Сижу на стуле• 23 октября 2018

Зачем включать отопление?

сейчас прекрасная погода, будет небольшое похолодание, но дальше по прогнозу +15. Зачем включать в многоквартирных домах отопление, без него не холодно. Хоть меньше платить
Аноним_1492• 23 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
у людей которые мерзнут есть выбор - включить обогреватель, 2 обогревателя, 3 обогревателя и одеться. а у людей которым не нужна эта услуга выбора нет
Автор, Вы странно мыслите. Отопление - это обязательная услуга, по закону. Люди имеют на него право по закону. А те, кому жарко , экономят и т.д обрезают батареи ( у меня так соседи сделали) или делают ИО.

Молчавочка• 23 октября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Вирус? Это что-то новое. Вам точно давно 18?
Точно. Даже больше скажу, у меня ещё есть и медобразование.
тянитолкайка• 23 октября 2018
я думаю, даже уверенна - что жителям 1 этажа очень холодно.
Они ЗА отопление.

Я - за автономное.
Молчавочка• 23 октября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
А вы, скажите, как только включают отопление весь сезон и не кашлянете?
Лорка-хлорка• 23 октября 2018
Ответ дляМолчавочка
Вот поэтому у нас плохие врачи.
Голубая устрица• 23 октября 2018
Ответ дляДама-мадама
У нас сегодня включили отопление, но у нас квартирный счетчик, то пока вентиль перекрыт и открывать не собираемся - в квартире 23 тепла и так.
у нас тоже. а вот от мзк вы как защитите платежку ...никак...за квартиру ноль .а за него плати .а это все их протечки и прорывы
nell• 23 октября 2018
у вас может и +15, а в Хмельницком +8, а на ночь +2
Молчавочка• 23 октября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Вот поэтому у нас плохие врачи.
Вы по теме вирусов что сказать можете?
Ягодка опять• 23 октября 2018
Ответ дляУкраиночка
+миллион! Хочу тепла, готова платить, субсидии нет! Зарабатываем, чтоб жить с комфортом, а не думать что бы ещё на себя надеть и на детей, чтоб не мёрзнуть и не платить!!!
для этого придумали электрообогреватели. Готовы платить - платите. Зачем и других заставлять?

БезПаспортаНеПродаю• 23 октября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Вот поэтому у нас плохие врачи.
Ягодка опять• 23 октября 2018
Ответ дляУкраиночка
Вам не нужна, другим нужна. Переезжайте в другой дом, где можно отрезаться или в частный и делайте там что душа пожелает.
то переезжайте в частный дом и делайте там что хотите: хоть летом отопление включайте.
JULINKA• 23 октября 2018
я тоже так считаю, тем более,что если сильно надо,можно и обогреватель будет включить,в Киеве пока норм. А зимой все равно батареи плюс счет за электроэнергию ,что накрутили 2 обогревателя
Дама-мадама• 23 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
МЗК у нас раз в году насчитывают - 900 грн в год получается. Не так и много в принципе
Голубая устрица• 23 октября 2018
Ответ дляДама-мадама
а у нас 600грн в месяц за 54 квадрата
Просто звязда• 23 октября 2018
у нас врубили в субботу, на улице +22 было. хорошо, что в подвале дома можно закрыть задвижку на подаче отопления в дом, что мы и сделали
MashaizDusha• 23 октября 2018
Я так понимаю через 10 лет будет такая тема: ’Зачем вывозить мусор?’ У кого есть лишние 40грн в месяц, пусть вывозит своими силами, а мы свой на балконе сжигаем и довольны, не надо нас заставлять платить.
Печаль... люди, вы ж сами понимаете ничего это нытье не даст, если всю страну отрубят от отопления зимой - будет коллапс всей экономики ещё быстрее, чем сейчас. Если у вас сейчас жопа с оплатой комуслуг, то дальше будет жопее, вы первые должны были б собирать людей на протесты против повышения цен на газ, а вы сидите и обвиняете соседей, что они о себе думают больше, чем о вас.
Молчавочка• 23 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Где встречаемся на митинг? Как я вас узнаю?
Тигрик 62• 23 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
нет, зимой без отопления холодно. в моем доме в 90-е годы отопления не было вообще
Где такое могло быть?
Бутербродница• 23 октября 2018
живу в особняке и точно знаю, если сидеть без отопления вообще, то стены потом внутри будут холодными и не смогут прогреться, это уже проверено не раз. И газу будет использоваться больше. А так целый день все выключено, а по приходу я включаю котел почти на максимум на 10-15 мин, а потом на 1 и отлично

Dzvina_Dzvinochok• 23 октября 2018
Я сама цього не розумію, зараз батареї жарять так як в мінус 15. Вікна всі на провітрюванні. написала на гарячу лінію. Ждьомс.....
MashaizDusha• 23 октября 2018
Ответ дляМолчавочка
А это я жалуюсь на отопление и хочу всех от него отрубить?
Тигрик 62• 23 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
у меня 20 градусов, дети ходят в футболках и босиком. мне не нужно пока отопление
Как такое может быть?
Неутомимые шахматы• 23 октября 2018
Ответ дляТигрик 62
Как такое может быть?
это пишут с другой Украины)))
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
у меня трехкомнатная, - вы попробуйте)
Какой обогреватель? Это капля в море. Пока включен, пока и тепло. Пробуем каждый год.
Инна Бех• 23 октября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
жарять, бо не всім підключили, як підключать всім, тепло розійдеться помірно повсюди
В нас вчора увімкнули, відразу стало тепло, підлога була льодяна, навіть, минулий тижень, коли тепло було. Прання не сохне, вологість висока.
неДоЖиру• 23 октября 2018
Грибок лучше?
Трусы с капюшоном• 23 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
это пишут с другой Украины)))
скорее всего, новострой. У родителей тоже в квартире жарко, дом утеплен хорошо.
кружкаЭсмарха• 23 октября 2018
Киев, отрадный. Отопление включили и совсем другая жизнь началась)) перестала спать в таком виде, как будто сразу из постели иду гулять с собакой) теперь и из ванной могу выйти не стуча зубами. Красота!
автор Сижу на стуле • 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1492
я не могу отрезать батареи, в киеве это невозможно
КрытыхРынков• 23 октября 2018
Ответ дляЦикавенная
та же ерунда
Воздух ставить нужно