Капризуля• 22 октября 2018

Кому-то помог Визан (эндометриоз)

После удаления кисты прописали Визан. на 6 мес.
полнею, месячных нет.
злая, как собака.
а прошло еще только 2 мес.
пить все 6 мес.?
Весенний Марафон• 22 октября 2018
он еще и не бюджетный, или Вам бесплатно выдали, как в некоторы х европ.странах. Не понимаю смысла в визане, поясните мне

Бегущаяпо• 22 октября 2018
Мне выписывали, чтобы не делать операцию. Я почитала побочки и решила, что вред от лапароскопии гораздо меньше, чем от этих гадских таблеток
Сладко-соленая• 22 октября 2018
Пила 6 месяцев.Толку от него ноль,одни побочки.
Krya-krya• 22 октября 2018
Я пропила, даже пачок 7, если правильно помню. + Потом пила милует(жанин) по схеме 2 пачки без перерыва.
Я не полнела, а отекала. Автор, попробуйте попить мочегонные травки.
После лечения не поправилась, все ок, перестала пить таблетки, отеки прошли.
Автор, держитесь. Мне помогло, уже несколько лет все ок. У меня на 3 пачке началась жуткая депресуха, еле как выдержала. Утешала себя и оправдывала таблетками. Занимайтесь спортом, радуйте себя приятными мелочами - всякие ванны с пеной, любимые фильмы и книги, берегите себя и скажите близким, что в ближайшее несколько месяцев вам необходим весь запах их терпения и заботы.
Вы справитесь, все получиться!
Удачи вам и выдержки!!
Krya-krya• 22 октября 2018
*силует
автор Капризуля • 22 октября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
1100 грн на месяц. какое бесплатно(.
автор Капризуля • 22 октября 2018
Ответ дляБегущаяпо
мне уже сделали операцию. но повторять сию процедуру я не готова.

автор Капризуля • 22 октября 2018
Ответ дляСладко-соленая
что с побочек у вас было?
автор Капризуля • 22 октября 2018
Ответ дляKrya-krya
Вы справитесь, все получиться!
Удачи вам и выдержки!!
Бегущаяпо• 22 октября 2018
Ответ дляКапризуля
а зачем визан нужен, если источник эндометриоза прижгли или удалили??? вообще не поняла
Краля-Галя• 22 октября 2018
Автор, я на непрерывном жанине 2.5 года. Кисты ушли.
Иногда подкидывает, злая, пробивает на неконтролируемый жор. Вес набираю, когда ухожу в зажор... будут вопросы, пишите в личку
Краля-Галя• 22 октября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Потому что удалить все нельзя! Где-то что-то да остаётся и со временем вылазит опять :(
Krya-krya• 22 октября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Чтобы снова не появился, для перезагрузки гормонального фона, так сказать
автор Капризуля • 22 октября 2018
Ответ дляБегущаяпо
прописали. 6 месяцев непрерывным курсом.
и 100 раз подчеркнули, что надо.
Зашла на 5минут• 22 октября 2018
Я на непрерывном Жанине, тоже эндометриоз, третий месяц. Когда назначали то вспоминали и Визан, но для меня он очень дорогой. Делала на прошлой неделе узи, ситуация стала намного лучше. Когда назначали, говорили на 3 месяца, продолжили до 6. Вес держится мой, настроение ужасное.
автор Капризуля • 22 октября 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 октября 2018
У меня была лапара 6,5 лет назад. Кисту эндометриоидную удалили и сделали резекцию, прижгли очаги эндометриоза. У меня он экстрагенитальный.
Хирург сказал что нужно будет колоть золадекс на пол года, климакс.
В институте эндокринологии порекомендовали Визан.
Пошла к третьему гинекологу-эндокринологу, она сказала не принимать никаких гормонов,т.к.после их отмены кисты снова выростает.
Перечитала на форумах много историй тех, кто был в ИК на гормонах и визан принимал. Ну с ними такая же вероятность рецедива, как и без них.
После операции я несколько лет чувствовала себя великолепно, кишечник не беспокоил, живот был плоским. Но испытав сильный стресс эндометриоз снова стал поражать кишечник.
Буду лечить голову.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 октября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Сколько лет уже с операции прошло? У вас была киста? Как чувствуете себя? Какой вид эндометриоза у вас был?
Весенний Марафон• 22 октября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
у меня года после гистеры , полет нормальный, но тогда эндометриоз удалили как бы 《за компанию》 он меня не сильно беспокоил , но присутствовал, удаляли миоматозный узел какой то там субсерозный наче - основное, так вот не пила я гормоны, узи этого года не показало разрастаний эндрметрия, положено на 8день 8мм эндометрия так и есть, мне 41

Бандитка Сью• 22 октября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Буду лечить голову.
Что имеете в виду под головой? Не повышенную ли тревожность случаем?
Я вот очень тревожная, и дебют эндометриоза случился после стресса - ужасная работая 4 месяца с недосыпамт, потом переезд и тяжёлая адаптация.
Бегущаяпо• 23 октября 2018
Ответ дляKrya-krya
а кто сказал, что он по-любому появится?
У меня не появился
Бегущаяпо• 23 октября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Буду лечить голову.
Вот и ходила по нескольким врачам, читала кучу всего и поняла, что ИК в 33 года ВООБЩЕ не моё. Я еще родить собиралась. И почитала, что все возвращается после визана. Решила не пить. Не жалею. Но у меня все было не так глобально. Только киста небольшая и пара очагов.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 октября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Вас оперировали? Забеременели? Эндометриоз в матке или где?