Крапипопка• 21 октября 2018
По следам темы про девочку и торт...нюансы так сказать...
Цыпка• 22 октября 2018
Ответ дляРозаФиалковна
С нашими детьми то на неделю в Англию, то в Германию...Да, конечно, эти экскурсии ей не нужны
Вот сейчас Карпаты на каникулах... кеды говорите...
дык еще прикол в том, что если насобираешь в турагенство 10 желающих, то едешь 11 нашарика)
Не за Будка• 22 октября 2018
Ответ дляАгатаХристя
О, да, как люди думают о ближнем эта тема прекрасно показала. И многих даже не смутило, что речь идет о ребенке... И так же ведет себя правительство, жирует в открытую, ну, а то, что люди концы с концами свести не могут, так это жизнь, как тут некоторые писали, за всех голова болеть не должна.
Вот и я об этом. Эти мамаши из того же совка большинство, такого доброго и заботящегося о ближнем. Поэтому так живем. И из поколения в поколение на генном уровне передаем детям своим. Бо мы так жили и вы так живите, терпите и не рыпайтесь. А лучше ещё, гордо написать, как меня в детстве унижали перед всем классом и какой мы народ прекрасный из-за этого.
Цыпка• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1439
Видели таких родителей, на кусок торта нет, зато есть на сигареты и пиво
это их право, я например лучше на море поеду, и буду там пить и курить, и ребенка повезу, чем сдам на дебильные хотелки учителки и комитета
Аноним_1439• 22 октября 2018
Ответ дляКоко Шанель
Вам повезло,а у нас Киев или Винница максимум…в Англию я б с удовольствием махнула бы,не вопрос
У нас цена на неделю 1200 английских тугриков.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 октября 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Вы реально думаете , что учительница хочет ехать с вашими детьми на неделю за границу? 7 дней трястись над оравой избалованных детей и смотреть чтобы ничего не случилось, иначе родители по судам затаскают. Да уж, очень сомневаюсь в её счастливых глазах при отъезде.
Зажуженная Жужжа• 22 октября 2018
Не читала всю тему, но люди, разве прав учитель или кто там был на раздаче того злосчастного торта, поставив девочку у доски и демонстративно не дав ей угощение ? Я сама ненавижу этих, которым все должны, которые требуют, не сдавая ни на что, подарки на праздники и дни рождения, карандаши и краски, я сама ругалась с учителем, которая вырвала из купленного мною альбома со специальными заданиями листы, чтобы дать ребенку многолетной наглющей хабалки, в результате сын хабалки рисовал по заданию в , а мой на листочке простом и тот еще насмехался. Но вы понимаете, что дети еще не испорчены нашими проблемами и мыслями, нашим видением ситуации и неужели в классе не нашлось того, кто сгладил бы накал страстей и угостил девочку? В аффекте наших споров сдавать-не сдавать страдают дети. И вот многие пишут, не сдавать, не надо праздников, дома можно все устроить. Но и это не совсем правильно. Должны быть и праздники в коллективе и общие мероприятия, угощения и маленькие подарочки тоже важны для деток и являются хорошим мотиватором и настраивают на позитивное отношение к школе. Просто важна мера и обязателен учет возможностей и пожеланий каждого родителя. А эта история просто кошмар. Противно от принципиальной матери, от непрофессионализма учителя и жестокости родителей и детей, а девочку жалко.
Лапка• 22 октября 2018
Ответ дляПоумничка
При совке (ловлю тапки) были еженедельные линей, где публично называли провинившихся за неделю И никто не умер. И дети понимали что за свои поступки несут ответственность они, а не мама-папа. А сейчас мама вырвет деточке кусок торта на халяву, а потом вырастают Зайцевы.
милиааттт, вы серьезно щас?
Вы не предстедатель совета дружины\отряда в прошлом?
ну там, ’святая инквизиция’ савеццкого учащегося.
Лапка• 22 октября 2018
Ответ дляСовНарКом
нашла, я думала мама вошла в обсуждение, а это скрином непонятно откуда
это скрином из Батькив СОс, я полагаю, кто-то из общественников с мамой на связи и немного приоткрыл занавес
Ms. Dolly• 22 октября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Дети ХОТЕЛИ поделиться, но девочка плакала от стресса :(((
Я б если б такое случилось в моем классе порвала б эту училку заразу вместе с родкомом за такие выходки.
Ms. Dolly• 22 октября 2018
Ответ дляКапризуля
ну пусть объяснит ребенку, почему так получилось. Ребенок уже не маленький -4й класс.
6 класс вообще-то
ЯяяКакаджамбо• 22 октября 2018
Ответ дляЦыпка
В Аккорде на 6 детей один взрослый бесплатно.
Ацетилсалициловая кислота• 22 октября 2018
Ответ дляЛапка
Я не очень понимаю, почему первый пост мамы был не об этом, а о том, что дочке постоянно не дали торт
ЯяяКакаджамбо• 22 октября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да, она реально туда хочет. А по-вашему бедных учителей насильно заставляют ездить по Лондонам и Парижам?
Лапка• 22 октября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вы читаете и понимаете, то, что вам удобно.
Речь не о торте, а о ТРАВЛЕ!
Не фонарь• 22 октября 2018
А вот моя сестра, она сейчас в другой стране, говорит, что в Европе родители в школу и школ ныне дела не лезут. В школе все решает директор, учителя. Никаких родительских комитетов нет. Все праздники организовывает сама школа.
Фисташковый кокец• 22 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Не при совке, а именно в вашей школе. Я в 1 класс пошла в 1980, никаких линеек с наказанием провинившихся не было. Линейка была одна в конце года, на ней вручали грамоты
Ответ дляЛапка
Речь не о торте, а о ТРАВЛЕ!
Дайте, пожалуйста скрин самого первого сообщения мамы девочки на
Фисташковый кокец• 22 октября 2018
Ответ дляКоко Шанель
В Европе так же,только никто этого не понимает,и действительно халявщиков там нет,ну не может человек не заплатив на что-то претендовать,точка.
Что с Европе также? Каждую четверть отмечают чаепитием с родительским тортом? А не сдавшего деньги ребенка ставят у доски позора? Вы уверенны?
Именно это обсуждается в теме
Ответ дляЛапка
Речь не о торте, а о ТРАВЛЕ!
Я хочу понять, что было на самом деле, а не эмоции всех и вся
Фисташковый кокец• 22 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
У нас в саду формально тоже не разрешалась домашняя выпечка. Например, в день рождения ребенка нельзя было принести в сад торт или пирожные для угощения детей. Но на совместные чаепития с родителями можно было приносить. Точнее, это даже приветствовалось. Там уже родители сами смотрели на блюдо (и на то, чьё это блюдо) и решали: давать своему ребенку или нет.
В школе вообще таких тем ни разу не возникло. Может, и нельзя, но никто этот вопрос не поднимал. Я пекла и как мама ученика, и как учитель. Конечно, когда печешь для детей, думаешь о том, чтобы всё было качественно и максимально безопасно.
Все родители не могут присутствовать на чаепитии и решать можно или нет. Кроме домохозяек есть ещё и работающие женщины
Такая у вас школа значит, где на здоровье детей плевать и администрация смотрит сквозь пальцы на то, чем кормят детей. До первого отравления
Лапка• 22 октября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Писала не мама девочки, а мама одноклассника девочки. Вы пойдите вникните. Я понимаю, что разбираться и читать впадлу\долго\лень вникать - нужное подчеркнуть.
Батьки СОС открытая группа, и Наталия Добрынина ( мама ОДНОКЛАССНИКА той девочки) тоже страницу свою не скрывает.
У меня нет времени и желания вам разжевывать.
Там все в открытом доступе и все посты в топах.
Велкам.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 октября 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нет конечно, все родители исполняют блажь учителя и везут её за свой счёт в Париж. А за одно пусть детки погуляют.
Неправдиша• 22 октября 2018
Ответ дляВинник
Ось фото того зловіщого торт, яким чином можна було пригостити дівчинку, чому якась дитина яка здала гроші мала залишитись без торт, бо чиясь мама зажала гроші?
серцевину дати, або святкувати поза школою!
Ответ дляЛапка
Велкам.
Если вы так бросаетесь грудью на амбразуру, так будьте добры тоже вникать.
О том, что про травлю написала мама одноклассника, я в курсе. Но сообщение этой мамы стало следствием сообщения мамы девочки, и она не писала про травлю. Вопрос, почему она об этом сразу не написала, является логичным на мой взгляд. Потому что одни набрасываются на родителей, что они бессердечные оставили голодным ребенка, другие на учителя, что он устроил показательную ´порку´ ребенку, а истина, как обычно где-то посередине.
Ms. Dolly• 22 октября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мама написала что ежемесячно на сладкий стол !!! собирают по 50 гривен с человека, она долго сдавала потом надоело (не обязана ведь озвучивать причины!). Ребенок ПРОСИЛСЯ УЙТИ с праздника!!! Классуха ее не отпустила и чмырила при всех!
Если бы Ваша классуха при Вашем ребенке начала подобное по отношению к кому-либо лично Вы б к этому как отнеслись?
Директриссимо• 22 октября 2018
А почему мама девочки, зная о чаепитие, не дала ребенку с собой сладость?
Аноним_1517• 22 октября 2018
Ответ дляДиректриссимо
это у меня уже нервный смех)
Ответ дляMs. Dolly
Категорически отрицательно. Я раньше уже писала, что учитель не имел права влазить в разборки родителей. И прессовать ребенка не имеет права в любом случае.
Но одновременно с этим у меня большие вопросы к маме девочки. Если она знала о намечающейся праздновании, почему не отпросила ребенка у классной. Вот не верю, что мама просила отпустить девочку (имею ввиду заранее просила), а ее не отпустили. Если отпрашивалась сама девочка, то могли и не отпустить, т.к. учитель отвечает за детей в учебное время. Если же мама девочки не знала, то вопросы к РК, они обязаны были предупредить. Опять же почему информация об этих ежемесячных 50 гривнах не прозвучала сразу?
Собственно, вопросы тут ко всем взрослым участникам конфликта.
Не буду• 22 октября 2018
Ответ дляДиректриссимо
Патамушта мама думала, что доце дадут кусочек тортика, ну как всегда было дело. А тут не подфартило((