можно?
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
до речі, якщо на ромашці всі шматки з іменами, то де по два шматки взялись? чому її син не віддав одного з двох?
або фото не того тортика, або де там по два шматки? будемо чекати на продовження.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
В Киеве еще неделю учатся
проблем не было, потому что деньги не собирали каждую неделю на какие-то ’праздники’
Курочка• 21 октября 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Знаете, в мои школьные годы тоже были праздники, но мы ничего не сдавали.. Приносили из дома свои торты, пироги и плюшки и чай..
Не понимаю всего этого движения с РК, почему и откуда они взялись.. Раньше спокойно без них обходились.. А сейчас это поддержка корупции чистой воды.
Бутылка с банками• 21 октября 2018
хаха)меня тоже сразу забанили, как только написала, что на месте мамы все же оплатила бы кусочек торта для дочки)
Инста_Богиня• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
причем тут я вообще.
чужой человек мне ничего не должен, но школьные праздники, если сопровождаются угощением, должны оплачиваться из фонда класса. для всех детей.
А если мама не сдала в фонд?
Или как по вашему это фонд пополняется?
Меряю от единицы• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Про те, що він колега класного керівника автор написав сам.
Коментарі з приводу торта є у тому ж самому пості на ФБ
Бутылка с банками• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а у нас есть козаки?
не знаю, это символично)например у нас в шеоле в этот день мальчишек посвчщают в козачата
Заюшка_хозяюшка• 21 октября 2018
Ответ дляНалогообложу
должна? КОМУ ? Це ви в посадовій інструкції прочитали?
А в учительських посадових пише хочу ремонт,хочу новий проектор,хочу нову дошку.Вчителі зачасту самі люблять такого роду свята.(не всі звичайно)
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляПодрысь
Долой РК! ))
та ладно...у нас хороший.
без безумных идей.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляБутылка с банками
а если семья мальчишки против такого посвящения? например, они вообще не христиане.
Аноним НаВсеГда• 21 октября 2018
Я в шоке от комментарий в фб про жлобство !хотя понимаю , все ж с советчицы как раз там ’бахатые’. Но, ребята, шутки шутками , либо хватит безмозглых празднований, либо правильно наказывайте! Сейчас одна принципиальная, через месяц 10. За всех платить? Нет. Обижать дете? Тоже нет! Вопрос к ’организаторам’! Шуруйте в детский центр. По теме мать не права
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляneoba
А я откуда знаю. Зато сейчас возник вопрос, это ж какого размера должен быть тортище, чтобы нарезать его на 60 кусков??? Даже маленьких. Считаю 29+учительница, прости Господи
вопрос скорее риторический или ко всем, для подумать.