ВЫВсеВрете• 21 октября 2018
Отпустить? Крестник
Вопрос опять про крестников - крестных. Но для меня это правда важно, поэтому я все никак не регулируется как поступить.
Не буду расписывать простыню, скажу краской, что общаемся давно, много лет. Меня пригласили в крестные. Постепенно в с мамой крестника отношения становились все натянутее. Ну мы изначально не были подругами (это мужья друзья), а мы уже сдружились после их свадьбы.
В какой-то момент я поняла, что кума максимально лот меня отстранилась. Я не выдержала - и спросила прямо, давай поговорим, что произошло, расставим точки над и. Ведь это мешает общению. И моему с крестиком, это самое главное. Она хитро ушла от ответа.
То есть ни общения, ни встреч нет . Единственный повод увидеться - дни его рождения .
Последние годы, естественно, к ребёнку звать перестали. Мои попытки поздравить уже два года как были каким-то квестом. Вот буквально, мама звонит (я заранее узнаю, что подарить, и после поздравления сообщаю, что хочу поздравить и вручить подарок) и говорит, через час будем идти с прогулки мимо вас, выходи, если можешь. Ноябрь месяц! Часов 6-7 вечера. Ну фиг с ним со столом, но зайти в кафе можно? Пообщаться, с ребёнком время провести. У меня самой сын, им интересно. Чай себе и сыну я готова оплатить. Да и там речь не в деньгах. Почему вот так? Это такое пренебрежение к крестной.
На днях произошло неприятное, ставшее последней каплей. Я поняла, что она и мужу своему ставит условия, общаться или нет и как (хотя с ним все годы у него с нами не было ни намека на конфликт).
Я очень не хотела отворачиваться от ребёнка. Но мать все делает, чтобы я приняла это решение. В обход не я общаться не тону, ему 7 л всего.
В общем, грустно. Мальчик ко мне тоже привязался. Но видимо так должно быть. Крестный, например, давно уже не интересуется ребёнком.
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляБусурманша
А что говорит папа мальчика?
Кому говорит? Он соблюдает нейтралитет.
Но жена, видимо, влияние имеет. И уже ему условия тоже ставит
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляОно само купилось
То, как Вы хочете общаться с крестником)) Не каждый будет пытаться наладить отношения. Забила бы, тк мамаша уж чересчур носом воротит
Я бы давно вычеркнуть её из своей жизни. Но ребёнок не при чем.
Зачем меня было в это впутывать.
90x60x90• 21 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Я написала, это муж и кум хорошие друзья. У них всегда помощь и взаимовыручка номер один в отношениях.
Ну а я общаюсь через мужа. Ко мне у него никаких претензий не было.
Когда мы дружили все, и они приходили к нам в гости (к слову, первые годы нашей дружбы практически все праздники, все посиделки были у нас, двери наши были для них открыты), мне кажется , кум с радостью бывал у нас. Я всегда вкусно кормила, общались весело. Он очень хороший, порядочный человек . Прямой и безхитростный
Ревнует мужа к вам,решила держать вас подальше...
вАлнуюся сильнА• 21 октября 2018
У меня ОЧЕНЬ похожая ситуация, только с крестницей. Отношения с кумовями стали очень посредственными. Мы разные люди, у нас разный круг общения, раньше еще 7-10лет назад, были точки соприкосновения, сейчас их уже нет.
Отдать подарок ребенку, именно как вы выразились - целый квест. Вечно какие-то отмазки чтобы встретится, мне не нужен стол, застолье, я могу сама подвезти подарок ,но нет - мы уехали, у нас не получается, мы заболели, мы в селе, мы в отпуске, ой малой нет она у бабушки, в лагере а без нее не будем подарок забирать и т.д. (хотя подарок заказывают и я его покупаю, и подарок тоже как бы стоит порядка обычно 1 тыс. грн., крестница совершенно не избалованна, у нх меньше возможности, и я всегда старалась ей угодить, очень ее люблю). По мимо этого, всегда подарок дарю и на Новый Год/Рождество.
В прошлом году подарок отправила Новой Почтой спустя уже внимнаие - ПОЛ ГОДА! Именно тогда та ситуация очень сильно меня разозлила. Я считаю что это неуважение ко мне в первую очередь. Мало того, на меня еще и обижаются, правда почему, это для меня загадка. (В этом году обиделась кума, что мы улетели отдыхать - а им не отчитались. Пару лет назад - что купили машину, а им перед покупкой не сказали. Ой да много чего, такие ситуации что прям смешно и плакать хочется...)
В этом году малая заказала подарок, согласовали с кумой (ювелирку), я его купила, и опять 25 - сами в гости не зовут,а я как бы набиваюсь, говорю давай подьеду (я на машине) куда ты скажешь, в мак давай или просто в кафе или в парк. Она не работает, во втором декрете. Времени более чем - свободного. Готова в будний день... Вообщем уже 4 мес. опять прошло как у ребенка прошел ДР. Говорю - давай тогда Новой Почтой отправлю. Сказала что так им не подходит, т.к. они уезжают и забрать не сможет.
И это было последней каплей.
Я забила на ситуацию.
Ребенка буду звонить поздравлять на праздники - у нее есть свой телефон.
Общения с ними больше не хочу вообще. Не буду сама больше ни звонить, ни писать. Если кума или кум мне позвонит - не уверенна что вообще подниму трубку. Достал меня их детский сад. Нет у меня ни времени, ниж желания слушать их вечное нытье и ибиды.
И это было последней каплей.
Я забила на ситуацию.
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну що ж ви зробите,якщо не хочуть.Ви і так дуже багато зусиль приклали для спілкування.Не виходить,то пішли вони
Надо решить это уже внутри себя и принять как есть.
Аноним_1454• 21 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну крестник - то хочет. Я могу звонить отцу его и просить передать трубку. Зачем мне общаться с кумой?
дитині все одно, він про вас швидко забуде
Оно само купилось• 21 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Зачем меня было в это впутывать.
Ну я бы тоже не смогла. У нас наоборот ситуация с кумом. Муж с ним лучшими друзьями были. А после крестин тот резко забил болт. Мы так и не поняли почему. Наверное, детей боится и не переваривает, судя по его отношению на крестинах. Только зачем тогда было соглашаться
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ для90x60x90
Ну мне сейчас доказывать, что это не так?
Нет, никогда и никаких поводов не было. Ни намека. Если она что-то придумала только. Но не думаю. У меня муж гораздо лучше)
Рябушка Ку• 21 октября 2018
обязанности крестной- молиться за ребенка и приучать его к духовной жизни. если у вас самой этого нет,то к чему ’страдания’? тогда просто примите ситуацию и дарите подарки раз в год.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 21 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
21 век к меня. А у вас нет?
И у меня 21-й век. Но месяц у меня еще ОКТЯБРЬ!
Или тема прощлогодняя?
Оно само купилось• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
+++ скажу по себе в детстве, так оно и есть
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
И это было последней каплей.
Я забила на ситуацию.
И это было последней каплей.
Я забила на ситуацию.
Может, они не хотят принимать подарки? Ну не знаю. Стыдно
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
Мы нечасто виделись раньше, они жили далеко от нас. Но он не забыл)
Теперь живут ближе
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляОно само купилось
Вот люди же. А я за, чтобы с моим ребёнком крестные общались. Но крестная далеко, редко звонит. Крестный занят своей жизнью.
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Или тема прощлогодняя?
Перечитайте. Это опыт прошлых лет. Скоро опять или бегать ночами с подарком или наконец закрыть вопрос .
Ответ дляВЫВсеВрете
А, тогда прошу прощения.
По теме - не навязывайтесь, это не красиво)
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А, тогда прошу прощения.
Я не считаю это навязыванием. Если б крестник был ко мне равнодушен, я бы наверное легко бы забыла о нем в этой ситуации. Но он тянется ко мне . Это сложнее.
Но выбора уже не остаётся особо, мне стало ясно.
вАлнуюся сильнА• 21 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Мне уже не стыдно. Я в прошлом году все это пережила и ломала себе голову и грызла себя. И мне морально было тошно, корила себя...
А теперь пришла к такому состоянию, как вот сейчас.
В моей ситуации знаю в чем причина - в тараканах родовых и послеродовых у кумы, это 100%. Но я не психолог и не хочу вникать во все это и разбираться, мне это попросту УЖЕ не нужно и не интересно.
Общение в одну сторону - это не общение. Когда один набивается, а второй через ’не хочу, ну ладно так и быть’ принимает это общение, то зачем это нужно?
Аноним_1454• 21 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Теперь живут ближе
він все одно про вас не згадує і не страждає через відсутність спілкування, діти швидко таке забувають, не розумію для чого нав’язуватися
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
И в таком случае, на дни рождения к собственник ребёнку тоже не приглашать Крестника?.. В том году он с папой приходил к нам.
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не нужно согласна . Но у вас есть возможность звонить. Вы хотя бы этот минимум сохранили
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
Не страдает, конечно
пышка_мышка• 21 октября 2018
на пустом месте так не будет: либо вы недоговариваете, либо что-то упустили неосознанно из ваших отношений, либо на вас кто-то льет г*вно
Просто каралева• 21 октября 2018
Вам не с кем дружить? Ребёнку вашему тоже? Не пойму почему прилипли к этим людям, как пиявка!
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляпышка_мышка
Я могу догадываться, могу предполагать. Плохого я ей ничего не делала. А уж если как-то оказалась не такой, как ей надо, то какая моя вина?
Смотрите, я совершенно честно решила узнать, в чем проблема . Человек ушёл от ответа. Почему прямо не сказать? Если есть претензия. После этого себя виновато ни в чем считаю. Скажи вслух все. А остальное - мне уже не важно. Догадки строить не собираюсь
Директор Пляжа• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1504
я думаю детям крестные в принцыпе не интересны, детям нужны подарки и все
+++++
Мадам БрЮшкина• 21 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Я догадываюсь о причинах. Там в семье правит всем её мама. Чем-то она оказалась недовольна в мой адрес . И где-то не угодила .
Я вообще им поражаюсь. Родни у них - прям никого. У мамы ни сестер, ни братьев. Ни родных, ни двоюродный. Вот не дай Боже что с родителями. На кого рассчитывать? Зачем разбрасываться крестными....
Я не понимаю, вас реально послали, а вы все равно лезете...
Складывается впечатление, что вы жутко назойливая, может в этом причина.
Я уже устала от вас, представляю как вы достали кумовей.
Уже и тещи вспомнили
Аноним_1443• 21 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Не страдает, конечно
О даааа. И я в подобной ситуации. Создавала тему несколько месяцев назад. Такими помоями полили. Крестнице год . Меня за месяц торжественно пригласили на ДР. Но не уточнили времени и адреса заведения. Я купила в подарок золотые серьги. За неделю до ДР - про между прочим ’мы туда уже передумали ехать, давай в парк сходим’. И тишина. Др. Просыпаюсь утром - в социальных сетях уже выставлены фото ребенка с праздничным тортом. Звоню - зайду подарок отдать. Ок. По дороге купила цветы маме крестницы - красивый букет большой. Приехала - отдаю это все. С одолженческим видом берет пакет с ювелиркой , на цветы ’ дай малой, пусть пошматует’. Я сказала что очень спешу и ушла... Вроде за месяц меня приглашали, а по факту - навязалась.
Это была последняя капля. Ну их в же. Мне есть на кого тратить и время, и силы душевные, и деньги.
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляПросто каралева
Вам, видимо, не к кому прилипать, раз так говорите
Директор Пляжа• 21 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Каких?)
Забить... Ужасно, правда. Забить на ребёнка. Я с рождением своего стала чувствительна к детской теме.
Что ужасного??? Он сирота? он обделён вниманием и заботой? Вы как-то сильно переоцениваете свое место в его жизни.