ВЫВсеВрете• 21 октября 2018
Отпустить? Крестник
Вопрос опять про крестников - крестных. Но для меня это правда важно, поэтому я все никак не регулируется как поступить.
Не буду расписывать простыню, скажу краской, что общаемся давно, много лет. Меня пригласили в крестные. Постепенно в с мамой крестника отношения становились все натянутее. Ну мы изначально не были подругами (это мужья друзья), а мы уже сдружились после их свадьбы.
В какой-то момент я поняла, что кума максимально лот меня отстранилась. Я не выдержала - и спросила прямо, давай поговорим, что произошло, расставим точки над и. Ведь это мешает общению. И моему с крестиком, это самое главное. Она хитро ушла от ответа.
То есть ни общения, ни встреч нет . Единственный повод увидеться - дни его рождения .
Последние годы, естественно, к ребёнку звать перестали. Мои попытки поздравить уже два года как были каким-то квестом. Вот буквально, мама звонит (я заранее узнаю, что подарить, и после поздравления сообщаю, что хочу поздравить и вручить подарок) и говорит, через час будем идти с прогулки мимо вас, выходи, если можешь. Ноябрь месяц! Часов 6-7 вечера. Ну фиг с ним со столом, но зайти в кафе можно? Пообщаться, с ребёнком время провести. У меня самой сын, им интересно. Чай себе и сыну я готова оплатить. Да и там речь не в деньгах. Почему вот так? Это такое пренебрежение к крестной.
На днях произошло неприятное, ставшее последней каплей. Я поняла, что она и мужу своему ставит условия, общаться или нет и как (хотя с ним все годы у него с нами не было ни намека на конфликт).
Я очень не хотела отворачиваться от ребёнка. Но мать все делает, чтобы я приняла это решение. В обход не я общаться не тону, ему 7 л всего.
В общем, грустно. Мальчик ко мне тоже привязался. Но видимо так должно быть. Крестный, например, давно уже не интересуется ребёнком.
Аноним_1454• 21 октября 2018
забудьте і відпустіть ситуацію - хресним і хресникам не обо’язково спілкуватися, це ні на що не впливає
Мстящий за Зайца• 21 октября 2018
Прекратить общение и не париться. Когда крестник подрастет до общения без мамы, тогда попытаться с ним общаться.
Чый не царица, бегать за ней, чтобы вручить подарок. Корону пора лопатой поправить.
Что за постановка вопроса: мы у вас на районе, выходите. Я лично терпеть ненавижу такие ультиматумы: я тутА а ты все бросай и выходи.
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
И даже не звонить с днем рождения не поздравлять по телефону?...
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Единственный минус в этом, он меня забудет за эти годы. Я ему потом буду не интересна
МЕСТО_Встречи• 21 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Поздравлять, общаться, интересоваться его жизнью, брать с собой на службы и водить на причастие. Собственно, это и есть обязанности крестной, а не в подарках и дружбе с мамой крестника.
Аноним_1454• 21 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
який сенс дзвонити, якщо з вами не хочуть спілкуватися
Аноним_1504• 21 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
я думаю детям крестные в принцыпе не интересны, детям нужны подарки и все
Оно само купилось• 21 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Всем бы таких кумовей)) По теме: забить и забыть. Действительно, корону лопатой подправить надо
Анонимус Я• 21 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Так вам же сказали- заходи. Я если честно не пойму, а что не так?
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
А какие отношения у вас с отцом крестника?
Я написала, это муж и кум хорошие друзья. У них всегда помощь и взаимовыручка номер один в отношениях.
Ну а я общаюсь через мужа. Ко мне у него никаких претензий не было.
Когда мы дружили все, и они приходили к нам в гости (к слову, первые годы нашей дружбы практически все праздники, все посиделки были у нас, двери наши были для них открыты), мне кажется , кум с радостью бывал у нас. Я всегда вкусно кормила, общались весело. Он очень хороший, порядочный человек . Прямой и безхитростный
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это я тоже знаю и понимаю. Но вот сейчас я сама далека от церкви. Поэтому Крестнику могу предложить только ту заботу, на какую способна сама.
Тепло, внимание, хорошие эмоции. Делится тем, чего нет, я не могу.
На маме акцент уже не делаю. Но мама посредник
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
Ну крестник - то хочет. Я могу звонить отцу его и просить передать трубку. Зачем мне общаться с кумой?
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1504
А мне кажется дети не так уж меркантильны. Но подарки это тоже часть детства. И через них они привязываются тоже. Это не плохо.
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляОно само купилось
Каких?)
Забить... Ужасно, правда. Забить на ребёнка. Я с рождением своего стала чувствительна к детской теме.
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляАнонимус Я
Куда?
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляБусурманша
У мальчика уже наверняка есть телефон. Поздравляйте напрямую.
Вряд ли. Там бабушка его няньчит. Но я попробую узнать. Вполне возможно
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляБусурманша
А муж ваш что говорит? У крестника ведь и отец есть...
Ну муж не крестный . Но ему тоже не нравится это все.
Бусурманша• 21 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Хотя, я бы не навязывалась...
неизвестно как воспримут , если позвонить ребёнку.
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляlovstory
Запомните! Это она перед вами должна бегать а не вы. Она вас попросила перед богом быть мамой ребёнка.
Я догадываюсь о причинах. Там в семье правит всем её мама. Чем-то она оказалась недовольна в мой адрес . И где-то не угодила .
Я вообще им поражаюсь. Родни у них - прям никого. У мамы ни сестер, ни братьев. Ни родных, ни двоюродный. Вот не дай Боже что с родителями. На кого рассчитывать? Зачем разбрасываться крестными....
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ноябрь? Автор, вы в каком измерении живете?
21 век к меня. А у вас нет?
Бусурманша• 21 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
А что говорит папа мальчика?
ВЫВсеВрете
• 21 октября 2018
Ответ дляБусурманша
Хотя, я бы не навязывалась...
Мама то ребёнка всячески делает вид, что все в порядке. Она по какой-то причине решила разыгрывать спектакль
Чай не пью, только кофе• 21 октября 2018
Ну що ж ви зробите,якщо не хочуть.Ви і так дуже багато зусиль приклали для спілкування.Не виходить,то пішли вони
Оно само купилось• 21 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Каких?)
То, как Вы хочете общаться с крестником)) Не каждый будет пытаться наладить отношения. Забила бы, тк мамаша уж чересчур носом воротит