YuliaYuliaYulia• 21 октября 2018

Батьки SOS. Вот и меня забанили

Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Дадосвидания• 21 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Я росла в веселые 90-е и мои родители часто бывали за границей, т.е. я была ’из крутых’ в классе.
Наша классуха (супер человечище) сказала (не мне, а вообще) пусть грубо но четко - или приносить и делить на ВСЕХ или ЖРАТЬ себе свои жвачки и апельсины внычку дома.
У нас каждый месяц был ’день именинника’ все именинники выставлялись сладким столом. Было много бюджетных экскурсий по лесам нашей области с печеной картошкой и жареным хлебом :))
И мы все выросли ОЧЕНЬ дружными.
У моих детей вот такого вот душевного досуга нет :(((
Конечно, конечно. К примеру одному бутерброды дают на перекус, а другому нет. Значит, либо неиноси бутерброды, либо делись со всеми. Ну бред же.

ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляКукарачка
возможно когда на самом деле не могут оплатить, сложное мат. положение, тогда да
но таким хитрожопым как та мама что из-за куска торта создала тему...
если у мамы есть время сидеть в интернете и жалобы писать, то заработать не хочет на кусочек тортика
Даха-сваха• 21 октября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
’Родительские выдумки’. Праздник, приуроченный к окончанию 1ой четверти. Согласна, повод для праздника странный, но дело не в этом. Отказавшись сдавать деньги, мама могла просто не вести ребенка на этот праздник, чтобы не травмировать.
Ну такие праздники обычно после уроков или на последнем уроке в младшей школе. Если ребенок остается на продленку, то как ни крути он будет на этом празднике.
Нерадистка Кэт• 21 октября 2018
Я лично не раз и не два как член РК была инициатором покупки подарка на ДР или новый год ребенку, у родителей мат.проблемы или ребенку из реабилитационного центра (а нам в класс такие иногда попадают). Но в этом случае не стала бы это делать. Среди моих знакомых случаи, когда детям, которые не могли позволить себе выпускной, остальные родители скидывались, чтобы дети все были вместе тоже не редкость.
А вот когда на родительском собрании мама, которая за предыдущий год не удосужилась ни разу прийти на собрание, или хотя бы поинтересоваться, что обсуждали, начала всем рассказывать, что ни копейки ни на что в школе не сдаст, т.к. ее этому на тренинге учили, это удивляет. (В ремонте физически участвовать не хочет, поискать финансирование для школы тоже не умеет)
Бесконечность-не предел• 21 октября 2018
Ответ дляРаздражевская
Я еще раз напишу. Прекратите платить за других и потом лить за углом заведения понос в адрес не сдавшего и свои крокодильи слезы, чужих детей тоже жалеть не надо если вас об этом не просят. Но у таких как вы индивидумов сдавание денег на чужих детей, которых вам яко-бы ’жалко’ - единственный способ потешить свое инфантильное ЭГО и вместе с товарками заклеймить позором нерадивую мамашу.Так что успокойтесь и не сдавайте.
к чему вы это мне пишите? у меня к счастью частное учебное заведение и нет таких проблем, все вежливы милы и ведут светские беседы во время праздников , а вы свои проблемы с эго переведите на себя, чтоб других не стараться клеймить в чем попало
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
ого, я еще многого не знаю :))) зачем им похвальный лист? за 2 тысячи
Я тут уже скалькулировала - курсы мегапамяти, быстрочтения, ораторского искусства, подготовки к ЗНО и еще на сумочку неплохую останется
понты. Папе очень важно было знать, что ребенок лучший.
Наивная Хо• 21 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
Вообще по саннормам хавку приносить нельзя.
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляElse
+1.
Не уявляю, як можна бути таким ницими дибілами, щоб свої стосунки з мамою відігравати на дитині.
какой не ниций словарный запас, как все возвышенно.
evka_zzz• 21 октября 2018
Ответ дляМалая еще та
100 % что это маман и в фонд класса ничего не сдает.
а обязана? может еще и квитанцию выдаютв ваших фондах? ну там через банк, официально. если нет, так это не законно вообще-то... школа ’не прибуткова организація’, какие нафиг фонды?

Дадосвидания• 21 октября 2018
Ответ дляНаивная Хо
В смысле? Яблоко с собой и бутерброды тоже нельзя? Можно ссылку на эти санитарные нормы, аж интересно стало.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляНаивная Хо
то у них еще не травились.
У нас когда-то 1 сентября пошли дети с родителями в кафе и с отравлением поехали в больницу . Там спросили ’где’, они и сказали, что праздновали в школе. Приехала утром служба, требовали открыть столовую и были в школе, что там вообще ничего не было (у нас раздатка, сами не готовят). Но акт составили... идиоты
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
организованно для всех можно только по тендеру
Даха-сваха• 21 октября 2018
Как глава РК в младшей школе, скажу - учителя таких ситуаций не допускают обычно: либо всем, либо никому.
Один раз за 4 класса всем очень надоело бегать за одними родителями, которых вечно невозможно поймать и была одна принципиальная мамаша, которая сказала - моей не надо. И подарки на НГ 2м детям не купили. После этого учитель сказала - или всем, или никому. Как вы это решаете между собой - не мое дело, но я такого в классе не позволю больше. Вообще-то была права.
Малая еще та• 21 октября 2018
Ответ дляevka_zzz
Нет, не обязана , Но тогда и не должен ее ребенок ничего получать ! Ни подарки , ни угощения, ни воду в классе , ни мыло. НИЧЕГО!
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляАнти-аноним
Я вот не могу понять , почему вообще не отменить празднования ))) одни против праздников , другие не сдают деньги , третьи против того чтоб угощать других за свой счёт ...или подарки которые не устраивают половину класса - и все эти разборки в Вайбере . Зачем вообще искать себе геморрой . Насколько было бы проще .Но нет - мы не ищем лёгких путей !
а почему нельзя просто не участвовать в том, что вам не нравится?
Раздражевская• 21 октября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Тогда что вы тут делаете? В этом обсуждении? Все таки тянет иногда спуститься с высоты светских раутов и нырнуть с головой в помойные обсуждения плебеев?
Накладные мюсли• 21 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
Бред не бред, но это работало. 90-е потрепали многих похлеще чем сейчас, сейчас есть от государства какие-никакие выплаты и пособия. Тогда не было денег ВООБЩЕ. Маме в проектном институте выдавали зарплату хорошо если мукой и сахаром, а то кучей навоза - вот так на весь институт. Ну взяли все по 6 соток, засадили огороды, сдобреные тем навозом :)))
И в школе выпендреж не приветствовался. И ничего - привыкли делиться! И апельсинами и бутербродами! И сейчас друг другу помогаем! Кто бы кем ни стал в этой жизни.
К сожалению, писала уже, мои дети вряд ли получат такой урок эмпатии и взаимопомощи. Потому что большинство, даже тут по темам сужу, удавятся, но не сдадут лишние 2 гривни в фонд ’на Васю’, у родителей которого те или иные проблемы
Меряю от единицы• 21 октября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Такие мероприятия обычно проводятся после последнего урока или на классном часе. Тем более, учитывая конец четверти, вряд ли пропуск ребенком одного-двух уроков прям сильно критичен. И я уверенна на 146%, что если бы и в этот раз маме удался бы трюк с получением всего за чужой счет, она бы мило улыбалась и не жаловалась бы на торты в стенах школы
Еще раз: школа не место для ’сладких столов’. Мы не знаем, какая ситуация у мамы. Если хоть один человек против - его мнение должно учитываться и приниматься соответствующее решение. Либо делим торт на всех, либо не делаем его совсем.
И только так.

Под лозунгом ’это же все для наших деточек’ порой просто какую-то дичь творят.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляДаха-сваха
точно. Можно и в кафе без школы

Ответ дляРаздражевская
с такими как вы обсуждать мне к счастью нечего, можете не выныривать
а другим я писала адекватное/справедливое мнение со стороны
сказочное_Бали• 21 октября 2018
Ответ дляПесиКот
А почему вы уверенны , что кл. руководителю купили этот кусок? У нас параллельный класс всегда заказывал только на детей. На выпускном в кафе не было ни одного учителя тоже
Фото торта на ФБ.
Plazma84• 21 октября 2018
Ответ дляПапуй
а я бы угостила, сколько там тот ребенок сьест. Он и так родителями обижен, еще и в школе обижают, что вырастет из такого ребенка? я за доброту.
конкретно тут уже грань нечеткая между добротой и халявой, особо наглые потом все время не сдают и хотят подарков за счет других родителей, у нас к примеру у дочки во 2 классе была такая ситуация:

сдаем в фонд класса 50грн каждый месяц, кто хочет сдают до конца года сразу кто помесячно и придумали(большинство что еще по 200грн на др каждого ребенка чтоб подарок от класса ребенку) ну ок я была против этих подарков но все так все, хотя обычно фигню дарят какую-то не нужную, уточню что всем одинаковое. Так вот в конце года на собрании итоговом выясняется что фонд класса пуст так как глава РК покупал всем деткам на др подарки ему их жалко, подарок каждому на сумму 200грн, хотя некоторые родители не сдали эти деньги и даже не почесались вернуть эти деньги даже получив подарок, вышло что на это пошли обще сданные деньги с фонда в который платили остальные родители, и вот вопрос почему я должна одаривать левых детей?! это уже как бы не кусок торта?! я к тому что сперва торт а потом это перерастет в др ситуации
Else• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Я багато читаю та завжди добре вчилась - думаю, ви навіть не уявляєте, наскільки в мене багатий словниковий запас ;)
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
обычно те, у кого матер.проблемы и не скандалят. Скандалят принципиальные халявщики (я не про ремонты и подарки школе)
Да Щас же• 21 октября 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я вам сейчас расскажу как...
Садик. Дни рождения. Родители одного мальчика и другие родители одной девочки денег не сдают. Детей поздравляют за счёт других родителей. Я тогда на пособие жила (сама с дочкой), не понимала, как и вы... Зимние праздники - та же история... А мне тяжело достаются деньги, но я дальше... не понимаю..
Видно, у родителей детей этого класса просто терпение... иссякло. Наверное и среди них есть одинокие мамы, тянущие всё на себе и оплачивающие чужие подарки, так как... не понимают...
Но если родная мама не беспокоится о ребёнке, то почему я (например) должна думать о её сыне/дочке (хотя... мне всё равно будет жаль ребёнка и я скинусь... и это снова будет неправильно).
В общем, показательная ситуация. Может быть ’любители халявы’ наконец-то задумаются... и побеспокоятся в первую очередь о своих же детях...
У нас четверо!!! Таких в группе! Родком просил заплатить хотя-бы за подарки, которые покупались и на несдавших на ВСЕ праздники!!! С горем пополам сдали только! За подарки.
Накладные мюсли• 21 октября 2018
Ответ дляevka_zzz
Выдают квитанцию или самому можно на р/с перевести и отчет на сайте школы до копеечки
evka_zzz• 21 октября 2018
Ответ дляМалая еще та
ну тогда сей праздник надо было устроить не в общеобразовательном заведении, а в кафе или клубе. и жрать свой торт не парясь о не сдавших ))) для некоторых понты дороже денег, а ярмарка тщеславия главней всего. мыло в столовой и туалете обязана обеспечивать школа, воду в кулерре МОн четко не разрешил ( на усмотрение директора вообще-то ) ))) нравиться заносить? заносите
Король дивана• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1437
Вот из-за таких, которым все должны, в нашем классе даже на НГ дед Мороз не дарит детям подарки.
это точно
Даха-сваха• 21 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
точно. Можно и в кафе без школы
Обычно докупить на пару ч-к дешевле выходит, чем остальным 26, допустим, пойти в кафе)
Там первый класс, через пару лет они родители привыкнут, что в любом классе есть пара принципиальных и/или захребетников и по молчаливому согласию остальные родители будут оплачивать этих детей, чтоб не разводить скандалы.
Малая еще та• 21 октября 2018
Ответ дляevka_zzz
Мне с вами не о чем разговаривать- не пишите мне, пожалуйста.