YuliaYuliaYulia• 21 октября 2018

Батьки SOS. Вот и меня забанили

Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Пенять на зеркало• 25 октября 2018
Ответ дляМенее Более
Макаренко(министр науки и образования):’Это ужасная ситуация, но, к сожалению, очень распространена в наших школах. Часто бывает, что такие методы используют родительские комитеты для давления на родителей, которые не сдают деньги. Именно эта ситуация ужасная тем, что они поставили девочку к доске и стыдили ее. На сегодня выглядит так, что мама девочки отказалась сдавать деньги на сладкий стол, который, по моему мнению, правильно. На месте учительницы, я бы тоже не позволяла приносить сладости в класс. Еда, в частности, может быть испорчена. Кто будет отвечать, если дети отравятся?’- сказала Макаренко, передает LB.ua.
По ее словам, существование родительских комитетов в школах не оправдано и необходимо менять форму общения родителей с учителями.

’Много лет государство не вкладывало средства в развитие школ и поэтому возникла такая необходимость обращаться к родителям за помощью. Сейчас ситуация уже не такая страшная - государство выделяет деньги на мебель, закупку техники. Поэтому надо остановить существования этих коллекторских коллективов под названием ’родительские комитеты’. МОН уже отменил положение о родительских комитетах. И вообще мы поощряем форму индивидуальных консультаций (с учителем), а не родительских собраний. В центр нужно поставить интересы ребенка, а не интересы школы’, - добавила Макаренко.

Ну наконец-то!!Пускай для всех это будет уроком!
Раньше, много лет ’обращалась за помощью к родителям’.....
А теперь ’коллекторский коллектив’.
Браааааввввоооо, Макаренкооооо!

Король дивана• 25 октября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Мне кажется вот принципиальные и должны ходить выбивать в грно, справедливо: олни финансируют со своего кармана, а другие выбивают из государства. А то и платить не хочу и делать ничего тоже не хочу. Но условий хороших хочу, мне все должны
Согласна на все 100%
Лгин• 25 октября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Вам кажется) Люди платят налоги и имеют право на нормальные условия. Все ’выбивания’ дело сугубо добровольное, а те кто необдуманно платят со своего кармана способствуют коррупции.
Угги_в_горошек• 25 октября 2018
Ответ дляЛгин
Способствуют коррупции те, кто дарит учителям конверты. Право на хорошие условия безусловно имеем, но это только разговоры. Бла-бла. А по факту, что будет со школами, если родители перестанут ее финансировать мигом в один день? Вы хотите учиться в сарае или думаете резко появятся деньги из бюджета?
Король дивана• 25 октября 2018
Ответ дляЛгин
Так нормальных нет,либо со своего кармана,либо добиваться…потому что было бы как за границей,потратил гос.цент не на школу ,а положил себе в карман,штраф,суд,тюрьма…а здесь все раскрадут и никому ничего не будет.
Лгин• 25 октября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Бла-бла-это ваша извращенная логика. Конвертами развращают персонально учителей, а вот псевдоблаготворительность провоцирует схемы отмыва и поборы. Поинтересуйтесь на досуге какие ’освитянские’ суммы возвращаются ежегодно в бюджет, потому что их не успели освоить.
Лгин• 25 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
Омг. Есть нормальные. Это я вам как человек только за сентябрь этого года видевший 20+ школ. Вы и вам подобные своим упадничеством и дезинформацией поддерживаете поборы и развращаете систему. Школа - коммунальная собственность, не лезьте туда.
Чудо в декрете• 26 октября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Угги_в_горошек• 26 октября 2018
Ответ дляЛгин
Своей школой я активно интересуюсь уже три года, знаю все приходы и растраты. Рк тоже вывешивает отчеты ежемесячно, вопросов к ним нет. Бездумно деньги не сдаю, все прозрачно

Лгин• 26 октября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Отлично) Но даже при таком раскладе вы должны понимать, что это не ’своя’, то есть ’ваша’ школа))), а коммунальная собственность и все взносы- дело сугубо добровольное. Никто не имеет права требовать от родителей спонсировать уч.заведения. Никто не имеет права разделять, выделять и противоставлять детей опираясь на платежеспособность или принципы их родителей. Все платные мероприятия, торты и прочие ништяки - в неучебное время, все плюшки купленные в класс либо делятся на всех (свободный общий доступ), либо не приносятся вовсе. Это честно и это правильно, а разборки из-за куска пирога - это б...... чистой воды.
Угги_в_горошек• 26 октября 2018
Ответ дляЛгин
Ну будут торты, экскурсии , поздравления втнеурочное время. Но это же дети, оони будут потом мироприятие еще два дня обсуждать, а принципиальный ребенок всеравно будет чувствовать себя неловко. Особенно, если его дети будут спрашивать, почему он с ними не пошел. И дети на этих праздниках будут сдруживаться, а принципиальные останутся белыми воронами. Как не крути, но эти дети будут обиженными
Угги_в_горошек• 26 октября 2018
Я вспомнила, что у нас конфеты новогодние покупаются с фонда школы и перед закупкой подарков по классам объявляли, кто не сдавал конфет ее будет. И в каждом классе было 1-2 чел не сдававших и как то родители не обиделись, что их детям не было конфет.
Лгин• 26 октября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Пусть обсуждают, это вполне нормально. Вы слишком преувеличиваете важность школьных экскурсий и тортиков) Дети, которые родителей видят не только по праздникам и которыми занимаются, скажем так... их не удивить стандартными развлекаловками.
Угги_в_горошек• 26 октября 2018
Ответ дляЛгин
Скажем так, детям развлекаловок много не бывает. Они с радостью погуляют и с родителями и друзьями, но и с удовольствием попрыгают и с классом. Важность не в экскурсиях, а в общении /сближении на таких вот праздниках. В психологии есть упражнение ’круглый стол’, общение в непринужденной обстановке сближает, а детей еще больше. А ребенок обидит не потому, что он не пошел со всеми ( может ему и не хотелось и не нравитсяиему данный музей вобще), а потому, что его не позвали
Лгин• 27 октября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Скажем так, колхоз-дело добровольное, а организация ’всеобщего блага’-занятие неблагодарное. Попытка передружить (ахахаха) всех и вся заканчивается провалом, всегда. Класс-искусственное образование и максимум что можно сделать-не мешать детям самим!!! выстраивать отношения и не допускать буллинг. Хочется погулять дружной компанией? Вэлкам, но не в школе.
пс. Вот я в этой и соседних темках читаю комменты и понимаю, что с мат.положением и фантазией у 90% комментаторов очень-неочень, потому что они любой кусок торта, экскурсию и т.п. рассматривают как ’детям развлекаловок много не бывает’. А территория школы, на самом-то деле-лишь попытка сэкономить на площадке. Ну не прельщают эти супер развлечения детей у которых не Турция раз в год и подарки не только на ДР и НГ. Ну вот вообще. Более того, дети живущие в нормальных условиях, когда не доводится копить на очередную мангу или новую игрушку, в принципе не так привязаны к материальным плюшкам, но удивить и порадовать их то еще задание). Ничто так не оскорбляет как стандартизированные уравниловки, отмашка радоваться по расписанию и штампованные подарки. Но да, мамам (как-то папы этим реже страдают) важно купить себе иллюзию виповости ( ну кто же откажется за 50 грн, ага))) и компенсировать недостаток общения тортиками и прочей фигней. Это просто низкопробное жлобство и замыливание основных мотивов, не более.
Угги_в_горошек• 27 октября 2018
Ответ дляЛгин
Вы так написали, как буд-то это ваши комплексы. Вы не поняли, что никто никому не навязывает, просто родители решают, что их ребенку это лишнее, а сам ребенок так не считает. Если бы Диане не хотелось торта, она бы за ним не тянулась и не спрашивала ’а мне?’ Пока мы живем в социуме, то вынуждены договариваться. Если решили стать в позу, то есть дистанционное обучение. И да, это всем понятно, что 50грн эту сумму делают символической из- за того, что б бедным слоям населения было незатратно поучаствовать в этом празднике. И на примере данной девочки видно, что подобные радости нечужды детям принципиальных родителей.
Мне дико от того, что люди не умеют договариваться.
Угги_в_горошек• 27 октября 2018
Еще добавлю по поводу отдыха, в школе на каникулах учителя возят на экскурсии за границу только по желанию и возможностях и вы знаете желающих много, т. е Турция с родителями несколько раз в год не заменяет поездку с классом. При этом стоимость и условия там не самые выгодные и далеко не оллл. Особо продвинутые дети звонят в первый день родителям ’ тут такие бараки’ (подруги дочка), а потом не хотят уезжать и едут опять.
Лгин• 27 октября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Я так написала потому что у меня есть глаза и какое-никакое критическое мышление) Родителей покупающих и откупающихся сейчас овердофига. Девочку не отпускали домой целеноправленно, чтобы унизить и создать давление на родителей. Вы этого реально не понимаете?
Ну норм, дети (не привередливые какие:) в бараках, родителям галочка в графе ’яжемать’.
Угги_в_горошек• 27 октября 2018
Ответ дляЛгин
А че ж она за тортом потянулась, если хотела уйти домой. Где видео о том, что ее домой не отпускали? Ей сказали подойти к учителю отпроситься, почему она не отпросилась у учителя, а отпрашивалась у рк? Я уже писала о своей ситуации в 1 классе, ребенок из за аллегрии не мог есть эту гадость, а у нас традиция именинники в др приносят торты.
1. Я провела беседу с ребенком о том, что в школе ничего не есть, угощения не принимать.
2. Для подстраховки, я предупредила учителя , что б подстраховала.
И представляете, мой ребенок в 6лет не чувствовал себя униженным, и когда другие ели торт и не плакал. И вобще обиды не было.
Считаю, что это все можно было предвидеть и как только появились принципы, донести их довольно уже взрослому ребенку.
Вторая ситуация, когда ребенок пришел и рассказал о классном празднике, я поняла, что я что то пропустила и первым делом позвонила рк и спросила , сколько денег я должна. Понимаете, не морозилась, когда несколько лет кормит кто-то моего ребенка (как в данной ситуации).
Поэтому мне родителей Дианы и не понять.
Я не против принципиальных и уважаю мнение тех, кто не хочет поборы платить, но это все можно сделать по другому и уж точно не вмешивая своего ребенка.

Лгин• 27 октября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Пошли фантазии... Вы присутствовали при раздаче, знаете куда потянулась девочка и у кого она отпрашивалась? Вы реально найдете аргументы, чтобы оправдать скотство взрослых теток? Правда?
Да даже если родители, гады такие, обделили ребенка (это явно не про этот случай, но все же), а ему капец как хочется того торта... Что же это за нищебродство такое глобальное-смотреть на рыдающего, униженного ребенка и при этом считать, что все норм. Я просто поражаюсь эмпатической заторможенности некоторых персонажей.
Чудо в декрете• 27 октября 2018
один из отзывов отнюдь не заинтересованного человека в инете :
Сергій Батькович •

Не пойму я излишнюю прыть некоторых сердобольных. У этой Дианы родители чё, больные, кривые, слабоумные, что не могут самостоятельно заработать ребёнку на торт? Вроде бы нет. Но мамаша сама сознательно полезла в залупу и такие поступки не нужно поощрять.
Угги_в_горошек• 27 октября 2018
Ответ дляЛгин
Вы так эмоционально описываете ситуацию, как будто вы там присутствовали: ребенок рыдающий. ... Я сужу из видеоинтервью обеих сторон конфликта.
11 лет ребенку и он уже должен понимать, что ему можно, а что нельзя.
Лгин• 27 октября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Девочка плакала, мальчики снимали на телефон. Это не ’эмоционально’, а фактаж. Да, взрослые тетки не поняли, что нельзя быть гадинами, а девочка должна.
Угги_в_горошек• 28 октября 2018
Ответ дляЛгин
А какие доказательства есть, что дети снимали видео, в новостях я не слышала про это ? Я это читала в скрине одной мамы, где она кроме этого писала и что девочку к доске ставили и издевались. А потом оказалось, что это все только фантазии данной мамы.
Я этих взрослых теток не знаю лично, может они и гадины, но могу предположить как их эта семейка достала раз они на это пошли.
Лгин• 28 октября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Не слышал, не видел, но осуждаю и ... становлюсь на сторону агрессора. Изнасиловали-юбка короткая, и вообще у того дядьки может 2 месяца секса не было, ограбили-не фиг золото носить, убили-ну сорри, сама, дура, виновата. Виктимность жесткая штука.
Угги_в_горошек• 28 октября 2018
Ответ дляЛгин
Так а вы видели то видео? Дайте посмотреть. Я свои выводы сделала из видеоинтервью: девочки, мамы и рк.
Лгин• 28 октября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Я не одно видео смотрела, читала не один пост и массу комментов. Уверена, все это без труда вы найдете с помощью гугла. Какие выводы вы сделали, что кусок пирога с кремом дороже ребенка?
На Советчице прямо какой-то затык с пищевой темой, недоедающие(
Угги_в_горошек• 28 октября 2018
Ответ дляЛгин
Я тоже не одно видео смотрела, но видео где снимали плачущую девочку не видела. А верить не подтвержденным комментам я не стану, ибо уже одна ввела в заблуждение всю страну. Мои выводы : я за справедливость! А на счет еды - это вы на еде и деньгах акцентируете внимание, а я вижу наглость родителей девочки.
Лгин• 28 октября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Да неужели? А я вижу желание компенсировать недостаток общения и купить иллюзию виповости. Почему бы родителям не снять помещение и не отметить окончание четверти там? Ах,ну да, не у всех ’не жлобов’ есть деньги на аренду кафешки и покупку не только тортика.
Угги_в_горошек• 28 октября 2018
Ответ дляЛгин
вижу ваш рк вас конкретно достал. У нас такого Нет, у нас там нормальные люди, виповости нет, учитель без подарков вобще, только цветы. По поводу праздников на нейтральной территории я вам писала выше, не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. Да и вобще, мы слишком много времени уделили обсуждению чужих семей, пора заняться своими. Всего хорошего