Потрындельница• 22 октября 2018
Хочу подать на алименты. Поясните, пожалуйста, некоторые ньюансы
В разводе 3 года, ребенку 8. На алименты не подавала, у отца родился второй ребенок, деньги давать совсем перестал, вот хочу подать на алименты. Ситуация такова: он официально не работает, на данный момент в Польше на заработках. Но есть ньюанс - прописан ребенок по месту прописки отца, без него выписать не разрешают, да я не особо и хочу по определенным причинам. Какая сейчас процедура и стоимость подачи алиментов? С деньгами туго, хочу попробовать сама иск составить или если кто недавно подавал и может поделиться хоть образцом, буду благодарна. Платить, я уверена, отец алиментов не будет. Если не будет, куда потом обращаться и что ему за это будет или как взыскать? На нем в собственности есть половина дома, в котором прописан ребенок
Молчавочка• 22 октября 2018
Подавать, конечно .
1/4 от доходов просить. Если нет оф.заработка, будут начисляться , исходя из средней зарплаты по региону. Сейчас это 7-9 тыс, зависит от области.
Указать, что хоть и прописан у отца, фактически проживает с вами по такому адресу.
Можете подавать или по месту прописки отца, или по собственному, здесь подсудность по выбору.
Искать свежие образцы, потому что за последний год законодательство сильно поменялось
Редисочка• 22 октября 2018
Знакомая подала на алименты её бывший не выплачивал,спустя года (точно не знаю сколько) ему пришло оповещение,что он должен ей 150 000 тыс грн, если он не будет оплачивать , его лишат водительских прав,потом запретят выезд за границу и если после этого не начнёт выплачивать наложат штраф на имущество.