Есть такой анекдот: ’Знаете, какой самый большой секрет космонавтов? Земля на самом деле плоская’.
Я когда впервые услышала эту теорию, то тоже долго смеялась, а потом почитала и посмотрела ’доказательства’ адептов теории, и должна признать, что как минимум тема интересная и заставляет задуматься. В плоскую землю я, конечно, не верю, я слишком люблю астрономию и научную фантастику, но как теория она имеет право на существование. Особенно мне понравилась тема о том, что Антарктида - край мира, который окружает нас со всех сторон, и про мосты хорошо, пока не могу найти объяснение)
Но вот по поводу того, что официальная наука как минимум по некоторым вопросам нам врет (ну, или заблуждается и твердо стоит на своих заблуждениях), в этом я убеждена. Самый лучший пример - это пирамиды. Существуют очень убедительные доказательства того, что пирамиды (как и ряд других древних строений на земле) построили не древние египтяне, а какая-то другая цивилизация, и при этом использовались технологии, которые даже сейчас недоступны нашей науке и технике, более того, современные ученые и инженеры не могут объяснить, как это сделано. Если вы интересуетесь этой темой, то рекомендую цикл документальных фильмов Андрея Склярова ’Запретные темы истории’, или погуглите ’мегалиты’ - это общее название для древних сооружений, объяснения которым пока нет (явно эта же технология использовалась для строительства пирамид). Вот на фото пример мегалита, сложенного из цельных каменных глыб: