Крапипопка• 21 октября 2018

По следам темы про девочку и торт...нюансы так сказать...

Ms. Dolly• 22 октября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Категорически отрицательно. Я раньше уже писала, что учитель не имел права влазить в разборки родителей. И прессовать ребенка не имеет права в любом случае.
Но одновременно с этим у меня большие вопросы к маме девочки. Если она знала о намечающейся праздновании, почему не отпросила ребенка у классной. Вот не верю, что мама просила отпустить девочку (имею ввиду заранее просила), а ее не отпустили. Если отпрашивалась сама девочка, то могли и не отпустить, т.к. учитель отвечает за детей в учебное время. Если же мама девочки не знала, то вопросы к РК, они обязаны были предупредить. Опять же почему информация об этих ежемесячных 50 гривнах не прозвучала сразу?
Собственно, вопросы тут ко всем взрослым участникам конфликта.
Сразу иныормация в соцсети попала от коллеги училки - учителя школы, он преподнес это все под своим соусом, он там как бы вообще никаким боком.
Потом кто-то из родителей класса отписался о нюансах, потом уже мама свою позицию высказала в том же фейсбуке.
Вроде как все логично.
Информация от разных людей с учетом их субъективного видения этой ситуации.
То что с учителями в школе печалька очевидно. И родком тоже не подарочек. Все остальное непонятно. Но если другие родители высветляют вот так публично нюансы, то паззл складывается.

Ms. Dolly• 22 октября 2018
Ответ дляНе буду
Патамушта мама думала, что доце дадут кусочек тортика, ну как всегда было дело. А тут не подфартило((
Вы вообще в теме или абышоляпнуть?
Меня много• 22 октября 2018
Ответ дляЯ не тону
Не потрібні, тай добре.
А матеріали, атласи, дидактички на половину предметів теж не треба? Але ж погодились здавати гроші, бо без них навчальний процес не обходиться. Ніхто не протестував. Або хоча б голові БК в особистих написати, щоб на них не купували - То вайбер не працює. Тим більше, що наша голова БК не виносить імена на загальне обговорення, анонімність зберігається.
Если БК хочет закупить тетради на всех - он должен получить подтверждение об участии в СП каждого. Не ’вы же не отписались что против - вот я и купила’, а именно получить подтверждение. Человек может быть занят работой, лежать в больнице, просто не читать ту группу - это не делает его автоматически на все согласным.
Это я вам как член БК пишу
Меня много• 22 октября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Вот у нас в классе тоже есть такая девочка-точнее мама.Деньги не сдает никуда с 1 класса.Вот ей всегда все не так.Подарки не такие, аниматорі не такие,учителя не такие.Я на новій год покупала подарки детям и купила ее ребенку тоже подарок за свои деньги-думаете кто то спасибо хотя бі сказала, нет конечно.В школе есть праздники Новій год, день имениника, 8 марта, 14 октября.Вот никуда не сдает и все.Так что нам делать скажите?Говорить чтобі она в єти дни не проводила ребенка?или из за ее ребенка отменить все подарки и празднования?как то она проговорила что будет приносить свои подарки для своего ребенка, все конечно отказались,тоже как то не красиво-всем детям какую то мелочь а ее ребенку учитель будеть ЛОЛ вручать при всех?Цена вопроса 150 грив в год, но разве стоит из за єтого мелочится и своего ребенка делать белой вороной?!Если что семья далеко не бедна))Особенно обидно когда мі прибегаем перед праздниками сами все украшаем,шарі надуваем и она как принцесска на праздник приходит в шубках разніх, вот ни разу ничем просто не помогла))
Это ее право. Зачем эта фигня за 15 грн суммарно за 4 праздника, а кукла ЛОЛ ребёнку действительно интересна.
ТелаЧьи нежноСти• 22 октября 2018
Ответ дляСовНарКом
Да, имеет. И ей имеют право не дать торт. Конечно не публичной поркой, но она в 6 классе и сама должна была понять что торт ей есть не стоит
Школа - не место для удовлетворения чьих-то прихотей и не для поедания тортов, закупки подарков по поводу и без.
Девочка находилась в школе. Там должны учиться, а не скидываться на торты и самоутверждаться. Превратили учебные заведения в балаган: сплошные праздники/подарки.
Не буду• 22 октября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Вы вообще в теме или абышоляпнуть?
А вы? Или абышоляпнуть??
Прыг-скок• 22 октября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Я всей душой против поборов, ненавижу РК с их дурацкими идеями и невменяемыми запросами. Но в данной ситуации я считаю виновата мама. Не сдала деньги на праздник - зачем привела ребенка? Не отпустила учительница - надо было позвонить ей и проконтролировать, чтобы ребенок ушел с этого мероприятия.
И по справедливости - никто не должен ее был угощать. Родители в данном случае правы. И не надо их считать жестокими. Жестокость проявила в первую очередь мама, не оградив ребенка от праздника, на который не посчитала нужным скинуться.
Зрозуміла,що написала?Це школа а не гендель Кому треба поїсти -йдіть їжте де-небудь Свята закінчення чверті-тижня-щоденника справляйте поза школою.Сподіваюсь мама звільнить цю недопедагогиню!
Не буду• 22 октября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Вы вообще в теме или абышоляпнуть?
Эмм.. дорогая! Я знаю, о чем пишу, и у нас , к сожалению, таких халявщиков сплошь и рядом. Наверняка мамуля надеялась, что доце и так попадется кусочек тортика, раз деточку не забрала!)
Меня много• 22 октября 2018
Знаете, я вот тоже не на все готова сдавать деньги - и не сдаю. Но если я решила устроить праздник детям и угостить - то угощение на всех, без попытки компенсации.
А по поводу конкретной ситуации - думаю мама и в курсе не была о торте и супер празднике окончания четверти. Ведь у нас как обычно бывает? Несогласных из вайбера выставляют, или они сами перестают читать, не желая бесконечно быть со всеми на ножах. А РК вряд ли персонально звонили/писали, чтоб предупредить. Как и учитель, особенно если хотели ’проучить’

ТелаЧьи нежноСти• 22 октября 2018
Ответ дляsvetled
отменить все праздники в школе и «сдавание» на это.
всегда будут те, кто считает, что другие должны обеспечивать их и их детей.
это не правильно и не справедливо.
а так как у нас такой себе хреновый менталитет, то подарки и праздники пусть организовывают
сами себе за пределами школы.
не будет конфликтов, подсчетов кто сдал кто не сдал, а те кому надо сходят компанией куда нибудь сами.
школа- это учебное заведение, а не постоянные ярмарки или празднования с угощениями.
Раньше так и было. И все было отлично. Устные поздравления одноклассников с ДР помню до сих пор. Единственное,что было из угощений: на свой ДР несли торт для класса и то, по желанию. Помню всякие концерты, утренники. И не было ощущения нехватки еды или подарка в руках. Была супер праздничная атмосфера, но без ’застолий’.
Я не тону• 22 октября 2018
Ответ дляМеня много
Это я вам как член БК пишу
чудово. мабуть, Ви читали і попередні мої пости. описаного Вами прикладу в нас не допускається, інакше БК вже б розігнали. я раніше написала, що на батьківських зборах ВСІ присутні (за тих, хто був відсутній, здали подруги-мами, сама бачила) погодились на групові закупи дидактичок і погодились здати протягом місяця кошти. а в середині наступного місяця виявлено, що є кілька батьків, яким зовсім немає діла, що їх діти вчаться по джерелам, придбаним за чужі кошти.
Ms. Dolly• 22 октября 2018
Ответ дляПрыг-скок
Сподіваюсь посадить. Я б будучи мамою іншої дитини з того класу долучилась би до позову.
svetled• 22 октября 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
100% согласна!
и душевно как то было, правда.
и понятие дружбы, что то все таки вкладывали такое))
Ms. Dolly• 22 октября 2018
Ответ дляНе буду
Хотя бы стартпост этой темы прочтите раз фб не осиливаете
Бабка-ежика• 22 октября 2018
Ответ дляНе за Будка
Вот и я об этом. Эти мамаши из того же совка большинство, такого доброго и заботящегося о ближнем. Поэтому так живем. И из поколения в поколение на генном уровне передаем детям своим. Бо мы так жили и вы так живите, терпите и не рыпайтесь. А лучше ещё, гордо написать, как меня в детстве унижали перед всем классом и какой мы народ прекрасный из-за этого.
Ацетилсалициловая кислота• 22 октября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Вроде как все логично.
Насколько я поняла, первым было сообщение мамы девочки в группе ’батьки сос’, о том, что девочка пришла расстроенная, т.к. ей не дали торта, а потом уже пошло все остальное
Не буду• 22 октября 2018
Ответ дляMs. Dolly
А вы верите всему, что пишут в инете? Согласна с комментатором выше, завтра напишут, что девочку закидали тем тортом возле доски, а вы поверите
Не буду• 22 октября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Я прочла его одной из первых, но в ситуацию не верю
Ms. Dolly• 22 октября 2018
Ответ дляНе буду
Ну по крайней мере комментирую информацию которую читаю прямо, а не выдумываю свои домыслы к ней.
По мне жто жлобство и нищебродство 999 левела считать кто сколько съел/заплатил/не заплатил - строят из себя понтовых а за 2 гривни удавятся, ой, даже обсуждать это не буду - ДНИЩЕ!

Не буду• 23 октября 2018
Ответ дляMs. Dolly
П.С. По мне так не заплатить те нещасные 2 гривны за своего ребенка жлобство/ДНИЩЕ! Последний раз напишу, мои родители в 90-х перебивались с копейки на копейку, но за меня всегда старались заплатить!Но была одна яжемамка, кторая торговала на рынке и получала в разы боььше! Но никогда не сдавала ! Потому что она мать одиночка! И когда ее сыначка разбил окно, он сказал:’ вы все будете сдавать бабки, а мы нет! Потомушта моя мама-мать одиночка!!! Вот так вот!! Поэтому такое и отношение
Г@Л@В@ломка• 23 октября 2018
Вот фото реальное того ’порционного’ торта. ’Порционным’ его сделали те, кто разрезал.
Девочка хотела уйти домой, учитель не отпустила и унизила при всем классе. Одноклассники реально хотели поделиться, но девочка плакала после унижений и отказалась сама уже.
Ацетилсалициловая кислота• 23 октября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И как этот торт можно разрезать на 60 кусков?
Короче, история уже обросла небылицами.
LudaSHOPSale• 23 октября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
нет неправильно все понимаете, ВАм лучше почитать источник
тогда видно все.
LudaSHOPSale• 23 октября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
о уже выставили, кошмар какой, зачем тогда первый тот мужчина (колега типа учителя)что поднял бучу, первый что написал в СОС, там другой торт совершенно непохожий показал.
LudaSHOPSale• 23 октября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Короче, история уже обросла небылицами.
смотря какой в диаметре
в любом случае это надо разбираться, было б публичное унижении и все такое...если уж колега учитель или муж учительницы, как написали в фейсбуке,- сделал пост, поднял и высветлил эту тему.уже потом сделала пост Наташа мама однокласника, потом основатель батьки сос и туда пришла мама девочки
LudaSHOPSale• 23 октября 2018
Ответ дляMs. Dolly
из постов я поняла мама платила, но потом достали эти угощения и праздники постоянные, раз месяц, вот она приняла позицию такую. ну имела право, также просила отпустить своего ребенка с чаепития.. девочка сама просила отпустить но ее не пустили домой и вот итог.
тут важно что.. не мама что не сдала.. не РК и учасники мамы что это все заварили- и принесли и принимали участие.
это УЧРЕЖДЕНИЕ, там главный - Учитель, и нарушены Права личности ребенка , это раз. второе Учитель нарушил санитарные нормы, разрешая на Классном часе употреблять в пишу неизвестные сладости, неизвестного рецепта.. это запрещено на законодательном уровне.
даже есть ссылки на пункты, там можно запечатанное, магазинное, с чеками и штампами годности продуктов.
LudaSHOPSale• 23 октября 2018
если б массовое отравление.. тто что Школа б отвечала.это вообще то грубое нарушение. эти торты розочки такой крем.. это ЗАПРЕЩЕНО
Сегодня не целуюсь• 23 октября 2018
По 1+1 показывают сейчас. Правда сказали, что они связывались с участниками конфликта, но им никто не ответил.
LudaSHOPSale• 23 октября 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
админ батьки СОС писала что СМИ ищут маму и брала телефон, но скорее всего не хотят выносить сор, и возможно дирекция школы будет уговаривать маму- и все замнется.
LudaSHOPSale• 23 октября 2018
Учитель уволился