Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Сарафанное радио• 21 октября 2018
Ответ дляПьяная вишня
а как можно не сдав, спокойно отправить ребенка в ресторан гулять за чужой счет?
Вот. У меня это в голове не укладывается!!!
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляТочноБудет
При этом она прекрасно понимает, что у её ребенка из-за её принципиальной позиции разовьется комплекс неполноценности, но для неё важнее получить одобрение и полную поддержку sos-секты.
она осознанно идет на конфликт, противопоставляет свое желание, желанию 30-ти других, была бы умная, спросила бы ребенка своего, хочет ли он всего этого. не желает - забрала домой, желает-сдай те несчастные 10 грн. и пусть радуется ребенок. по опыту своему как мамы скажу, дети очень любят такие совместные чаепития, мое дете на праздники бежит так, вроде того торта в жизни не ело.
Ответ дляЛгин
Девочки, угощайте индивидуально своих детей у себя дома, в школе либо всем, либо никому. А вообще, подобное жлобство отлично лечится
Автор, вам пять лет?)
Нет. И жлобством,в первую очередь,я считаю поступок мамы.
Пленница SexShop-а!• 21 октября 2018
Ответ дляРаздражевская
Прекратите кормить халявщиков! ато платят за всех чтоб потешить свое эго, ах какая я героиня бескорыстная сироту обогрела, а потом клеймят позором с пристрастием, не понимаю таких людей, хотя наверное ради возможности клеймения это и делается
Вы не правы. Платят, потому, что ребёнка чужого жаль...
Накладные мюсли• 21 октября 2018
Ответ дляЛгин
Автор, вам пять лет?)
Я росла в веселые 90-е и мои родители часто бывали за границей, т.е. я была ’из крутых’ в классе.
Наша классуха (супер человечище) сказала (не мне, а вообще) пусть грубо но четко - или приносить и делить на ВСЕХ или ЖРАТЬ себе свои жвачки и апельсины внычку дома.
У нас каждый месяц был ’день именинника’ все именинники выставлялись сладким столом. Было много бюджетных экскурсий по лесам нашей области с печеной картошкой и жареным хлебом :))
И мы все выросли ОЧЕНЬ дружными.
У моих детей вот такого вот душевного досуга нет :(((
И мы все выросли ОЧЕНЬ дружными.
Глаголица• 21 октября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Такие мероприятия обычно проводятся после последнего урока или на классном часе. Тем более, учитывая конец четверти, вряд ли пропуск ребенком одного-двух уроков прям сильно критичен. И я уверенна на 146%, что если бы и в этот раз маме удался бы трюк с получением всего за чужой счет, она бы мило улыбалась и не жаловалась бы на торты в стенах школы
ахаха, точно
Малая еще та• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я бы на месте классного руководителя и не участвовала бы в поедании торта, и вообще запретила бы подобные сборы. в крайнем случае, если уж хочется угощение детям - есть фонд класса.
100 % что это маман и в фонд класса ничего не сдает.
Сарафанное радио• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1490
А чего это делить на всех? Раз вы такая добрая, то и платите тогда за таких, каждый раз по 50 грн... А то вы хотите быть доброй за чужой счёт . Добрая вы, отлично, берите на себя расходы по чужому ребенку, его наглая мамаша только рада будет, что в классе нашлась такая женщина, на которой можно ездить и ноги свесить.
Так это ж маме понравится и войдёт в привычку. Явно же что не единоразовоя акция )) А потом вырастают такие что им все всё должны
Пьяная вишня• 21 октября 2018
Абсолютно согласна с забанеными в той группе))) мама осознанно создала эту ситуацию, обидела собственного ребенка и теперь будет рвать и метать бегая по всяким кабинетам. Как в порционном угощении должны были найти для нее кусок? Отрезать половину у другого ребенка? С какой простите радости?
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Помню как пришла ко мне (я бухгалтер) знакомая подруги за консультацией. Я не рокфеллер и не из его династии, но и не ’збидована’ - от чистой души помогла, подсказала (делов на 2 минуты) - а та мне 50 гривен сует. Честно, мне было неприятно. Если б кофе или сладости - другое отношение. Как-то так думаю и учителя себя чувствуют. Я если хочу помочь человеку материально (если вижу что надо) - договариваюсь о платных услугах наперед (репетиторство или сопровождение ребенка если ей по дороге). А вот с барского плеча тыкать конверты - мне кажется это унижение. Вы учитель? Как относитесь к ’конвертам’. Тем более по нашей учительнице видно, что не бедная (одежда, маникюр, сумка).
отношусь отрицательно, сладкое отдаю детям (в столе берут спокойно). Зато в магазинах родители не дурят и по улице не стыдно пройти. За 200 грн позориться нонсенс. Хотя.. .вот иногда булочки приносят (есть пекарь), то беру своей малышне. Зарплата 4000, но ради подарка быть должной не хочу. Развиваю свой маленький бизнес))) , интернет-магазин
Пьяная вишня• 21 октября 2018
Ответ дляВикана
Почитала комменты там. Это не группа - секта. Это штунды какие-то. Сколько неадекватных мамок меня окружает.
там нельзя иметь мнение обратное админам. Все учителя созданы для подтирания соплей детям и обязаны заносить им хвосты на поворотах, все сдающие родители неадекваты, все несдающие надежда будущего. Только так, по другому там нельзя.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляВикана
о, там еще папки есть, мамкам до них далеко
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляДафна
Только час назад читала тут тему на ФБ. Перфенова вообще в каком то неадеквате.
она часто на 1+1 выступает, аккурат перед отправкой детей в школу. Накручивает ,а ей верят. Посмотрите интервью с ней.
Накладные мюсли• 21 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот и я заметила за многими родителями, что они типа ’от всего сердца’ дарят, а потом на учительницу наезды ’мало внимания моему чаду уделяет’, ой, как вспомню тот коллектив - так вздрогну, каждый день мозговынос и разборки, 18 ЯЖЕМАТЬ собрались вместе - это не всем под силу выдержать :))
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляПьяная вишня
ага, но они создали группу БАТЬКИ ПЛЮС, где делятся позитивом и абсолютно другой расклад
ТочноБудет• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Так в том то и дело, она целенаправленно спровоцировала конфликт, используя собственного ребенка как пешку в своей тупой игре, а теперь тешит свое эго, мусоля эту тему.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
мне предлагали 2 тыс у.е. (школа самая простецкая, подбирает всех, кого выгнали из других) за то, чтоб договорилась о пересдаче с учителем и возможном похвальном листе. Вот честно, просто бы попросили - без проблем. ДЕвочка там умничка , хоть и склочная. А так... фиг знает, что на уме у тех родителей.
Бесконечность-не предел• 21 октября 2018
Ответ дляЛгин
Автор, вам пять лет?)
что значит - или всем или никому? вы восстали со времен кпсс?
за каждого ребенка отвечают его родители, а не коллективная ответственность
а потом что на отдых не ехать со своим ребенком, раз другие не едут, кроссовки классные не покупать, чтоб не выделяться?
отчего ребенок не может насладиться общением с друзьями в оговоренном формате из-за того, что какая то баба яга против??
Кукарачка• 21 октября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Удалено администрацией...
возможно когда на самом деле не могут оплатить, сложное мат. положение, тогда да
но таким хитрожопым как та мама что из-за куска торта создала тему...
Безпринципная• 21 октября 2018
Ответ дляЛгин
Автор, вам пять лет?)
Жлобство, я надеюсь, имеете в виду маму девочки). А если Маша с Таней и Петей захочет индивидуально угоститься пироженкой, предложат ещё и Оле, но у Оля в силу каких-то причин не захочет или не сможет, то всем есть нельзя будет?
Малая еще та• 21 октября 2018
Девочки, была и у нас в классе схожая история. Одна мамаша 4 !!!!!!!! года не сдавала ни на какие праздники ( НГ, дни рождения, 8 марта) , но при этом на праздники приводила девочку , даже , если она не была в тот день в школе. Всем ,конечно, не нравилось, но подарки и угощения покупали и этому ребенку. И вот до ходят до нас слухи, что маман ходит и рассказывает какие лохи в классе , вот она , молодец, ничего не сдает , а ее дочь получает все тоже самое, как и те , что сдают. Мы разозлились и на очередной праздник девочка осталась без подарка. Боже, что это было... Были и крики , и маты ...
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляТочноБудет
Это из оперы ’и сам не гам и другому не дам’, если я не могу или не хочу, пусть не делает никто.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
у меня в классе был мальчик, семья которого не могла оплатить ’примхи БК’. Но они всегда и во всем помогали (подвезти родителей, на акции-конкурсы, с ремонтом, просто советом) и вопрос не стоял о деньгах. На выпускной дети даже скинуться хотели, но его папа нашел новую работу и все получилось сделать самим))). Ребенок был горд, одноклассники радовались.
Анти-аноним• 21 октября 2018
Я вот не могу понять , почему вообще не отменить празднования ))) одни против праздников , другие не сдают деньги , третьи против того чтоб угощать других за свой счёт ...или подарки которые не устраивают половину класса - и все эти разборки в Вайбере . Зачем вообще искать себе геморрой . Насколько было бы проще .Но нет - мы не ищем лёгких путей !
Раздражевская• 21 октября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
при чем тут высшее или вообще счастье? это вы по себе судите?
у нас в учебном заведении к счастью любая сторонняя еда запрещена,
но такие жлобы как вы, наверное, и у нас показали бы свою лицо, на экскурсию бы привели б не оплатив?
или на прочую оплаченную родителями познавательную активность, мы вот заказывали разные научные шоу- химия, физика, шоу тесты и тд и что зачем платить раз это в школе? можно же на других паразитировать ?
Я еще раз напишу. Прекратите платить за других и потом лить за углом заведения понос в адрес не сдавшего и свои крокодильи слезы, чужих детей тоже жалеть не надо если вас об этом не просят. Но у таких как вы индивидумов сдавание денег на чужих детей, которых вам яко-бы ’жалко’ - единственный способ потешить свое инфантильное ЭГО и вместе с товарками заклеймить позором нерадивую мамашу.Так что успокойтесь и не сдавайте.
Накладные мюсли• 21 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ого, я еще многого не знаю :))) зачем им похвальный лист? за 2 тысячи
Я тут уже скалькулировала - курсы мегапамяти, быстрочтения, ораторского искусства, подготовки к ЗНО и еще на сумочку неплохую останется