Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Царевна в уггах• 21 октября 2018
Ответ дляОбнемашечка
С чего это дети общие? Умиляют такие блаженные
Если ониобщие, то домой любого можно забирать ? Сегодня- девочку, завтра - мальчика, а послезавтра - троих!
Бесконечность-не предел• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
даже если мама не сдает в фонд класса.
мероприятие в стенах школы - ВСЕ дети получают угощение.
не хотите ’кормить чужого ребенка’, проводите праздники в другом месте.
Удалено администрацией...
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляМисисПропер
Все мероприятие праздничные должны проводиться за пределами школы. И все проблемы уйдут.
А вообще, жлобство с обеих сторон, а страдают дети. Те сдавать не хотят, те зажали угощение. Просто позорище. И теперь грызня и обзывание, и делают это взрослые.
100%. Как только запретили такое в школе и проблема такая ушла. Обиды-траблы-сплетни не получаются, когда в кафе или квест-комнате. Кто заплатил , того и удовольствия
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мы на 14 октября покупали сок и порционные угощение детям. Почему одни родители должны оплачивать угощение других детей, как и все остальное? Я такого не понимаю
’Бо школа для всех’, выше почитайте)))
Дадосвидания• 21 октября 2018
Ответ дляРаздражевская
Как же утомили пожиратели тортов в школе и считающие это высшей точкой детского счастия
Ну мнение детей явно не совпадает с вашим. Онищенко с превеликий удовольствием собира тся на дискотеку в школе и с удовольствием угощаются пицей и тортиком. И это один из приятных моментов школьной жизни.
куркулиха• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я бы на месте классного руководителя и не участвовала бы в поедании торта, и вообще запретила бы подобные сборы. в крайнем случае, если уж хочется угощение детям - есть фонд класса.
Так в фонд класса тоже не все сдают.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляСарафанное радио
А вы знаете, я бы, наверное, смогла
Нет, если бы я знала, что семья нуждающаяся, то здесь и речи быть не может, а если мама просто принципиальная, то пусть и не обижается.
У нас была одна такая маман в частном саду с оплатой 10 тыс в месяц, которая никогда ни в чем не участвовала. Но она правда всегда и с «банкета» его забирала. Даже в мыслях ни у кого не было сказать остаться. Нет - нет, до свидания.
так, может, у нее свое видение было, или Свидетель Иеговы. Она же забирала ребенка и не скандалила. Умничка
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Чужих детей не бывает. Как можно рассчитать на 29 человек если в классе 30.? Значит устраивайте праздник дома у организатора и не приглашайте того кто не сдал. Неужели это не понятно?
нет не так, 30-ть одного не ждут, неужели не понятно? за вашим принципом не будет вообще ничего, потому что всегда найдется тот, кому что то не понравится. может и на экскурсию ему одному скинуться?
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
жлобье, чесслово.
это чей-то персональный день рождения или что?
жлобье тут мать, которая не желает на кусок торта деньги выделить.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
кстати, тут была недавно темка про экскурсию (на каникулах), куда ребеночка не взяли из-за неуплаты.
Накладные мюсли• 21 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
не, ВСЕ, это когда втихаря подарок от класса дарит от своего имени. Или пишет листочек с ФИО участников
это я уже прошла в прошлом году в частной школе (листочек с ФИО сдающих), мое ФИО там конечно же было, но это было весомым аргументом при принятии решения о переходе в другую школу, как-то небо и земля по сравнению с тем, когда старшие дети там учились. Но контингент родителей у старших - интеллектуальная элита, а сейчас - детки депутатиков местных в основном. Это нечто :))) Понты наше ффсе, но вот этот листочек с ФИО сдавших и вот это ’я что лох содержать детей несдающих’ перевернули мое мировоззрение. Ну там, конечно еще ряд причин был по школе.
Пленница SexShop-а!• 21 октября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Вот плюс 10000, как так можно не угостить не понимаю!
Я вам сейчас расскажу как...
Садик. Дни рождения. Родители одного мальчика и другие родители одной девочки денег не сдают. Детей поздравляют за счёт других родителей. Я тогда на пособие жила (сама с дочкой), не понимала, как и вы... Зимние праздники - та же история... А мне тяжело достаются деньги, но я дальше... не понимаю..
Видно, у родителей детей этого класса просто терпение... иссякло. Наверное и среди них есть одинокие мамы, тянущие всё на себе и оплачивающие чужие подарки, так как... не понимают...
Но если родная мама не беспокоится о ребёнке, то почему я (например) должна думать о её сыне/дочке (хотя... мне всё равно будет жаль ребёнка и я скинусь... и это снова будет неправильно).
В общем, показательная ситуация. Может быть ’любители халявы’ наконец-то задумаются... и побеспокоятся в первую очередь о своих же детях...
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
блин, мне одной деньги и торты не дарят?)))
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ну вот же ж, пусть сначала на торт скинутся, потом на экскурсию, у нас таким стул купленный другими дали, потом им что еще?
Кукарачка• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
потому что школа для всех, кто в ней учится.
ну у нас праздник, к примеру, проходил после уроков
зачем оставлять ребенка, за чужой счет хотела выехать?
притрушеная мамка
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а надо? давайте, повозмущаюсь.
что такое ’платные факультативы’ я только не знаю.
вам не понятно, что такое дополнительные занятия: танцы, хореография, хор, единоборства, кружки робототехники и программирования
приводите туда своих детей на шару и возмущайтесь, что это же на территории школы, отчего вы должны платить, это же для всех!

Да Щас же• 21 октября 2018
Ответ дляAnnLipa123
Ни фига себе. Не будет один человек делать погоду. Не согласен- никто не заставляет сдавать. Но тогда и не получит того, на что не сдал. Почему весь коллектив должен под одного подстраиваться?
Согласна с Вами на все 100%, как меня не забанили, не понимаю!
Пьяная вишня• 21 октября 2018
Ответ дляМайская киска
Какие сейчас злые все.. Помню у нас на выпускной тоже 4 человека не сдало, но у наших мам не было даже на уме запретить им прийти в ресторан с нами гулять.
А вообще я против этих ’отмечаний др’. Школа это все же не садик, а День рождения не такой уж и праздник, только если для семьи.
а как можно не сдав, спокойно отправить ребенка в ресторан гулять за чужой счет?
ТочноБудет• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
При этом она прекрасно понимает, что у её ребенка из-за её принципиальной позиции разовьется комплекс неполноценности, но для неё важнее получить одобрение и полную поддержку sos-секты.
Аноним_1490• 21 октября 2018
Ответ дляПапуй
не сдавшая мама знала об этом?
Мне попахивает это все каким-то мелким жлобством. Раз хватило денег на порционный торт на заказ, неужели не хватило бы и на торт попроще, но с лишним кусочком? Маму не оправдываю, дура как есть. Но мне на месте РК было бы неприятно участвовать в таком унижении ребенка, который ни в чем не виноват. И вопрос то, 50 гривен всего!если разбросать на всех 29 копейки выходят!
А чего это делить на всех? Раз вы такая добрая, то и платите тогда за таких, каждый раз по 50 грн... А то вы хотите быть доброй за чужой счёт . Добрая вы, отлично, берите на себя расходы по чужому ребенку, его наглая мамаша только рада будет, что в классе нашлась такая женщина, на которой можно ездить и ноги свесить.
Скелет дыни• 21 октября 2018
Ответ дляЛгин
Девочки, угощайте индивидуально своих детей у себя дома, в школе либо всем, либо никому. А вообще, подобное жлобство отлично лечится
Автор, вам пять лет?)
а за чей счёт угощать чужого ребёнка? Каждый родитель рассчитывает только за своего. Порошенко или Луценко с вами делится?
Кукарачка• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
нет, не волен.
после уроков это не личная территория родителей, где они устраивают, что хотят.
устраивают с разрешения руководства, не готов участвовать - на выход
Сарафанное радио• 21 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну она сначала перескандалит в вайбере, потом уже кто-то не выдержал и сказал ей, если не нравится - удалитесь из группы, не читайте и не морочьте голову. Она удалилась и ни с кем никогда не общалась. А так, да, что забирала умничка.
Эту мамашу вообще не понимаю
Был период, когда я училась в школе и у родителей один год было туго с деньгами, не всегда не на все могла мама сдать, но никогда не скандалила, забирала меня и все.
Эту мамашу вообще не понимаю
Скелет дыни• 21 октября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Точно!!!! И наказать и отлупить чужого ребенка на площадке можно, если все дети общие
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
выпускной
Накладные мюсли• 21 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Помню как пришла ко мне (я бухгалтер) знакомая подруги за консультацией. Я не рокфеллер и не из его династии, но и не ’збидована’ - от чистой души помогла, подсказала (делов на 2 минуты) - а та мне 50 гривен сует. Честно, мне было неприятно. Если б кофе или сладости - другое отношение. Как-то так думаю и учителя себя чувствуют. Я если хочу помочь человеку материально (если вижу что надо) - договариваюсь о платных услугах наперед (репетиторство или сопровождение ребенка если ей по дороге). А вот с барского плеча тыкать конверты - мне кажется это унижение. Вы учитель? Как относитесь к ’конвертам’. Тем более по нашей учительнице видно, что не бедная (одежда, маникюр, сумка).
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляСарафанное радио
Эту мамашу вообще не понимаю
о, у нас в садике такая есть.
Кукарачка• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
даже если мама не сдает в фонд класса.
Вы из таких кто не сдает, но поесть за чужой счет не против?
Раздражевская• 21 октября 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я вам сейчас расскажу как...
Прекратите кормить халявщиков! ато платят за всех чтоб потешить свое эго, ах какая я героиня бескорыстная сироту обогрела, а потом клеймят позором с пристрастием, не понимаю таких людей, хотя наверное ради возможности клеймения это и делается
Ответ дляРаздражевская
при чем тут высшее или вообще счастье? это вы по себе судите?
у нас в учебном заведении к счастью любая сторонняя еда запрещена,
но такие жлобы как вы, наверное, и у нас показали бы свою лицо, на экскурсию бы привели б не оплатив?
или на прочую оплаченную родителями познавательную активность, мы вот заказывали разные научные шоу- химия, физика, шоу тесты и тд и что зачем платить раз это в школе? можно же на других паразитировать ?