Скомуниздила• 22 октября 2018

Нагноение шва после оперции у ребенка

Пожалуйста,подскажите,кто разбирается или у кого тоже было такое.После операции прошло три месяца,а шов красный и плотный,в одном месте выделяется немного гноя.Знаю,такое бывает,когда что-то там остается.Что делают в таких случаях?Как-то чистят?Это еще одна операция или под местной анестезией что-то делают?Ребенку 4 года,лежать спокойно точно не будет-будет кричать и вырываться.
Купипупсичек• 22 октября 2018
К врачу и срочно.
Воленс-неволенс• 22 октября 2018
Вы так спокойны.мадам....
буреЛОМКА• 22 октября 2018
Срочно за ребенка и в приемный покой детской хирургии. Если что-то осталось, то возможно полостная операция и чистка. Если нагноение шва, то дренаж доя оттока и обработка. В любом случае вам не на советчицу уж точно!!!
Галябалована• 22 октября 2018
Срочно ! Показать хирургу !
Это не шутки .
А как он будет лежать, это вопрос десятый .
Радость моя• 22 октября 2018
А вас что все эти 3 месяца не осматривали?
автор Скомуниздила • 22 октября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Вы имеете в виду,в полости что-то осталось?Тогда,наверное,температура была бы и дискомфорт?
автор Скомуниздила • 22 октября 2018
Ответ дляРадость моя
Не осматривали.Выписали-и будь здоров!Выписку прислали участковому по месту жительства.
буреЛОМКА• 22 октября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Может в полости, может нитки, может просто загноение шва. Сверху звтянулрсь, а внутри нет. Ну что за гадание на кофейной гуще?! Вот прямо сейчас собирайтесь и едьте в приемный покой! Это не шутки. А вдруг там перитонит начинается? Или у вас есть запасной ребенок?
буреЛОМКА• 22 октября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Ну так вы должны были после выписки показать ребенка хирургу.
Зоркая Зорро• 22 октября 2018
у меня такое было, шов после аппендицита, очень долго не заживал, что только не перепробовали, помогли только примочки хлорофилипта, только не спиртового раствора а масляного!
буреЛОМКА• 22 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Вф уверены, что такое? Сейчас автор начитается и займется самолечением. А может быть упущено время. Тут ситуация, когда лучше пелишний раз перестраховаться
virtuon• 22 октября 2018
мне в детстве удалили аппендикс лет в11-12 вроде...выписали домой а у меня вроде как дискомфорт был в области шва.....через неделю где или больше сижу и чувствую запах тухлых яиц....как оказалось разошёлся шов и гной полез наружу....забрали на скорой..потом долго процедуры делали промывающие.....а я всё это наблюдал как вставляли трубки внутрь накачивали раствором который наружу в утку выливался....бррррр...как потом сказал другой врач это следствие того что врач который делал операцию не продезинфицировал нитки которыми зашивал.....
автор Скомуниздила • 22 октября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Хирург об этом ничего не говорил.Как я должна была знать,что нужно хирургу показывать,если сталкиваюсь с этим впервые?
автор Скомуниздила • 22 октября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Нет,самолечением заниматься не собираюсь,но и сломя голову бежать в приемный покой прямо сейчас тоже не буду.Завтра повезу ребенка к тому врачу,который его оперировал.
автор Скомуниздила • 22 октября 2018
Ответ дляvirtuon
Какой ужас!А через какое время ваш шов разошелся?
virtuon• 22 октября 2018
Ответ дляСкомуниздила
ну так говорю где то через неделю или дней 10
Курочка• 22 октября 2018
Мне после аппендицита надо было каждую неделю в течение месяца ходить в поликлинику показывать шов. В какой-то момент с него побежала сокровица. Хирург почистил и обработал, сказал не мочить, хотя я уже нормально мылась и почаще накладывать левомеколь. Прошло быстро.
Зам. зав. Анонима• 22 октября 2018
У меня от аппендикса спустя месяц было в одном месте небольшое воспаление и чуть подгноение, я подумала, что волос вростает в рубец, подковырнула, если можно так выразиться, а оказалось это нитка. Обработала перекисью и сразу все начало заживать