Крапипопка• 21 октября 2018

По следам темы про девочку и торт...нюансы так сказать...

Указка• 24 октября 2018
Ответ дляНе буду
Мне надоело эту тему мусолить и писать одни и те же комментарии по сто раз. Таких наглых мамаш и детей в том числе(тем более, не дите уж там совсем) знаю, как облупленных. Еще знаю прекрасно какими фантазёрами они могут быть, эти ’обиженные’
а в чем наглость? В нежелании участвовать в придуманных РК мероприятиях?

Электричка• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1465
А я знаю, какими фантазерами и наглыми могут быть нищеброды, у которых есть уже лишняя пятьдесятка, но нет на весь торт, которого очен хочеЦЦа, или попросту хитрожопые жлобы. И начинают нагибать весь класс, чтобы за счет сходняка (збіговиська) устроить себе и своему дитятку сабантуй. И все это с пеной у рта преподносят под соусом ’этожедетям’. Хотя, по сути, реализуют свои хотелки, которые жаба душит организовать из своего кармана, за чужой счет.
Точно из той же серии ситуация, когда понтовитому нищеброду кишка тонка потянуть частную школу и понтовитый нищеброд прет свое чадо в обычную, а там уже счетом остальных пытается создать своему этожеребенку условия, приближенный к частной школе. Ну и плюс - врожденное желание вылизать с особым рвением все дырки учителям и администрации, в надежде, что дитятку зачтется.
И еще характерная особенность таких собиралок-лизалок - нереализованность и невостребованность в обществе. Такие ничего из себя не представляют ни в плане профессии, ни в плане социальной реализации. Вот и пытаются создать видимость своей нужности и востребованности ( в первую очередь в соственных глазах) подобными вот такими сборами и ’тортами’. Ибо больше нечем.
Зы, не путать таких моральных нищебродов с малоимущими людьми. У вторых, в отличие от моральных нищебродов, есть чувство собственного достоинства.
Но за 50грн можно купить гораздо больше кусок торта, чем то, что достанется в классе
Ms. Dolly• 24 октября 2018
Ответ дляЭлектричка
Ага, в любой кафешке ’до вибору до кольору’
Электричка• 24 октября 2018
А по поводу отдельных школ, есть наблюдения. Есть школы, в Киеве например, простенькие, где учителю конверты не дарят и куллер в класс не ставят и где с ремонтиком за счет родителей получше и английский по другой программе за 500грн и вода в классе.
И вот родители заведомо выбирают школу получше (хотя добираться туда сложнее) и потом начинают возмущаться, что доску надо покупать. Меня они очень умиляют, ну идите же в школу под домом, там все по-божески. Получается, что хочу условия хорошие и за счет государства, но наше государство до этого не доросло. А родители, которые непротив обеспечить своему ребенку условия, не хотят платить за того парня.
Если что, я не рк и туда не стремлюсь. Но у нас и сладкий стол в 300грн из 2 рошеновских тортов на 17чел.
автор Крапипопка • 24 октября 2018
Ответ дляЭлектричка
Удалено администрацией...
Указка• 24 октября 2018
Ответ дляЭлектричка
ну вообще-то нормальные родители выбирают школу не по принципу добираться или 300 грн. на тортики сдавать. Тортики в школе - это не условия, без тортиков жить можно и даже нужно. Никакими ремонтиками и плазмами на полстены вы уровень и качество преподавания не поднимите. Кулеры тоже вряд ли помогут хорошо вуз окончить.
Откуда в нынешних родителях этот непробиваемый совок?
Электричка• 24 октября 2018
Ответ дляКрапипопка
Удалено администрацией...
Мы ходим в школу, где 17чел в классе, надеюсь вам это о чем то говорит. И конверты учителям не дарят, но ресчь не обо мне.
А пост мой о том, что сейчас есть выбор школы, где больше сдавать и где меньше сдавать или Почему, заведомо выбирают школу с платной охраной и не хотят платить охраннику. Есть школы побоХаче и победнее и средний класс, и уж в Киеве точно можно выбрать, но вы упорно хотите уровнять всех.
Электричка• 24 октября 2018
Ответ дляУказка
А где я написала, что хорошие условия - это залог того, что ребенок получит хорошие знания? Это уже совсем другая тема. Но, например, английский по фемили хорошая альтернатива репетиторству и эту методику не сравнить с карпюком , но за учебники надо платить и немало. Но мы хотим бесплатно. ...
А в данной теме обсуждается торт и условия учебного процесса.
Коко Шанель• 24 октября 2018
Ответ дляЭлектричка
,а по поводу плазмы отвечу так, у нас английские учебники,где есть видео и аудио почти каждый урок,естественно начальству наличие телевизора до одного места…так есть кабинеты,где родители сбросились и купили самый дешевый телевизор и все счастливы…а те,кто сказали,что это не их проблемы,ходят и жалуются,почему в той группе интересные уроки с видео и дети в восторге,а у нас нет…мы тоже хотим…но желания мало,увы, ходили к директору,но никто ничего им не пообещал…да и не пообещает…

Электричка• 24 октября 2018
Ответ дляКоко Шанель
Вот и я о том же, понятно, что в пределах разумного, айфон учительнице будет лишним, но тетрадка с интессными заданиями по природе лучше тетрадки в клеточку.
автор Крапипопка • 24 октября 2018
Ответ дляЭлектричка
Сейчас гос.школы в Киеве по прописке, если вы не знали..какая уравниловка? Какие уровни? Вы о чем вообще? Есть очень много частных очень хороших школ со всеми нужными Вам улучшениями, где берут всех по прайсу!!!
Электричка• 24 октября 2018
Ответ дляКрапипопка
Прописка только в этом году и то все знают истории с временными прописками лишь бы попасть в лучшую школу, но зачем?
автор Крапипопка • 24 октября 2018
Ответ дляЭлектричка
То есть у меня по прописке за домом гимназия, но я, по вашей логике, должна искать школу попроще где-то неизвестно где, чтобы не нарваться на одну и вас, любителей улучшений? Правильно я вас поняла? Ну проще же, согласитесь, изначально Вам выбрать школу частную уже со всеми необходимыми Вам условиями, и идти туда, и не морочить другим людям голову своими мега идеями..? Или если уже пришли в гос.школу и все свербит у вас, так хочется улучшить-улучшайте! Ваше право, благотворительность у нас приветствуется, только не приплетайте сюда других родителей, и не грозитесь потом не дать ребенку чем-то там Вашим пользоваться в коммунальном учреждении. Сделали доброе дело, улучшили, подарили-получите ’спасибо’за меценатство и со спокойной совестью идите домой.
Электричка• 24 октября 2018
Ответ дляКрапипопка
Логичто было бы , что б решало большинство. А так только баба-яга против.
Конечно не жалко подарить ребенку с бедной семьи подарок. Но тема ж именно о хитрости. Хочу учиться в лучшей школе, еще и у лучшего учителя ( еще ж и взятки дают, что б попасть к конкретному учителю), а потом бац и мне все должны.
И я за меру, улучшения должны быть в меру, у нас не дарят подарки учителям, только цветы, и уборщица убирает за зарплату. Но если ребенок хочет с классом сладкий стол, то я поддержу рк, правда торты у нас заводские и по 20грн это потолок.
Кошечка-муркошечка• 24 октября 2018
Ответ дляЭлектричка
Я так понимаю вы темы не читали.
Так вот должно быть не как хочет большинство ,а как гласит закон. Сразу бы 50% проблем исчезло бы.
А так маме девочки надоело платить каждый месяц по 50 гр за торт который пекут возможно кто-то из род.кома. . И дочка ее не претендовала на этот тортик. Но оглашенных задел сам факт что денег не удалось урвать. Вот и понеслось.
Мы тоже собираем и на сладкие столы и на подарки. Но учитель нам строго запрещает заниматься самоуправством. И если кто-то не сдал на торт и мы не решили этот вопрос в школьное время его есть не будет никто, понимаете? Или остаемся после уроков те кто сдали,или делаем для все и тогда можно и на классном часе.
Поэтому вина учителя тут прямая.
neoba• 24 октября 2018
Все видео видели? Я охренела только от одного: мамашка из РК, затеявшая все это, КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК. Все, вопросов больше нет. Скоро от школы нужно будет отстреливаться
Электричка• 24 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я так понимаю вы темы не читали.
Поэтому вина учителя тут прямая.
Из видео видно, что девочка хотела тортик и сок, а родители посчитали, что каждый месяц это слишком.... Если бы я была столь принципиальна, то просто бы в этот день не пустила ребенка в школу, что б она не чувствовала себя отщипенцем.
Кошечка-муркошечка• 24 октября 2018
Ответ дляЭлектричка
Повторю еще раз -в школе в учебное время все дети равны. Не пускать ребенка в школу бо кому то стрельнуло кушать тортик не нормально.
Ребенок отпрашивался домой ,не пустили.
И задача прежде всего учителя создавать атмосферу в классе такую что бы не один ребенок и не по какой причине не чувствовал себя отщипенцем.
Ms. Iphone• 24 октября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
У нас в группе сада была похожа ситуция, сдаем на столы и стулья деньги, причем мамы одиночки сдают самые первые. И тут одна отказывается сдавать, родители предлагают досдать, чтоб и ее ребенку было где сидеть. А она через месяц(муж иностранец) покупают квартиру! А мы все лохи сдаем за нее, ну и как ВАМ?
A если бы вы не раздавали свои деньги всем подряд, вы бы тоже купили квартиру.
Зато заведующая вашего сада купила себе квартиру за ваши деньги, а стульчики-столики закуплены за бюджетные деньги.
Да, вы лохи.

Аноним_1465• 24 октября 2018
Ответ дляneoba
А чего так? Помнится, вначале Вы с таким упорством искали и придумывали оправдания этой даме)))
neoba• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1465
А я и сейчас считаю, что садиться на голову другим родителям, по меньшей мере, некрасиво. Но это не дает никакого права абсолютно постороннему человеку устраивать травлю. Тем более, с таким регалиями.
Аноним_1465• 25 октября 2018
Ответ дляneoba
Кто в данной ситуации сел на голову родителям? зачем утрировать и искать оправдание мразям? Зачем притягивать за уши выдумки к конкретной ситуации? Есть конкретный случай, его и разбираем. Было озвучено, что ребенок не ходил на подобные мероприятия и за ничей счет не ’кормился/поился’. В нормальной стране, случись такое, учитель, допустивший подобное мероприятие во время урока, и мразь с учительскими регалиями Толяренко были бы пожизненно дисквалифицированы и уволены за профнепригодность, получили срок, а ювенальная полиция затаскала бы по судам и платили бы долго ребенку за унижение. Почему никто не поднимает вопрос о профнепригодности и увольнении такого ’кандидата педагогических наук’, а стыдливо прикрывают мразь званием ’мама из РК’? Т.н. ’мама из РК’ мразь с педагогическим дипломом НатальяТоляренко - учитель этой же школы, почему все деликатно обходят этот вопрос?
Сижуревувшоке• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1465
Такую тв@рь толяренко и близко к детям нельзя подпускать. Кого она может воспитать?Таких же моральных уродов как и сама!Очень надеюсь, что и к ней будут применены меры, в идеале уголовная ответственность.
neoba• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1465
А она в школе работает??? В этой же??? Капец. Ходил или не ходил ребенок - доподлинно неизвестно, все разное говорят. Но факт специально подстроенного карательного акта - на лицо, что бы они там не говорили.