Сижу на стуле• 23 октября 2018
Зачем включать отопление?
сейчас прекрасная погода, будет небольшое похолодание, но дальше по прогнозу +15. Зачем включать в многоквартирных домах отопление, без него не холодно. Хоть меньше платить
Ответ дляМолчавочка
Кто там сочувствует, все только думают о своей пятой точке, чтобы в тепле была. И вы лично в том числе.
Мне, что ли, идти на передовую? Или родных своих отправить? Многие из тех, кого я знаю, отправились туда, чтобы заработать. Патриоты туда шли только вначале. И воевать за интересы президентов я лично не собираюсь.
Голубая устрица• 23 октября 2018
Ответ дляДама-мадама
Фига се! У нас 71 квадрат, новострой. Зимой когда отопление включено выходит 300-400 грн в месяц по счетчику и раз в год 900 грн за МЗК. Как то так много у вас.
увы это у мамы новострой(4-ре года дому) монолит на чавдар 54квадрата. мзк-600грн. у меня через дорогу 130квадратов и тоже 600грн

счетчик считает что бешанный поэтому мы батареи почти не включаем т.к гораздо дороже выходит если без счетчика у людей .поверка была он годный
так что мы отапливаем кондиком и воздушным комбайном нам так дешевле чем батареями никакими .но мзк

Киев, Новая Дарница.
Включили неделю назад, когда жара была.
Реально спали с открытым балконом.
Сейчас сложнее, балкон открыть- таки холодно, закрыть- дышать не чем.
Закрываем на балконе окна, а дверь в комнату открываем.
Сейчас на кухне, и плита, и духовка, и я...
Открыла окно ..
Очень рано включили, очень им бабла хочется
Включили неделю назад, когда жара была.
Реально спали с открытым балконом.
Открыла окно ..
Голубая устрица• 23 октября 2018
Ответ дляУкраиночка
Так ЦО включат хотите вы этого или нет
Переезжайте в лес, если не хотите ни за что платить.
скоро введут налог на воздух
неДоЖиру• 23 октября 2018
Ответ дляМолчавочка
Куда вентили ставить при вертикальной разведке? Або ото поумничать?
Вам бы не мешало подумать)).
Там высшего образования не надо.
Ну,куда поставить вентиль даже при вертикалке?
Там высшего образования не надо.
неДоЖиру• 23 октября 2018
Ответ дляСадоводница
у меня отопление включили... под одеялом стало жарко спать)) открываем окна.. и на фига мне то отопление? Я уверенна, что подавляющее большинство, которые за отопление, с субсидией...
УверенНа?)))
Тогда не удивляюсь,что вы ошибаетесь насчет субсидиантов.
Молчавочка• 23 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Вам бы не мешало подумать)).
Там высшего образования не надо.
Ну вентили то поставить можно, но вот соседи по стояку, я думаю, будут не очень рады, что вы перекроете стояки.
неДоЖиру• 23 октября 2018
Ответ дляМолчавочка
А зачем перекрывать прям?
неДоЖиру• 23 октября 2018
Ответ дляМолчавочка
Газ тоже по вертикалке и что,перекрывая его у себя, при выходе из дома,вы лишаете соседей газа?)
Молчавочка• 23 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
А зачем перекрывать прям?
Даже не знаю, что вам и ответить.... Вы понимаете в принципе центрального отопления, как оно устроено?
Молчавочка• 23 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
вот вам фото с моей кухни, объяснить или сами ответите на свой вопрос?
Аноним_1475• 23 октября 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну вам не холодно А я мерзну + нету горячей воды В школе дубак Хорошо хоть с завтрашнего дня каникулы Но все равно в квартире холодно, особенно ночью И у нас вообще проблема с отоплением в городе Хотя бы включили А то будет Алчевск № 2
У вас каникулы начинаются посреди недели?
БезПаспортаНеПродаю• 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1475
Да В прошлую пятницу приняла такое решение Из -за проблем с отоплением в школах До сих пор в школах нет отопления И детей отправили раньше на каникулы
Трынди-брынди• 23 октября 2018
Ответ дляЦикавенная
Новострои вообще строят по типу ’термоса’, пожтому и тепло, а вот в панельных домах 80 годов жесть
ну и какое разумное в таком случае решение? пусть включат, пусть мне будет 28 градусов и платежка на 3 тыс??? или пусть тот кому холодно включит обогреватель, оденет носки??? сейчас все равно нет квартир где ниже 18, но все привыкли ходить в трусах одних и им подавайте тепло)))
Молчавочка• 23 октября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Вентили ставят вот так и не визжат от жары и духоты
Ну в данной ситуации нет смысла их ставить, так как платить все равно нужно платить по платёжке, экономии по деньгам нет никакой.
Ответ дляМолчавочка
Ну окей, через 10 лет эти проводки и утюга не выдержат, дальше что? Так и будете депутатов с лозунгами ждать?
А что вы предлагаете? Менять общие кабеля во всем доме за деньги жильцов?
С какой радости?Что в моих силах было, то я сделала (заменила проводку во всей квартире..бЭз участия депутатов
)
А во всем доме...Вы же понимаете реалии..много процентов жильцов дома откажутся в участии данного спонсорства ( не могут позволить оплатить/не хотят)..Мне платить за себя и за вон того вот парня?))
Да и потом..государство должно делать эти вещи..
) А во всем доме...Вы же понимаете реалии..много процентов жильцов дома откажутся в участии данного спонсорства ( не могут позволить оплатить/не хотят)..Мне платить за себя и за вон того вот парня?))
Молчавочка• 23 октября 2018
Ответ дляamvroziya
)
Что предлагая, я уже написала, выход найти можно всегда. А вы не ответили, что будете делать через 10 лет, когда вся проводка сгорит?
Ответ дляМолчавочка
возможно я куплю новый дом, перееду на Бали, сгорю вместе с проводкой и утюгом..=)) вариантов масса
десять лет..в нашей стране- это сильно далекоидущие планы)))))
Робот Вертер• 23 октября 2018
У нас прохладненько, но с постом автора согласна. Позже немного будет потепление, рановато топить. У меня тоже счета по 2500-3000 грн, я согласна и в пижамке байковой походить.
Аноним_Галя• 23 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
У вас ключевое слово ’ гарячая ванна’ . У нас нет горячей воды с апреля, полотенцесушитель ледяные. А бойлером ванну не наполниш.
Я наполняю бойлером))Ставлю на максимум и дополнительно пару кастрюль грею,и норм.Но у меня ванна это роскошь,раз в неделю позволяю)
Кили и Манджаро• 23 октября 2018
ой, а кривому рогу красота) наша область после донецкой должна за отопление больше всего по украине. сказали включат когда долги погасим. значит никогда
ТыЧиНеТЫ• 23 октября 2018
Ночами и под утро бывает до 0 °С. Без отопления может все отсыреть и плесень будет.
Ответ дляТыЧиНеТЫ
По мнению некоторых вы ноете и стонете. Наденьте на стены и потолки вязаные одеяльца, направьте на них дуйки, чтобы они не замёрзли )))) все остальное лишь ваши выдумки )))
Путающаяся• 23 октября 2018
Я ненавиджу це опалення в жовтні! в нас завжди вмикають 15-17 жовтня.
В квартирі + 24, батареї жарять на повну, відчінені вікна, усі ходять у футболках, шалена оплата за опалення... ОТ НАВІЩО опалення при такій погоді????? вулицю через відчинені вікна обігрівати?

Губы рыбы• 23 октября 2018
Ответ дляМолчавочка
Это понятно. К сожалению, да, экономить не получится так. Но тут же страдают от жары в 28 гралусов. Ну так краники сделать и прикручивать. Или ’лучше сдохну от жары, я ж заплатила’ важнее комфорта?
Молчавочка• 23 октября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Искренне завидую людям, у кого при отоплении в квартире +28.
Санта Барбара• 23 октября 2018
Девочки, но где ж холодно?
Мы на Позняках, если что, правда дом не панелька, а монолит, но у нас тепло!!!!
Я в футболке и шортах, малой в трусах и майке, муж в трусах
В квартире +21-22, окна на микропроветривание круглосуточному